Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

vladlenaglam, только ты его обязательно хорошо смывай перед кормлением с титек, чтобы ребенку не попало. Мне врач В РД вообще его из-за этого запретила! Может тебе и правда накладки попробовать, как многие хдесь пишут?

reflexia, Пчёлкина, наверно, это из-за маленького запорчика, зато как ее пронесло, хоть и с пеной частично :)

Девочки, а у кого-нибудь малыши во сне ручками-ножками подергивают? А то хоть, мне и сказали врачи, что это нормально,все равно парюсь сильно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо!

 

Пчёлкина, какая молодец! :good: Но я тоже вчера на кухне отрывалась, собирала небольшой стол на ДР сыну. А лялька на руках у папы грелась.

 

Слава Богу, у меня проблем с сосками нет, и ребенок точно наедается. Иначе она бы так не вырубалась на 2-2,5 часа. Вчера был беспокойный день: бабушки-дедушки приходили, особо не поспала. Зато сегодня больше 20 минут после кормления и не гуляла, положишь в кроватку - а она уже спит. Вечером только маленько побеспокоилась, как оказалось из-за живота, прокакалась - и вырубилась так, что даже не проснулась, пока я ей подгуз меняла. А еще мы сегодня на улице выгуляли 1,5 часа. Правда домой шли уже с воплями. Завтра попробую 2 часа выгулять, надо сразу после кормления без проволочек выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, пурелан для сосков, его не надо смывать перед кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы..щас вас перечитаю пойду...

мы 3-и сутки корячимся коликами :cry::cry::cry: я уже вешаюсь...что только не пробовали :huh:

 

катюх,

плюс у нас повышен тонус ручек

как это проявляется?

у меня малая все время ручки в кулачки сжимает,очень сильно....

у кого делают малые так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, всем :) я наконец-то про роды написала))) рассказа в профиле, запись от 03.03 :) даже не верится, что уже месяц пролетел :Crazy:

 

я под подгузник SANOSANом мажу... мне и дочиной попе оч нравится, ТТТ, без покраснений и потниц пока :) подмываю после покаков, после пописов - протираю влажной салфеткой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, у меня не дёргает во сне, только ворочается.

-котёнок-, моя по утрам мало спит и днём тоже, а к ночи часов в -9 вечера её вырубает так, что на купание я её бужу, купаю, кормлю и она опять спит (для нас редкость прям её сон). Потом в 1или2 ночи просыпается, ест, засыпает и далее до 6 утра еще один раз ест, а потом всёёёё...гуляем)))))

Margon, ..эт..называется "вот и похвалилась один раз, что колики слабые"..и тут у вас началось.. Я уже что-то про спокойствие малыша боюсь говорить))) Ручки в кулачки детки в таком возрасте и сжимают - это норма. Я делаю массажик такой для ручек: беру ручку и ей вожу по фланелевой пеленке или чему то фактурному, ладошки глажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, нет пока. Мечтаю об этом, вот только сегодня говорила, но не знаю как осуществить. Муж целыми днями на машине, а без неё я не доберусь с коляской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня оно вроде белое и бежит много много и быстро. это значит у меня молоко стремное??.

первое молочко и должно быстро бежать,у меня малява аж давится иногда, оно прям чуть-ли не прозрачное... а потом уже идет более насыщенное и жирное.

сцеди немного молока и поставь в стакане,посмотри сколько будет жира.... ну не жира в прямом смысле,ну ты поняла

 

Пчёлкина,ой не говори..я что не скажу,что хорошо,сразу наоборот выходит :( ,хоть не пиши ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня так же..если говорю, что спокойная целый день...значит на следующий будет форменный пи---ц. Благо я к плачу спокойно отношусь..первого наслушалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всё время "сглаживаю", когда похвастаюсь. Теперь изо всех сил стараюсь молчать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, тонус нам невролог поставил. ручки напряжены, туго разгибаются, все время сжаты крепко и согнуты. но должен специалист смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO у меня тоже самое по поводу подергиваний во сне. а по поводу накладок - вы меня не читаете что ли девочки??? :grin: :grin: писала два раза уже))я их купила и пробовала - Марк выплюнул с дикой претензией в глазах , типо " мам, ты чё совсем гонишь??? - херню такую мне совать??!!" :lol:

Koza Dereza спасибо!!попробую! а то что его смывать не нужно это супер!

Margon и кулачки мы тоже сжимаем - это норма. их поэтому и говорят что нужно во время купания разжимать и промывать, так как там вечно нитки всякие и т.д. скапливаются у них. а по поводу молока - я вообще сцедить не могу! у меня соски как дерево становятся после кормления и болят. из них ни чё не выдавить. а в промежутках я парюсь цедить - детю что кушать тогда останется? :scratch: короче я полный профан в этом плане))но я сегодня успокоилась, когда увидела, что мы поправились на 700 грамм уже))значит всё ок, верно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я спокойна ,если вижу капризы...просто к маме хочет, на ручки,к сисе, тогда могу спокойно дело доделать потом взять, но если от боли плачет..тут все... тут я сама в слезы :this:

 

vladlenaglam, если ребенок набирает вес и не спокоен,значит все ок,не парься

 

мы 400 гр наели за 6 дней :shock: ,я все до этого скулили,что плохо набираем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а мы вчера взвесили его голеньким - 4700 и рост 55 :pardon: я аж офигела, думала ещё чего бабушка нам уже про третий подбородок говорит :grin: да и не ожидала, что он за месяц так вырастет, поэтому когда он родился и я поняла что 56 размера у нас 5 вещичек, мама моя нам накупила ещё вещей - теперь нам всё впритык, а некоторые и не поношены - ну ничего на второго или другу/подруге, которую мы ждем в сентябре (у лучшего друга мужа жена беременна, они вторые в нашей компании родители) :pardon: много теплого просто покупали, обычно в это время уже около 18-20 днем, а тут жара всё стояла, тока последнюю неделю носим велюровые костюмчики :spiteful: и дома соответсвенно тоже около 20-22, вобщем теплое почти не поносили, хотя на 62 пока не перехожу :pardon:

 

а мы спали опять неочень, ну по 3 часа не выдерживал ребенок, будем в детской спать - проще будет, так как на его кряхтения не буду просыпаться, их не буду слышать просто, а орать начинает часа через 3-4 обычно, вчера днем почти 5 не кормила, просто отвлекали его поездкой в машине и соской и он только почти через 5 заорал...может тогда есть будет лучше, а то поест чучуть и через 2 часа опять голодный, а чучуть потому что сонный и его обратно вырубает :glare: а сегодня часы перевели и по новому времени деть проснулся в 6, гулял до 7, потом до 8 еще поспали...как теперь его укладывать на час позже и объяснить утром, что еще очень рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, -котёнок-, jumary-baby, ой спасибо девочки, успокоили :D а то что то я распереживалась из-за желтушки.

 

У нас тоже высыпания появились((( я поела селедки из баночки...не удержалась, еще помидорку со сметаной. Вот и думаю с чего конкретно сына покраснел :confused:

 

-Хельга-, небойся, потрогай)) мне просто интересно - у всех так или меня так зашили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Со Светлым Христовым Воскресением вас девочки! :giverose:

 

 

у нас вырабатывается нечто похожее на режим)))) в 21-30 купаемся с 22 до 22-30 едим и спим до 2 ночи...едим...и спим до 5-30 или 6-00....а вот днем пока как получится...то через 2 часа поест то через 3)))

 

сыпь периодически то тут то там пара прыщей

 

попу спасаем Д-пантенолом

 

про шов после кесарева.....вчера заметила что мой "валик" под швом стал меньше и чувство онемения кожи около шва прошло почти....живот потихоньку подтягивается...вес сегодня с утра 66,8 кг, то есть осталось 4 кг лишних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Пасхой всех!!!

 

Пчёлкина, ну у нас тоже не все дни спокойные (да и дней-то еще немного было), но похоже ей спать днем порядочно надо. А вы днем с коляской не гуляете? Конечно, в это время самой не отдохнуть, но хоть из четырех стен выйти на солнышко. Мы вчера прогулялись - мне хоть душе приятно.

 

Сапфира, я на купание тоже решила будить. Мы купаем в 8, в это время и старшего уже спать начинаю загонять. Потом я ее кормлю (полдевятого), она засыпает - можно старшему книжку почитать и внимание перед сном уделить. А ночью просыпается по-разному. Иногда может спросить, пока я еще спать не легла (очень удобно), ну а потом через 3-4 или через 5 (в зависимости от того, как днем устала). А утром до 7-7.30 спим.

 

mANunKA, отличный рассказ! Смотрю у многих преродовая и родовая - это разные помещения, а у меня была одна и та же комната.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, мы каждый день гуляем часа по полтора точно...пока старший по лужам гоняет))) Но на улице она не всегда спит - просто может с открытыми глазами лежать. Сегодня правда в магазин поедем с ней вместе (боюсь до ужаса, что орать в машине по дороге начнёт и есть просить) - мне надо одёжки купить..кроссовки, спортивный костюмчик новый, чтобы с детями гулять :D , а то на шпильках не удобно с коляской, да и не думаю, что оправданно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником вас!

У нас пик активности и нехотения спать приходится как раз на 21.00-24.00, а ночью и днём спим, иногда до 4-х часов подряд. Вчера купались без слёз, до этого 2 раза плакали. Темп. воды 36.6.

-котёнок-, нас задержали в выпиской из-за меня - мало того, что трудно рождался послед (была ручная ревизия матки, назначили антибиотик в попу), так ещё УЗИ на 5-й день показало сгустки и меня почистили. Дали дополнительный больничный по БиР на 16 дней.

Koza Dereza, по твоей рекомендации взяла Пурелан - всю палату в роддоме на него подсадила :good:!

Мы в пеленках, т.к. доча слишком беспокойно себя ведет в человеческой одежке, руки постоянно во рту, при кормлении сует их куда не надо и мешает процессу.

Пчёлкина, ты все кулинарничаешь! Молодец! А я пока только картошку жарила, и ту посолить напрочь забыла - муж был удивлен - раньше я никогда не забывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, если я счас ем какой-то продукт и на него нет реакции, то это значит, что в таком кол-ве я и дальше могу этот продукт есть? Или это ничего не значит и сегодня нет реакции, а завтра будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С пасхой девочки!

Ссылки скрыты.

Девочки, мы сегодня проснулись, а у нас все глазки в желтых каках каких то. Кто знает че делать надо? Мама посоветовала чаем промыть, я попробовала, но не фига не промыла, ток дите расстроилось.:(

А еще мы пуками мучаемся. Девочки кто как с этим справляется? Пробовала давать ей эспумизан, но она его выплевыет. Думаю может мне самой его выпить, в друг так поможет? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ага, многие через это прошли, через гноящиеся глазки, и мы несколько недель мучались. Кто-то промывает действительно чаем (его удобно использовать в любой момент), мне мама так промывала коньюктевит лет в 5, я хорошо помню: просыпаешься со слипшимися глазами и орешь от страха. Чай помогал. Кто-то молочком своим промывает. Но у этих способов есть и противники, к тому же каждому помогает своё. Мы по велению врача промывали фурацилином - не спасло. В итоге смирились и купили альбуцид - прошло за 2 дня. Есть еще какое-то средство, которое часто детям назначают, я на форумах видела, когда интересовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Привет! Я тебя не поздравила с рождением доченьки, все времени нет совсем! Поздравляю от всей души!!!!!!

ОТ пуков я даю Саб-симплекс, он даже от срыгивания помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто знает, за руки-ноги дитёнышей уже можно таскать/подвешивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мы 4 300, за 2 недели ~600грамм :good: вес при рождении набрали и чуток больше, у меня с молоком также как у тебя, пока грудь открыта оставляю мокрые следы после себя :D только вот шов пока не заживает..побаливает :(

KleOO, хм..а нам сказали что бепантен безвреден и можно не мыть грудь после него а сразу давать. (да и в инструкции так написано).да там и ничего не остается, все впитывается..я после как покормлю грудь протираю ватными дисками и даю "подышать"..

-котёнок-, у нас тоже под конец прогулки капризульки иногда начинаются :)

Margon, у меня сжимает, ну я не думаю что это повод для беспокойства, пока все рефлекторные действия у малышей..

Sydney, а мы уже с большим удовольствием носим 62 размерчик :D кофтульки и слипики 56 уже некоторые малы :pardon: особенно в рукавах большинство распашонок и в плечах за узкие:)

Pbl}I{uk, от сметаны :grin: шутка :friends:

Пчёлкина, я вчера тоже за спортивным костюмом поехала, его не купила, купила еще одни шпильки и брюк с рубашками :lol: приехали домой, муж говорит, мол зачем ездили того и не купили, я говорю, ну в следующий раз значит :)

*Лана*, если нет реакции в течении 12 часов, то и не будет, поэтому что-то новенькое советуют кушать с утра, чтоб если что все днем отразилось ( в худшем случае газики колики) , чтоб ночью спать спокойно..

-Хельга-, мы Sab-Simplex даем сыну , помогает и вкусный он, сладенький.. :good: я читала про эспумизан, он многим не помогает деткам..пробуйте что-то другое! Глазки ромашкой промывайте, нам советовали в роддоме если такое будет..

 

Всех с праздником! С Пасхой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...