Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Спасибо за пожелания :giverose:

Сегодня ночью на 2 часа проснулась и гулила. Ну хорошо хоть не плакала. Под утро обкакалась во сне и все еще спит. Такая вонь в квартире стоит. Бедная не хочу будить, но и так нельзя :pardon:

Но лобик опять горячий. Боюсь что-то я...

Koza Dereza, спасибо за ссылку. А в этом комбезе вообще до скольких градусов гулять можно? Ты этот купила?http://www.kids-price.ru/disana_kombinezon_kapyushonom_iz_cvalyannoj_699540.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну и гиде фоты комбеза :spiteful: :spiteful:

 

девочки,у вас дети дерутся? моя меня просто избивает :Crazy:

если злится лежит хочет чтобы взяли,а я лезу поцеловать лупит руками по лицу и по голове со всей дури и психует :Crazy: капеец тиран,

из поильника если пить не хочет каааак треснет по нему,он у меня из рук аж на пол летит

 

мы сегодня съели немного кукурузного веллинга сами из тарелочки :dance: :dance:

пока без груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, интересные наколенники, надо поискать, или бабушке задание дать - пусть свяжет.

Margon, наш малыш тоже маленький драчун: что не по его щипается - пипец как больно, волосы на голове мамы дерет, руками тоже лупит изо всей силы, правда себе по животу в основном получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у нас тут сегодня День Поселка, все гуляют, ну и я пошла , Тимоню накормила, уснул в коляске, пошла. 4 одноклассниц встретила, наболтались на общались, но как только началось открытие - загремели фанфары, ребенок резко проснулся и в плачь и дальше, как новый музыкальный номер, песни, так плачь(( Пришлось уйти домой( А там все только началось, я в люди так сказать вышла, а тут такое....

Еще вчера были в гостях у друзей, у них сын на 3 недели нас старше, положили их на палас, мой минуту смотрел, а потом как врев кинулся, еле успокоила.....Что это не понимаю????((( маменькин сынок или звуки не нравятся??? Мы ведь летели на самолете 2 раза, народ, аэропорт, звуки громкие, а взлет так вообще гул страшный и ничего, не плакал, а тут ......

нам еще в 23 .00 испытание предстоит, салют тут у них= будет, при чем наш дом на набережной стоит, салют рядом с домом с реки пускать будут, весь народ к нашему дому придет, будет грохот ,ор и еще наши собаки лают на салют, а Тимоня в это время спит(((( буду уши ему держать, больше ничего не остатеся....

 

Козочка. по поводу Тая и Турции, ты не права. Я думаю Каринчик в восторге не конкретно от страны Турция( они ж никуда не ездили), а от отеля и компании с кем отдыхали. В Турции отели в палне разнообразия и развлечений и еды гораздо богаче, в Тае в се же другие восторги, от самой страны от колорита. Надеюсь ты поняла мою мысль , о чем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, привет, вот только хотела написать тебе что мне жутко не понравился этот магазин. Цены высокие, продавцы какие то мутные, ассортимент очень маленький. Порадовало только детское питание, большой выбор, почти все марки представлены. Хотели посмотреть коляски-трости, нам продавец впаривал китайскую коляску за 3 тыс. как самую суперскую коляску, "Все переги г..., только имя а сами жутко нудобные в пользовании и тяжелые, а Макларен вообще супер опасная коляска, какие то увечья наносит (это он нам по секрету на ушко)". А ты какой размер колготок берешь? Я вот сегодня искала и не нашла. Ой, забыла сказать, в ТК "Золотой Вавилон" на Проспекте мира магазин твой ник ипользует, в суд на него :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, мы вчера на молочной кухне пытались агушу поменять на молоко или творожок, а нам этот рецепт сказали, детская агуша подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ой, молодец, как меня бесит, когда цена на ценниках и кассе различна, но вот обычно выскажу кассиру и иду, а ведь нервы потрепать надо бы им, а не нам

А как в ветер в твоем комбезе?

Про самоготовку, я вот брокколи всю неделю давала, даже и не знаю ее происхождения, теперь обязательно смотреть буду, но уминали за обе щеки

Каринчик ну если ты в таком восторге от Турции, то от тайланда впадешь в катарсис
точно, а от Индонезии и подавно :good:

 

Irischa, она и так у тебя красотка :good:

 

Девочки, кто овощами уже докармливает, у вас как со стулом у детишек? у нас так густо стало, колбаской и запах мочи изменился, пахнет этими овощами ((

И еще заметила, всего по ч.л. груши давала 2-3 раза и на след. день реб по-большому гораздо позже ,сегодня аж к вечеру сходил :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас пугается сильно чужих помещений. Я в слинге ношу, она спокойная - а когда снимаю в чужом месте, то ор страшенный. Вот последний раз в поликлиннике - перепугалась именно тогда, когда с рук (из слинга) спустила. И также было, когда приезжали в деревню, а потом возвращались домой.

 

Про овощи: я все-таки на нашем рынке нашла маленький кочанчик цв.капусты - купила, разрезала и в морозилку пихнула. Пусть ждет своего часа. Еще сегодня у свекрови тыкву большую взяла, после кабачка, наверное тыкву будем пробовать. Пока есть свое, буду свое готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы сегодня решили первый раз выйти в люди,как говорится,никуда доча не дает сходить :( ,а свекрови ее оставлять не хочу. ТАК мы так ОРАЛИ на турбазе-мама дорогааая!!!! погода была супер просто,не жарко, не холодно-а она в ОР,даже до визга доходило, подумала на верхние резцы

-резаться начинают, т.к соску сую в рот,задеваю десну-она визжит-так нет, вызвала такси и примчалась домой-так она само умиленье, и не зубы и ничего, смеется лежит и болтает сама с собой...растет эгоистка прям какая то :banghead:

Еще где то прочитала в инете, что когда зубки начинают резаться-щечки краснеют,кто замечал такое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют всем!

И еще заметила, всего по ч.л. груши давала 2-3 раза и на след. день реб по-большому гораздо позже ,сегодня аж к вечеру сходил :scratch:

Этого и следовало ожидать,т.к. груши обладают закрепляющим действием,в них содержатся дубильные вещества. :pardon: А если запоры бывают,лучше вообще грушу пока не давать...

Agape,ну как новый колясон в эксплуатации? Я тоже на такую глаз положила,только красную...ещё вариант Cybex Topaz тоже рассматриваю.Ты в интернет-магазине покупала? Если да,поделись ссылкой,плиз.

В магазинах у нас в городе с тростями беда...такие мрачные расцветки...да и модели ужасть,противно смотреть :bad:

Я уже второй день ношусь с дочей,как клуша с яйцом... :Crazy: Весь день ноет,ноет и ещё раз ноет...только на ручках спокойно сидит,и то не долго...Думала,может и у нас зубки,но десна спокойная,ни отёка,ни гиперемии.А пальцем прощупываются зубки и силуэты их на жевательной стороне десны видны,это у всех так? Или процесс пошёл?Стыдно,но не знаю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, со стулом все ок..нет такого..

Эврика, мы на одну экскурсию решились, по каньону на корабле с 9утра до 16.00, 2 раза останавливались купаться на глубине 80м, поднимались в горы - там у нас был обед, проплывали через ущелье 6км-ое,вообщем класс, экскурсия прошла без капризов и слез, вокруг было много людей, все было интересно, как уставали спокойно засыпали в коляске, вообщем никапельки не пожалели))

а отель да - класс, кухня разнообразная, каждый день новое что-то, турки не приставучие как я была наслышана, все выдрессированы там так были и за малейшую оплошность или вовремя не убранную тарелку получали нагоняй от наблюдающих менеджеров..

и как салют прошел?

 

мы пока без зубов, вроде пока и не намечаются, приехали, а у нас такой дубак :doh: я заболела, слегла, горло, насморк, голоса нет, сил нет, сплю с Тёмкой целыми днями..лечусь..

Тоже сьездили сегодня в магазин детский , одели на осень зайца, ветровку купила, комбез с курткой комлектом утепленный, ну и так по мелочи, штанишки теплые и свитера.

Ирина_85, неа, не встретились, Олюня вечером прилетела, а мы рано утром улетели((

пишет что все у них отлично! Отдыхают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, нужно время ,чтобы животик перестроился, у нас тоже было густо и запах, потом жиже стало.а запах все уже..это ведь не сися, теперь только с прищепкой на носу :grin:

а какие вы овощи кушаете?

 

Эврика, бывает такое,ну испугался манюня.ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва колготы беру 68-74-в самый раз, следующие 80-86. Войчик польские кстати отличные, сидят как влитые и от стирки не садятся. Беру хлопоковые+чуть-чуть синтетики. Ты знаешь, у меня подруга на академической живет, рассказывает, что там у них "интеллигентные" дочки-сыночки, даже прошлые коллекции chicco продают по адекватным ценам. У нас же Китай по заоблачным :glare:

kuptan спасибо за рецепт, а то все вокруг творог из микроволновки предлагают или кефир варить :good:

Ирина_85да, комбез этот, размер 74-80 3700р, нам сейчас великоват, но руки и ноги в карманах и вперед. По идее он до 0,-5градусов. Но если внутрь одеть шерстяное термобелье (боди+лосины), внутрь поддеву (шерстяную), то до - 20 можно ходить. Капюшон сидит плотно как шапочка, не спадает.

Я кстати твоими ссылками с u-mama про прикорм Учиталась просто, там авторские статьи этих педиатров, лучше б меньше знала и жила спокойно :D

Agape комбез очень теплый, и реб не потеет. Вот по ветру и дождю гуляем в нем в тонком боди и колготках. Но цена высокая, это правда.

Сейчас на нашу каллисту пытаюсь мешок на ножки найти. Удобный колясон все же, используем временно сейчас вместо Буги, т.к в буге прогулка все же для детишек, которые уже сидеть умеют

Margon ;)

Ссылки скрыты.

а по поводу его красоты :D муж мой сказал, что никакая это не сваляная шерсть мериноса, а что сшит из детдомовского старого одеяла! :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, моя частенько дерётся, стала хватать за волосы, и тянуть-больно-оо...швыряет все, что не нравится, или мешает

Agape, мы тоже овощами практически какаем, сегодня кабак ели, им же и покакали. И какаем дважды в день, с утра и вечером. А груша крепит по идее.

lisinka, не знаю как краснеют или нет, но чего то у нас так щеки то ли опухли, вобщем какие то большие стали, или каши дают свое дело, или десны опухли таки. Надо кстати понаблюдать про "краснеют"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Вы тут комбезы покупаете, а я шорты-футболки :grin:

 

сегодня на барбекю поедем, одни, наверное, муж вчера на др был - плохо вобщем ему, еле как выдержал утром поездку в магазин, шкаф заказать, но еще 2 недели сказали ждать(((

 

Koza Dereza, у нас есть колготки 74-80 размером, так что такой тоже видимо есть ;) нам 68-74 маловат...а вот бугу у нас используют все месяцев с 2-3, там ведь низко можно опустить, ноги правда кверху, но мой деть обожает, когда у него ноги к верху, ночью и в кроватке спит только если под ногами подушка :Crazy: иначе у него ноги начинают жить активной жизнью, падают, он и поднимает и просыпается...а мериносовая шерсть очень хорошо регулирует температуру, у нас спальные мешки из нее - вроде бы тонюсенькие, но их можно использовать круглый год, от 18 до 27-30 градусов...

 

 

 

я, кстати, хочу купить fisher price jumperoo, очень хочу...думаю на следующих выходных съездим, так как коврик уже ему не интересно, сидеть самому долго не даю, в качеле он не хочет, а на руках часами - не вариант, гулять целыми днями - ну тока на отдыхе можно, а так обычно около 3 часов в день гуляем тока...может деть там ноги натренерует и таки поползет, хотя слабо верится, ему сидеть больше нравится, щас еще стоять хочет, но я сажу - уж пусть лучше пока сидит, чем с моей помощью стоит...

 

у кого, кроме kuptan, дети все еще просыпаются по 5-7 раз ночью на покушать?? у нас иногда бывает и 10-12, но не покушать, крутится, вертится, хнычет - на зубки все списываю, когда ж они уже вылезут - это я о резцах нижних (клык один уже совсем вырос, а второй начинает показываться), теперь и верхние красные, то есть 5 зубов - 3 сильно набухшие, один синий аж, ну а 2 красные просто...когда совсем сил нет, даю нурофен от зубиков или панадол, тогда часа 4 подряд может спать...но меня больше волнуют ночные кормления...днем кушает грудь всего 3 раза - в 12-1, в 4-5, ну и перед сном, а вот ночью......никакие каши не спасают - съедает на ночь 110г пюре + 70-80 каши....как изменить режим ночной?? а то уже синяки под глазами и хочет смесь ему запихать, лишь бы не просыпаться каждые полтора часа, но тока деть не ест смесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новеньким добро пожаловать))

Мне завтра на работу первый день - даже не представляю как это будет)))

У нас пока нет намека на зубы...жду жду...хотя слюни во всю уже давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Ну все равно молодцы, что на экскурсию поехали, только я не помню там такой, может она называется Мира-Кекова?

Салют прошел ужасно(( с первым залпом резко проснулся и заплакал, окна дрожжали от взрывов....я ему уши держала, а он все равно все слышал....вообщем успокаивала как могла на протяжении всего салюта - 10 мин. потом с титей уснул...

котенок, Margon, ну вот например в аэропорту он не испугался, не плакал, хотя сначала был без слинга.....вообщем надеюсь, что это временное явление, а иначе как по магазинам ходить и ездить везде....не знаю)

Pbl}I{uk, у нас тоже ни намека на зубы, у нас етсь точка на десне внизу, я думала зуб, но теперь сомневаюсь....а слюней полный рот с 2.5 месяцев

Sydney, у меня, у меня такие ночи каждый раз, по 5-7 раз стабильно подъемы(( Я и смесь пробовала, он ее съест и снова к тите и так далее, если не хочет спать, то и смесь не поможет(

Margon, у меня Тимоня тоже дерется скоро волос у мамки спереди не останется)

Koza Dereza, у нас тоже хорошие дочки-сыночки, и Чикко и всякие есть фирмы и одежда на любой вкус - от нашего Запупинска, до элитных марок, и ходить удобно, и что правда - выбор детского питания огромный! есть все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonatura-у нас с зубами таже картина, что у вас. прям один в один..

Sydney, ну вот сегодня в 9 уже спали (первый раз за 5 дней делали зарядку и ванну-а то болели), на удивление через полчаса не проснулись. а просыпались в 12, в 3 и в 6 окончательно встали... так что можно сказать всего 2 раза за ночь ))))) но блин, пока его в кровать переложишь, еще 10 раз проснется. и в 3 я отрубилась раньше , чем он.. так что перепало ему час в обнимку и в 4 он еще раз присосался-я проснулась и департировала его в кровать :D . а так акие ночи редкость-я вот думаю, когда ж это прекратится....

 

девочки, я вот знаю, что у Иры мелкая в отдельной комнате живет. у других, я так понимаю, вместе с вами. вот вы как спите? я как из роддома как будто вчера-на любой шорох в его кроватке, на любой поворот головы, пук и т.п. просыпаюсь и смотрю с замиранием-проснулся или нет... вся ночь в полудрее из-за этого.а отселять в другую комнату-чтоб брать на кормежку уже когда прям реветь будет-жалко. а другие звуки, кроме ора из другой комнаты не услышу. радионяня-не вариант-тоже буду всю ночь в шорохи вслушиаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ну вот и у нас в лежачем положении Буги ноги как 2 рога торчат :D в принципе лежать ему так нравится, может стоит так начать ездить на самом деле. Сколько кормимся за ночь не считаю, особенно под утро. Перекладываю его в кроватку-через какое-то время просыпается и хнычет, забираю после 2-х ночи к себе...

kuptan, у меня изначально же кроватка отдельно в детской стояла, теперь вот перевезли ее в спальню нашу :pardon: если бы спал подолгу ночью, то оставили бы его в детской, а так ночью ест каждые 2-3ч, с 4-х утра так вообще спит нюхая грудь. И вообще я заметила: если он спит в своей кроватке, а я в 2ночи тихо-тихо мимо прохожу на расстоянии 40см-чует носом! Мол корм, ты куда пошел?! Вернись! :D

Margon наш дерется, щипается, царапается, волосы выдирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в 2ночи тихо-тихо мимо прохожу на расстоянии 40см-чует носом! Мол корм, ты куда пошел?! Вернись!

 

У меня тоже самое: если я пошла до туалета, а она в это время глаз приоткрыла, то все - будет крик!

 

kuptan, со временем привыкаешь, я сплю тоже чутко, от каждого переворота просыпаюсь. И с первым тоже так было - только к 5 годам стал спать всю ночь без просыпов. Недаром я уже тут писала: с 3до 6 мес. самое трудное время: уже устали от бесконечных недосыпов, ребенок лежать не хочет, просыпаются они в этот период чаще, чем после роддома. А вот после полугода у меня с первым был перелом: как-то стало легче, организм приспособился, я начала крепко спать между просыпами и стала высыпаться. Сейчас высыпаюсь, но тяжело много носить на руках: уж села бы и ползать стала больше. И еще: для меня принципиально, чтобы ребенок засыпал на ночь и на дневной сон в кроватке. А ночью - дело наживное. Чем дольше спать будет до первого просыпа - тем дольше будет в кроватке. Стасик долго к нам под утро досыпать приходил. Когда я вышла на работу, я даже рада была, т.к. в выходные он у меня под боком спал, сколько я спала, а один - просыпался в 6 утра.

 

Sydney, у нас сейчас тоже бывают ночи по 5-7 кормлений. Примерно через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Sydney, и у меня ребенок ночью 3-7-8 раз просыпается на поесь, причем если спит в кроватке. то просыпается с криком и плачем. а если рядом спит, то ворочается, головой, конечностями мотает, грудь ищет. особенно под утро, каждые полчаса.. и никакие кашки на ночь плюс 2 груди не помогают...

Margon, у меня пинается , руками бьет, особенно когда грудь кушает. а там волосы дерет, и лицо царапает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам с ночами повезло(тьфу-тьфу-тьфу)! :) Засыпает где-то в 21-21:30 на сиське.Просыпается в районе 6:30-7:30.Спим вместе.Я ночью сплю-её даже и не слышу.Да у меня как-то и не было такого,чтобы я подбегала к ней по каждому шороху и вздоху... :pardon: Я ложусь спать в 00:00-00:30.Как только уложусь в постель,она уже начинает ёрзать и открывает рот.Начинает кушать и мы вместе уходим в глубокий сон. Я уже и не помню, :Crazy: как,но точно знаю,что кормлю её в районе 4 утра.Другой сиськой,т.к. утром просыпаюсь ,а Даночка у другого бока,чем когда ложилась спать.Ну и утром она периодически сама прикладывается,потом просыпается в итоге и где-то через полчаса окончательно просыпаюсь и я,т.к. начинает совать мне пальцы то в нос ,то в уши,или деснами тереться об мой нос,об скулы ,волосы мне "расчёсывать" :Crazy:

А я тут всё насчёт прививки голову ломаю... :scratch:

Инфанрикса у нас нет даже в частых клиниках уже...Есть только Пентаксим за 2800 укол+обязательно консультация их педиатра 500р. :swoon: Совсем охерели что ли???Вот думаю ,подождать ,когда Инфанрикс опять появится,или,ну его нафиг,сделать российскую АКДС? Большинству же детишек делают её,и мы на ней выросли,и ничего... :scratch: Подготовку уже вчера начали,фенистил и глицинчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, "Žaliasis kanjonas" - что в переводе "Зеленый каньон" кстати, кто был из России у них совсем другие экскурсии были :pardon:

 

насчет ночей, нам тоже повезло как и у NeoNatura, засыпаем в 22-23 ,и спим спокойным сном до 6ти утра отдельно, в 6утра повозмущаемся что мол есть пора, покормлю сонного, пампер поменяем и дальше спать)))

Sydney, я комбез взяла и куртку комлект 86го размера, 74 нам мал, сейчас 80 тип топ, к концу сентября-началу октября 86 будет в самый раз :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я своей стала давать грушу , пукает сильно и стул стал с комочками, вот теперь не знаю, продолжать давать дальше или попробовать кашку. яблочко немного с утра дала тоже пукает. мы на Ив стул у нас жмидкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...