Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon ,а если уже готовые каши с фруктами, тоже не очень полезно??

Yucca , у нас был дерматит, под коленками, на локтях, и на сгибах ступней, на большом пальчике на руке, ярко красные, блестящие, и гладкие, когда засыхает, становились шершавыми. Family doctor прописала гидрокортизоном мазать, проходило сразу же буквально через день, но переодически все равно выступали. А потом вызвали частного врача на дом, она посоветовала пить прабаотик HMF natogen фирмы Genesta , у вас скорее всего тоже есть, посмотри в health store, и мазать apricot kernel oil.Порошок , добавляли в еду два раза в день, если кормишь грудью, то можешь прям на грудь с молочком. Все прошло, даже не успели закончить баночку, не осталось ни пятнышка. Дня 3 назад опять проступили, но скорее всего реакция на какой то фрукт, сейчас само все прошло. Но мы все равно все время мажем после ванны маслом, кожа очень мягкая стала.

kuptan, Витюша красавчик :thumbsup: У нас есть прыгунки graco, очень ей там нравится, но сажаем не на долго, в экстренных случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, Margon, Kаринчик, спасибо большое за комплименты! :giverose:

flyingangel, спасибо, попробуем! гидрокортизон нам тоже педиатр рекомендовал, но я как прочитала, что это гормональный крем, то с большим опасением отнеслась, но разочек попробовала. да, конечно все супер прошло, но проблему это не решает. так что воспользуемся твоим советом, попробуем пробиотик! нашла в онлайне.

 

Час назад заходит ко мне в комнату муж и сообщает, что я только что пропустила важный момент: ребенок впервые встал! просилась на ручки к бабушке, уцепилась за подол и встала! вот ведь обидно как, хоть не отходи от ребенка :) хотя раз я не видела, то и не считается :P думаю, случайность это пока была, да и не тороплю ее со вставанием, просто хочу все моменты сама застать! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, Юляш ( с прошедшим, прости засранку, забыла.. вот в 20-ыъх помнила, помнила и забыла..). у меня такое самой было и прошла как раз годам к 3-4. но мы климат ради этого сменили, из Питера уехали и сразу все прошло. совет-если экзема, ищу хорошего иммунолога-аллерголога. потому как сейчас иммунологические лекарства многие бяки подобные на ранних стадиях снять могут. а просто аллергологи не всегда знают, а уж педиатры в этом и вообще не разбираются.

все, девочки, уговорили-куплю прыгунки :grin:

 

Лилечку с юбилейчиком!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо! :giverose:

 

Лилечка отметила свое полугодовасие вставанием!!! Я посмотрела, даже пальчики расправлены поставила, а озокерит мы только первый раз вчера сделали :good:

 

Наших ровесников: Анечку, Артурчика и Даночку-победителя соцсоревнований с полугодиком :giverose: :giverose: :giverose:

 

Yuссa, про атопический дерматит: был у моего старшего, мы соблюдали строгую диету (даже хлеба никакого не ели, только хлебцы гречневые, кукурузные) и со временем, к 3-4 годам, все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, спасибо!

Лилечку тоже,а также Артурчика,Анечку и мою любимою Даночку поздравляю!!!

С ПОЛУГОДИКОМ !!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Лилю, Анечку, Артурчика и Даночку с полугодием!

 

мой муж вторую коляску покупать не хочет :Crazy: а я хочу, пока деньги не потратили с продажи нашей переги...уже всю ее общупали в магазине, он минусов не нашел, но уговорил съездить без нашей коляски, типо он день выиграл меня от покупки отговорить :D ну-ну, уже по инету думаю заказать...а как она складывается - просто проще некуда)) и мне капюшон нравится, учитывая особенно что у нас лето скоро))

 

это ревью на нее, правда на английском))

 

деток с зубиками новыми! Наш резец второй тож вот-вот проклюнется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel,

а если уже готовые каши с фруктами, тоже не очень полезно??

соответственно нет :bye: .вот мюсли часто с изюмом,орехами,черносливом и др сухофруктами идут,следовательно лучше с этим каши есть,но это конечно позже

я думаю можно и с фруктами 2-3 раза в неделю,чтобы в крайности не впадать,но не постоянно

 

 

у меня лиза-батон вдруг проснулась человеком-пауком,видно он ей приснился :lol: , такое на кровати устроила,что даже папа наш соня проснулся и смотрел, короче лиза вокруг своей оси круги наматывала,ее на пол пустили и она поползла, на руках, ноги как у лягушки..

я понимаю некоторым тут не удивительно совсем :pardon: , но для моего батона это прогресс :lol:

 

а потом я ее ради прикола посадила на горшок,а она туда кааааак наваляла :rotfl: :rotfl: ,успели сфоткать первое восседание на троне

 

малышей юбиляров поздравляем

Ссылки скрыты.

Котенок, Лилечка умничка :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Sydney, NeoNatura, спасибо! :giverose:

 

Margon, ну вот видишь! :good: А ты все батон, да батон, готовь территорию для ползания :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, -котёнок-, NeoNatura, и всех -всех с юбилейчиками!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

kuptan, Витюха жжот)))) долго смеялась над фоткой :grin:

Margon, с покупками!!!!!!!

уррра, значит скоро заползаете!!!!!!!!!

Yuссa, не за что) какие вы молодцы, сидите так славненько, фотки :good:

девочки мы до понедельника уезжаем в Тульскую обл, к родне мужа в гости, не теряйте меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот вы путешественники :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ага не могу я на одном месте, неделю дома живу и уже скучно, хочу разнообразия :D кстати, кто бы говорил, весь декрет прошлындала :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

kuptan, у нас есть прыгунки. Это ВЕЩЬ!!!! сначала она не поняла что это и только с 3 раза стала сама прыгать, визжать. Через 20 минут у нее закрываются глаза и мы идем спать не меньше чем на час. Я спрашивала у своей массажистки по поводу прыгунков. Она сказала, что если малыш стоит всей ступней при поддержке его за подмышки, то ему можно, но не более 40 мину в день. Если он стоит на носочках, то нельзя.

Всех с зубиками!!!!

Мы сегодня всю ночь не спали. Проснулись в 1 ночи и стали плакать и визжать... я заметила что доча шмыгает носом и у нее сопли прозрачные. Так мы прокувыркались всю ночь. Ничего не помогал, ни укачивание на руках, ни теплая водичка, ни соска. Как я пожалела что у меня нет молочка.... Позвонила утром маме, а она сказала, что может и простуда быть, а может как у моего брата - всю неделю были прозрачные сопли, вопли, крики и потом зубки. Как понять что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

 

jumary-baby с зубом! :drinks: мы камистадом мажем когда сильно трет и ноет....помогает, примерно через полчаса дите успокаивается

 

-котёнок- какая Лилечка терпеливая! :good: да...сапожки и дома можно делать...но в смесь как можно меньше парафина а то сильно крошится! и наливать слоем потоньше...тогда то же меньше ломается)

 

-Хельга-, нам Узи сердца не делали, так что ничего не могу сказать про толщину перегородки, но думаю, что если б что-нибудь было хоть чуть-чуть не так то врачи бы не промолчали.

 

у нас после последней акдс то же шишка большая была...мне врач говорила неделю не трогать, а потом если останется то йодную сетку или спиртовой компресс...за неделю не прошла...делаю сетку уже 5 день потихоньку меньше становится

 

kuptan, мы прыгунки подвесили....Ярик пока не сообразил как прыгать самому, но если качнешь то прыгает и ржет :lol: больше 5 минут пока не даю....а Ромка очень любил прыгунки он месяцев после 8 мог минут по 30 прыгать а потом спал без ног :lol: ну и все-таки тренировка для мышц к 9 месяцам ходить вдоль мебели стал...ну а про смех визг и кучу радости у дитя я промолчу

 

Yuссa :good: молодец какая и сидит и ползает и маме прибираться помогает :lol: еще и вставать пытается!

 

Маргон вот и хватит дочь батоном называть :lol:

 

Анечку, Артурчика и Даночку, а так же нашу невесту Лилечку ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ссылки скрыты.

 

Лилечку с вставашками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да я вот и сегодня в швецию намылилась в гости :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы скромно, по деревням центральной России, а ты по Швециям гоняешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а ты думаешь мы по городам.... :D тут такая деревня,что коров из окна видно :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с юбилейчиками малышей!!!

Ссылки скрыты.

 

Значит ни у кого 2-х верхних зубов пока нет?

 

Алина, с достижением Лизуна!

 

Юля, малышка - класс!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибо

у нас пока одын

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Сапфира, Agape, спасибо :give_heart:

 

Сапфира, а мне медсестра наоборот сказала, что парафин для пластичности. Добавлять 1 часть на 3 озокерита. Вчера у нас все раскрошилось, но когда уже снимать стали, а оборачивали хорошо. Я наоборот вчера еще в кастрюльку парафину докрошила. Ну посмотрим, что будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОЛУГОДОВАСИКОВ!!! :giverose:

про дерматит- у нас спинка, где лопатки вся в мелких прыщиках, и щечки иногда покрываются - кто знает что это может быть? у старшего похожее было мы мазали мазью глутамол - очень помогало...

Agape у нас пока тоже зубки тока внизу (вылезли в середине августа) - и я рада, т.к. боюсь я их - кусается больно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилю, Анечку, Артурчика и Даночку с полугодием! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с полугодием!! :giverose:

Kаринчик, я свои овощи делаю,не из банок,поэтому и проблема отмерить,надо купить каку-нить пюрешку,чтобы мерная банка была)

а каши надо по 1 ложке начинать? а на ночь нельзя дать? :D вдруг у меня тоже не наедается :scratch: и как давать-с ложки или избутылки (насколько густую?)

кстати,а молочные с какого возраста дают? у меня тут соседка давала сразу молочные каши :scratch: ,говорит безмолочные даже не пробовали

Димка вчера сел на одно полупопие))

ходила тут на ДР к подружке,мужа на 4 часа оставляла в няньках))),когда пришла -говорит "уфф..ну теперь я понимаю,каково тебе целый день одной.." я говорю-"а че ты думал-я на диване семечки щелкаю"? Смешные мужики :Crazy:

как давать запеченное яблоко-оно же кислое и по сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех юбиляров с праздником!!!

 

Я третий день даю свою антоновку. Запекаю пол яблока в микроволновке на средней мощности 2-2,5 минуты, планирую сокращать время.

 

Девочки! Есть тут МОСКВИЧКИ, которые еще не записались в садик? У нас грядут реформы, комиссии по распределению в сады прекращают свое существование, с 1 октября 2010 года запись в сад станет электронной. Пока эта информация не очень оглашается. Мы узнали с порталов ЮАО и ЮВАО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby мы записались в д/с и недавно нам звонили сказали чтобы ми пришли в ноябре, еще раз отметиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...