Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Stes, согласна с козой,нафига вам на 2 года комбез :shock: ,вы же сейчас в нем утоните, к весне уже малыш топать будет, как он будет топать в таком мешке...

 

карина, с покупкой

коза, да. к мульте надо приноровиться

а я в микроволновке уже во всю все делаю,, сегодня вот бутер делала горячий, сыр правда закипел :D

 

заказала на мазер кее комбез, такой

Ссылки скрыты.

и такую курточку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Сапфира,ну ты меня убила :swoon2: Я 5 лет после института только и занималась соплями,тонзиллитами, тугоухостями и прочими заболеваниями уха,горла,носа...Порылась в глубинах своих знаний по твоему вопросу... :scratch: Очень мало клинических данных,есть много заболеваний с данной симптоматикой - от плоскостопия до патологии сосудов... :scratch: Нужна консультация ревматолога,травматолога,ортопеда,невропатолога,сосудистого хирурга :rules: , биохимический анализ крови,и ещё куча обследований :Crazy: Но скорее всего это просто усталость...Мне кажется тут полсайта,в возрасте от 25 лет и старше могут пожаловаться на такое.И я в том числе...Попробуй на ночь сделать ножкам расслабляющую ванночку с лавандой,потом массажик с расслабляющим кремом... Мне оч нра можжевеловый крем для снятия усталасти ног от " Аптечка бабушки Агафьи",отлично расслабляет :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ,утром ног не чую!Вонючий слегка правда :Crazy: Обувь какую носишь? Если полностью плоская подошва-не более 2 часов в такой ходить.

@Бабочка@,запястья мажешь чем-нибудь?Я всё никак не доеду до травматологов в своей больнице...Ну не может быть такого,что вообще ничего нельзя при лактации :scratch: Но левая иногда вообще болит ужасно.Мне помогает вот что: смазываю тёплым растопленным мёдом,оборачиваю целофановой плёнкой и оставляю на ночь.Утром легче намного.Попробуй.

-котёнок-, мы бодрствуем от 2до 3 часов.Более 3-х-уже ныть, конючить начинает.

Я сегодня с утра жду плотиков...Решили заменить все двери в квартире на новые...Нервотрёпочный денёк ожидается :Crazy: ...

Девочки,есть здесь кто,кому стала после беременности неинтересна прежде любимая работа? Я не хочу больше возвращаться в свою специальность...Год уже не работаю...Руки всё уже забыли...Я же хирург...Всё по-новой начинать?!!! И кровь,гной...Фу,не хочу больше...Да и ночные дежурства,явно скажутся на детской психике...Да и никаких перспектив...Следующей осенью пойду снова учиться.Из медицины я конечно не уйду никуда.Я себя уже не представляю без белого халата...Пойду в ординатуру по лучевой диагностике.Выучусь на УЗИста,устроюсь куда-нибудь при роддоме,буду пузики смотреть :give_heart: .А то что-то туго с нормальными УЗИстами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, у меня тоже бодрствовать стала больше, по 3-3,5 часа,днем два раза спит теперь,а вот ест по прежнему часто,стала кашку ей давать,не хватает видимо ей одного моего молока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

Все сижу и читаю вас и никак не написать :pardon:

Наши достижения: переворачиваемся на живот и обратно, ползем назад и очень при этом нервничаем. Зубика пока ни одного, но очень усиленно чешем верхнюю десну.

про вес: мне никак не сбросить...., даже набрала еще 2 кг..... уже не знаю что делать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы :giverose: Я, кстати, и стала думать, что такими темпами мы к 6 мес. на два сна перейдем. А сегодня ночью мы бдили, просто поползать захотелось :Crazy: Я пыталась дремать, а Лиля с 3 до 5 где-то диван вдоль и поперек бороздила. Хорошо, через меня еще не ползет. Зато теперь мы спим :give_heart: , хотя пора бы уже в соцзащиту ехать.

 

fedene, а ты овощи даешь? У меня тоже часто просила, через 2 часа, но теперь мы 1 раз в день съедаем около 100 г овощей, потом титю, и в остальные разы просит не чаще, чем через 3 часа.

 

Еще вопросик, насчет игрушек. У нас дома в основном пока грызунки и погремушки разные: пластмассовые, тканевые. Есть еще книжка тканевая и для ванной непромокаемая. Какие игрушки, помимо этих, нравятся вашим деткам? Я бы взяла на заметку и прикупила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, я вернулась с удовольствием на работу

каринчик, хороший пленник :Crazy:

сапфира, уго вы ползуны :good:

котенок,у мничка ЛИля, какие все ранние

нам с козой такое не светит еще долго :D , мы только пытаемя на карачки, уже пытается ноги подгибать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня)))

У нас +4 )))) Гуляю на площадке почему-то одна, народ холода боится))) :Crazy::Crazy::Crazy:

 

NeoNatura, ха :grin: :grin: :grin: ты читаешь мои мысли.........не хочу на прежнюю работу.....я же анестезиолог-реаниматолог....этим все сказано....ночные дежурства, блин....даже думать не хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тот адреналин, который я получала на работе, уже меня не прельшает, старая я стала :Crazy::Crazy::Crazy:

 

тоже хочется переучится))))

 

По поводу достижений...ну батоним тоже....правда по пластунски быстро передвигаться научился, на коленки встает хорошо при этом совершает движения похожие на прыжки, раза три так может....но сидеть пока нифига.....

у нас другая фишка - мы лежим и орем, дико во весь голос...просто орет... так пискляво иногда....у меня уши закладывает, я его ругаю, а он ржет паразит, что про нас соседи думают :scratch: :scratch: :scratch:

Такое ощущуние, что голосовые связки разрабатывает....быть нам оперным певцом :D:D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, моей очень нравятся игрушки резиновые пищалки. она на них нажимает, те пищат, а доча начинает смеяться.

а есть кто-нибудь кто уже не кормит грудью? я уже 5 день не кормлю, нечем :( пьем смесь и кушаем пюрешки овощные.

А еще сегодня первый раз мы проспали всю ночь без просыпания :yahoo: :yahoo: :yahoo: уснули в 22.30 и проснулись в 8.30 :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибочки :giverose:

 

NeoNatura, к слову сказать, я после первого декр.отпуска тоже сменила сферу деятельности. Я работала переводчиком на заводе, пока сидела дома с ребенком, сократили, но и туда уже не хотелось: работа в выходные и до поздна, рестораны и курящие мужики :bad: Поэтому пошла в школу: неполный раб.день, возможность подзаработать - самое то! Но поскольку сейчас меня снова фактически сократили, то буду думать, когда соберусь на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, даю овощи с 5 месяцев, непосредственно после них она ела не раньше чем часа через 3 и спать дольше стала днем,чем раньше,но вот после одной груди опять часа через 2 просила :pardon:,поэтому мы теперь завтракаем каша+грудь,обедаем овощи+грудь,полдник фрукты+грудь - интервалы увеличились сразу ;)

Из игрушек,у нас тоже самое пока,дуга Тини Лав в кроватке ей очень нравится,но все равно долго лежать-играть не будет

Афиша, ну у вас и холод :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выбираю между 3 мя типами кресел одной фирмы

 

1. 9-36 кг с 9 мес до 12 лет

Ссылки скрыты.

 

2. 9-18 кг с 9 мес до 4,5 лет

 

3. 9-18 кг с 9 мес до 4,5 лет

 

 

На цвета внимания не обращайте, есть всякие разные

Кресло нужно именно этой фирмы

Кто спец,какое из этих 3х брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я не спец :grin: ,но я бы взяла 3-е :giverose: Первое можно взять с целью экономии,но у него ведь не меняется наклон спинки,правильно?Мы такого плана кресло только сейчас купили старшей,а с года до 3 она у нас ездила в кресле типа 2-го и 3-го варианта,у них спинка принимает полулежачее положение,а мы на машине до бабушек по 7 часов ездим,спать ребенку было удобнее в таком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, привет,коллега! :wave: А я и не знала...Да,анестезиолог-реаниматолог-это вообче жесть!Ну и о какой специальности подумываешь?

Есть ещё медики тут?Эврика вроде,если не ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, оппа...про обувь на сплошной подошве....я кстати заметила что на каблуке ноги не так болят а вот когда дома босиком хожу или в балетках на улице то ноги болят сильнее....бывают дни когда ноги не болят а бывают когда как в рекламе "если скрючен индивид...." :Crazy: :lol: только я не заметила с чем это связано.... :scratch: надо понаблюдать...и попробовать ванночки и массаж...спасибо))))

 

про смену профессии мне после 1 беременности не пришлось сменить меня ждали на работе....я к тому моменту уже 6 лет отработала в той компании и была зам нач отдела...сменила место работы я 2,5 года назад когда достали меня эти обогреватели совсем :Crazy: и пошл машинами заниматься...да не абы какими а пожарными :Crazy: .... а ща вот думаю....вот бы работу такую что бы дома в свободном полете...ну может и получится))))

 

Афиша, ага...Ярик то ж иногда ляжет на спину смотрит в потолок и визжит аж уши закладывает....и мордень при этом довольная....а соседи наверно думают что я его четвертую :lol:

 

kuzy, мечтаю поспать всю ночь! и мечтаю что бы меня не кусали! у меня тут даже крамольная мысль заползла в моск бросить кормить...а потом что то как то подумала "чего это я Ярика обижаю...Рому то кормила до полутора лет" поэтому решила что кормлю дальше...но тебе в чем то завидую))))

 

-котёнок-, про игрушки: Ярику нравятся резиновые поросята их грызть удобно и они пищат (поросятам уже лет 20, наследственные они и у нас их 5 большая мама-порося, 2 поросенка- девочки и 2 поросенка-мальчика) :lol: , еще нравится ЮЛА! и вращалка со слониками

 

Margon, я не спец, но взяла бы 1....там защита головы лучше... или 3...по той же причине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а во 2 по всей длине тела такая защита,там же бортик по всей длине.. я вот ко 2 или 3 склоняюсь

NeoNatura, у меня фармацевтическое обрпзование,не совсем медик,но все таки

 

а котенок про игрушки спрашивала? не видела

нам нравится все,что шуршит и обо что можно зубы поточить: всякие пакетики, фломастеры, любит мячик,кот я показывала, матрешку неваляшку и купили ей в субботу ходунки-толкатель,на нем игровая панель снимаектся и кладется, так вот там клавиши,очень ей нравятся они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а мне кажется что во 2 сильно тесно будет...фиксация боков такая плотная не нужна а вот голову защищать надо лучше...тогда 3 бери))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, боковая фиксация снимается :dirol:

оно и стоит поэтому на 60 евро дороже..

я думаю пока малая ваще щас то классно с боковыми держателями, а потом их можно убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, хо...ну если она снимается то это классно..... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да, выход, в туалет спокойно сходить или еще что сделать надо на виду, ..я так не пускаю на пол ползать как ты :scratch: У вас полы теплые дома? какое покрытие?

компов у нас 3, муж сказал как Тёма проявит интерес, будет 4 :D

-котёнок-, бодрствует с 8 до 10.30 (2.5часа), с 13.00 до 15.00 (2 часа) и с 17.00 до 22-23.00 (5-6 часов), вечером самый активный за эти 5-6 часов ))) а спим с 4х месяцев 2 раза днем только, я вот жду когда в один сон перейдем :pardon:

Margon, классные вещички! Я тоже в чера заказывала, подруга посылку слать будет, на этой- следующей неделе придет, я взяла 2 таких комбеза, такой

Ссылки скрыты.

и такой

kuzy, с хорошим сном вас!

Margon, насчет кресел, 2е жутко неудобным выглядит, мне кажется так оно и будет, 1е нравится, но не взяла бы потому, что до 12 лет :D оно до такого возраста не доживет, я думаю через первые 2 года захочется уже сменить, оно будет в шоколаде, изрисовано и т.п. потеряет вид до 12 лет так точно, а 3е нравится по защите для головы и выглядит удобным, ну и оно до 4.5 лет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, на 1 сон только к году переходят и то не все, рано очень еще 1 сон

у нас вообше 3-4 когда как,но минут по 15 есть пересыпы из них

 

на белый комбез я тоже смотрела,но взяла с отстегивающимися ножками,чтобы если что можно было ботиночки одеть

вообще я еще один брать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здрасте! :giverose:

Мы тоже научились ползать, очень настойчиво добирается к интересуемой цели.

Про игрушки - нас больше вдохновляют те которые можно в ручки взять в рот засунуть, а большие типа неваляшки, большая резиновая панда у нас есть что то не очень.... можем ей поулыбаться посмеяться но быстро интерес теряем.

Вчера большим надувным кругом с пищалкой играли 2 часа)))

Kuptan ты мне сегодня снилась!!! Даже действие какое то было, но я уже не помню какое)))

Ночка у нас была не ахти...всю ночь я только грудь меняла. Кристина очень плохо спала и только с грудью, такого еще никогда не было. Часто просыпалась. Левый нижний зуб у нас вылез 3 сентября беспроблемно, наверное сейчас правый на подходе.

Какашули я вам скажу у нас как у больших стали, 5 дней как кабачок едим. Сегодня с утра отказалась от каши.Чувствую и кабачком плеваться будем. Не очень она прикорм ест.

Ах и про работу еще. Я барменом была до беременности, так что я уж точно не вернусь в эту сферу)))

И еще вопросик - желудок у меня оооочень часто стал болеть... испортила с такой едой не регулярной в первые деткины месяцы. Что бы такое поесть, попить полезное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я не про отдельный комбез,а про то,что на слитном комбезе отстегиваются пинетки, но такой как ты пишешь тоже нужен, нужно вообще 4: :D осенний, зимний слитный, зимний без ножек, и зимний раздельный,

гы еще потом весенний раздельный надо

у нас уже есть курточка такая ZARA

Ссылки скрыты.

еще вот на мазер кее заказала

куда все это носить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Насчет особенностей российского отдыха так писала потому что 99% моих знакомых/друзей тем или иным образом отрицали возможность отдыха у моря с ребенком до года, а тем более 22 часа в машине дорогу :pardon:

 

Agape, по НСГ у племяшки все ок! не знаю, может индивидуальная особенность, но сестра не давала грудь при посадке, я ее не успела проинструктировать :pardon:

 

Маргон - я бы взяла кресло до 4,5 лет. Не верю универсальным вещам (до 12л) :)

 

НеоНатура, я не прекращала работать совсем, только пока в РД была - 4 дня :grin: Но у меня бизнес свой, тут другая история :)

 

Котенок, мы последние три дня дико тащимся от деревянной головы коровы-бегемота, там челюсти на резиночке так стучат друг об друга, типа АМ-АМ делает, мой ржет и за ушки ее дергает. Не знаю как описать получше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы такое поесть, попить полезное?

:Crazy: Дык если болит,тут диета лечебная нужна...А вдруг это и не желудок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы такое поесть, попить полезное?

:Crazy: Дык если болит,тут диета лечебная нужна...А вдруг это и не желудок?

Это мне к гастроэнтерологу прямая дорога, да? Болит когда долго не ела, сильная боль... как поем все хорошо становиться через некоторое время. Раньше никогда проблем в этой области не было. Родила - то поесть некогда, то забыла :shock: перед прогулкой и гуляла долго пришла а получается что полдня ничего не ела, вот и понеслось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...