Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

fedene, бум стараться,спасибо :Hello::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да жалко что девочки пропали...но обстоятельства бывают разные) а вот как то здесь прижилась... а на другие захожу редко редко

 

на горшок не сажу...не сидит же еще

 

kuptan, я выкройку сама рисовала...на глаз...поэтому пара ляпов есть...но когда рисовала набирала в поиске "детский комбинезон, выкройка" и по ссылкам даже как шить с фотографиями находила

 

щаз пойду на минибанду и выложу фотки нашего города...

 

Олюня77 не паникуй...понаблюдай пока...может от слюней кашляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Да мы вообще как-то родные стали,как сестры :friends: :friends:

Я с вами общаюсь больше чем с подругами в реале :grin: :grin:

не не от слюней,у нас еще и сопли :Crazy: да я пока не паникую-температуры то нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сажаю на горшок,хотя он стоит под кроватью (подарок), раньше месяцев 9-10 не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, микроволновка мой друг уже лет 10, сейчас выбираю новую. Молоко у нас по требованию раз 8 в день + смесь 3 раза по 130 мл + ночью пару раз.

Kаринчик, Темик молодец!!! :giverose: , мы только пытаемся так садиться, но пресс еще слабоват.

-котёнок-, Сапфира, покажите комбезики обязательно, а я кофточку теплую вяжу и плед.

lisinka, а у нас на смеси написано с 6 мес. 1-2 раза в день :shock:, но мы и так за раз меньше их нормы едим, поэтому пока буду просто продолжать как есть и постепенно заменять смесь прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки написала Пчелкиной. говорит нет света, и еще 2 дня не будет, все у нее хорошо. Может и выйдет к нам на днях!!!Говорит что вышивает при свечах :pardon:

Сегодня Даре дала тыкву в банке-плюется..аж до рвотного рефлекса, а вот чернослив-мммм, еле баночку отняла, посмотрим реакцию, кстати говорят он слабит?

Девочки и я решила заняться вязкой :blush: , в детстве вязала, а счас даже не помню как первый ряд завязать... :taunt:

Владленаглам не вернется, говорит скучно с нами, только выпендриваемся :pardon: Ну да ладно! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ждем Пчелкину :friends: ,а девчонки,покинувшие форум,вольны сами решать с кем и где им общаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, вот группа в контакте, посмотри там внимательно все альбомы, есть спец.комбинезоны для слингов, есть накидки

Ссылки скрыты.

 

Вот ссылка, по которой я шила комбинезон

 

Насчет reflexia не переживайте, мы регулярно созваниваемся. Все у нее хорошо. На днях в гости к ним собираемся, если все срастется.

 

Как раз сегодня достала горшок, присадила на него. Но все-таки мы САДИМСЯ САМИ. Если бы не садилась, я бы и не сажала. Буду пока с утра высаживать.

 

Олюня77, Сапфира, я с вами и со всем другими здесь чаще общаюсь :friends: , чем с подругами, которые уже вышли на работу. Мне, правда, повезло, т.к. еще две мои знакомые сейчас в декретном. И детки у них чуть младше, и живут по соседству. Мы в парке так и гуляем: три коляски в ряд :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!!! Тим очень капризный последние 2 дня. Почти с рук нейдет, положишь - ооор страшеенный!!!!!!! Это из за зубов я думаю, у нас ведь позавчера (не падайте только!!! :lol: :lol: :lol: ) 6-ой зубик показался, а сегодня уже торчит.

 

Девы, мне кажется нам пора кроватку опускать, пока не вывалился. Вы опустили уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ага,я тоже.К тому же у меня вообще в окружении маленьких деток нет :pardon:

Дженифер, мы тоже очень капризные стали,одна вообще не сидит,грешу на зубы,хотя пока не вылезли,а вы у нас какие зубастые :thumbsup:

У нас люля,вот уже думаем на кроватку менять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы...про выпендриваемся :lol:

 

дайте повыпендриваться :rotfl:

 

вот мой город!

Ссылки скрыты.

(для тех кто не зарегистрирован на минибанде пароль -1) а не то что по России в репортаже показывали.

 

а вот комбез кроила не учла рисунок - это ляп, но буду считать что это задумка маэстро-модельера :lol:

 

-котёнок- везет!... а у меня нет подруг знакомых с детьми рядом...с девочкой с которой в роддоме в палате лежали общаемся но она на другом конце города живет и не получается часто встречаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,девочки, что спросить хочу: Моя чудо-юдо свекровь :Crazy: говорит, что доча левой ручкой сжимает кулачек сильнее, чем правой, типа будет левшой, разве сейчас это показатель? Есть кто из вас девочки левши?как вам живется? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, ну вы и зубастики :Crazy:

Сапфира, прикольный комбез :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, мой кажется правша. Взял моду - брать игрушку и что есть мочи стучать ей об пол, и все это делает только правой. А почему тебя волнует этот вопрос??? Какая разница левша или правша, скажи мне?? Помоему абсолютно никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,микруха нужна, даже просто для разогрева.Про питание- мы едим после сна,получается через 3-3,5 часа, практически в одно и то же время получается.

Дайва-про горшок-еще не сидит,поэтому писаем в раковину))),как начнет сидеть-сразу испробуем.Про трусики-подгузники - пробовала Хаггис-(мои первые джинсы)-показались жесткими по сравнению с Памперс. А Памперсовские трусики 8-13кг нам уже ляжки поджимают,маловаты, но по мягкости- :thumbsup:

Каринчик-с зюбом Артёмика!!!! :giverose: Про теплые полы-сейчас многие делают в ванной на 2-3 плитки- только на тот пятачок,куда встаешь,когда из ванной вылезаешь.

Мы третий день едим кабак-первый день ел нормально,а сегодня плевал и улыбался,не знаю как дальше пойдет)))

Сапфира-с покупочкой!! Без ноутбука сейчас никуда!

Kuptan,ну все,еще одной мастерицей больше! Откуда время? :grin:

Девочки,как верхние резцы лезут?Десна плоской должна быть?Димка там шарит, а намека никакого..

Ну и ночка у нас сегодня была...первые 2 часа поспали и усё.. :glare: просыпался каждые 20-30 мин.Промучались до 3,30,потом дала Нурофен. То ли зубы,то ли животик болел. А вообще время присасывания к сисе до упора - с 6 часов плавно переходит на 5(((. Када ж будем спать всю ночь?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, не факт,что будет левшой,сейчас это нельзя сказать

А даже если и будет.Левши как правило натуры творческие

К тому же мир подстраиваться под левшей.Ножницы,ручки и.т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, от вы спецы,а меня руки в жопе :D

Дженифер, гыыыыы,капец 6 зубов :Crazy:

стоматологом будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, подключила ноут к телеку,сижу кайфую :Crazy:

Вы у меня все такие большие и буквы крупные :grin: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да уж :lol: :lol: а че..хорошая профессия

Я тут по диагонали пробегалась, не пойму, из нашего формума девочки ушли??? А вчем дело? Рефлексия только ведь недавно общалась. А кто еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, да нет мне разницы ;) 6 зубов? вот это да!!!!сися цела?

@Бабочка@,писаете в раковину..откуда ты знаешь, что писать хочет? или у раковины ждете с моря погоды? :taunt: я вот свою наверное когда сядет приучать буду, горшок кста еще не купили. какой лучше? простой или с разными выкрутасами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, сисю кусает пи...ц как!!..сначало сосет нормально, потом когда наестся начинает баловаться, и прикусывать. Я теперь смотрю по нему - как поест- сразу отбираю, а то откусит :grin:

 

Горшок должен быть (точнее желательно но не всегда!! ведь все индивидуально) стульчиком и никаких выкрутасов и музыкальных кнопочек - будет воспринимать как игрушку (есть реальный пример сестры!!! купили значит, дорогой яркий музыкальный горшок. малыш так и не стал ходить в горшок пока в 2,5 года сам не стал ходить в унитаз, а до этого времени писал везде и всюду а какал у старшего брата под письменным столом)

 

Повторю еще свой вопрос, вы кроватки опустили, девочки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вчера отмечали 6м на природе - шашлык и все такое. Хорошо отдохнули. Получили подарки. Вот странный народ, вроде подарили осенние вещи 6-9м, но почему-то все штанишки летние :pardon: Ну как говорится дареному коню в зубы не смотрят :grin:

Всем болеющим побыстрее поправляйтесь!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Дженифер, ого поздравляю! :giverose: я не опустила

Margon, я все в микроволновке грею :thumbsup:

Каринчик у нас пол с подогревом на кухне, в каредоре и в ванной (везде где плитка), но у нас подогревается теплой водой. Дома газовый котел.

Сапфира, мастерица :thumbsup: и город красивый :giverose:

-котёнок- с покупкой :giverose:

Вижу Кира тоже в восторге от мультиварки, думаю и я куплю на выходных :scratch: :grin:

 

И как всегда у меня депрессия :pardon: Меня Викочкин плач нервирует, как начинает орать я впадаю в депрессию и сразу становлюсь злой! Как оставляю одну на полу начинает плакать, я начинаю нервничать и может пару тройки хороших слов скажу в ее адрес на повышенный тонах. Потом когда засыпает меня начинает мучать совесть, каа я могла ее на полу оставить, с ней грубо разговаривать, все время иду и смотрю на моего ангелочка. Но как снова начинается ор моя реакция такая же. Или я устала или я плохая мама! :(

Но я записалась в спорт комплекс ГолдсДжим и завтра иду в бассейн, может пройдет депрессия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хех...я пыталась ждать у раковины "погоды" то есть пописов...руки отваливаются а о ржет ему весело что мама что-то там "письписьпись" какое то в ухо поет :lol: поэтому я решила не париться и как с Ромой начать привыкать к горшку когда будет уверенно сидеть

 

Margon, нееее...я не спец я только учусь....руки потихоньку встают на места...для рук ведь главное что? ТРЕНИРОВКА! :lol:

 

Дженифер, ничего себе у вас уже пол челюсти зубов :good: а мы все никак не отрастим их :lol: кроватку не опустили еще

 

lisinka, нуууу...мой правша однозначно...поэтому я усиленно тренирую левую руку...что бы мозги, то есть полушария мозга равнозначно развивались

 

Ирина85 спасибо))) особенно за город))))...ой...я не вижу твою линеечку....вас надо поздравить с 6 месяцами....ПОЗДРАВЛЯЮ Викочку! :giverose: и ничего ты не плохая мама...просто устала...надо найти чем отвлечься...я видимо не даров в рукоделие ударилась....снимает напряжение хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, поздравляю,ого,уже 6 зубов...я не опускала кроватку,а старшей опустили,когда та стала вставать на колени мес в 9 вроде,а у тебя уже привстает,почему хочешь опустить? :giverose:

Олюня77, прикольно, мы у тебя теперь крупным планом :grin:

Ирина_85, признаюсь,я такая же была с первой дочкой,очень она у меня была неспокойная,это все от сидения дома,надо тебе и правда куда-нибудь сходить,расслабиться,кстати бассейн - вещь хорошая.

Сапфира, ну прям слов нет :good: ,повезло твоим сыночкам с мамой -рукодельницей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Можно и мне чуток повыпендриваться? :lol:

Лиля стала садиться каждые 5 минут, сидит, наклонившись в бок, рукой левой в пол упирается, правой игрушки хватает
А моя Данисима ,наоборот,на правую упирается,а левой вокруг орудует...Это ещё ничего не значит? :scratch: А то у нас папа-переученный левша...
А еще мы освоили-таки соску.
Мы тоже! Но пользуется ей только на улице,чтоб заснуть.А дома балуется ею.Скоро уже побольше соску приобрести придётся наверно...

Данисима у меня совсем обнаглела...В прогулочном варианте пристёгиваться не хочет-сразу в ор,лёжа гулять не хочет,с поднятой спинкой тоже,опускаю-она сразу садится :Crazy: ,постоянно на четвереньки встаёт,свешивается за борта :Crazy: Вот,расселась!

Ссылки скрыты.

Я коляску-трость собралась покупать...Боюсь в ней вообще сидеть не будет...

Вчера она у нас резко поднялась на коленки :shock: ,держась за диван и схватила за шкирку кота,он лежал на диване у края.И завалилась назад,выдрав клок шерсти из бедняги :lol: Вот покоя он ей не даёт! :Crazy:

Дана опять с кровати полетела сегодня :blackeye: ...Ну что я за мамаша!!!!! :banghead: :banghead: :banghead: Вышла из комнаты на кухню,вроде крепко спала.И на тебе! ВСЁ!!! Спим только в своей кроватке!!! С приподнятым бортом!!!

Я свою ещё не высаживаю,но горшок на готове! Начну,когда будет уверенно сидеть.

Насчёт кормления,кормлю по требованию,где-то каждые 2,5-3 часа.В 10:00 кашу.С молоком,то густо.то пусто...Когда пусто больше и дольше сосёт-на следующий день густо...С остальным прикормом никак не определюсь,начинать новый вид прикорма сейчас,или 6 мес подождать :scratch:

Эврика, Agape скорейшего выздоровления!

Для профилактики ОРВИ детю можно ещё интерферон в нос капать 2 раза в день,а взрослому каждые 6 часов,пока домашние не перестанут чихать.

Дженифер,ого сколько зубьев у вас!!! Поделитесь с нами,мы беззубые шапшандеры :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...