Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, шишка выросла на третий день. седня уже четвертый и она больше. а врачу без толку, я до прививки спрашивала что и как. она тока отмахнулась. да что говорить, если она прикорм с соков сказала начинать. довести до 60 мл. потом фрукты. и мясо уже с 6 мес. давать... хотя врач молодая, недавно учиться на врача должна была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, у нас то же было уплотнение от АКДС приличное, но йодовая сетка помогла, все рассосалось. Было с неделю где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, я тебе говорю не надо переживать, наблюдай

виж тебе все говорят у многих было

 

карина, у нас лиза самая бесокойная была именно на нижние зубы, все время пальцы там были и со злостью терла десна и больно ей было из поильника пить, не давала ей его,так как она почешет десна и плачет..

 

недельку мы мучались, верхний уже не так злобно проклюнулся

самое беспокойные были 3-4 дня после проклевывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, -Хельга-, ок, бум наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ясненько, ну ничего, зубки это зубки, потерпим..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий журнал Auto Motor und Sport в Январе 2010 провел тесты детских автокресел, включающих 6 моделей в группе 1, и 4 модели возрастной группы 2-3.

Таких удручающих результатов специалисты не видели уже как 7 последних лет.

Несмотря на то, что все 6 моделей самые распространенные в Германии и принадлежат к дорогому классу автокресел, только две модели из 6 рекомендованы к покупке.

 

Рекомендованная к покупке модель BeSafe Izi Combi X2 , показало только проблемное место – установка этой модели также сложна и длинна , как и его название.

Следующая рекомендованная модель Maxi Cosi Tobi оказалось самой удачной со всех сторон.

 

Модель Romer Eclipse и STM Twin One (Recaro Young Expert) показали крайне низкие защитный свойства и очень высокие нагрузки на манекена.

 

А модели Chicco Key 1 isofix и Reacro Polaric (STM Primus) isofix шокировали испытателей тем, что просто сломались механически.

 

Причем модель Chicco Key 1 isofix из-за ошибки конструкторов, а модель Reacro Polaric (STM Primus) isofix из-за низкого качества материал крепления isfoix.

 

Причем модель Reacro Polaric (STM Primus) isofix устанавливается против хода движения!

Амбициозная модель Concord Transformer потерпела оглушительное фиаско.

 

Интегрированные в спинку газовые амортизаторы, благодаря которым осуществляется ряд сенсорных регулировок , сильно утяжелили автокресло и сильно уменьшили прочность спинки. В результате спинка сломалась, что крайне опасно с точки зрения безопасности.

 

Спинка модели STM My Seat тоже сломалось, по причине плохого материала.

Причем края разлома оказались достаточно острые, что тоже очень опасно.

И Concord Transformer и STM My Seat строго НЕ рекомендованы к покупке.

 

Только две модели в этой группе оказались рекомендованы к покупке, это Cybex Solution X-fix и Kiddy Discovery Pro.

 

И у обеих есть небольшие замечания.

 

Модель Cybex Solution X-fix может быть сложна в установке в ряде моделей автомобилей, где скобы isofix глубоко спрятаны. Так же патентованная система защиты оказалась хороша лишь на бумаге, а на практике бесполезна и неработоспособна.

 

В модели Kiddy Discovery дополнительно порадовала эргономическая внутренняя форма, а огорчила неудобная регулировка положения для сна, которая вынуждает расстегивать ремень безопасности и проделывать все манипуляции только в остановленном автомобиле.

 

Вывод: тесты доказывают очевидную вещь, уровень безопасности автокресла зависит не столько от наличия различных систем (например isofix), способа его установки в автомобиле (по ходу или против) или имени фирмы производителя , а в большей степени от инженерных и технологических решений конкретный моделей.

 

И конечно от качества используемых материалов и контроля качества сборки на всех этапах.

По этой ссылке можно найти оригинал статьи на немецком и английском языке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а какой верхний у вас вылез? правый-левый?

я как тебе показывала, мне эти изофиксы чиковские такие показались хлипкие, тонкие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у вас татамия какая именно? чето их много вроде выплыло при запросе моем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер,

Ссылки скрыты.

вот его функциональность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kat&ka, с 7 месяцами Вареньку! :giverose:

Дженифер, С полугодовасием!!! :giverose: Чуток опоздала :blush:

jumary-baby, С зубиком Вас!

Aleksa1,мы гуляем в прогулочном блоке с 4,5 мес.Теперь трость хочу.

-Хельга-,у нас после рождения тоже овальное окошко ещё функцианировало...Сейчас кто слышит шум,кто не слышит...13 были на консультации у кардиолога,ЭКГ норма,шума не услышала,дала направление на ЭХО-кг.В ноябре сделаем,там очередь.А без,очереди,чего спешить,всё равно это ни как не лечится консервативно. :scratch: А оперативно,очень редко,в основном с ним живут и не страдают.Так что не переживай.Но будем надеяться,чтоб заросло окошко! :beg: :beg: :beg:

Мы вчера были у нервного патолога.Всё норм.Сказала,что ничего удивительного,что ре встаёт на ноги уже.И сказала насчёт веса не париться...Активные детки почти всегда плохо набирают.А она же у меня гиперактивная! Ни секунды не сидит на месте.

Вчера купили стул для кормления.

Ссылки скрыты.

Кушать теперь веселее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, правый если на лизу смотреть

 

читала сейчас отзывы специалисты однозначно запрещают возить детей в креслах группы 1 до примерно года... то есть нельзя еще лицом вперед.. если ребенок не влазит,то есть кресла группы 0+/1,но они универсальными считаются и менее надежными,чем отдельно группы 0 или 1

вот палка о 2х концах

что же делать

кресло ,кот ставится на нашу изофикс мне не нра,

кресло,кот мне нра не ставится на изофикс :doh:

 

муж предлагает продать наше 0+ вместе и изофикс и купить другой фирмы,наприемр макси кози, они сейчас одни из самых надежных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, почему специалисты запрещают?! да, потому что они перестраховываются, не у всех дети держат хорошо головку и не у всех крепкая спина, а при торможении резком - если ре сидит лицом вперед голова тоже подается вперед, а если ре сидит спиной, то при торможении резком голова остается в лежачем положении..

У нас Тёма хорошо держит голову и при торможении резком он вперед не подается, он как смотрит в боковое окно полулежа, так и не шолохнется.. Он ездит вперед лицом и в полуежачем кресло стоит положении..Все зависит от ребенка..ну и от кресла..удобно оно ему или нет..я так думаю..

 

А вот сегодня решила попробывать убраться без мужа пока Тёма в хорошем расположеннии духа, приедет муж :club: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а какой вэллинг ты давала с молоком или без? у нас только молочный продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а сейчас в овощную пюрешку баночную надо оливковое масло добавлять?

 

У нас к вечеру 2й нижний зЮбик проклюнулся, звенит :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки-всех с зубками! а мы пока беззубые ))

 

кто будет малышам прыгунки или ходунки покупать? читала, что вредно( в моем понятии = не модно, надоели все эти спецы по гв, сну, родам, слингам, прыгункам, какашкам и т.д. до бесконечности).. вобщем вроде не хотела брать. а тут поехали на прежнюю квартиру и заехала к подруге, с ктр-й вместе с малышами гуляли.. ну и попробовали и то и другое-сказать, что мелкий в восторге-ничего не сказать! визгов-писков, а потом аж 1,5 часа сна без просыпов! у нас такого днем вообще сто лет не было.. вот и думаю, если минут по 15 в день, сильно ли вредно..

 

п.с. "и кто тут говорил, что я недобрый?"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Витя жгёт...

насчет прыгунков не слышала что вредные, наоборот ножки укрепляют :good: прыгунки буду брать фишерские.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у меня старшая с удовольствием прыгала в прыгунках и в ходунках ходила.Младшую уже пару раз сажала в прыгунки,не вижу ничего в этом страшного, тем более многим детям действительно нравится, главное на мин 20 не больше. А вот насчет ходунков, туда можно сажать, только когда ребенок сам сидит и хорошо держит спинку и тоже, конечно, ненадолго. :giverose:

Витюша на фото :good:

Каринчик, с очередным зубиком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

С зубками!!!! Именинников - с датками!!!

 

У кого уже по 2 верхних зуба ,с каким интервалом они появились? Сопровождались ли соплями, кашлем?

Мы сегодня решили-такие Наташу искупать, так она после ванны сильно кашляла и сейчас засыпая продолжила :( Купали в теплой воде +35+36

 

Гульнула я вчера недолго, 3х часов не было дома уже была, вина бокала 4 выпила за весь вечер, стриптиз так себе :nea: Танцоры конечно симпатичные и заигрывали, я аж пару раз покраснела. Именинница довольна, я так натанцевалась, что до сих пор ноги и попа болят :blush:

Легла в 3-15, в 3-50 Натусь уже на грудь переехала ,я старалась дышать "в сторонку" :)

 

Котенок, с посидушками! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, пасиб)

как отдых?

Agape, :D ну хоть столько погуляла, как муж, справился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, муж справился, но выговаривал сегодня уже несколько раз :spiteful:

вот, гонит из-за компа, спать собрался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Эврика, спасибо большое за поздравление! приятно, что нас еще не совсем тут забыли :giverose:

 

Некогда совсем заходить, доча внимания требует много, а когда сама играет или спит, дела по дому делаю. Но вас читаю ежедневно, целый вечерний ритуал выработался :) Всех детишек и их мамочек с датками и достижениями!!! :giverose: :giverose: :giverose:

К полугодию у нас хорошие успехи: ползаем уже практически правильно, на четвереньках, хотя еще бывает и по-пластунски, и рывками, и сидим прямо вот уже неделю как. В 5,5 мес. прорезался первый зуб, еще не до конца вылез. Остальные пока сидят.

Играет разными игрухами вовсю, на кнопочки нажимает. Любит все крушить, чтоб побольше звука грохочущего было :)

За котами охотится, но те от нее конечно быстренько смываются))

Прикорм только начинаю вводить. Поваляла во рту сегодня ложку горошка, что-то вроде проглотила, т.к. какахи через час уже горошком пахли :grin:

С прикормом не торопилась, т.к. у нас проблема аллергического похоже характера: в локтевых и коленных сгибах, а сейчас еще и на шее появились красные шелушащиеся пятна, если соскрести чешуйки, то там мокнущая кожа. Педиатр назвал это экземой, но в переводе это и атопический дерматит. Ни у кого такого нет? Собираемся к дерматологу, чтоб подтвердить диагноз и попытаться выяснить на что такая реакция может быть, но скорее всего таких маленьких не принимают, а если и принимают, то выяснить сложно... Педиатр предложил мне исключить молоко и сыр, исключила, но вроде толку ноль... В общем, я вся в расстройстве из-за этого ((( Вроде как детская экзема может пройти к 2-3 годам. Будем надеяться!

Со сном трудности начались. Ночью после кормления в кроватку уже не уложить - просыпается, хотя раньше нормально прокатывало. Днем тоже чаще спит только пока я с ней лежу. Ну тут позавчера еще свекры в гости приехали, перевозбудилась от внимания наверное, привыкла к спокойствию, а тут сразу такая суета. Бабушка от внучки практически не отходит, а я ревную, что ребенка не вижу, т.к. приходится с готовкой в 2 раза больше возиться. Ну зато хоть появилось время себя в порядок привести!

 

А это мы

Ссылки скрыты.

Приползла и хозяйничает в дисках всё в зале в пределах досягаемости уже пришлось убрать

Сидит слюняшится довольная

 

kuptan, Витюша на фото супер, такие эмоции!!!

я не буду ни ходунки, ни прыгунки покупать, хотя если не надолго, то наверное вреда для позвоночника не будет. я без всяких умных спецов обычно сама так считаю: что природой не предусмотрено, то скорее всего вредно :) но это ИМХО ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Витюша жжет не по-детски! Наверное 15 мин в день не вредно.

Yuссa, какие вы молодцы и ползаете и на четвереньках стоите и на фотках доча супер :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, с зубом!!! :giverose:

в баночное не нужно добавлять масло,так все уже содержится

nastik, молочный веллинг

 

куптан,Витя кадр :D

ходунки подарили,прыгунков нет,покупать не буду

считаю,все хорошо в меру,15 в день пусть побегает в ходунках-но не больше

и не раньше 7 мес,хотя нам 7уже через 2 дня,я считаю,что рановато

 

yucca, какая девочка лапочка :giverose: :giverose: :giverose:

 

я за 4 часа шоппинга купила свитерок,брюки и мужу туфли,

херовый из меня шоппингист :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, Доча умничка :giverose:

Margon, ясненько..спасиб, ждемс следующего)))

да может ты ни при чем, просто нормального больше ничего не было ;)

как мужу туфли, подошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ага, я его вкусы знаю, так что все отлично, и размер нормально,

все,конечно, желательно мерить,но тут подошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...