Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ирина_85, да она еще в апреле писала что уедет с мая по сентябрь, но когда вернется, не писала.....она тоже был активисткой форума)

конечно не хотелось бы. тчобы в Москву ехали по такому печальному поводу, вырезать гемангиому, лучше просто погулять в гости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну думаю если не уедем в Америку, то в Москве еще погуляем. :friends: Моя бабушка с тетей и двоюродной сестрой по ходу вроде в Самаре решили остаться, так что еще может и туда поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а ты не в курсе, может М после родов не сразу регулярными становятся?

Кстати, у меня до Б 31-35 самая распространенная картина была

 

-котёнок-, Эврика, ваша Наташа меня тоже сначала изо всех друзей удалила, а потом добавила :D

 

-Хельга-, надо попробовать Малютку ;) А то что-то Хайнц нас пока не очень вдохновляет, сегодня даже разплакалась и заснула сразу на тите, после сна правда доела

 

Девочки, мы от пед. сегодня, нашей опять не было, а чужая тетя поверхностно осмотрела, в общем мы 8100 и 70 уже.

На мои вопросы про объемы питания сказала каши - 200 мл, овощей 150мл, :swoon:

фр. пюре максимум 50 мл

сказала пора мясо есть - телятину, говядину, кролика

 

Ах да ,Алин, ты права, тот клык не клык оказался :Hello: короче у нас только 2 нижних резца

я и сама видела, что нет, но 3 дня прямо белый кусочек чего-то там был

А еще на ощупь так хорошо моляры нащупываются, такое впечатление, что тоже скоро соберутся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, если еще не все ушли спать :grin:

Я уложила карапузика и вылезла на минутку, на работе исследование новое, муж болеет, времени чего-то вообще нет. Муж таки теперь аспирант, эх, мне грозит диссер писать :Crazy:

 

Насчет памперсов - у нас гуны на ночь хватает, верней с 9 до 6 утра где-то, в 6 обычно какаем, так что приходится менять.

У меня вопросик по ночным кормешкам. Последние пару недель сын кушает ночью аж каждые 1,5-2 часа чего у нас даже в месяц не было...может ли это значит что он не наедается днем и пора увеличить дозу прикорма? днем итак кушаем раз в 2-3 часа, 1 раз едим овощи 50 грамм где-то, после них грудь. Но в целом ест помалу, аппетит не особенно хороший.

Или это возрастное у них? оценить выедаемые ночью объемы не могу, ибо во сне на любые шорохи даю ему грудь и сплю, может пару раз соснет, а может и как следует, я не в силах отследить :grin:

У нас режется третий зуб, рядом с двумя нижними, не знаю как называется, может из-за зубов такой "бардак"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, :grin: :grin: :grin: ну ты жжошь - наша Наташа :rotfl:

С хорошим весом и ростом вас!!!!

Ирина_85, в Америку можно через Москву поехать :grin:

Sozdanie, привет! поздравляем мужа!

У меня такие же кормешки ночью и я тоже не в силах оценить съеденные объемы, хнычет, я титю в зубы и дальше дремать....у меня правда не всю ночь так, а начинается часов с 4-5 утра ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, не не в курсе, надо почитать в инете... Просто первые 2 цикла длились 31 день

Хорошо выросли! :good:

 

Вика тоже начала ночью часто кушать,хнычет и я ей грудь сразу :pardon:

 

Пошла спать, пока пока :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сегодня про зубы и кусания спаршивал, моя только пару недель покусалась, сейчас редко очень и немного прикусит если есть не хочет

 

Эврика, спс, мы все в рост ))) по 500-600 гр ежемесячно, врачи говорят как по учебникам растем ))) Самое интересное мне в Б то же Г говорили ))))

 

Кир, кстати про смену покаков и кормление грудью, подогрев воды, как с этим всем на этапах аэропорта/зоны после контроля и до самолета и в самолете? И по прилете в зоне прибытия?

В комнату матери и дитя ходила?

В туалетах откидные столики в самолете есть, пользовались или прям на месте?

Рейс вовремя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, попробуйте. Нам очень нравится, только я ее развожу по жиже, а не так как в инструкции, так мне кажется слишком густая. Я сама бы лопала эту кашу с удовольствием, а когда ее еще разведешь, она так вкусно пахнет гречкой. :man_in_love:

Sozdanie, у меня сейчас то же чего то стала чаше кушать просить и ночью и днем. Может стоит уже чаше кашку давать? :scratch:

а еще она у меня сейчас так безобразно ведет себя с титей! То оттолкнет, то вновь набросится и больно так сосок оттягивает. А еще мычит во время этого. И требует полную тишину, что бы ни кого и не чего рядом не было, психует сразу. Девочки, как вы думаете от чего такое? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, может такое поведение перед зубами? моя сосок тоже сильно дербанила, а сейчас просто избивает меня, любит ковырять и щипать все руками, особенно там, где больнее всего - лицо, заднюю пов-ть предплечья и любит еще по всему ладонью хлопать с размаху, с утра у нее это вместо здрасьте по лицу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я к вам опять с вопросами. Мне неанатолог посоветовала говядину с 7 месяцев начинать давать. Только первое время не собственного приготовления , а из баночек. Сказала, что хорошие детские консервы Тихорецкого мясокомбината, а названия не знает. Кто-нибудь знает, под каким названием они выпускаются и где продаются? Я уже и в Здоровом малыше смотрела, и в Детях, ничего подобного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa1, вот как раз я только написала, что пед сегодня тоже сказала мясо кушать, бренды не пиарила, я в банках буду, но с 8 мес. только и скорее всего Баб лукошко, либо Тему и Гербер

 

Девочки, сегодян ночью опять были каменения в груди, хорошо Натусь проснулась, кормила ее из-под руки, рассосала, ну что за напасть, уже каждую неделю стало случаться, а то и по 2 раза... Сегодня сцеживаться не буду, может так пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И требует полную тишину, что бы ни кого и не чего рядом не было, психует сразу

-Хельга-, у меня тоже так, и со старшим так же было. Ел только наедине со мной. Если кто говорит или я говорю, то сразу титю отпускает, а в тишине наедается по полной.

 

Sozdanie, попробуй увеличить объем прикорма. Где-то в 5 мес. ровно мы тоже начали титю каждые 2 часа просить, а теперь мы едим овощи где-то 120-150 г, запиваем титей, а в остальные кормления раз в 3.5 часа просим.

 

Agape, идем на взвешивание послезавтра :) Ну, значит, 8100-8200 ждать???? :grin:

 

Вот наши последние фото:

Всем привет!!!

Ссылки скрыты.

 

Пойду-ко я на балкон :)

 

Съела бы шарик, да в рот не залазит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ага, ждите ;) а что дома на весах не взвешиваетесь? я знала, что уже 8 где-то..

Доченька - класс! У вас такие волосики уже :good: А за столиком во рту будто зубки коренные блестят!

 

Для поправки - на весх были 8120, но это в одежке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, писала писала, а инэт взял и решил перезагрузиться, повторить не осилю :sorry:

Кашку кукурузную едим Малютку, желтенькая, пахнет вкусно

Мы ночью всегда спали нормально, за месяц до первого зуба стали просыпаться и есть по ночам через 1.5-2 часа, зуб вылез все опять наладилось :) Так что дело не в нехватке еды

Маргон, да, ты абсолютно права, дело не в сушке, сушки я тоже даю сейчас, я не против них :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибки :)

еще она у меня сейчас так безобразно ведет себя с титей
а сейчас просто избивает меня, любит ковырять и щипать все руками, особенно там, где больнее всего - лицо, заднюю пов-ть предплечья и любит еще по всему ладонью хлопать с размаху, с утра у нее это вместо здрасьте по лицу

Да-да, и у нас так и есть всё, хватается больно за губу тащит, или за сосок, а утром это уже стабильно просыпаюсь оттого что ладошкой стучит, бывает сильно-бывает нежно, по настроению :Crazy:

-котёнок-, Лиля лапулька такая!

попробую овощи добавить количество, но пока он и 50гр не особенно горазд кушать, я не умею отвлекать чтоли, обычно ближе к концу порции уже сосет край стола или вертит головой по сторонам, сегодня вот заскучал и начал чесать глаза и в итоге размазал тыкву аж в складочках век была и в носу, еле отмыла :grin:

 

Как испечь яблоко в микроволновке просветите плз? (для прикорма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати вчера журнал тоже поели, к вечеру уже все выкакали, прям точно такими же кусочками какими ели))) Видимо журнал вкусней прикорма. !

:rotfl:все! у нас семейный подряд!!! муж и жена-одна сатана ))) точнее одна бужкокакалка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Sozdanie, спасибо :giverose:

 

Sozdanie, не знаю, как другие, но я просто чищу, ставлю в тарелке на макс.мощности минут на 7-10, выключаю при появлении характерного запаха печеных яблок. У меня хорошо ест :D , мне с дочей повезло ТТТ, поэтому и едим столько много. Попробуй отвлечь игрухами, у меня когда устала, отвлекается хорошо второй ложкой: я пустую ко рту подношу, она открывает, а я с пюрешкой подальше на язык закладываю. Рот закрывается, пюрешка проглатывается :)

 

Я спать, итак засиделась :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, я просто разговариваю, он на меня внимательно смотрит, и рот открывает только, в процессе не мазюкаемся, вот когдазакончу, тарелочку пустую ставлю на стол, то давай сразу в рот руки и лицо потом тереть :D

когда с мужем вечером кормим и на выходных, так к концовке муж ручки придержит, пока я ему моську не вытру))

 

насчет кофе..хм..мне его в роддоме еще пить сказали после родов 2 раза в день сразу после кормления, поэтому не отказывалаь от него вообще..

Agape, с походом к врачу, большие девочки!

 

спасибо про ответы про кашку :friends:

 

Aleksa1, мы на хиповских банках..думаю в том же духе бум продолжать, хорошо кушаем их :)

Margon, как ваш первый денек самостоятельный в садике?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, в ХАРЬКОВЕ я свои все институты заканчивала

Эврика, ничего не прибавили, я ж после декрета вышла как чистый лист, мне все функции новые дали, старые не возвращали

 

Лизка моя легла в 8.30 и спит, 2 раза просыпалась сисю перекусить,а так спит :shock: я уже и штору повесила наконец-то и маникюр сделала... и кашу на таймер поставила :D

 

девочки, стою в душе слышу четко плач вроде как,как мужа стул отодвигается и он идет...думаю блин проснулась,бегом моюсь и выхожу.... все тихо...лиза спит, никто не просыпался и никуда не ходил

 

клиника? :lol: :Crazy: в дурку пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Рассказывали как вела себя в саду?

не клиника, просто что-то тебя беспокоит связанное с Лизой..У меня такое же чувство бывает, когда я думаю, что например он днем много спал, ночь будет спать плохо, вот и кажется каждый звук плачем, а на самом деле все ок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нее не совсем самостоятельный день был,первый час она с бабушкой была,а потом до 14, в 14 бабушка забрала

утром спала 1,5 часа,потом позавтракала поиграла,в обед еще час поспала, короче хоршо вела себя,но я знаю она после обеда уже канючить начинает

так что как она до 16 будет не знаю пока

 

 

меня увидела как я домой приехала и руки тянет ко мне,хнычет пока не возьму... так приятно :D

 

про дурку..у меня это не первый раз уже с рождения

 

-котёнок-, классные фотки, у лильки такая шевелюра :clapping: , а мы почти лысые :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

-котёнок- Лилечка молодец!!!! тьфутьфутьфу на вас :giverose: а Ярик хулиганит....ест последние дни плохо...ночью раза 4 ест...днем канючит...списываю на зубы :Crazy: только их все что-то нет и нет :lol: на четвереньки никак не встает...точнее встанет...постоит...плюхается на пузу и ползет куда надо))))) сидеть не хочет! :lol: один раз сам чего то раскорячился сел и все...видимо не понравилось, пыталась в коляску полусидя посадить несколько раз...скандалит! :lol: так и гуляем в разложенной коляске лежа на пузе задрав капюшон что б видно было куда едем :Crazy:

 

про каши...Ярик хорошо ест овсяную и гречневую Bebi...гречневую когда разводишь очень вкусно пахнет...купила позавчера Хайнц кукурузную так как вэллинг не нашла...так она бумага бумагой...вообще безвкусная...Ярик так есть ее отказался а добавляю сахарозы чуток и ест :lol:

 

про мясо: нам тож в поликлинике сказали чо с нашим весом пора мясо есть, но советовали начинать с языка, кролика или индейки...но я подумала и решила мясо до 8 не давать)))) хватит каш и овощей с фруктами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Сапфира, спасибо! :giverose:

 

А мы каши не едим и не собираемся еще месяц. Сейчас буду фрукты вводить до 7 мес. Сколько успеем, чтобы было поразнообразнее. Мы их утром едим между кормлениями. Потом к ним и кашу добавлю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))))

Создание, такая же песня, уф как я устала...всю ночь меня сосет))) вместо титек тряпочки, что он там сосет :scratch: :scratch: :scratch:

Днем спит хорошо по 2-3 часа, может даже 4 часа выжержать между кормлением, а ночью жесть.... :(:(:(

попробую каши дать побольше, кукурузную хайнц не ест паразит)))

 

Дженифер, мой муж рак))) вроде хреновый знак для мужчин, да?????

Эврика, Фарваева Валентина - это я)))) фоток в контакте нет, муж не разрешает, я только здесь выкладываю :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Сейчас фотки скину с поездки.

*******

ДАНЮША ПОЕХАЛ В УФУ

91dd1dcca7df.jpg

 

МОИ СЕСТРИЧКИ

db4a4589be66.jpg

4de7986dddd7.jpg

 

ЕХОУ, ЕДУ ДОМОЙ

6e5c693a279d.jpg

 

ПАПА, ДАЙ ПОРУЛИТЬ

796996b4d53b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, ой какие глаза......мы утонули

очень красивый малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...