Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, художница :D

вычитала народ Персолью и антипятином спасается, надо в хоз. мужа заслать

 

Koza Dereza, не фига се, интересно даже, моя пока балийскую музыку слушает, да мульт тот смотрит, каждый день реагирует более бурно и что-то лепечет

Паспорт и ныне там :( сегодня сами звонили, снова талдычили свою историю.. видимо после моего письма в управление ФМС, вот бы мэйл их рук-ля найти

что посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, по часам 6.10.14.18.22-23.

lisinka, там имеется ввиду 3 раза с прикормом, производители расчитывают на то, что к 6ти месяцам у тебя 1-2 кормления уже будут полностью заменены прикормом..:)

Sydney, ну Тим у тебя шустрик :friends:

Олюня77, :lol: вот мы познакомились на отдыхе с парочкой из Германии, так общались, они сначала по прививке Тёминой подумали что мы из России :rotfl: мол тока там по ее словам закалывают и залечивают детей, и она тоже рассказала как вызвали сыну врача, тоже кашель, сопли, так он обозвал их паникерами, мол обычное дело, сказал само пройдет, холодное давать не боятся, на здоровье мол..И сейчас ты тут то же самое пишешь :lol:

Дайва, мы только трусиками и пользуемся, памперс, 5й размер 12-18кг. мягкие, не трут :thumbsup:

Дженифер, еще пока нет..не опустили, ботрт передний подняла тока на уровне заднего чтоб был..

Agape, детский порошок SurCare отстирывает мне все при 40гр :)

Margon, жгешь про ручку :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Koza Dereza, я январят читала когда им по 5-6 месяцев было, там у некотрых дети за мамой по всей квартире ползали вдогонку вовсю, понастоящему уже..у нас пока вроде таких нет еще..

насчет языка, а почему не на французский?! :Crazy: :lol:

я в такие моменты вспоминаю стишок Алины, она в форум нам выкладывала..вам говорят и вы говорите :D

Сапфира, комбезик :good: , умиська!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я бы купила все равно разница в цене не большая, но вроде там маленькие порции готовить нельзя. По ссылке, что Кира дала все с 2 чашек начинается в большой :scratch:

 

Нда и у нас вся одежда в пятнах. Нагрудники все в тыкве, сегодня еще и платице испортила (не хотела ее нервировать и переодевать)

 

kuptan, Дженифер, выходит не я одна на ребенке срываюсь. Моя бедная Викочка. А муж все надоедает типа няню давай найдем :banghead:

 

мой двоюродный брат в Германии живет. Так у его дочерей глаза гноились и они так и не сделали зондирование типа там до 2х лет не делают, а потом сделали операцию под наркозом! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, в маленькой мульте плов на четверых по приличной порции получается. У нас просто кухня маленькая, ставить все некуда. Так что бери большую. Или ты наоборот маленькую хочешь? Я что-то запуталась, если так, то Дели рецепты в сторону уменьшения.

 

Вот и нам 6 месяцев! Батоним как скажет Margon :D зубов нет, прикорма нет, не ползем, по-английски не говорим, горшок не купили, ручкой по фейсу писать тоже не пробовали. По плану научиться стоять на четвереньках у нас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

МЫ купили горшок, будем держать на подхвате))сегодня уже использовали, правда не по назначению :grin:

Ссылки скрыты.

В лесу насобирали череды, насушим на зиму. На ферме купили брокколи, сейчас пыталась его приготовить, что-то не получилось. Может я его мало варила. Еще я вчера спрашивала про авокадо, никто не пробовал еще его давать, и когда вообще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, сирсы пишут, что прикорм в 6 мес в Том числе авокадо. Только мягкое надо давать. У нас в России авокадо не распространено в прикорме, многие взрослые его сами то не едят и не понимают :D как может не получиться брокколи? Отваривай соцветия в малом кол-ве воды или в пароварке до мягкости, блендером взбивай и все.

Я люблю сама брокколи в сливках и сыре в духовке потом запекать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Дереза, все равно соцветия жуются, наверно мало варила. Боюсь будет давиться. Но попоробую в любом случае, если нет, так нет... Просто очень интересно, у нас нигде его в баночках не продают. Все магазины переходила, все фирмы от хаинца, гербер, до всаких органик... А авакадо мы сами очень любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, про авокадо тебе не ответили, потому что для нас это не местный фрукт. Я, например, сама не помню, как он выглядит. У нас советуют давать детям фрукты нашей полосы.

 

Koza Dereza, с полугодиком :giverose:

 

А к шести месяцам у нас, наверное, Даночка за мамой будет ползать по квартире! Надеюсь, меня обойдет сия радость :grin: Хотя вчера так ползла за сотовым телефоном, играющим ее песни, 2 метра в минуту - вот это скорость :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

я так хочу есть и так устала, что пока прочитала вас, все из головы вылетело :D

 

flyingangel, я авокадо собираюсь давать со следующей недели, его удобно - купил, помял и всё - готовить не надо...надо тока органик купить, наверне :Crazy: его к первому прикорму относят, можно как первый продукт давать если начинаешь с овощей...

 

Джениффер, нифига вы зубастые! У нас пока 3 и 4 лезут, 2 клыка звенят, а вот резцы тока царапаются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Кирюша пздравляем! :drinks:

плохо занимаешься с ребенком, ой плохо.. без английского его ни в одной приличной песочнице не примут.не позорь мужика, срочно выписывай ему гувернера из англии. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, с полугодием вас!!!

Что-то у многих линеечки не показывают!!

Kаринчик, Да,здесь вот такое отношение.С одной стороны хорошо,а сдругой стороны мне не нравится-идешь на прием-даже кровь или мочу редко берут на анализы.Если кашель или насморк послшают,посмотрят и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро!

 

я там писала,что у нас клыки лезут, прасцците колхозницу-неуча :D ,сегодня прочла,что это боковые резцы называются :taunt:

 

козу, вернее ее малявку с полугодием!!! Батоньте батоньте,а то еще и вынас обгоните пенсионеров...а ручку дай,он и тебе узоры нарисует :unsure:

 

у нас ночка была тьфу тьфу,выспалась.малая и до сих пор спит как я уходила

 

про горшок.нас подарили, но я не втыкаю зачем сажать сейчас, они не понимаю еще, чтобы там мамы не говорили,все психологи в один голос утверждают,что деть ничего не осознает годов так до 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, аг, т.е. по англицки лопатать они могут, а поссать в горшок-ума не хватает? :D

вообще это совреенные психи так говорят. а в наше врем, в ясли отдавалис гда и ети должны были уметь просится на горшок. и я и сестра с года в яслях, уже умели показывать, что писать хотим. о-как! да и у сестры племяшка в 1.2 просилась ужже уверенно-тянула маму к туалету-типа маман, хочу, раздевай. не скажу чтб прям всегда. иногда заиграется и заудет. но ребенок уже знал где туалет и что с ним делать.. а если в полтора года только начать, то он и к 2 из подгузов не вылезет. сейчас и начинают пораньше, пусть не осознанно, но чтобы к годику-полутора уже понимал и просился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, возможно... но я пока не буду ребенка напрягать лишними умениями, начнет хотя бы на ножки вставать,тогда посмотрим..

 

про авокадо кста, я тоже думала скоро давать,я сама его очень люблю и в беременность много ела

 

мы вот ходили в ясли на прошлой неделе, там как раз были развивалки для детей 6м-2 лет.... ну тем кому год и больше да, им интересно, а моей 6 было, ей бы только погремухи пососать и по барабану рукой постучать, какой в жопе английский,чтобы его знать,нужно с ребенком говорить постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, с 6-чкой вас!

Ссылки скрыты.

kuptan, насчет горшка,немного не соглашусь с тем,что если сейчас не начать,то потом "поздно" будет,потому как свою старшую начала сажать на горшок после года,в полтора мы перестали покупать памперсы,хотя очень многие дети чуть ли не до 3-лет писаются ночью и даже те,кого на горшок стали чуть ли не с рождения сажать,все таки от ребенка многое зависит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, так у нас с бортиком как раз, все равно не попадает :pardon:

fedene , спасибо. Я вот думаю мало взяла, нужно бы еще, но я же на пробу брала. До этого мужские носки брала у них, тоже очень хорошие, главное супругу нравятся

Margon, спасибо :)

Олюня77, я раньше держала, но теперь уже могу, он такой тяжелый, сил не хватает. Даже мою теперь в тазике, все таки видимо ребь у меня непоседливый совсем, пока попу мою руки уже отваливаются и это за каких то пять минут. Он умудряется за это время 25 раз вокруг оси повернуться и даже попробывать тазик на зуб. Знаешь, у меня подруга с месяца приучать начала, в три он у нее уже почти просился сам, с пяти они в штанишки уже не писаются и памперсами не пользуются, она герой :good:

lisinka, у меня старшая левша, очень хорошо живется нам, почти отличница, причем это не моя заслуга, она сама, с первого класса очень пунктуальная в отличии от меня, никогда не опаздывает :D То что будет левша поняла сразу как только стала тянуться за погремушкой, в общем за всем что даешь тянется преимущественно левой рукой, не переучивала и другим не позволяла. Есть такое мнение, что больщая часть гениев левши)

@Бабочка@, мы с рождения пользуем только японские, пробывала Памперсы, мягкие но подтекают у нас, больше не брали. Я кстати попутала, трусики у нас Гуны оказывается, и краснота не только на пузике а на всех местах где резиночки, ничего не понимаю. Может и малы, но куда уж больше, мы и так носим L-ки.

Кира, да, боди -gap, честно не впечатлили, больше не беру. Муни вообще маломерки, даже пробывать не стала, у нас оказывается Гуны, теперь попробую Мерисы. Надо посмотреть где разрывать мне это даже в голову не пришло. Так какие тебе больше понравились в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, Ну я не серьезно так.На всякий случай.

А с Денисом в год начала приучать,мучалась и его мучала.По полчаса на горшке сидели,а потом вставал и сразу писал где-нибудь .Бросила это неблагодарное занятие.Так у меня ребенок сам в 1год и 9месяцев

сел и с тех пор проблем и не было.Дианку не буду специально приучать.Когда созреет сама сядет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, слушай, а ведь подмосковные кухни гораздо лучше наших, причем там и выбор есть. Может тебе пора уже права покачать? Зайди на сайт Кукузя, там приказы выложены министерские, может чего полезного найдется ;)

Agape, кажется дело не в размере, у нас L-ка, она с 9-и кг, а в нас как раз 9 с небольшим наверное. Вот Кира посоветывала разрывать резиночки, щас проснется пойду посмотрю где это делать

flyingangel, вот у нас примерно такой только спинки почти нет, они совсем низкая, видимо все таки искать придется, я ведь изначально искала стульчик, но стульчики которые видела совсем крохотульки, мы в них сейчас почти впритык помещаемся.

Margon, с психологами я не соглашусь, у меня старшая дочь в 10 месяцев просилась даже пописать сама, просто смешно это выглядело, потому как говорить еще не умела. Примерно так: ручками цепляет штанишки по бокам, ну как если платьице за подол когда приседают, делает страдальческую физю и говорит что типа ах... ах..., вот тут нужно со скоростью света ставить горшок и все ОК, если я не успеваю она задумчиво смотрит на мокрые колготки и очень расстраивается, потом просто время от момента когда попросилась и пописала увеличивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А к шести месяцам у нас, наверное, Даночка за мамой будет ползать по квартире!
Ойййй!!! Боюсь себе даже представить такое! полы по сто раз на день намывать придётся...Сейчас-то ограничиваемся пока только своей комнатой.А ползёт она только к коту,или к какой-нибудь аппаратуре,к телефону там ,к фотику,журналы попотрошить....Я ей пока не интересна...

Koza Dereza, с первым юбилейчиком :giverose:

Девочки,ни у кого руки в запястьях не болят? У меня с 2 ребёнкиных месяцев сначала на одной руке тендовагинит развился,с 4 и на второй.Ходила к хЕрургу,прописал мазь(её нельзя при кормлении) и сказал не поднимать ребёнка...как он себе это представляет???

и это при том,что она весит ещё только 7кг :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, надпись :thumbsup:

привет нашему ПРИНЦУ, и воздушные поцилуи

Ссылки скрыты.

Эх девочки, муж из-за компа гонит гад не дает тиран праклятый общаться :bye: эх и сват у нас, вреедный, ты его отправь...там полы помыть, посуду....приготовить что -нить :lol:

 

Про язык: вообще ппц, а родители там адекватные??они понимают как будет проводится обучение англ языка 6 м ребенку, если он мама еще даже не говорит :shock: Трындец полный :swoon2: Жалко этого малыша в будущем :hmm:

Koza Dereza, с 6-кой сыночка!!!

ну как кашка сегодня по таймеру на завтрак?Я мужа уговорила на такую мультиварку, не ожидала, что согласится...наверное потому-что на жрачку ему никаких денег не жалко....не то что мне на шмотки :sorry:

Про горшок: начну сажать, когда стоять сама научится... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ПОЗДРАВЛЯЕМ нашего Никитоса!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

У меня есть место для большой, только вот я маленькие порции буду готовить и не знаю в большой это возможно или нет.

 

А мне так лень ребенка сейчас приучать под себя не писать, но вот ее троюродная сестра которая на 2 н старше под себя не писает и не какает, памперсы не одевает. Когда хочет в туалет начинает нервничать и рожу кривит. А так же у нее уже 6 зубов и уже бедного ребенка в ходунок посадили. У Вики еще 2 сестры и обе до 2 - 2.5 л в памперсах были.

 

Сегодня мы не пошли гулять, т.к. она поела и заснула и до сих пор спит... Интересно когда же мы выйдем? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, в большой мульте есть нижняя граница, ниже нее нельзя закладывать, но не обязаьельно полную готовить

не знаю я плов сделала полную,мы втроем по 2 порции слопали и на след день совсем немного осталось, а хотелось бы побольше... а если бы еще и мультя маленькая была

 

кашу я на 2 порции готовила, нормально..ну немножко осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, С юбилейчиком Вас!

Ссылки скрыты.

kuptan, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

насчет горшков, тож считаю что ре должен сам осознавать для начала что это горшок и последующие отсюда вытекающие манипуляции с ним, и приучать к нему начну только тогда, когда он сможет самостоятельно к нему сам подойти и сесть..

Раньше и я в годик на горшке сидела, и сама просилась по своему..Только не забывайте что памперов не было, а в подгузнике марлевом и платьице особо не погуляешь уже с момента когда Ре начинает ходить..вот родители и начинали приучать как можно раньше..выхода не было..некогда было ждать сознания нашего, "кодировали" нас с пеленок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну если так то возьму большую, уговорили :grin: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Кира, Никитоса поздравляем!!! Вот вам, чтобы сбылось пожелание

Ссылки скрыты.

видимо в честь юбилея ты сегодня мне приснилась, приехала ко мне с 2 подругами ,сцедила молока, в холодильник поставила, потусили и уехала и обнаружилось, что кучу покупок у меня забыла - я их потом по сумкам собирала и твоей подруге передала :good:

 

А у нас кажется правый нижний клык на подходе, точнее визуально уже беленький кончик, но не прощупывается и ложкой не стучит!

И еще переживаю раз у меня ночью голова разболелась, сопли, в гайморовы инфекция пошла, то вдруг и у Наташки, оч. боюсь, она же сказать не может, сопли все я стопудово не отсасываю, просто не могу, вдруг проколи и т.п. ? Сегодня для профилактики отита вставляла ей с отипаксом ваточки

 

Ирина_85, а мывот из-за болезни дома сидим ,а у нас солнце сегодня и ветра почти нет, вот что за непруха, 1.5 недели каждый день в ветрище гуляли, а теперь нате, не можем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...