Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Koza Dereza, Я тоже такая в плане работы, тошно дома, и понимаю, что не смогу ни с кем сына оставить, не доверю! придется ждать садика - сентября 2012 г...вообщем жесть......второго только после того, как выйду на работу и наработаюсь вдоволь)

Margon, в плане сна - у нас такие дни часто бывают( в итоге во сколько заснули вчера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я на работу в 1.5 года не собираюсь, т.к. Стас как раз в школу пойдет. Думаю, многие мамы на первый класс детей на весь год отпуск бы брали. Тяжело и детям, и родителям :pardon:

 

Пришлось мне сегодня уже всю комнату покрывалами застелить :Crazy: ползем везде, частично по пластунски, частично с четверенек вперед рывками. Больше назад, под кроватку, под стулья - везде. Утюг убрала вообще на подоконник, а то вилку все время жует, вкусная наверное :Crazy:

 

Мы начали кушать кабачок, и нам он понравился :grin: Вчера уже две ложки съели с удовольствием, съели бы и больше, если бы мама дала. В принципе, пока по реакции можно сказать, что ребенок готов к прикорму. Обратно не выталкивает, рот открывает, будем есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ого...молодец Лилечка))) Ярик то ж все наровит уползти куда нить)))) я ловлю и возвращаю на поляну...правда поляна у нас в ползала

 

про работу я то же собираюсь Ромку в следущем году в школу отдать в 6,5 лет если будет готов....поэтому в 1,5 на работу не пойду да и садика еще нам не дадут а бабушка не сможет уже весь день сидеть с малышом, хотя с Ромой я в 1,6 на полный рабочий день вышла и он до 2,2 с бабушкой сидел....а если Рома не будет готов то придется до 3 лет сидеть Ярика в садик приучать а Рому в 1 классе контролировать...а если с финансами труба будет то первый класс по боку и на работу придется бабушке Рому контролировать....в общем голова у меня над этой проблемой уже болеть начинает :Crazy: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, не знаю, как у вас, но вроде это фед.закон, по нему детей берут в школу с 6.5 до 8 лет. То есть, кто до 1 марта родился - может с 6-ти лет идти, все остальные с 7-ми. Вот мы и не попали с шести, но он и не готов, честно сказать.

 

Насчет переворотов забыла написать: мы переворачиваемся легко и туда, и сюда, даже во сне с живота на спину, со спины на живот - катается всю ночь, как колобок :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, не знаю, как у вас, но вроде это фед.закон, по нему детей берут в школу с 6.5 до 8 лет. То есть, кто до 1 марта родился - может с 6-ти лет идти, все остальные с 7-ми. Вот мы и не попали с шести, но он и не готов, честно сказать.

Да, наши младшие точно в 6 не пойдут в школу,закон действительно федеральный,в Москве у друзей мальчика не взяли в этом году в школу,родился весной.

По поводу работы,я вообще уже ровно 4 года дома (чувствую тупею уже :grin: ) и еще как минимум 3 придется сидеть,раньше нас в сад не возьмут...но у меня работа во время первого декрета перестала существовать,поэтому выходить некуда было :pardon: ,вот я и решилась на второго,чтобы потом уже вплотную заниматься трудоустройством,новое место придется искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ой дай мне волю тоже бы накупила :Crazy: Да боди у нас уже 74 размера , а одежда 68 и рукова длинные как они размеры пишут :doh: Собираемся в магазин С унд А к школе дочке прикупится и сынулику кое что взять , Хотя колготок муж привёз из Казахстана вот подумываю какой размер оверала на зиму надо будит :scratch: может 80 :scratch:

Эврика, Да дома тоска , понимаю я когда с дочей тоже сидела тоже на 3 года как положено оформилась , выла как собака на луну :lol: не до сидела в итоге пошла подрабатывать :spiteful:

Сапфира, На бабушка тоже сидела с дочкой , а сейчас она на 9 лет старше и силы уже не те ;) В садик с 3х Роберта наверное придётся на целый день отдать :glare:

-котёнок-, идти в школу с 6,5 нормальный возрост моя так и пошла это не рано и не поздно ;) если деть учится не хочет , то и не захочет и толку не будит хоть в 10 лет в школу отдай .Мой пойдёт с 6 , 5 хотя можно и не отдовать , есть протянуть то на следущий год уже 7,5 , а все его она годки уже во 2 классе будут :pardon: Будим работать по отработанной схеме :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Я тоже сокращенная, вот и решила родить) А после декрета новое место буду искать.

Irischa, я думаю, что тоже начну чем-нибудь заниматься помимо сидения с ребенком, может поучусь где, это мое любимое дело)))

Девочки как думаете, если смесь Нутрилон 2 ( она с 6 мес) дам сейчас, нестрашно? у нас Нутрилон 1 закончился, смысла нет покупать снова целую банку, на 2 недели ( мы не съедим ее), да и покупать негде, нет такой смеси здесь..... В Нутрилоне 2 состав отличается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, -котёнок-, закон? :shock: фига се...я и не знала...у меня младшую племяшку отдали в 6 лет...она июньская то есть ей было 6 лет и 3 месяца...и в садик она не ходила ни дня дома воспитывалась...она 29 августа устроила скандал и сказала что то же хочет в школу как Маша (сестра старшая) ну ее повели в школу протестировали сказали готова..они за 2 дня ее собрали и отправили в школу :Crazy: :lol: уже в 5 класс пошла в этом году...и типа отличница

 

пипец...ваще мои планы рухают :lol: чо то я сомневаюсь что до 3 лет мне дома просидеть удастся на 1 з/пл тяжко все таки...и опять встает вопрос как подзаработать дома....и чо я не бухгалтер...взяла бы пару чп-шников и вела бы дома им бухгалтерию

 

Эврика я думаю что не страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Кстати, как-то на Мкаде видела вывеску -рекламу МИАС_МЕБЕЛЬ) Сразу про тебя вспомнила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Мне кажется не страшно если дашь эту смесь разница в 2 недели и полюбому ему уже 6ой месяц :grin:

Сапфира, Да мы тоже тест проходили и были готовы , меня правдо отделили и сама учительница с ней говорила , а мне только результат сказали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, ты молодец :good: , я бы с такой маленькой Ксюшей не смогла в автошколу ходить.

 

Про работу а я пока не хочу на работу (решила думать о работе когда Ксюше годик исполнится, а мысли все расвно лезут в голову :grin: ). Я работаю с 16 лет. Когда в школе училась в 10-11 классе подрабатывала 1 раз в неделю, потом в универе на дневном пол дня училась, пол работала и наверное устала немного :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Сапфира, ладно, тоже думаю, что нестрашно, в конце концов у меня нет другого выхода, етсь только банка Нутрилон 2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сапфира, Кстати, как-то на Мкаде видела вывеску -рекламу МИАС_МЕБЕЛЬ) Сразу про тебя вспомнила)

Ага, у нас тоже такая вывеска есть, и я Сапфиру вспоминаю.

 

Прививку перенесли нормально, температура не поднималась, без капризов, ттт. Но вот что-то я побаиваюсь купить инфанрикс про запас и отдать в поликлинику на хранение, муж говорит, если он такой дефицитный, вколят потом что-нибудь и будут говорить - вы мол сами принесли. У нас всего можно ожидать.

 

Про работу: пока не хочу туда, но думаю зимой уже начну подвывать, а как пособие перестанут платить - подвывать буду громче :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, а у нас пособие для всех мам до з-х лет деткиных примерно 2550 рублей ваших (а когда деть в сад идет половина), поэтому мне что есть пособие что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, А я как неработающая получаю пособие 2850, и у нас его платят до 1.5 л, а дальше еще 1.5 года без денег ( если до 3 хочешь сидеть), а расходы в Москве совсем другие.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну да у вас жилье дороже, расстояния больше соответственно и транспортные расходы, а у нас продукты, техника бытовая, одежда и все детское, но и зарплаты ниже у нас. Хотя да, Москва относится к самым дорогим городам мира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, я сейчас у мамы на севере живу, хожу сравниваю цены на продукты, цены одинаковые, что у нас в Москве, что у них тут, но им здесь за район крайнего севера денег доплачивают. вообщем все нужно смотреть в сравнении. вот материнский капитал - для Москвы 317 тыс немного, только туалет от квартиры купить или за пару лет учебы в вузе заплатить, а здесь в деревне можно целый дом на эти деньги купить, где справедливость?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ну мы же тут пишем: закон у нас федеральный, с 6.5 в школу идти можно, а если моему на 1 сентября не 6.5 будет, а 6 лет 5 месяцев, то его все равно не возьмут. И не скажи: год для такого ребенка в плане усидчивости - о-го-го!!! У вас другая система школьного образования, у нас-то все детки семилетние в школу идут!

 

Сапфира, а ты по профессии кто? Может, все-таки есть варианты подработки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, справедливости точно нет. А у нас после нового года (после выборов) ее будет еще меньше.

 

Что-то меня понесло не в ту сторону :grin: , я вот каждый раз когда мысли нехорошие лезут в голову посмотрю на детку свою и сразу все проходит, такой маленький человечек, а столько счастья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..сходили сали мы анализы-все нормально у нас. сказали наверное энтеровирус(розеола это немного другое).... темы нет. зато ночью мы визжали от боли час... и ничто нас не успокаивало, потом час просто плакали.. потом спали, а меня еще час трясло-пошла выпила даже немного.. и сегодня визг идет-не такой долгий, н есть. с рук не слазит. фиг поймешь, что болит-то ли живот-какаем вонючей водичкой, то ли зубы-как бешенный от них. а там только один клык набух, а резцов даже близко нет (( я измучалась и устала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Да много изменилось с тех пор как мы сами в школу пошли училась я в бывшем СССР в школу пошла в 6 лет , а я августовская в те времена не брали только декаберских :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, держись, сил тебе побольше, самое главное, что ничего плохого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, хочется пожелать тебе побольше сил,я со старшей дочкой чуть ли не до года с ума сходила от усталости,она ночью каждые 30 мин просыпалась,на сисе висела и так круглые сутки....день за днем...Выздоравливайте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, А что переизберут вашего Батьку?)))

kuptan, у меня у племяша розеола похоже протекала не так давно в июне.

Irischa, я ноябрьская, меня тоже не взяли, мама просила уговаривали, я была хорошо подготовлена, а нет мест, классы переполнены были, так что я в школу пошла почти в 8 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, нееее он сам себя переизберет :scratch: , у нас давно никто никого не выбирает. И он не наш "Батька", он самопровозглашенный, царем же он не может себя называть, вот и выбрал вариант на который мозгов хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...