Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ирина_85 с полудовасием Викусика! :giverose: :giverose: :giverose:

Растите и дальше весело, здоровыми и счастливыми! Никитос шлет вам приветы и поздравления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, вот и мой твердит,типа я работаю,устаю...а ты дома сидишь :glare: И не просто воспринимает все как должное,а еще и претензии слышу,если что не успеваю,обидно...но сама виновата,запустила этот процесс с самого начала.

Pbl}I{uk, воспитывать,к сожалению, уже поздно...а насчет сына,мой тоже его просил,но как видишь,получились две девочки :pardon: ,вот он теперь и говорит,что был бы сын,тогда бы он...нет,он любит дочек без сомнения,и может старшей уделить мин 20 по настроению,ванну наливает для детей,но вот остаться с ребенком наедине как у Маргон - это нереально,с одной старшей может на полчасика,если очень нужно...так что придется мне ждать теперь,пока и младшей 3 года исполнится,чтобы хоть в магазин через дорогу одной можно было сходить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, нифигасе :shock: я только в жару купала в 28 на улке в басике,

ниже 35 не купаю дома ваще..

не знаю мне не комфортно было ниже

 

а то,что слабит в 31, ЛюБ, ну вряд ли, это же не горячая вода,это намного ниже температуры тела, не может такакая вода слабить

 

 

Сидней,Ирина,с полугодием малышей :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Ирина_85девочки поздравляю!

Ира, Кира, я думала я одна хожу о утрам и все убираю после ночевки мужа :D Я вот тоже искала тетеньку. даже позвала один раз. мадам взяла с меня 4 тыс. за неполный рабочий день, так я потом все-равно ходила и все вымывала-т.к. она только сверху протерла и все... так что пока завязала я с приходящими..

fedene, оооо. мой как-то заикнулся, что на работе устает, ближайший выходной с нами неотрывно и все, разговоров таких я больше не слышала. надо тебе его воспитывать-еще не поздно! )

 

а я выбила себе карту. мы же перехали и надо делать перевод ребенка, прикрепление и кучу бумаг.. и молочка не положена. так я сказала, что рожала платно, ко врачам всем плантно-карты у нас нет и ваще это наше первое посещение городской поликлиники. так что поругалась с заведующей, но карту выбили! так что скоро пойдем к участковой лапшу вешать, что мы всех спец-ов платно обходили ) и прививки делали) зато молочка будет. не фиг какая помощь-но с нашего гос-ва как говорится "с плешивой овцы хоть шерсти клок". муж ругает, что я за "копейки" цепляюсь-млочка, пособия. а я считаю, что если денюжку не беречь, то никогда ее и не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я правда не знаю какая карта,но с картой :D

 

мой тоже не понимал,что я так устаю))) с ребенком сижу ведь,

нее он всегда все делает по первому нахмерению брови,но как все мужики иногда в космосе..

а тутпосидел сам и не жжжужит больше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, Сидней и все, все кто родил 3 марта, у нас таких много, всех с юбилейчиками!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Pbl}I{uk, вот и мой так же, за компом сидит постоянно, но у него работа - фриланс по удаленке, но как только я прошу , то сразу(!!!) встает и идет делать все что требуется! А ты что преподаешь в ВУЗе?

kuptan, я тоже такая, копейка рубль бережет! А после твоих рассказов о покупке квартир я мужу все уши прожжужала, он сказал, будем думать и решать вопрос)))

Agape, как инглиш прошел, быстро втянулась ? ничего не забыла за время отсутсвия? Я вот думаю накачать аудиоуроков и пока с коляской гуляю, слушать, как думаешь, есть эффект от такой учебы?

А у нас мама через час приедет из Москвы, посылку от мужа привезет( одежду мне и Тимоне), и смесь и еще накупила нам носочков, шапочек, плед, и еще чего-то там, будем смотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну наконец- то вы будете с едой :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да уж! я в итоге плюнула на все и вчера купила небольшую коробку смеси - Нутрилак называется - эстонская, вроде нормуль все ,реакций никаких. А то невыносимо было, постоянно плакал, постоянно на тите, так и вспомнились первые 2 недели после роддома....

Слушай, получается Лиза в сад примерно с 7 мес пойдет? сейчас муж сидит, потом снова ты, так уже и она подрастет еще немного и прикормы основательнее будет кушать!

 

Девочки, а когда у нас Олюня возвращается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, экономические дисциплины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, ого, не просто наверно? я в этом полный профан, гуманитарий чистой воды) А тебе респект, должность у тебя серьезная, ответственная :good:

 

Девочки, а кто-нибудь продолжает массаж ежедневно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, карта медицинская )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну мы с 13 начинаем,и 2 недели она будет с кем-то из нас ходить. а с 1октября уже сама, выходит ей больще 7 ми уже будет,

 

какую вы смесь обычно едите?

 

девочки .помогите с размером с мазеркеи

какой брать 6-9 м или 9-12 мес :(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ну я поняла, я непоняла чего она такую ценность представляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ты давно уехала из россии. )) точнее она нигде кроме москвы-подмосковья ценность не представляет. а эти 2 региона постоянно грызутся между собой. а я москвичка, а муж подмосквач))) витька прописан в москве и чтобы встать сюда ( в подмосковье ) на учет надо туеву кучу документов собраь и потом каждый визит к врачу-типа одолжение тебе делают, что твоего ребенка в их греб..й поликлинике принимают. ни молочки, ни справок никаких-езжайте где прописаны-там и берите. ага поеду я 20 км за кефирчиком или спракой для бассейна. вот и придумала, что мы вообще нигде не наблюдаемся, а витька прописан к мужу (хотя это не так), они начали ругаться, что типа такого быть не может, что вы полгда нигде на учете не стояли. а поди дакажи, что стояли! вот не смогли доказать-пришлось им карту завести. теперь одна у них. а другая московская у меня. это у нас в стране тоже траблы. я например прививки платно делаю. и чтобы мне взять карту для прививки надо идти в определенный час к главврачу, писать заяву, что беру карту, бязуюсь сдать и т.п. а так я буду просто с московской картой ездить к платным врачам. а в местной поликлинике никто и знать о ней не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, капец :D

у нас все в электронном виде.. меняешь врач, старый врач новому автоматом все пересылает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Олюня на следующей неделе приедет по-моему :giverose: Ну и хорошо,что другая смесь вам подошла,сегодня уже свою будете кушать,к которой привыкли :giverose:

Margon, а какой у вас рост и вес и как долго ты будешь ждать заказ? 6-9 немного рисковано брать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо)) я как вспомню - аж вздрогну ... через что только пришлось пройти для того что сейчас имею :spiteful: но покой нам только снился) с декабря в докторантуру поступаю))))))))))))

 

Margon, прикольный комбезик)) а это зимний? чего то я не поняла))) хотя раз Snowsuit вроде зимний) англ я учила в школе)) а с размером, я бы 9-12 мес взяла, там же расписано что макс рост на 9-12 мес - 80 см...вот у меня чувак сейчас уже 70 см...а к зиме уж точно 75 будет...и 5 см запаса - самый самолет для комбеза) ну это мое мнение))))

мне вот этот понравился)

Ссылки скрыты.

на наши деньги 1020 руб всего если я правильно посчитала! блин! хочу такой) как бы заказать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, fedene, мы сейчас 69 почти 9 кг,

я меряла ей курточку в нексте 6-9,как раз слегка великовата, мож правда 9-12 брать

 

зимний не зимний не знаю,все равно он не 1 нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Мы едим Нутрилон!

Бери 9-12 мес, они большемерят, у нас слипы 3-6, только сейчас более менее стали, хотя мы не коротышки) но все же лучше про запас побольше!

Муж у меня мечтает, когда же у нас будет все в электронном виде, чтобы все платежи коммнуальные, чтобы все было так, удобно и проще для всех!

fedene, я вот думаю, может нам теперь эту доесть, а уж потом свою начинать?

Pbl}I{uk, ой нет, я высшее получила и мне достаточно, теперь курсы всякие буду посещать, практических знаний они больше дают, ИМХО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, пасиб :blush:

у меня вчера инета не было..сегодня тока сделали..

@Бабочка@, пасиб :)

lisinka, ага, строит наш Тёмчик и меня и папу :rotfl: я готовлю ужин и обед каждый день для себя и для мужа, а он завтрк. на выходных мы дома не кушаем - потому что дома не бываем , тока завтракаем :D все гуляем или по гостям либо то и другое..сейчас он еще у меня в отпуске, когда когда 1, когда 2 раза гуляем,а когда он работает, то я один раз гуляю с Тёмой, а как возвращается, сдаю ему ре и делаю свои дела..убираемся вместе, одной пока это сделать удавалось пару раз, у Тёмы было хорошее расположение духа и он сам себя развлекал :)

РиНоЧкА, доча красавица, на тебя похожа мне кажется :) что вы кушаете, своим молочком кормишь? Давно тебя тут не было, рассказывай как дела у вас, как растете, ведете себя, спите?!

Pbl}I{uk, ну как по мне так для девочки комбез салатовый- рюшечки на штанинах :unsure:

сына молодец! :good:

а на счет плюшевого комбезика, у нас такой кремовый с мазы был и есть 56 размера, относили уже, мне его подруга с Англии присылала, так как у нас нет сети магазина такой.

Ирина_85, почему депрессия?! :( давай гони ее прочь!

мы пока еще признаем)))

Agape, какая Натуся взрослая у тебя, прям не могу :giverose:

Моему на работу во вторник выходить на одну из.., так он не хочет, говорит с нами лучше, никуда не пойдет :grin: с ребенком оставаться любит, не боится, все мня посылает куда-то, туда запишись, туда сходи, а если дома, то иди поспи или иди в ванну или на форум, а я с Тёмкой мол посижу..

Я иногда завожу разговор, мол ты наверно думаешь что я дома сижу, мне легко, он такой, мол солнышко, что ты такое говоришь, то что ты делаешь - это огромный труд..поэтому в этом плане у нас проблем нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, можно и доесть,если ест и реакции нет,зачем добру пропадать :pardon:

Kаринчик, молодец муж :good:,что тут еще сказать :giverose:

Margon, может и правда 9-12 взять, судя по их табличке с размерами это 8-10 кг веса и до 80 см рост,еще же вырастете до зимы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Ирина_85, с полугодием Тимоню и Викулю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Про уборку у нас прямо сейчас пришла тетя убирать, это первый раз в жизни, но мы у родителей в часном доме, убирать тут огого, посмотри что из этого выйдет, если понравится буду и в квартиру ее к себе звать.

 

Margon, в мазе большемерят точно, я там буду сегодня, может получится померять его если у нас продается такой, но слипы 6-9 нам большие пока, мы 68 см и 7,5 кг. Хотя комбез я бы взяла 9-12.

Эврика, я бы свою смесь ела, т.к. организму потом опять перестраиваться придется, а сейчас мне кажется к новой смеси он еще не успел привыкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все мня посылает куда-то, туда запишись, туда сходи, а если дома, то иди поспи или иди в ванну или на форум, а я с Тёмкой мол посижу..

Я иногда завожу разговор, мол ты наверно думаешь что я дома сижу, мне легко, он такой, мол солнышко, что ты такое говоришь, то что ты делаешь - это огромный труд

ну тогда надо его клонировать и женщинам за заслуги раздавать раз такое дело :lol:

 

nastik, оооо,мож и пощупаешь комбезы что там и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столько написала все пропало :(

 

привет девочки! Спасибо за поздравления! Тимоню и Златку поздравляем! :giverose: :giverose: :giverose:

Никитосу привет от Вики! :giverose: :give_heart:

 

Сегодня были у окулиста о котором вчера писала. Дядя посмотрел глазик, потом попросил продемонстрировать как я массаж делаю. Не понравилось. Говорит ты не массируешь, а гладишь и не надо обращать внимание на плач и еще для промывания глазика 1 капли фурацилина мало :this: Продемонстрировал как надо. Потом сказал, что надо промывать марганцовкой - 2 пипетки. Сдали бак посев, чтоб узнать какой антибиотик капать. Он против зондирования, т.к. это грубое вмешательство и можно навредить. Типа сейчас именно тот возраст когда всякие пеленки активно рассасываются (какая -то пеленка еще и в кишечнике есть) и у меня есть еще 2м. Оказалось, что он начинал как педиатр. Посмотрел, пощупал Вику, сказал, что у меня молоко хорошее не жирное :pardon: :grin: , но мало набрала Вика. Кстати по таблице Воз мы в норме, по таблице девочка 6м должна быть 7200, а мальчик 8000, а мы 7100

Ссылки скрыты.

Получил инфаркт когда узнал, что только 2 недели как прикорм начали (ну я не в обиде, он же педиатром 40 лет назад работал :grin: :grin: :grin: ). В общем начинаем массаж с новыми силами. Да и прививку разрешил. Так что обрадую педиатра, наконец она выполнит свой план!

 

Koza Dereza, ну и тетя у тебя была, ужас! Я молоканку хочу, они лучше армянок.

Agape, у нас вода 32-33 С

Эврика, я массаж делаю, но больше типа гимнастику, минут 15-20.

Margon, бери 9-12, у тебя же батончик :give_heart: 6-9 до 9кг.

Говоришь твоя мультиварка хорошая? Я ее видела в магазине, все думала она мне нужна или нет :) Если ее купить, то пароварка не нужна больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вику и Злату с полугодием!! :giverose: за поздравления нам - спасибо))

 

Вы тут про мужей, мой тоже считает что я дома отдыхаю постоянно...но я стараюсь на него хоть какие-то обязанности по дому возложить иначеэто неправильно...он пылесосит и разбирает-собирает посудомойку...он правда считает что я помешалась на уборке, но я б не убиралась через день если б не аллергия(( еще говорит типо не пей таблетки - химия, а что ж мне не спать из-за аллергии?? Нее, перед сном каждый день таблетка иначе никак..

 

Agape, 28-29 градусов? Я в шоке! Ну вы закаляетесь! Мы в 36 купаемся, я ж не моюсь под холодным душем, значит и детю не зачем...будет на плавании потом закаляться))

 

Эврика, с приездом вашей спасительницы со смесью!

 

А у нас два дня этих опять полная фигня со сном дневным(( фиг уложишь, тока в обед поспал в кроватке наконец и то после получаса качаний и трех попыток положить в кроватку...

 

Взвесила...+300г(( 7640 и 72см (+4см)...300г с кашей! Ужас(( жары у нас нет, воду не даю...антигистамины совсем плохо на молоке отражаются((

 

Вещи mothercare мы носим 6-9 сейчас, причем по ногам они впритык, а в остальном ок...а комбез - это еще что-то под низ одеть, да и на будующее..6-9 мне кажется уже нет смысла смотреть даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...