Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Хелр! Как дать ребенку капли (танакан)? Разведенные в воде не хочет. Не разбавленные оч. противно.

 

lisinka я тоже сначала про запор думала, но это бывает и сразу после покаков, стул у нас нормальный да и живот мянкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо как много написали не перечитать :grin:

 

делаю мясо по-мексикански в мультиварке :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети на фото не мои! :-) тьфу-тьфу-тьфу. :-)

У меня единственный пока что деть :-)

Всем мультиварщицам вопросик: когда кашу варите, сколько молока добавляете на 1 мерный стаканчик. Чего-то я добавила 5 стаканчиков, так выкипало все часа 2 и рис переварился ( И еще, кто-нибудь капусту пробовал тушить? Положила сырую, потушила, вкус как у тушенной квашенной капусты :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, главное чтоб меньше не дать, я в этом смысле, сейчас он когда ест овощное пюре баночку 120гр, смеси выпивает 110мл, а если фруктовую баночку, то так и выпивает после 150-170мл, я с 6ти кашу начинаю давать, и вытесню утреннюю 10ти часовую смесь таким образом, как до полной порции дойдем..и так планирую с введением мяса на обед овощами и вечерней кашей (не забывая про 2й завтрак и полдник фруктовый) к 10 месяцем останется 2 кормления молоком, с утра самого и на ночь..

nastik, поживем -увидем, может и выйдет встретится, еще целый год :)

 

Вообщем сделак прошла отлично, мы стали обладателями новой квартиры! :drinks: :drinks: :drinks:

Неделю дали людям на выселение и занимаемся ремонтом, пока ищи дизайнера еще с бригадой, чтоб сделаи все от и до..

А вот с Т6мкой все не очень хорошо вышло :( Привезли родителям в 15.30, все хорошо, улыбался, игрался, все обьяснили, оставили поехали, и на самой середине сделки телфоны разрываются наши, смс пустые, крч нашла паузу выбежала, никто трубки н берет, сестра взяла минут через 5, слышу в трубке ор..истерика жуткая, меня в пот, вообщем малая говорит мама ходит качает он кричит, плачет, с закрытыми глазами, но взахлеб, говорю сейчас приеду, мама такая мол сиди, всенамана будет, папа ща подьедет..через 10 мин перезвонила, та же ситуация..плюнула, все бросила, оставила мужа в конторе, вызвала такси и пулей к родителям, захожу, у всех глаза на мокром месте, беру ребенка, он сонный, сонный, плачет с закрытыми глазами, но плач уже такой сильный, что ну никак, вроде начнет всхлипывать и по новой, минут через5 папа подьехал и через 10 минут он Артёма успокоил, тот уснул уткнувшись ему в плечо, я реву, меня трясет, мама кофе крепкого заварила, папа мой лег на спину и Тёма 20 мин у него на пузе поспал, проснулся, как и не плакал, тока мешки под глазами, а сам довольный..Дождалась мужа и поехали домой..Вот так..

Спихиваю все на погоду, так как с утра дома тоже самое, но правда не с такой ужасной истерикой, как родителям досталось..может еще и из-за того что понял что нас рядом нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, поздравляю!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

с Темкой ..первый блин комом всегда.... в следующий раз будет лучше

frends, я варю рис 1к 5,это от риса зависит переварится или как

я беру для каши специальный рис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1 к 5 и брала, может потому-что пропаренный :rolleyes:

Ладно, спасибо, методом тыка буду, а кстати, сколько каша по времени варится? :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, поздравляю! Новая квартира это круто!!! А Тема наверное скучал, это ведь первый раз.

 

Margon, сегодня у нас на ужин курочка в кисло-сладком соусе, а вчера я шарлотку сделала, спасибо за идею купить мульварку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, пасиб!

А с Тёмой, прсто думала все будет ок..а тут так..думала родители испугаются, сказала больше им не дам, а они такие мол, ничего подобного, привозите, пускай привыкает, а то потом вообще от себя не отцеплю..наверно они правы..избаловали уже ребенка чтоли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упс два раза сообщение отправилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, поздравляю! да просто может в новой обстановке заснуть не мог. у нас такие крупные истерики тогда, когда заснуть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, с покупкой!Не избаловали,просто привык ребенок к вам и не представляет себе, что вы можете куда-то уйти, а все остальные для него чужие люди в таком возрасте, он первый раз получается без вас остался, да еще и в другой обстановке, что немаловажно :giverose: Чем старше он будет, тем сложнее его будет оставить, если сейчас не дать ему понять, что бабушка тоже родной человек и что вы не навсегда уходите и обязательно вернетесь... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки наконец -то только что вас дочитала :friends: А бурные у нас последние денька два :spiteful:

Сходили мы в больничку. наша педиатричка на больничном была, ее ждали....ну пришли: весим всего-то лишь 7400, 400гр набрали за месяц , но мы проделали курс массажа в 10 дней по 1 часу, врач говорит, что худеют при массаже детки, все равно:( -никак не ожидала, лопаем ВСЕ, кроме фруктов-никак не нравится-давится аж.И каши(гречневая и пшеничная с тыквой и молоком) кабак(оч.нравится), брокколи.сок чуточку с железом даю, т.к гемоглобин у нас поднимаем :glare: Короч, наша супер- пупер педиатричка, мне говорит, вводи КОРОВЬЕ МОЛОКО :shock: ,покупай у бабусек и вводи-я чуть с дуба не рухнула, я ей говорю, что не буду, мол на животик повлияет,тяжело.........Так она мало меня ошарашила на счет молока, так говорит, переводи дочу на МАННУЮ КАШУ!!!! и тут я ваще ушла в себя..и не вернулась :tease: Вобщем я рассказала ВСЁ...что я думаю о ее прикорме, девочки, а еще знаете,что ляпнула....когда уходила, что типа все говорят и в инете многие ВУМНЫЕ люди пишут, что если педиатр говорит начинать предлагать сок ребенку с 3 мес-ТО ЕГО НАДО МЕНЯТЬ!!!думаю у меня больше нет педиатора :blush: , ну да ладно, у нас там полно их...на участке. Что думаете,права я или нет?С какашками незнаю что делать. ходим раз в 4 дня,ну также нельзя девочки, уже и чернослив давала в баночке-она от него в восторге кствти. но он не послабил ее :cry: .ставила микролакс клизму....Мы еще железо пьем, он наверное крепит :blink:

Девочки у меня сегодня месячные пришли блин.это че?хорошо или плохо? я так от них отвыкла уже, как в первый раз прям :scratch: На молоко это не влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффффф!Наконец-то ночь! Так доча мне и не дала больше сегодня тут объявиться...Второй день черте что и сбоку бантик :Crazy: Капризная оооочень,хорошо хоть,с аппетитом сегодня проблем не было.

Олюня77,с полугодием доченьки!

Каринчик,с покупочкой!Недвижимость-это хорошо!

Афиша,давайте,давайте,догоняйте,а то уползёт невеста

;)

У нас тоже сегодня кое-что новое...надо было помыть полы в коридоре,положила её в кроватку.Она ныла, ныла,прихожу ,стоит на коленках и мордастик высунула из кроватки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы,

Карина, с покупкой! не переживай за Темку

 

Дженнифер ,да тот мульт, что Тайни Лав фирмы.

Муж еще скачал вариант от года - похож, но больше слов и уровень посложнее. Переживаю не вредно ли ее ежедневно зомбировать, но в это время я успеваю поесть перед компом.

 

Попка научилась раскачиваться в стульчике для кормления под музыку, прикольная

 

Девочки ,а моркову вареную вводят? :rolleyes:

 

А еще мы на весах уже 8 кило :swoon: Лапки мои отваливаются

Маргон, Алин, а через ск-ко каки у вас снова прежними стали, мы сегодня к вечеру только кашицей пошли, а так крутяк обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем пообщалась я с нашей массажисткой -неврапатологом по телефону, сказала про наш денек сегодня крикливо-плаксивый и что днем не спали, если заснет, то на 20 мин и все такое, и что началось с 4х утра...

просто реально я в шоке, так как Артём в жизни себя так не вел..

оказывается день сегоня такой, сегодня ночью все дети не спали или же спали, но плохо и в течении дня у всех капризные сегодня малыши и со сном проблемы..а причиной тому - резкий перепад давления..успокоила она меня..а то я думала я уже что натворила со своим зайкой..не так что сделала..как вспомню день сегодняшний, глаза на мокром месте..

lisinka, ясно чего ты терь на враче оторвалась по полной :lol: не, не влияют месики на молоко, а врач действительно гонит..так что прально получила от тебя нагоняй :D

 

вот вам ссылка на мульты тинни лав

Ссылки скрыты.

муж мой качает сидит :grin:

Люба, да , Тёма с каждым днем все больше и больше на него реагирует, от этих зверушек он без ума, а когда они песенку запоют - завал, хохочет, руками машет, радости полный пампер :D

 

Вот мы сегодня к родителям собираемся неваляшка мой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибо!

Kаринчик, С покупкой вас важной!!! :giverose: :giverose:

Бедный Темик,натерпелся :give_heart:

Ой,а мы уже не ваша невеста? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,спасибо!!

Agape, мы морковку вареную едим :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, :shock: куда надпись делась..наверно как линейку меняла замного удалила..щас, момент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, А я уж надумала :grin: :grin:

костюм у вас шикарный!!! Красавчик-Тёмка!!

Кстати прошлую ночь Дианка тоже оч плохо спала,а вот сегодня доча вела себя как раньше слава Богу,поигралась на коврике,поспала хорошо,вот на ночь заснула,посмотрим,проснется ночью или спать будет до утра.Завтра меня ждет готовка,послезавтра 15 человек придет.Их всех кормить надо будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, пасиб, костюмчик мягкий такой, с Беларуссии подарок..

Да, серьозное тебе предстоит мероприятие, думаю Дианочка маме все позволит сделать!

Margon, как вы там после прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Эт уже другое дело! :friends:

Ну посмотрим,надеюсь,что Дианочка действительно будет умничкой и даст маме все приготовить.

Я спатки,завтра тяжелый день.

Спокойной ночки :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спокойной ночки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, с прошедшим юбилеем Дианку!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Олюня77, с полугодием вас прошедшим! :giverose:

 

Kаринчик, вот и у меня такая проблема, что оставить ни с кем не могу Тиму...да впринципе нам и не кому, тока если няню вызывать, у нас нет никого из родных тут...боюсь привыкнет, а я то хочу годика в 1,5-2 в садик его отдать и на работу сама, иначе потом мой диплом можно выкинуть будет...

 

Ирина85, мы, конечно, ранние с прикормом были, может поэтому, но мы кушаем столько, сколько детки ближе к 8 месяцам по всем схемам, то есть утром где-то 150г съедаем (развожу 110г каши и 110 пюре фруктовое), так же вечером, в обед на днях довела овощи до 110г, потому что ребенок стал и в обед плакать от голода...тут мне кажется еще нужно посмотреть, прикорм для вас это ознакомление с едой и кормить ты планируешь лет до 2 или же постепенная замена грудных кормлений к году...если второе, то может быть маловато ребенку тех грамм, которые у тебя написаны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у тебя сегодня гости, а у меня завтра. свекровь на праздник приедет-второй раз в жизни )) первый был, когда с мамой моей знакомились-так что шт оры я ночью все дошила (шить органзу моими "прямыми" ручками было весело), сегодня уборка с переходом в вылизывание квартиры,завтра готовка.. даже и не знаю, что делать. она у нас дама капризная и привередливая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...