Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик,

argon, у меня сжимает, ну я не думаю что это повод для беспокойства, пока все рефлекторные действия у малышей..

ну да, вопрос-то до какого возраста.вам-то 17 дней, а нам уже за месяц

 

-Хельга-, я ромашкой промывала, помогало очень хорошо :thumbsup:

от коликов пробуй все..держать столбиком после еды,теплая пеленка на животик, массаж животика по часовой стрелке, выкладывание на живот перед кормлением, прижимание коленок к животику и крутить ими по часовой стрелке, получается как бы массаж живота коленками

эспумизан я даю, можно укропную воду давать и самой пить, ромашковый чай

 

 

Христос Воскрес,девочки!!!

 

мы только с 50го на 56размер переходим :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я после КС первые двое суток больно писила. Сейчас уже все прошло. Живот не болит вроде, шов иногда потягивает. У тебя у углах шва есть уплотнения?

 

У меня с одной стороны тоже уплотнения есть. Сегодня попыталась лечь на живот, пронзила резкая боль в области шва :scratch: наверное заживает еще.

 

Irischa вот вот! такая же фигня))вся кровать залитая уже молоком!

девочки а как вы понимаете что молоко жирное? просто у меня оно вроде белое и бежит много много и быстро. это значит у меня молоко стремное??я орехи ем каждый день. чай с молоком литрами. да и кушаю хорошо. правда из мяса только говядину :scratch:

вот мы сейчас три часа после гуляния спим. и я поспала пару часиков - проснулась - в луже молока и бежит бежит..

 

А зачем ты орехи ешь? Они помогают когда с лактацией проблемы. :Crazy: У меня тоже молока много (если прокладки для груди не вставлю - вся мокрая). В РД когда молоко прибыло, я с одной груди 200 мл сцеживала. Мне сказали сцеживания ограничить, сцеживать грудь только если есть чувство распирания. И ограничить питье. максимум , 1,5 литра в день. сейчас все нормально- покрайне мере грудь не болит.

 

Девочки, а если какули с пеной, то это из-за чего может быть? Никси сегодня прям как шампанское покакала :pardon:

 

KleOO, нам прописали Лактаза беби 3 раза по 1 капсуле растворить в своем молоке и во время кормления давать со своей грудью. А еще исключить молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то я подстриглась!!! Всю Б терпела, сегодня дорвалась :yahoo:

 

Margon, только я про массаж написать хотела, а ты меня опередила.

 

Хельга, я от животика пока лекарств никаких не даю. Справляемся массажем. Утром прямо пока я массирую, все из нее и выходит. Лучше всего помогает ладонью по часовой стрелке по кругу водить, а еще коленочки к животику с нажимом. Ну и пальцами своими (костяшками) выдавливаю из животика газы. Помогает фантастически как. Но и беспокойство то у нас не очень большое: выражается в основном в том, что в кроватке сама не засыпает или одна лежать не хочет, хнычет.

 

Пчёлкина, Каринчик, я с покупкой одежды решила повременить. Подожду сколько с меня за месяц кг сойдет. Да и живот пока не убрался, матка пока до конца не сократилась видимо. Конечно, не надеюсь на быстрое восстановление. Но по крайней мере через месяц у нас уже почти лето будет, вот на лето и куплю по размеру пару костюмчиков и курточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мы вернулись с магаза..я только кроссовки купила)))..костюмов было много разных..я чёт решила пока подумать и в след. выходой купить..а то с непривычки растерялась, да и деть с мужем в машине ждали меня)) Так что я всё по списку..мне с коляской на каблуках не удобно пока. я еще я вкусила все прелести своих двух лишних оставшихся в попе киллограмм :grin: - хоть попу видно..не плоская и вещи сидят лучше)))..вот думаю как похудеть так, чтобы живот пропал, а попа нет)))

С глазками нам только альбуцид помог. Против коликов эспумизан, растворённый в молоке при каждом кормлении или через раз. Еще врач сказала уже можно плантекс (с 14 дней) и чай Хипп. Реакцию на новый продукт проверяю так: с утра ем и жду до следующего утра. И потихоньку прибавляю дозу. Теперь могу съесть 2 шоколадные конфеты, мороженое пломбир, зефир без шоколада, пряники , вафельку с чаем. Это все не всместе, а по отдельности))) Что-то одно наименование, максимум два сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, моя по утрам мало спит и днём тоже, а к ночи часов в -9 вечера её вырубает так, что на купание я её бужу, купаю, кормлю и она опять спит (для нас редкость прям её сон). Потом в 1или2 ночи просыпается, ест, засыпает и далее до 6 утра еще один раз ест, а потом всёёёё...гуляем)))))

у нас абсолютно так же :) только мы купаем около 8, в начале 9ого, чтобы сразу засыпала на ночь :)

-котёнок-, мне кажется, лучше когда одна комната... а то глядишь между потуг добежать не успеешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, с покупками :good:

 

я уже мед пробовала, апельсинку, мороженое марс и шоколадную кафетку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, привет! я тоже бепантен не смывала. И тебя с праздником!!

 

Margon, и на все это попробованное ничего не высыпало? :D

 

mANunKA, у меня 2 разные комнаты были, только я никуда не бегала, на каталке увезли в родзал)

 

Пчёлкина, с покупками! ну ты монстр - магазины, печь куличи!!!!!!!! и это с 2 детьми!!!! :friends:

 

 

jumary-baby, поедешь к нам в парк - свисни, вместе погуляем, а то мне одной скучно :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со светлым праздником Пасхи!

Девочки,а в чем вы гуляете на улице?,мы сегодня первый раз вышли,одели штанишки теплые,кофточку,завернула в пеленку,и в синтепоновое одеяло,вроде бы малышка не замерзла,была на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не,не высыпало

бля щас скажу,что у нас лицо ваще чистое... я не говорила этого :grin: :grin: :grin: ,да?

 

пробовала по чуть-чуть, апельсин по дольке, мед в каше.. конфеты с чаем :D ..нет реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником!

Вот вам наши яички

Ссылки скрыты.

 

-Хельга-, мы эспумизан прямо в бутылочке с молочком даем, из ложки не брала.

А с глазкой правой у нас такая история была, но пришлось делать зондирование, гноился прямо с роддома

 

jumary-baby, мы, начитавшись Комаровског таскали несколько раз, но потом пришла врач и сказала, что пока голову неуверенно держит до 2 мес. не таскать

 

Эврика, ой,а как саб-симплекс от срыгиваний помогает? :scratch: я пару раз его всего пробовала, нам вообще не помогло.

 

Пчёлкина, :D то же самое про попу и живот, но мне еще кило 5 хотелось бы скинуть, в штаны по бедрам во все прохожу, а в животе почти 77 см талии :( как на 4-м мес.Б

 

Ольз@, мое пузо сейчас лежит на балконе в люльке - теплая пеленка, димес. комбез и во флисовом конверте, а днем и без конверта на солнышке лежала, у нас +13 сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,а у нас конверт синтепоновый,и какой-то большой,не знаю,можно ли в нем в коляске гулять?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера муж взвесил без одежки Викочку - 4кг, а сегодня измерил сказал 56см. Что-то сомневаюсь, за месяц 6 см??? :scratch:

Сегодня платье себе купила на крестины. А Вике не успели купить, она начала плакать, мама позвонила приехали, но она уже заснула и что-то просыпаться не хочет, наверное надо будить. У моей мамы на руках она очень хорошо засыпает :grin:

А у нас сыпь не проходит -мигрирует . На щечках больше вроде нет, но сейчас на подбородке и на шее. В общем не знаю, что кушать и, что не кушать.

Вчера мы отмечали, свекровь мужской идеал испекла и я поела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, со стрижечкой! :giverose: я пока не знаю когда до парикмахерской доберусь, когдаидеть смогу нормально тока :this:

Пчёлкина, с покупочкой! :giverose:

Эврика, приветик, ню как вы? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Я после смеси даю Саб-Симплекс, нет срыгивания, или очень мало, в инструкции написнао не только от метеоризма, но и от аэрофагии ( а это как раз и есть заглатывание воздуха во время еды), мне помогает !

 

Kаринчик, ой у нас пока все та же история с молоком и кормешкой, никак не приспособимя. Как ваш Артемчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня оно вроде белое и бежит много много и быстро. это значит у меня молоко стремное??.

первое молочко и должно быстро бежать,у меня малява аж давится иногда, оно прям чуть-ли не прозрачное... а потом уже идет более насыщенное и жирное.

сцеди немного молока и поставь в стакане,посмотри сколько будет жира.... ну не жира в прямом смысле,ну ты поняла

 

Блин,а я сегодня распереживалась...Смотрю не молочко бежит,а жидкость прозрачая...начала сцеживать в раковину :banghead: да так много сцедила...думала,со мной что-то не так... :( Значит это так и должно быть,вот ....

Но малышь всё равно когда грудь берёт начинает рычать(хотя молоко ему вротик идёт) голову назад откидывать,причмокивать...или сосок теребить...,а потом орать начинает...,приходиться сцеживать и из бутылочки давать молоко...,или смесь ....а так хочеться грудью кормить...,что делать??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, нормально, потихонечку, только уж больно спать не любим :pardon: , внимание любиииит..и покапризничать... :) пока муж в отпуске - хорошо, он с ним ходит - все расматривают, рассказывает ему, я делами занимаюсь, а потом посмотрим как бум справляться..

А Тимошка спокойней стал на смешанном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, у меня точно такая же картина - сосок теребит выгибается и все что ты описала, но я не отступаюсь, все равно заставляю брать сосок, а то совсем перестанет....

 

Kаринчик, Да спать стал побольше днем, а то ж совсем был кошмар, боюсь к смеси приучить и понимаю, то сейчас без нее никак и дозы надо увеличивать, растет как никак.

У меня муж тоже сидит с Тимошей разговаривает пока я делами дома занимаюсь....Так приятно смотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня молока мало,да и малышь с трудом грудь берет...докармливаем смесью больше,чем грудью кормлю,боюсь молочко совсем пропадёт, и вот сегодня порывшись в инете по поводу ИВ такие жути начиталась...и расстроилась :(

Что детки на ИВ, ну во-первых уровень интеллекта у них существенное ниже, что хуже здоровье, плохой иммунитет, запоздалое развитие...и т.д. Какое ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, Я выросла на смеси, здоровый человек и уровни все достаточные, читаю и пишу с 5ти лет, пошла в 1й спец класс для детей, которые обучались по более сложной программе и проходили все быстрее, даже сдала экзамен свой первый в 6лет чтоб туда попасть, так что не переживай, самое главное чтоб ребенок был сыт и здоров! И у тебя будет спокойней на душе! А насчет иммунитета - ну хоть капельку же кушает твоего молочка ;) :friends: просто если не смесь, то другой только выход ребенка голодом морить..я думаю это не вариант..

Эврика, думай только чтоб ребенок был сыт, ничего тут не поделаешь, раз уж так, придется увеличивать..мне вот муж так предлагает, мол давай на ИВ, спокойней Артёмка будет, и как он выйдет на работу легче мне мол будет..пока думаю погожу, а вот если молочка хватать не будет, тоже же растём - без разговоров бум на смеси переводить..

Да, смотреть на своих мужчин одно удовольствие, без улыбки ну никак :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, не говори глупости.. детки на ИВ такие нормальные как и на ГВ..

чаще прикладывай к груди.меньше переживай, пей больше теплой жидкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо! Не завидую я вам, кто сидеть не может еще :this: Сама то очень рада, что в этот раз без разрывов.

 

Эврика, хотела спросить тебя, как акушерку, за какое время матка должна сократиться? Первый раз у меня через неделю уже живот плоский был, а тут похоже долго ждать придется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Эврика, Ирулька, Kаринчик, у меня же тоже мало молочка совсем (действительно эпидемия какая-то). Получается молока и смеси 50 на 50. так как я даю 240-300 мл смеси в сутки. то остальное получается мое молоко так как с пописами ок и набирает в весе. Думаю что пока хоть капля молока есть то надо кормить грудью- главное чтоб отказа не было от груди....хотя чисто на ив попроще было бы. Извините что без запятых- одной рукой малую держу- мы ж ручные совсем стали :grin: А как у вас с пустышкой дела? я не даю- вредно для грудного вскармливания да и не берет она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого когда месячные начались? Ко мне кажется сегодня пришли, но я не уверена, так как по идее мало времени прошло..или нет :scratch: Вообщем у меня еще сами выделения не прекратились, было капельку, с ежедневкой ходила, я тех капель и не чувствовала, а сегодня выделения стали обильными, низ живота и поясницу тянет как всегда 1-2й день, и чувствую их, как встаю, или если наклоняюсь..скорее всего это ОНИ??!! :confused:

 

Aynat, пустышка на крайняк, когда успокаиваю и то если получится дать, а так просто и не берет сам..

-котёнок-, я тоже без разрывов, но с надрезом :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, читала в инете что рисовая каша способствует лактации, я кстати и сама заметила, как поем рисовую кашу, так сиськи-бидоны упругие, а обычно мягкие. Может кому поможет.. но есть у каши минус - рис так же способствует запорам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ты че месячные рано еще,ты думаешь у нас начались? :D

у тебя это выделения еще скорее всего

 

 

Agape, красивые яички :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...