Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Koza Dereza, главное что не плакал. моя бы рыдала)) но лучше в большой ванне попробовать. сколько стоит такой слинг-рюкзак? его наверное не раньше 3 х месяцев можно использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, я не знаю точно, когда отключат отопление, но последние дни очень тепло, сегодян днем было +15, а ночью +9, а для отключения нужно, чтобы среднесуточная была не ниже +8 кажется 5 или 7 дней, так что посмотрим..

Да, пить надо больше, я иногда замечаю, что всего пару стаканов по 300 мл за день выпиваю и все, просто не успеваю, вот сейчас свою качала и на руках держала ,только положишь в кровать пищит, сцедилась только с 5 раза, не дает совсем времени попа :D

Зато днем погулять сходила сама, прошлась по набережной Волги, у нас снегоход, столько женщин с колясками! А мы всего пару раз выходили. Грязь почти прошла, но снег кое-где еще лежит. Дошла до оптики, купила линзы, а потом в хозяйственном затоварилась, пришла домой навьюченым верблюдом, "погуляла" блин. А детка все спит на балконе. Но конечно только я покушать села и Лост посмотреть - здрасьте вам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie вот круто))))только что залезла вам написать про эту же проблему с грудью)))правда у меня вчера так было - сегодня прошло! точно так же болело в том же месте и никаких уплотнений! то же интересно что это такое было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, рюкзак от 4 месяцев до 5 лет (подруга в таком 3-х летнюю пухленькую дочку до сих пор носит). До 4-х месяцев можно купить специальную вкладку для новорожденных. Стоит он в районе 5-6тыс. Но я думаю до 4-х мес лучше просто слинг.

katyx, а вы начали уже врачей в 1 мес. проходить? И как дочка, за игрушками, лицами уже следит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я начала своей давать в день по капельке аквадетрим

К@теринк@-мама, почему так рано родила? а про пятнышки может у врача все же спросить?

Юльчона, спасибо за совет, но ведь не будешь каждый день на клизме сидеть? Хотелось бы наладить естественный процесс ;)

 

А про одежку - моя спартанец тоже, дома теплынь +24, мы в основном в подгузе, а то и без него гуляем. Вот сейчас, после ванночки, одели шапочку на полчаса и носочки, на ночь в слип переодену, но ночью, когда к себе возьму, раздену до памперса опять.

Но на улицу переживаю как одевать, погода каждый день меняется. Сегодня выносили в теплой пеленке+шапочка фланелевая=все в комбеза, а комбез в мешок флисовый и в люльку с застежкой на балкон, думаю не жарковато ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а у нас в бодиках с коротким рукавом всё время был - голышом он не любит, поэтому вот так - а было у нас около 28-30 в спальне....щас около 24-26, одеваю распашонку тоненькую с коротким рукавом и ползунки, а на ночь бодик и спальный мешок или бодик с ручками и ножками и под одеялко тоненькое иногда просто под простынкой спит...а когда под 30 было вобще ничем не укрывала...

 

я сегодня выспалась :Crazy: так бы всегда - вставал раз в 3 часа,ну тока разве что в 4.30 проснулся и потом в 5, но в я его к себе забрала и он до 6.50 проспал, потом поел, час гулял и заснул до 10...а я уже сама в 9.30 встала, больше не могла спать :pardon:

 

насчет кенгурушек-рюкзаков - нам педиатор сказал сейчас уже носить, сегодня поедем купим, наверное, так как он был в тазовом - есть риск тазобедренной диспазии, но, конечно, надо смотреть чтобы было написано, что можно для новорожденных ;) а насчет диспазии у нас узи через полторы недели :spiteful: хоть бы всё хорошо было :beg: я так боюсь этих шин :wacko: но при рождении сказали, что всё хорошо - проверка ещё одна в 6 недель...

 

а ещё я может в Россию таки полечу - с родителями в мае, они, мне кажется, так рады - я им сказала, что думаем об этом, а они уже поехали покупать комод и кроватку :blush: ну я, конечно, сначала у врачей узнаю по поводу перелета с 2-месячным ребенком и насчет прививок, так как график на 2 месяца собьется (лететь до сентября думаю), ну и плюс нам надо ещё с визами на малого разобраться, мы пока не получили документов на него :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, что-то никак не вписаться мне в вашу компанию :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик всем.... не успеваем писать :) хотя вопросов много бывает

у нас был то ли криз с молочком, то ли что ещё.... :beg:

в общем прошла флюорографию для поликлиник, первое молоко сцедила и вечером у нас началось-

Гошка выкручивался из рук, было 2 бессонные ночи потом я увидела что груди как тряпочки сжимаются с моим 3м размером...

ночью сноха посоветовала заварить перечную мяту несколько листиков и лечь поспать... и о чудо молока стало чуть больше...

а на следующий день купили просто зеленый чай Гринфилд с Мелисой и моя лактация ТТТ восстановилась :grin:

так что может кому пригодится :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринк@-мама, ну почему не вписаться? Здесь вот большинству около месяца, а нам всего неделька с небольшим, тоже не всегда проблемы совпадают. Я вот читаю девочек, на их грабли уже не наступаю. И хотя ребенок второй, всплывает много новых нюансов.

 

рЯмашк@_Аленка, я заметила, что как только пью очень горячий чай, молоко моментом прибывает.

 

У нас дома тепло: +25, одеваю на подгуз кофточку и ползуны. Спит пока под ватным одеялом: оно тяжелое, ей не повозиться, как будто на руках получается. Заменю, наверное, на байковое скоро.

 

Сегодня собираемся первый раз выйти погулять с коляской, погода хорошая, светит солнышко :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да я тоже о слинге подумываю. тока пока незнаю какой покупать. и понравится ли ребенку...

ходили мы к врачам, это ужас. народу куча, жарища, крики. да и сами врачи не обрадовали. вес у нас катострофически мало вырос!!! стул очень частый и жидкий. подозревают проблемы с жкт. назначили кучу анализов кала, на копрологию, дисбактериоз, лакт. недостаточность. хирург направил на узи тазо-бедренных суставов. . невропатолог проверил все рефлексы, все в норме, следим за погремушкой, лицами, и т.д. тока пока сознательно не улыбаемся. еще мы сильно и часто кричим, и невропатолог назначила Узи мозга. плюс у нас повышен тонус ручек. вобщем целый букет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня месяц!!!!!

 

Спасибо за ответы. Только я не пойму какая разница для вас день или ночь? Для нас разницы вообще нет и поэтому она одинакова одета и днем и ночью. Сегодня спали без бодика, муж обрадовался, что бодик сняли, а его мама испугалась, что замерзнет. Но самое главное моя мама не знает :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Следующий шаг будет носочки :)

 

Как одеть ребенка:

 

Если вы с малышом находитесь в помещении, то

при +23°С – 1-слойная одежда (х/б белье);

при +21-23°С – 1-2-слойная одежда (тонкое х/б белье, легкий х/б костюмчик и х/б носочки);

при +18-20°С – 2-слойная одежда (х/б белье, плотный костюмчик (фланель или трикотаж) и тонкие шерстяные носочки);

при +15-17°С – 3-слойная одежда (х/б белье, легкий х/б костюмчик, полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом и шерстяные носочки).

 

При нахождении на улице

при +25°С и выше – тонкое х/б белье;

при +23-24°С – 1-2-слойная одежда (тонкое х/б белье, легкий х/б костюмчик и х/б носочки);

при +20-22°С – 2-слойная одежда (х/б белье, плотный костюмчик (фланель или трикотаж) и тонкие шерстяные носочки);

при +17-19°С – 3-слойная одежда (х/б белье, легкий х/б костюмчик, полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом и шерстяные носочки);

при +14-16°С - 4-слойная одежда (добавляем к 3-слойной одежде теплую кофточку и плотную трикотажную шапочку);.

при +10-13°С – 4-слойная одежда (х/б белье, х/б костюмчик, полушерстяной или плотный трикотажный костюм с длинным рукавом, х/б + шерстяные носочки, осенний комбинезон, плотную трикотажную или полушерстяную шапочку);

при +3-6°С – 5-слойная одежда (х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинным рукавом, теплая кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носков, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяную шапочку, варежки и шарф).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Sydney поздравляю с первым месяцем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: Я вчера даже не заходила :glare: времени не было . У меня вопросик .

Девочки кто чистит ребёнку ротик ? Я как то прочтала что надо в разтворе ссодой :pardon: Дочке чистила просто тряпочкой смоченной водичкой и ни чего не было . Увидела у своего сегодня с ночи засохшее молочко на губках .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!Всех вновь прибывших мамочек поздравляю!! :give_heart:

девочки спасайте!!!у меня уже истерия скоро начнется! у кого еще кормление грудью по ощущениям сравнивается с пытками в освенцене???????? это кошмар!!уже третья неделя! молоко ручьём - всю квартиру затопила уже! а сыночка соски никак не перестанет убивать! он так сосёт жадно всегда!!причем наедается 100%!!сам бросает сиську (она вся сдувается) и отваливается спать. но каждый раз после кормления у меня дикая режущая боль в сосках когда они съёживаются! и когда сосёт - иногда аж плачу лежу! болячки еще не до конца зажили! бепантен уже кончился!!что делать то???купила накладки АВЕНТ - не хочет в них кушать категорически!!О БОЖЕ....

по поводу одежды - мы дома в бодиках и ползунках или слипах - иногда с коротким иногда с длинным рукавами. на ночь и когда днем спит накрываю пелёнкой( днем) ночью одеялком тоненьким. у нас +25 дома.

я сегодня вроде выспалась но что то голова сильно болит.....думаю невролгия или хандроз - кормлю лежа вечно шея кривая. а порой и засыпаю так.... :cray:

katyxа сколько вы набрали? мы просто тоже судя по взрослым весам еще даже при рождении вес не набрали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischaа зачем чистить молочко то???вот если у детяти молочница( белый налет на язычке и небе) вот тогда нужно протирать этой самой содой :pardon: нам так педиатр говорила. а так - ты ребёнку всю флору нарушишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки у кого первая группа крови, у деток есть желтушка? Нас не хотели из больницы выпускать из-за этого :this: Напугали до смерти!!! что может какая то гемолитическая болезнь и прочее...

Блин, у меня проблема - баюсь ногти подстригать! Пальчики такие маленькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Соски болят потому ,что ты не правельно даёшь грудь ! Я не знаю продают ли у вас такие накладки селиконовые на соски НЕ ТЕ что для охлаждения , а те что одеваются прямо на сосок , Если продают купи и корми с ними и подниз намазывай крем для сосков, как только всё заживёт, пробуй давать так , захватывай сосок выше ореола и давай так чтобы он захватил выше ,тогда такой проблемы не будит . Меня в РД в этот раз опять учили , дочка брала правельно в итоге за 3 месяца у меня ни разу не было проблем сосками , а сынок ещё в РД мою кровь вместо молока начал пить :Crazy: Я сразу к акушерке побежала , она меня и учила . И ещё очень важно положить ребёнка правельно животик должен быть к животику твоему личико прямо к соску . Удачи с кормёшкой надеюсб справишся ;)

Ссылки скрыты.

В этих штучках кормить вообще не больно и грудь подлечишь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Да нет просто губки протереть, а то с ночи он видать срыгнул пока спал и всё засохло .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень легко одеваю, на ночь теплую пеленку, днем тонкую. Температура +22-20, но доча не мерзнет, а на оборот еще выбирается из пеленок и лежит балдеет голышом. :)

 

Я то же мучаюсь с ГВ, ни как не могу до конца разбить комки в груди. Девочки кто с этим справился? Подскажите способы. :beg: Молокоотсосы все в топку, не получается у меня с ними. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Мне акушерка сказала при колочках выкладывать ребёка под мышку и он всё раз сосёт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa не не не...100% правильно прикладываю. уже два разных педиатра смотрели. просто он мне в первые дни соски разжевал в кровь когда молока ещё не было вот и никак не заживут. у него аж мозолька на губе уже третий раз! мне все врачи и медсестры в роддоме говорили, тебе никакой молокоотсос не нужен как сын у тебя сосёт ...ТТТ . но блин больно пипец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, спасибо, попробую. Вроде сосет она у меня нормально, активно, но полностью все не высасывает. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я после КС первые двое суток больно писила. Сейчас уже все прошло. Живот не болит вроде, шов иногда потягивает. У тебя у углах шва есть уплотнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблемки, груди болят просто пипец....как будто иголками изнутри колят, видимо молоко приливает.....больно :cray: :cray: :cray:

мой киндер тоже жадно сосет, но только как грудь превращается в тряпочку, пустая под ноль...я сосок пытаюсь отнять....он потом спокойно отваливается спать....соски целы, ему дай волю....съест, не подавится)))) :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

katyx, повышенный тонус ручек и ножек физиологичен, поэтому поводу даже париться ненадо)))В ножках до 3 мес, в ручках 4-5 мес., узи мозга по нацпроекту должны всем делать- безболезненная и безвредная процедура, пару минут от силы)))

У моего тоже ножки всегда согнуты, в тазобедренных суставах разгибает ножки с большим трудом.....тоже нужна консультация ортопеда....но я вот уже три дня делаю зарядку и замечаю, что если ребенок в расслабленном состоянии....то ножки он разгибает и в суставе разводит....

дизбак очень частое явление))))

блин, что сиськи так болят????уф.................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки а у нас в районе ануса сыпь прям раздражение((((попу мою каждый раз после покаков и пописов....это не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...