Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, сил тебе!

 

Цены на ком.платежи, еду на дв, по-моему выше всего...Приморье, Сахалин и Камчатка в первую очередь, зарплаты в разы ниже чем в Москве...все просто через Москву идет сейчас, вся таможня например - товары имею ввиду...мои родители вина хотели из Австралии возить, но теперь их надо в Москве растомаживать, а нафиг им оно надо через Москву бизнес везти...случиться с ним там что, типо как других знакомых контейнер разбили - потом докажи что кому :spiteful:

 

А мы сегодня впервые падали и сразу дважды...утром просто с положения сидя на пластмасовую игрушку, даже красноты не было, а вот вечером...мужа убить готова была...посадил тиму на столешницу на кухне и языком чешит, а тима что-то увидел и потянулся, тот даже не смотрел, ну и тима о каменную столешницу..весок и в той области краснота была, а под глазом до сих пор, боюсь как бы синяка не было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, принимайте в свои ряды! Вот вышла из подполья. Меня зовут Саша. Дочу - Машенька. Родились 6 марта. Нам скоро полгодика стукнет. Мы из Питера. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa1, привет! :Hello: Молодец,что вышла,рассказывай,что умеете уже,как справляешься? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa1, привет! с прибытием :Hello:

 

Irischa, детки красавцы! особенно доча сейчас, она глазки накрасила уже?

 

Вы тут про работу говорите, я уже давно мужу говорю, что на работу выходить не хочу, тоже работаю со 2-го курса, притом училась на дневном, мне чессн на пенсию уже хочется ))))

И потом была бы любимая работа, а под столами лазить надоело и бегать по первому свисту тоже, даже Б не жалели, только что компы с 4-5 мес. не таскала

А доход нужен, магазинчики, шмоточки, путешествия. В общем, мужу может помогать буду.

Я ему это высказала, так он уже месяц теребит мол когда начнешь, а то у тебя все бэбипланчики :D

А за ребенком смотреть - еще та тяжелая работа, вот не знаю справлюсь ли с двумя.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa1, Привет партизанам! А что так долго прятались)?

nastik, типа он теперь навсегда, пока не помрет?

Agape, да уж у тебя работа мужского характера, зато денежная) А вы что все еще без жениха у нас?

 

Девочки, так мне интересно, кто у нас первый за следующим малышом пойдет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

есть инфа про инфанрикс. звонили в фирму производитель. вот их ответ - инфанрикс проходит перерегистрацию и ее не будет до 2011 года. если есть в аптеках, это остатки распродают.

а насчет работы. я не хочу. 3 года буду сидеть точно. а потом может и до 5. муж разрешает и денег хватает. что торопиться. хочу посвятить это время ребенку. да и кроме этого мне есть чем занять себя. и это интереснее чем работа) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, а потом ребенок вырастет, и на работу уже поздно, все навыки и знания потеряны, начинать все с "нуля" я например не хочу, секретарями и т.д.....а больше ни кем не возьмут, ну если конечно не свой бизнес....Ну это мое личное мнение!

у меня свекровь - живой пример, всю жизнь детям посвящала, работала где придется, лифтерами, курьерами и т.д. а теперь ни работы, ни карьеры, ни увлечений, а дети выросли, у всех своя жизнь, дела, а ей и внуков не доверяют с ее фанатизмом к детям.... А кроме внуков и детей она не знает, чем себя занять.....я не хочу такой в ее ворзасте быть, хочу быть успешной. работать, зарабатывать , путешествовать, чтобы дети и внуки гордились бабкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, пока вроде только РиНоЧкА собирается в ближайшее время :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про работу пишете, а меня срочно сегодня в школу свою вызвали. Завуч позвонила, сказала, что директриса ищет меня. Как я и думала, уволить меня решили. Типа был срочный договор, а теперь основной работник выходит - а меня на улицу :scratch: Принимайте в ряды безработных! :( В связи с этим вопрос: какие документы нужны на оформление пособия до 1.5 лет в соцзащите, и вообще как это учреждение называется, где это все делать. Хоть запрос через Интернет сделаю, узнаю, где оно у нас находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, насчет работы согласна с тобой,я вот целых 7 лет как минимум без нее буду и даже не представляю как потом все заново начинать,опыта немного у меня, да и в Москве я не смогу больше работать как раньше,детей некому будет водить и забирать из сада/школы.

-котёнок-, по советскому "собес",а по современному центр социальной защиты населения,у нас он в одном здании с пенсионным,в твоей ситуации надо сходить туда самой и узнать насчет документов,ты же наверняка получала до сегодняшнего дня пособие на ребенка как работающая,а по закону,если не ошибаюсь,подать документы на пособие в соцзащиту можно только до 6 месяцев со дня рождения ребенка,не совсем стандартный случай у тебя,так что срочно иди в соцзащиту вашего города и узнавай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa1, где ж вы раньше были питерские :D ,пока мы в питере были

 

Эврика, уснули к 22м,но плакали вертелись,крутились, и снова рыдали,потом отрубились

 

 

мы были в яслях, у них там по пятницам разивалки бебигруппы от 6мес,ну мы поразвивались и заодно посмотрели как там что происходит в наших ясельках,привыкали мы

 

короче игрух там море,лиза ухайдокалась там,конечно, даже от усталости выпила все молоко из поильника :D и уснула

 

сейчас кушали цветную капусту с яблочком (немного), классно :thumbsup: если у кого-то не ест так капусту просто,попробуйте :good:

 

каптан,поправляйтесь скоре,держись там :giverose:

 

Kat&ka, а потом ребенок вырастет, и на работу уже поздно, все навыки и знания потеряны, начинать все с "нуля" я например не хочу, секретарями и т.д.....а больше ни кем не возьмут, ну если конечно не свой бизнес....Ну это мое личное мнение!

у меня свекровь - живой пример, всю жизнь детям посвящала, работала где придется, лифтерами, курьерами и т.д. а теперь ни работы, ни карьеры, ни увлечений, а дети выросли, у всех своя жизнь, дела, а ей и внуков не доверяют с ее фанатизмом к детям.... А кроме внуков и детей она не знает, чем себя занять.....я не хочу такой в ее ворзасте быть, хочу быть успешной. работать, зарабатывать , путешествовать, чтобы дети и внуки гордились бабкой)))

абсолютно согласна..

мне бы только до годика посидеть :(

 

хотя сегодня видела в яслях деток от 7ми мес до 2,9 лет

семимесячный ползает себе игрухи жует, 10тимес в ходунках летает, а 2хлетняя "тетя" сидит и воет все время за мамой, они только из отпуска и они первый раз после перерыва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ..Миасс мебель где только не продают)))))...ну так не для рекламы - хорошая мебель))))

 

-котёнок- я маркетолог-аналитик...еще сбытовик....еще могу секретарем...еще бухгалтерию то ж знаю но не настолько что бы самостоятельно отчеты делать))))) курсы бухгалтеров закончила еще в 90-е так что устарела...а как аналитик 1с пользуюсь и в сальдах бульдах разбираюсь)))))...я сегодня весь день с перерывами на ребенка а точнее наоборот в перерывах от ребенка изучаю вопрос фри-ланса в инете...вот думаю попробовать копирайтером заделаться что ли :Crazy: в инете переводами не плохо народ зарабатывает!...по идее если тебя уволили а в школе на тебя уже пособие оформляли то школа в соцзащиту должна твое дело передать так что тебе как можно скорее надо туда идти

 

Aleksa1 добро пожаловать! :giverose:

 

Эврика, точно точно....вот у меня сестра старшая 22 года не работала...сначала мальчишки погодки а в 90 вышел закон что можно сидеть по уходу за ребенком до 14 лет...ну она и отлынивала потом вроде как работать собралась а тут девчонку родила...а потом еще одну...а щаз все вымахали из дома упорхнули она и рада бы работать пойти а не берут! опыта работы то нет а типа почтальоном ей не пристижно :Crazy: так что нужно помимо детей быть еще кем то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa1, привет, присоединяйся!

Эврика, ну добовольно он власть из рук не выпустит :banghead: . Насчет работы +100. но годик - полтора точно работать не буду, по крайней мере пока не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, fedene, Сапфира, вот многие видимо тут согласны со мной)

-котёнок-, сочувствую....( Праивльно тебе написали девчонки, беги скорее в РУСЗН , там подскажут что и как в твоем случае. А вообще по ТК РФ из декрета никак не могут уволить, ни под каким предлогом, если только ликвидация организации....может пободаешься на счет увольнения? им то что? тебе денежку гос. платит, а потом выйдешь и уволишься....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное! Вот 31 августа получу трудовую, и бегом в эту соцзащиту. А за выходные информации понакопаю, куда конкретно и с какими бумажками. А еще думаю, мне надо на учет в центра занятости встать, не по собственной же воле меня вытурили. Эврика, бодаться не хочется. Сына туда учиться пойдет, конфликт никак не нужен. Хотя я думаю, можно было бы до трех даже там числиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Закон на твоей стороне конечно! декретных нельзя уволить, так же как и беременных! Числилась бы там до 3 лет, поговори с директором, а потом уволишься и разрыва в стаже не будет.

nastik, а вам с ним плохо что ли? В новостях все показывают, какой Лукашенко молодец, все для народа)

 

Сапфира, надо глянуть мебель Миаса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, вот я то ж не поняла нафиг тебя уволили...ты в отпуске по уходу за ребенком...тебе ни з/пл ни налогов ничего не надо....а уволить они и правда не могут кажется только по собственному желанию или при ликвидации предприятия...может просто как раз с соцстрахом возиться не хотят из-за твоего пособия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну у каждого своя ситуация.мне в любом случае с нуля. в старую свою область я не вернусь. так что никаких старых навыков и знаний не понадобится. и примеры у всех свои. у меня сестра сидела до 5 дочкиных лет. а потом нашла хорошую работу по новой специальности. и щас и опыт и знания приобрела. а увлечений у меня и на 5 и на 10 лет хватит. а зарабатывает пусть тот у кого это лучше получается. в моем случае это муж. и потом я не 22 года собираюсь не работать, а 5-6. а вообще будь моя воля, я совсем бы не работала. а чем свою голову занять и время, и как развиваться, я найду :D

седня на прогулке спорила с девочкой насчет питания. она полностю за натуральные продукты. причем нет бы с дачного своего участка. нет, за овощи и фрукты с рынка. а я за баночное питание. я считаю что его проверяют тщательно, кладут туда только то что пишут на этикетке. и вообще доверяю банкам. а она утверждает что с рынка лучше, никакизх нитратов там нет. а в банках ниезвестно что кладут, обманывают. вот такм как раз нитраты и прочие гадости... вобщем каждый остался при своем мнении. причем дочь в 7 месяцев она кормит протертым говяжьим супом с овощами и солью и чесноком!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, если не оч.большая тайна, не кинешь ссылочку по фрилансу и переводам, не очень охото от мужа зависеть только ,я мечтала ,что мы мне работу сделаем ,чтобы я и без него жила в достатке

Эврика, по срочному договору может быть и по другому, но я чесн тоже думала, что до 3 лет не имеют права тронуть в любом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, да про питание можно спорить ужас как долго :Crazy: да даже со своего огорода если рядом дорога то выхлопы от машин все равно садятся на "продукты" а если огород в черте города ну или роза ветров от города в сторону сада и там какой нить заводик!....да и про банки....сколько было случаев накормили и отравились...а при мне одна тетенька в аптеку принесла банку пюре гербер а в ней жук какой то законсервированный при чем полбанки они съели и увидели такой сурприссс...так что....

 

Agape, нет не тайна :)

Ссылки скрыты.

регистрируешься на сайте и в поиске ищешь есть еще сайты на данную тематику ....если набрать в поиске интернет, работа на дому, копирайт...то выдадут довольно много информации...просто ан этом сайте я сама зарегилась и выполнила одно задание и жду оплаты...кароче проверяю систему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, да я согласна с тобой, что каждому свое! идеальный вариант - любимая интересная работа ) мы тут уже питание обсуждали, я тоже за банки, верю, что их все же проверяют, все-таки детское питание!

Agape, ой я не заметила, что у нее срочный договор.......там могут быть тонкости, надо ТК смотреть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кроме камистада и калгеля что-нить от зубов есть?? ничего нам не помогает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, для десен - дентокид, дентинокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ну и уних принцип один и тот же у всех,

нам они тоже до фени когда десна беспокоят

 

 

капец у меня на работе еще в первый день какая-то конференция в отеле с 9 до 9 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да срочный договор - свои тонкости, но и на этот срочный я была переведена временно. Там столько наворотили, что я уже и не знаю, кто прав, а кто нет.

 

Сапфира, в двух словах можешь объяснить, как это адвего работает. Я бы попереводила, только что-то не доходит, как эта система функционирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...