Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Всем приветик! Мы после бурной ночки :Crazy: в полночь начались брыкания, поджимания ножек и отказа от еды, тужился..дали Sab-simplex, после него покушал, и потом пукали до 4х утра :grin:

Сейчас уже с 8ми не спим, собираемся гулять..

ДобраяАфиша, спасибо за рассказик, такой ровный, спокойный мне показался :good: :good: :good: кстати, я говорила и писала, что для меня потуги были облегчением, по сравнению со схватками :D

 

Насчет срыгиваний, ведь насколько я знаю, хорошо что ребенок срыгивает, выходит лишняя не нужная пища, я думаю вы зря переживаете, мой тоже срыгивает, когда сразу, когда через часик после кормешки, я считаю это нормой..

Кстати мы тоже малек зацвели на личике, вчера попробывала 3/4 помидора свежего сьесть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы будите давать вит. Д деткам, если врач прописал. я вот незнаю, давать или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала давать витамин Д, как переедем на природу в мае - перестану.

А насчет срыгиваний говорят - если малыш набирает вес хорошо, то придавать этому особое значение не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а если плохо набирает и срыгивает, то чем плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

Наконец-то я добралась до вас!!!

Мы родились 26 марта в 22.50. Роды длились всего 6 часов.

25 марта вечером начались очередные схватки и я думала что опять эти треники. Но они не закончились и утром. Длительность схватки была по 1 минуте, но интревал разный. Утром 26 марта я решила все-таки поехать в роддом и когда стала одеваться и собираться у меня отошла пробка. Рожала я с мамой. Она мне очень помогала на схватках!!! ПРиехали мы в роддом там нас стали оформляь и врач когда узнала что я всю ночь считала схватки сказала что так дело не пойдет и сделала мне укол чтобы поспать. Я поспала до 15 часов. потом опять начались схватки и я поняла что интервал по10 минут устоялся. Сразу сказала врачу, она сказала походить. Интервал бфыстро сокращался до 5 минут. В 17 часов меня посмотрели на кресле и прокололи пузырь. раскрытие было 3 см. И тут началось!!! У нас был отдельный родзал. Мы прыгали на мячике, массировали спину. Но на раскрытие 6 у меня не осталось сил :( и я стала просить обезболивающие. Мне сделали эпидурал. Это вещь!!!! Так я пролежала ничего не чувчтвуя до самх потуг. Анастезиолог мне поставил таую дозу что к потугам я стала все чувтвовать. За это время пока действовала пидуралка я отдохнула и справилась на путугах. Ни одного разрыва!!!!!! И так в 22.50 появилось на свет мое чудо!!!!!

Выписали нас на 5 сутки.

Сейчас дома привыкаем друг к другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, вчера пробовали плавать в круге babyswimmer. В маленькой ванночке неудобно - круг достаточно большой и ребенку в нем не повернуться. Держится на плаву (там для подбородка специальное углубление), глаза огромные - мол что это вы на меня напялили? :D В большой ванне наверное удобнее будет.

jumary-baby, да, это справка из ЕИРЦ и есть. Я неправильно выразилась

Заказала сегодня слинг-рюкзак ERGO BABY

Ссылки скрыты.

, он единственный, который рекомендуют ортпеды, т.к у ребенка в нем разведены ножки как у лягушки, профилактика дисплазии тазобедренных суставов.

И еще вот такую штуковину jumary-baby, ты что-то похожее заказывала, слепки для ножек, да?

А вообще сегодня случилось то, чего я так боялась. Ребенок проснулся на полпути до продуктового магазина, как я ни качала колсяку, ни укачивала на ручках - грудь не заменишь.

Неслась обратно бегом минут 15 под вопли и плач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да, мы тоже родились в 33 недельки, поэтому мне с Оксаной очень хочется пообщаться.

Кстати, мы тоже срыгиваем. Говорят это неврология. Хотя хирург сказал переедает, где уж, итак кормлю ниже нормы. И на личике появилась сыпь красная, думала потничка, но видимо аллергия. Хотя мы на искусственном вскармливании и смесь вроде не первый день кушаем, даже не знаю, на что аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел еще вопросик.

 

У меня до Б не наблюдались запоры.

Но вот сейчас продолжается все почти так же как во время Б, может из-за гормонов?

Короче напрягает это меня, уже третью упаковку Релифа купила, первая пачка хорошо убрала узлы, но кое-что "новенькое" все же осталось, на днях реакция до крови была.

Ем на завтрак йогурт-творожок-кусочек сыра, запиваю кофейным напитком с молоком, обед -суп, ужин не всегда, а если есть, то мясное с гарниром. И пью целый день зел/черн. чай с молоком, компот иногда.

Надо наверное снова добавить чернослив по утрам? Нам его можно?

Что еще?

 

А может из-за молока быть такая петрушка, я его вообще не особо пью, но тут раз надо, то пью.

 

 

Девочки есть волшебный способ- испробовала на себе! Небольшу клизмачку с теплым растительным маслом (залить когда лежишь на левом боку, еще 10 минут полежать, потом походить... и потом наслаждаться походом в туалет :D все выйдет как по маслу :grin: ЭТО ВЕЩЬ!!!!)

 

-Хельга- Я тоже после КС. И с туалетом таже проблема была, но все со временем нормализуется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ага, слепки такого типа, только я покупала самый дешевый вариант, без фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за ответы про КС. Прям успокоили, а то я уж навыдумывала себе всякое. :spiteful: У меня ведь до кучи еще не просто КС было, а получилась операция в операции. Сейчас хожу как крючок, вот боюсь как бы чего.

А еще вот у меня тут назрел вопрос про писю малышки и про тот белый налет. В роддоме сказали не трогать, педиатр велела убрать. Я попробовала убрать, но там так густо, что побоялась натереть ей. Девочки вы убирали или нет? И как убирали? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня витамин Д, нам его тоже прописали (кстати. а зачем он?). Но капли масляные, а какие надо? мне сказали что бывают водные и масляные, но разницы никакой. И ещё, педиатр сказала нам протирать шейку с прыщиками спиртом, но я забыла каким именно. в аптеке спросила у продавщицы, она мне дала солициловый спирт, вспоминаю название которое говорила педиатр, вроде похоже, никто не пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

С нашими длинными волосиками мы на затылке потницу заработали. Что делать? Кстати девочки скажите какая у вас дома температура и как вы детей одеваете и чем накрываете.

У нас 20-21, одеваю подгуз + боди + слипик + носочки, накрываю пеленкой и тонким одеялом (материал не знаю какой :pardon: ).

 

И еще я писала, что у нас прививки делают с 1.5 м. прививка 5 в 1: гепатит Б, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита. Но я в РД гепатит Б не делала. Или я должна сейчас сделать и потом в 3 месяца привить этой вакциной, или привить в платной клинике, только то что хочу. Но я не знаю, что я хочу :grin: :grin: :grin: кто что делал и собирается делать?

 

-Хельга- после купания я промокала ватную палочку в оливковом масле и проводила ею с верху вниз, через несколько дней все очистилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а я пеленаю дочу. :pardon: Как выяснилось ей так гораздо спокойней чем в одежках, спит лучше и чувствует то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, лучше водный, меньше вероятность аллергии и лучше переносится грудничками.

Ирина_85, у нас 18-20. Одеваю кроме подгуза в основном только боди. Если парень на руках, ножки часто гуляют, или запеленываю их отдельно в тонкую хб пеленку, если спит, то то с голыми ногами, то в пеленке, сверху накрываю байковым одеялом. Носочков не носим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ой, ну у нас намного меньше одежды..) у нас подгуз, боди с рукавами, носочки и одеяло хлопковое теплое - так спим ночью. Температура +22 где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, мне и в роддоме и педиатр сказали что ничего трогать не нужно, можно просто подмывать, но тереть и специально там что то убирать не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого так я много надеваю!!! Просто у нее животик мерзнет :scratch: Ладно можно боди снять, пусть в слипике с носочками только спит. Я столько всего накупила и мне жалко все напяливаю на нее :grin: :grin: :grin:

 

Ладно, а как для улицы одеваете? Т.к. наш комбез очень большой, я ее кутаю в хлопковое одеяло + накрываю синтепоновым, ну и шапка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, мне кажется, что со слипиком и носочки не стоит. Сама попробуй так поспать, да еще и в одеяле. :))) Считается, что после 20 носочки вообще не очень нужны.

Мы недавно вылезли из выписного теплого конверта (это я про улицу), теперь в комбезе, а под него всё то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома 28 градусов, и при чем сложно сделать ниже, так Женечка у нас в одном подгузнике лежит. ЩАс вот правда я ей носочки одела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ну я не в счет - все время мерзну :) Муж прикалывается, что я да же летом в носках спала бы если не он. Ладно попробую, но боюсь животик болеть у нее будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня Златка мерзлячка (вся в маманьку :D ) при наших +20 у моей красотки уже через пару воздушных ванн минут ноги холоднющие, поэтому я одеваю распашенку фланелевую+тонкую, одеваю носочки+ пеленаю в теплую пеленку. Ночью спим под синтепоновым одеялом в подгузе+ фланелевая распашенка+ ползуны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома около +22: ходим в х/б кофточке и х/б ползунах ну и памперс...или пеленаю ноги в тонкую пеленку когда жопке даю от памперса отдохнуть...спит в кофточке и ползунах под байковым одеялком.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я даю витамин Д с 2 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, да, буду, нам с 3х недель прописали :)

Ирина_85, я читала по Комаровскому, что имрнно перегрев ребенка может вызвать проблемы с пищеварением - газики, колики и молочницу..

Сапфира, у нас днем также примерно, иногда тока в бодике и в носочках, а спит в слипике и ножки под синтепоновым одеялком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала всех - я вообще сынулю похоже закаляю....тонкая распашенка, ползуны, памперс, укрываю теплой пеленкой....и усе))))

а днем мы в тонкой пеленке, вообще ни чем не укрываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...