Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сапфира, Margon, нее картошку пока не хочу давать, ну не считаю я ее полезной)

Irischa, просто не изучала я пока вообще вопрос каш..... да я итак про запас смесей набрала, просто как-то резко у него потребности выросли...... не ожидала что так быстро кончатся.....

Margon, есть агуша, тема, бабушкино лукошко и еще "для малышей" или "для малыша" не помню точно, и все одни фруктовые пюре в разных вариациях, овощами здесь никто не кормит..... завтра пойду каши смотреть......

еще решила смесь немного жиже разводить. гуще нельзя, а немного жиже нестрашно думаю....

так я не поняла, ты 2 недели отработаешь и снова в отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, спасибо, разница 12 лет, а что? :)

чувства не представляю, но удивление наверно было :) ну ничего, скоро свыкнется с мыслью, 3 сына это круто конечно :cool:

Эврика, поздравляю! молодцы! :giverose: а я да, заболела, сразу по приезду..прилетели, а у нас осень,а я в шлепках , майке, теплое тока Тёмке брала на всякий случай, не ожидала что жара так резко спадет..

Agape, ну да..я чуть позже личные с фотика выложу, что мы нафоткали сами..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, баночки достаточно пока+смесь

Эврика, ты хочешь сказать,что нет монокомпоннтых овощей? капец как у нас :spiteful:

я тожде против картошки,буду ее аж после фруктов давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль, так я же не емс, а обычной почтой-месяц шла... а емс 20дней идет, 10 дней не стоят двойного тарифа )))

нууууу, теперь моя душа развернулась я и обуви и курток и маляве обновок и сестре подарков )))

Agape, Овощи вроде до 100 грамм доводят + молоко/смесь

девы, а вот овощи с молоком когда можно? а то тут сплошные кабачок с молочком, капуста с молочком

Irischa, Эрго и понье это слинго-рюкзаки, в которых детку носят.эрго стоит около 5 тыс, а мне с доставкой получилось в районе 3, так что я довольная ))

а подгузы вот такие-http://www.babyblog.ru/community/post/opt/698041

это сп девочки, 500 р! а на самом деле они еле-ел до 200 дотягивают по цене, если самой заказывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргон, да нет в поселке, поэтому я затарилась ими в Архангельске , а он не ест ничего(

Тань, за сколько продашь Эрго?)

Карин выздоравливай скорее!!!!!!!! размести фотки плиз вконтакте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, с покупочками!!!

Эврика, из банок лиза тоже не ахти

kuptan, всмысле в банке овощи с молоком? никогда не видела

 

все я убежала домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, не я в баночках все даю.

Кстати несколько дней ходила грустная, что из баночек ребенка кормить буду, а вот сейчас уже вошла во вкус. Очень легко, открыл, подогрел и дал. Баночки для бездельниц в общем!

Agape, в нашем возрасте овощей надо максимум 60-70г. Возраст * 10

kuptan, вроде молоко лучше давать после 8-9м, а на баночках какой возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, дай сайтик,где ты все заказываешь.115 позиций????????? :blink: У меня стока денег нету на себя!!!!!А муж меня точно прибил бы... :duel:

Посмотрела ссылку по памперсам, получается вкладыш-стоимость 100р, он одноразовый или нет? Расскажи по-подробнее, выгоднее получается наверное, чем обычные? А в чем подвох? почему они тогда не на слуху??? :scratch:

Agape, 210 даешь??????Боже мой,получается я свою не докармливаю вообще :shock: :shock: :shock: Я кормлю 5-6 раз в день, по 120 мл смеси, 1 раз кашка мл 100, овощ-кабачек-80 и 30 мл смеси.На ночь-сися .... Блин,теперь я загрузилась :scratch:

Kаринчик, у нас тоже 12 лет разница. Поэтому и спросила. Похоже очень :good: Но вы моложе нас, мы уж старики :grin: А кто вас фоткал на отдыхе...в воде ТАКИЕ позы... :blush: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

:lol: :lol: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра. Седня доча попробовала цветную капусту гербер и ей понравилось. в отличии от капусты от лукошка.которую она плевала. в гербер менее сильный вкус и запах. зато тыква больше понравилась от лукошка, она слаще. и кабачок от лукошка больше чем домашнего приготовления. теперь буду искать брокколи, которое нам по вкусу. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, поздравляю :giverose:На самом деле,один и тот же овощ у разных фирм может отличаться по вкусу,так что пробуйте и ищите "свое".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя вообще отказывается от яблочка, но я свое тру на терке и даю, может съесть ложечку и все. счас вообще плюнула. я пока ничем не прикармливаю, так сказать только начинаю, может кашку попробовать? а сколько времени у вас ушло на то чтобы ребенок более менее съедал положенную норму, овощей или фруктов. пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кабачок с молоком

Ссылки скрыты.

 

Юль, пиши в личку, у меня помимо понье с эрго есть еще кое-что интересное-тимофею по блату за себестоимость отдам )))))))

а чего, я тоже думала много....а там 10 пар обуви )))), 5 сумок, штук 5 игрушек, одежки Витюшке штук 20 маек-толстовок, курточки, зонтики, украшения интерьера, кухонные прибамбасы, ящики для хранения ну и т.д. :grin:

ссылочку уже Кирюша давала shophelp.ru только Кира по европейским магазинам, а я по азиатским :D

 

ах да, подгузы! это песня девочки-все, заканчиваю последнюю пачку мериесов , закупаю себе таких 10 штук и уду ии пользоваться. вкладыш там многоразовый. подгуз из 2 слоев-между нми вкладыш. тот слой. который к попке-чуть влажыный(не мокрый, а вот с мериесами сравнимо), а попа сухая!!! а вот вкладыш мокрый-достал, постирал(он как из пушистой микрофибры) и заново. теперь осталось на каках опроовать. но вообще я в восторге! а многоразовые по мамским форумам известны-только за них цену ломят, вот они и не популярны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, и вам повторю маленькие вы еще,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, и вам повторю маленькие вы еще,

может тогда чего дельное посоветуете? с чего начать?мы на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, Ты у нас наверно первая, кто полностью на ИВ. Мне кажется на ИВ начинать с того же, с чего и все начинают.

Margon, Да у Бабушкиного лукошка есть овощи смешанные с молоком, вот я купила - кабак, морковь и молоко, на банке написано с 5 мес, ноя конечно же с 5 не собиралась давать, дам, когда все овощи уже попробуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, да, у нас кабачок тоже с молоком идет в банках

Ирина_85, блин, а я уже по 100-125 даю, но смеси меньше конечно, сегодня сисю пососала после овощей, немного, и вообще больше ничего

стул колбасный надоел уже, сегодня опять 4 раза и в ванну в конце :( с 4 месяцев уже не какали в ванну и задумчивая такая :scratch:

может маслица начать добавлять все же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, сейчас не важно ив или грудное всем рекомендуют с 6ти начинать

 

подождите еще пару недель, потом пробуйте все,лучше с овощей,конечно: брокколи,тыква,кабачок,цв капуста

экспериментируйте с густотой, свое или банки,разные фирмы, и найдете что малыш больше любит

мы вот любим брокколи,но в банке его не едим

 

в кашу кладу чернослив,так как плохо какаем,кашу кукурузную едим

но едим громко сказано,даже мы еще не готовы к прикорму,едим макс 2-3 ложки и все

 

 

батон наконец-то начал активно переворачиваться в разные стороны,такой прогресс за 3 дня каких-то, то еще лежала носом клевала,теперь ворочается,руки выпрямляет,ноги подгибает,типо скоро карачки будут и мы догоним наших младших :rotfl:

люба,масло нужно обязательно детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, не грузись

в вашем возрасте я давала по 90-130, ну муж иногда каким-то чудом 150 скармливал по 4-5 раз в день, остальное сися на перекусы-засыпания и утреннее раннее пробуждение.

А похолодало стали по 150 есть, вот неделю или меньше по 210, сегодня к примеру 2 последних кормления по 110 всего, так что тут все относительно ))) И мы теперь 4 раза официально едим

главное - объем за сутки, а мы и норму не выедаем

а у вас и вес и возраст пока маловат

 

kuptan, классные подгузы, у нас всего 1 подобный, я простые вкладыши вставляла, в итоге пропускает жидкость, т.е. мокнет поверхность вокруг, вот и не пользуюсь )) еще надевали от покаков в ванне

 

Margon, прям в банку лить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ааа неее, я имела ввиду в самодельное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а я нашла эстонский магаз финских комбезов :) ! Сижу теперь ну не в печали, но призадумавшись... :scratch: там в 2раза все дешевле. Керри, рейма, ленне. Тоже емс доставляют за 2недели , на весну там заказать надо.

Азиаты какую одежку теплую шьют?

Я вчера взяла вот такой Керри ссылки на интернет-магазины запрещены правилами на рост 74 с условием того, что новый в любой день прихожу меняю на размер 80. Решила брать белый! Когда еще в белом походим-только пока сидим и лежим :D

Смешно про витюшу и мужа пишешь, у нас похожие в чем-то ситуации :D

Насчет ребенка-проси мульон или два и деньги вперед, тогда начнешь думать :pardon:

Еще вчера приехала в детский торговый центр 3-х этажный Персей, беременная там ходила, не замечала, что лифта нет. Прихожу туда с коляской, спрашиваю где у вас лифт-а лифта нет! Охранник меня учил как на эксалаторе на весу держать 17кг: коляску +никитоса и при этом не падать :shock: . у меня руки будут скоро как у супермена наверное :D точнее как у дяди из рекламы мистер мускул! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, да ладно тебе старики, пару лет разница :friends:

а фоткал фотограф турок..мы вообщем подошли в гостинице к стенду, сказали хотим фоток так 10..ну он такой ок, вечером подходите с 2мя комлектами одежды, 1 - светлый нарядный, другой летний яркий, ну хорошо, подошли, Тёмик спал в колясоне, начали фоткаться на территории, заняло около часа, потом говорит переодевайтесь и пойдем к морю солнышко ловить..ну мы переоделись, половили солнышко, он такой, купальники взяли, мы нет, вы ж мол не говорили, он - ну тогда бум купаться в море в одежде..у нас шок :shock: первый мой вопрос, надеюсь без ребенка, он такой без, ребенок пускай в коляске сидит..загнал нас в море, сам зашел поколено в брюках и давай нас ставить как ты назвала в ТАКИЕ позы :lol: у нас смайл на все лицо, нам смешно, волнение большое, нас нафик с ног сбивает мы смеемся, а он все фоткает..вообщем наглотались водички, песок был везде...еле отмылись, про одежду молчу, отдавали в прачечную там, чтоб песок вымыли полностью с нее, вообщем атас..но зато впечатлений и эмоций до сих пор полно..это еще ничего, у нас на диске 406 фоток, там с горшком смотреть их надо..там где мы в воде, мы еле удерживали эмоции на лице - хохотали до не могу, только сделает кадр нас волной накрывает :Crazy: ну и после этих всех наших мучений, мы решили взять всю фотосессию, не зря же старались терпеливо..

Margon, с переворотами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, так в баночное не добавлять?

Koza Dereza, какая лепота :good:

нее, тут не разведусь

чур меня, чурр :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, он 5тыс стоит :wave: есть розовый, голубой и золотой :D

а вообще по 4200 комбезы Керри теплые Вот ссылки на интернет-магазины запрещены правилами 330гр изософта до минус 20градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у них сейчас только летние коллекции. более-менее осень я только Зару там нашла на деток. остальное взрослое, но потихоньку появляются. но реймы нет (( а жаль :grin: у корейцев еще местные дизайнеры чего-то выдумывают, но цены сравнимы с мазой, качество-то хорошее. но вот на чет теплости ну ооочень сильно сомневаюсь,придет там красивый комбез на меху чебурашки :spiteful:

нам в плане комбезов хорошо-у меня у сестренки годовасик, так нам все от них перепало еще на эту зиму. а вот потом мы их обгоним.. так что 4 комбеза лежат и ждут своего часа,а я хожу и ребенка все в куртки-джинсы одеваю(хотя осенний комбез уже по темпе в пору), пока не выросли из них совсем, хоть пощеголять.. а то потом на полгода в комбезы уйдем.

а свекровь такие подарки к рождению сделала... (мужу джип новый, мне шубку), что в плане "приданного" я спокойна. но вот не факт, что девочка получится. а если получится-станет у всех любимицей, а про Витюшку забудут :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...