Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет!

 

Каринчик, ну вы вобще большущие родились)) на нас гены не повлияли (я была 54, муж 61 при рождении) мы совсем маленькие родились всего 50см))

 

Agape, какую красоту сделала)))

 

а я думаю в Россию таки лететь на лето, мужу пока сын не интересен, помощи от него мало, а там хоть полегче будет...а то вместо того, чтобы Тимку укачать мне помочь ночью, он укатил к друзьям играть в футбол, тока в 3 ночи вернулся, при том что уехал раньше :glare: а в сентябре родит жена друга и не смогут они больше так играть, если мой не умудрится себе другую компашку собрать :spiteful:

 

у меня, кстати, с левой грудью что-то нето...комочки там тут же образуются, так болит в течении дня и когда ребенок сосет тоже вся болит...вчера вечером даже высосал из нее все и пришлось вторую ему давать, тока тогда уснул...да и щас её сосет с трудом...ничего не понимаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста советом, может у кого было? Малыш днем не спит теперь вообще (раньше все спал, даж поесть не просыпался). Хорошего настроения у нас видимо совсем не бывает, то ревет, то орет,будто режут его. Вчера устроил нам концерт по заявкам, орал 5 часов подряд, и на руках то носили и что только не делали, орет. Знаете, у меня все чаще мысль проскакивает, что я еще не готова к роли матери. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринк@-мама, у меня тоже такие мысли были и когда он так орет опять посещают...у вас колики, к сожалению, пик они набирают в 2 месяца((( если ребенок орет каждый день больше 4-5 часов и не спит по очень многу, то стоит обратиться к врачу...у нас, по крайней мере, какие-то препараты назначают, чтобы ребенок сон свой набирал...не знаю как с этим в России

 

 

а у меня тоже вопрос...мы ещё в памперсах до 5кг, по резинке они нормально, но стали подтекать, это надо на больший размер переходить или просто чаще менять? :D меняю раз в 3 где-то, ну когда какает чаще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, спасибо за ответ))).

Я даю ему эспумизан, он от коликов и газиков, смесь даю, там тоже написано устраняет колики, но видно что он все равно беспокоится :glare:

А насчет памперсов, вы единичку используете (2-5 кг), если да, то купи двоечку попробуй (3-6 кг), мы вот хоть совсем-совсем малюськи родились, но в двоечке с рождения.

 

Еще девочки, может кому пригодится: у нас на лице была то ли потничка, то ли аллергия, вобщем цвел парень.были такие мелкие прыщички красненькие. За два дня убрала чередой,делала примочки и потом мзала советским детским крмом с собачками который. Никакой д-пантенол нам не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринк@-мама, так у нас есть уже две пачки двоечки))

 

а вот вам может эспумизан не подходит, может что другое попробовать? мы многое перепробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а у нас кроме эспумизана ничего и не назначают. Слышала еще про ромашку, может ее давать тогда ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринк@-мама, ну так в аптеке можно узнать что от коликов есть :pardon:

 

мы что-то весь день на руках сегодня и с грудью что-то нето, то молока оч много, то мало, но комки не проходят...на курсах говорили про кризисы в лактации, может это оно и есть? или пора мне молокоотсос покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринк@-мама, можно попробовать плантекс или бейби-калм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сыпь не проходит -мигрирует . На щечках больше вроде нет, но сейчас на подбородке и на шее. В общем не знаю, что кушать и, что не кушать.

Ирина_85, я все последние дни тему про гормональное акне изучаю. Отличие от потничек и аллергий: вынести малыша на улицу и посмотреть на дневном свете - прыщи светлеют, краснота пропадает! У нас так и есть. Прыщи ушли со лба, остались на щеках и пошли по шее. Гормональное акне ничем НЕ лечиться, изредка можно протирать чередой и ромашкой, но это больше для самоуспокоения мамы. Акне бывает у 20% новорожденных и появляется из-за преобладания гормонального фона матери, а именно эстрогенов, у малыша в это время сальные железы начинают работать. Появляется в 3-4 недели, проходит к 6 - 8 недели.

Sydney, мы уже в подгузах 4-8 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринк@-мама, я бы не стала ждать, пока малой наорет 5 часов, а часа через 2, максимум через 3 вызвала бы скорую. Просто такой крик может означать, что в кишечнике одна петля из-за газов попала в другую (типа заворот кишок - по-медицински не помню как) - они рентген делают и выявляют. Конечно, этого может и не быть, но такое беспокойство - явно вне нормы. От коликов нам старшему назначали заварить календулу и пить по чайной ложке - помогало очень. Еще ромашку тоже пить, а уж совсем когда ничего не помогало, мы пили смекту - с нее вообще и стул кашицей и газов нет.

 

Каринчик, это точно не месячные. Это выделения послеродовые продолжаются, они идут до 6 недель, и не все время, а так временами и будут то пропадать, то усиливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а может у нас тогда акне активировалось с новой силой? у нас не в 3-4 недели появилось, а на второй день педиатор уже диагностировал, щас их больше стало - как прыщи у подростков почти - белые, иногда красные, но они потом белеют чаще всего...значит таки к 6-8 неделям пройдет, обострилось именно в 4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, к сожалению такое орание будет нас часто сопровождать. Мало того, что мы искусственники полностью, еще и много недоношенные, и у нас еще слабый сфинктер желудка. Поэтому я только какими-то средствами лекарственными могу ему помочь.

А насчет скорой, это колнечно вызвать можно, но у нас тогда сразу отвозят в инфекционную больницу, а там лишнюю зпразу цеплять не хочется, болеть нам вообще нельзя, мы итак слабенькие.

Скажи пожалуйста, а календулу по чайной ложке сколько в день давать?

mANunKA, а про эти средства почитла. спасибо, если

эспумизан не поможет, их еще попробую обязательно.

 

У меня таки месячные похоже уже пришли. Правда в виде коричневой мазни, и живот болит. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, да, осталось нам недолго подождать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо, сегодня вроде по лучше с глазками.

Эврика, спасибо :friends:

Девочки, спасибо за советы. Я делаю доче массажик животика и ножками зарядочку делаем и пеленочку теплую пробовали, но это все не надолго. Вчера попробовала укропную водичку, пока не понятно. Пукает доча громко так :D не каждый взрослый так сможет. А эспумизан не ясно, потому что она его выплевывает, я уж сама его попробовала пить, вдруг и ей так достанется. :pardon:

Agape, попробую дать твоим способом эспумизан. :friends:

Еще куплю на пробу саб-симплекс, думаю надо все попробовать. А то так жалко малышку, аж сердце замирает.

А на счет груди. Девочки, я вроде расцедилась наконец-то нормально и молоко хорошо прибывает и стреляет уже, но к вечеру доча уже съедает обе тити полностью и требует еще, приходится докармливать смесью. :glare: А так хочется обойтись без нее...Вот думаю может из-за этого и пуки нас мучают, что докармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, уряяяяяяяяяя))) Мы с сегодня полностью перешли на подгузы, все мои доводы приняла свекровь и дала добро)))) и муж ее послушал))))

мы сегодня пойдем покупать побольше подгузов, нам тоже уже двоечка нужна....растем...по большим весам мы уже 4 кг(+800)....

меня немного смущают наши какушата - они желтые-желтые, мне кажется жидковаты, блин. Просто на марлевом подгузе, след от какушат, а вокруг след от желтой водички как будто....жидко....какушата у нас после каждого кормления))))

Но вроде не беспокоится, спит или глазки нам строит, прибавляет в весе, может и ненадо проблему строить?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, если и спит и набирает - вопросов нет. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, эспумизан так до нее точно не дойдет))

 

ДобраяАфиша, с каками думаю у вас нет проблем, ТТТ чтобы и не было :pardon: а то тут уже все почти с коликами мучаются...

ну и свекровь :spiteful: это ж сколько стирки бедной мамочке :spiteful: с переходом вас на подгузы!

 

Буду тогда на ночь второй размер одевать, а днем пока оставшиеся 15 штук доносим..

 

реально...что с моей грудью? :glare: щас опять обе груди налились, а кормить то я одной собираюсь :spiteful: да болят, особенно сильно болит левая под подмышкой :cry: но температуры нет - 37 было, щас 36.4...были бы проблемы серьезные, была бы температура - но почему он нормально не сосет, не пойму? и из них обычно льется, а щас я попыталась сцедить - ни капли не получилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney попробуй в теплый душ сходить а потом сцедить - или теплой водичкой помой грудь. У меня после душа молоко начинает само течь. А еще перед сцеживанием сделай массаж- постукивающими движениями от начала груди к соску и так по всем зонам (всю грудь).

Под мышкой - если это молочная железа от туда начинается и она набухла - мне делали компресс из водки (водку на марлечку - закрыть целлофаном и так между кормлениями раза 3-4 в сутки) и перетягивали пеленкой, я в РД 3 суток с этой пеленкой ходила (как пират :grin: ). Зато теперь все ОК.

 

Девочки, а кто знает почему нельзя бобовые? Например фасоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, нормальные какушата. Я читала что должны бытьь желтенькими, жидкими и комочками створожившегося молока. Это значит что все ок и дите сыто.

Sydney, буду сегодня с бутылочкой экспериментировать. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, мужу :club: ..а родители мужа далеко от вас живут? Часто общаетесь? Насчет памперсов, до 5кг мы тоже начали протекать, перешла сразу до 6кг, все ок! Хотя те тоже были какраз и по резинке и по всему, но из-за протеканий сменили на побольше :good:

а у меня когда подмышкой грудь болела, я ее просто там массировала когда Тёмку кормила, помогло :)

К@теринк@-мама, наш тоже спать не любит, сегодня ночка была, я себя сейчас зомби чувствую, тока сейчас позавтракать вышло :Crazy: , но если посмотреть с другой стороны, на улыбку сына во сне или умиротворенное личико, то сразу все становится такой ерундой, я допистим, если плохое настроение, сразу вспоминаю выражение личика Артёмки, когда он грудь ищет или к ней тянется, голова прямо лежит, а губки в сторону тянуться и его выражение лица при этом :) так что такие мысли гони прочь, все будет хорошо! попробуй Саб - Симплекс, мы его пьем..

Юльчона, от бобовых может пучить малышку :this:

ДобраяАфиша, с какульками у вас все ок! а насчетпеленок и подгузов марлевых, я б таким умным как муж со свекровью, их и давала стирать :) поздравляю с переходом на памперсы! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Как же все проблемы наши схожи ))) У кого из детей есть прыщички - скажите - их у деток много? или единичные? У нас что-то ну очень много. Прямо все личико успыпало уже неделю как. Такие маленькие выпуклые, личико шершавенькое как-будто из-за этого. Когда не кричит и на улице - вобще не заметно. а как плачет или еще что они еще и красными пятнами все идут. Как вы думаете - это гормональное. Врачи в поликлиннике говорят я не то что-то съела, а про гормональные вещи они похоже и не слышали... Жалко моську малышки (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, у нас именно так как у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты изучала этот вопрос - вобщем париться не стоит. да? Я пробовала бепантеном мазать и календулой - но не помогает, плюс протираю когда ромашкой когда чередой.

Еще у нас волосы длинные и жарко в комнате, недавно заметила прыщички - гнойнички прямо на голове. Но это я думаю от жары. Тоже календулой пыталась прижечь - не помогает, да и не знаю можно ли? Может чем другим можно с ними бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, ты лучше прекращай мазать всем этим так усердно. Про бепантен написано 1 раз в неделю и тонююююююююсеньким слоем мазать, ромашка\череда сушит слишком, тоже не усердствуй. И проверь на свете, светлеют ли прыщи - если да, то акне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы опять плачем :cry: ,опять животик беспокоит. Но хоть седня поспал немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...