Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

-Хельга-, ну ты не жди,что все избавит от коликов совсем,и пеленка и массажик облегчает страдания малышу и помогает пропукаться..твоя пукает..это уже хорошо

пуки мучают не только если докармливаешь,не мучай себя вопросами что да почему... у мея полностью на ГВ и тоже пуки. докармливание тут не причем..хотя можно попробовать другие смеси,но они не избавят от коликов если они должны быть

 

у меня всегда пукала,а был день -два когда не пукала и плакала весь день, вот это была жесть

К@теринк@-мама, вот и у вас может быть....дите пукает? газики выходят? какает?

у меня кричала два дня, спала по 10 мин просыпалась с криком..очень жалко ее было...но прошло слаба Богу сейчас может просто похныкать перед тем как пукнуть,потужиться

скорая у нас на такие вещи точно не приедет, к сожалению :banghead:

еще и на праздники попало,я переживала

 

а как часто эспумизан давали? сколько раз в день?

 

от коликов помогает если все в комплексе делатьи постоянно,а не когда скрючит.. и массаж животика и выкладывание перед каждым кормлением на него...и держание столбиком после кормления обязательно..и лекарства если даете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю что хорош ребенка мучать всякими примочками, на улице почти все лицо светлеет, пару пятен остается небольших красных. на носике и около глаза.

К@теринк@-мама сочувствую - у нас ночью животик болел ( Моя мама принесла кулич пасху, ну я и не удержалась - попробовала всего - результат сразу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, нам врач в роддоме сказала,что малыши соски сосут обсолютно все...просто не все мамы могут их подобрать...некорым дорогие подавай соски,а кто-то простые сосёт,как в советские времена....Мы своему тоже сначала соску купили силиконовую,какой-то формы необычной, он её не сосал...да и сама соска на пол лица была...пошли купили маленькую,латексную,прямую ....и сосёт...при чём только днём...ночью без неё спит...Я считаю пускай лучше соску сосёт,чем свои пальчики или всё постороннее скоро в рот будет засовывать...хотя у всех мам мнения разные на этот счёт...

 

Kаринчик я тоже с разрывами и ещё с какими :) ...но нам сказали, от родов две недели отсчитать и можно садиться...а вам сколько

А по поводу месячных...это точно для них ещё рановато,это послеродовые выделения...,а месячные у кого как приходят,у кого месяца через три ,а кто и пол года кайфует без них...

 

Девочки у нас ещё одна проблема ...ночью у малыша нос закладывает...прям чувсвую,что он задыхается когда грудь сосёт,да и шмыгает он очень сильно,а днём вроде бы поменьше,но сопит очень сильно и спит с открытым ротиком....прочитала,что новорожденные ротиком дышать не умеют и пол ночи сегодня сидела и слушала малыша...боялась,что задохнется....Вроде бы носик чистию и капаю Аква-марис,но не помагает,что делать..А к врачу ещё только через неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, пукает, и какает каждый день, но один раз (что для нас супер-норма), эспумизан только второй день даю, трижды в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринк@-мама, про календулу точно не помню, вроде 3 раза в день. Да, жалко мне вас очень, крепись, я с первым до 6 мес. с коликами мучалась. И помогает действительно все в комплексе и если делаешь все время каждый день: перед кормлением массаж, на живот, сама диету соблюдала и кстати дисбактериоз свой лечила, лекарства по назначению врача итд.

 

Юльчона, от бобовых детей пучит. Да и если у тебя какие-то продукты повышенное газообразование вызывают, то их тоже лучше не есть - все отразится на ребенке.

 

ДобраяАфиша, позравляю!!! Сама не представляю уже, как это я старшего без подгузников держала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, до 6 месяцев :shock: мда..терпения надо нам да побольше!!!

У нас погодка сегодня плохая, по температуре тепло, но дождик накрапывает, пасмурно, дома сидим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Моя попка с 10 до 17 сегодня не спала и ест-ест и плачет между делом. Не знаю, меня прям иногда такая "ненависть" что ли захватывает, ну выматывает, последний час отец держал, я спать пыталась, но разве от этих звуков уснешь, 3 раза на балкон выносили - не спит не хрена. А ночью тоже до утра гуляла, я уже не помню как и уснула, проснулась от того, что в стенку носом уткнулась и первая мысль где ребенок, а она мне в спину уже уткнулась. Я впервые так бесконтрольно уснула и перевернулась надо же, жуть..

И что заставляет идти на 2-го ребенка, как представлю сколько еще предстоит еще..

А так хотелось двоих.. я прям после родов уже 2-го захотела.

 

Насчет прыщей, раньше они такие одиночные были немного, а сегодня после вчерашнего застолья (помидоры черри, перепелиные и обычные яйца и покупной кулич, не знаю на что и грешить)прямо усыпана мося мелкими подкожными красноватыми. Это аллергия? По описанию акне похоже на нее.

Те прыщи светлели после улицы. Эти еще не знаю, думаю наела мамаша.

И если аллергия нужно лечить или питаться по-старому само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, один в один описываешь наши прыщики. Видать общая напасть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, может всетаки помидоры?! аллергия сама сойдет, если не сьешь еще чего-нить "вкусненького" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а ты яйца ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, вареные вчера первый раз скушала, сегодня на завтрак яичницу первый раз сделала и поела, пока без аллергии, на вареные думаю уже бы проявилась..так что думаю все ок, или к чему вопросик такой был?! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вопросик был про аллергию на яйца, потому что яйца в списке того, что кормящим нежелательно, я даже майонез не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))мамочки скажите - у кого детки на мобили реагируют??с какого возраста??нам сегодня будущий крестный подарил мобиль классную Чикко, там блин 6 мелодий, игрушки красивые, и есть режим автоматического включения(реагирует на плач) с пультом..короче я кипятком писалась от счастья :Crazy: а сыночка как то проигнорировал :cray:

ПО ПОВОДУ СЫПИ - у нас вечно при кормлении высыпают какие то прыщики на щечках и когда плачит, а потом проходят :pardon: педиатр сказала это норма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мобиль есть, но снимаем часто, так как мешает манипуляциям, вчера доча на него даже посмотрела, а ночью случайно ногой по вкл. музыки нажала, вот я перепугалась :grin: А так голова все время на боку, она и не смотрит на игрушки, ей больше звездочка с мелодией нравится, причем не проекция, а сама звездочка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, понятно..у нас есть на помидоры аллергия, вот поэтому я тебе и предложила как вариант..

vladlenaglam, у нас чиковский мобиль, тоже 6 мелодий, 18 минут играет, нам оч нравится, Артёмка реагирует, смотрит на вертящиеся игрушки и музыку слушает, могу туда положить если он плачет и 20-30 минут он точно пролежит прослушавши спокойно :good: Ему привыкнуть надо, ты просто включай ему его почаще, и через некоторое время тоже начнет реагировать..у нас тоже не сразу реакция на него была..я так включала, и потом заметила что оказывается мы им стали интересоваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут докормы обсуждали, так вот при нашем весе в 4 с хвостом, делим на 5 получаем 800 мл в сутки, едим 5-7 раз в сутки, и съедает она по 120-180 мл за раз, из них всего 30-50% моего молока, но надеюсь все же что-то полезное от меня ей попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да я знаю, что либо на помидоры, либо на яйца, либо на кулич :)

как-то в гостях я уже ела совсем немного салата огурцы-помидоры, тогда пронесло.

А как долго держать такую жесткую диету? т.е. сколько кормишь, столько помидоры не есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, " К полугоду и старше рацион кормящей мамы значительно расширяется, остаются лишь один-два продукта (как та же пресловутая капуста), на которые ребенок особо остро реагирует. После года можно есть все, но консерванты и красители употреблять все равно не рекомендуется - это не принесет пользы и самой маме."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик блин..надеюсь он заинтересуется))просто вот у нас точь в точь как Agape написала - голова повернута ведь всегда на бочок. он бортики рассматривает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, меня прям иногда такая "ненависть" что ли захватывает, ну выматывает

 

Вот мы со старшим тоже воюем часто, причем совсем по-серьезному, со скандалами. До слез меня доводит, зараза моя маленькая. Больше всего бесит, когда "нельзя" приходится повторять по десятку раз, а в ответ слышишь: ну, пожалуйста, ну можно?! Так что пока для меня нянчить мою малышку - просто удовольствие, даже когда она капризничает и плачет. Чем старше ребенок, тем сильнее капризы, а крики становятся громче. Маленькие детки - маленькие бедки, ну а дальше вы все знаете...

 

Каринчик, про колики - сначала я думала: ну до трех месяцев потерплю. Три месяца прошло - лучше не стало. Врачи сказали, подождем еще месяц, бывает. В 4 мы сдали анализ на дисбактериоз, обнаружили какую-то патологическую палочку. Об этом мы узнали в 5 мес. Колики не прекращались. Вот тут у меня началась истерия. Палочку мы эту вылечили к году, с коликами полегчало после 6 мес, когда ребенок целыми днями на пузе ползал и элементарно сам его себе массировал :pardon:

 

Терпение, мамочки, терпение :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,вот и мы дома,принимайте в свои ряды мамочек :wave:

моя Дашенька родилась 30.03.10. в 22.50,вес 4000,рост 52,пойду вас почитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ура, поздравляем!!! 4 кило, молодчина! Пиши рассказ. Кто там у нас еще остался в мартовских-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колики

В первую очередь, поймите, что колики - это нормальное явление у малышей первого года жизни.

Причина номер раз

Ребенок рождается со стерильным желудочно-кишечным трактом, в который, со временем, начинает постепенно заселяться микрофлора - то, что вокруг малыша - с рук мамы и папы, из воздуха, из воды, из грудного молока. Заселение происходит постепенно, а не все сразу, поэтому в течение первого года жизни так разнообразен цвет детских какашек - от желтого с белыми комочками до серо-буро-малинового в крапинку - и их запах - от кисленького до откровенно тухлого. Как правило, все это сопровождается увеличением газообразования из-за того, что микробы-"новоселы" активно размножаются. Продуктируемый газ раздувает петли кишечника, ребенку больно.

 

Причина номер два

Частая проблема - это заглатывание воздуха ребенком во время кормления. Оно может быть связано с:

- неправильным прикладыванием к груди

- тем, что ребенок очень активно сосет (так называемый "жадный сосун")

В любом случае, воздух при кормлении ребенок глотает. Дело не в этом, а в том, сколько его заглочено, и что мама сделала для того, чтобы от него избавиться.

Что делать?

1. правильно прикладывать ребенка к груди (во рту малыша должен быть не только сосок, но и ареола!)

2. перед каждым кормлением держать малыша на животике как можно дольше

3. после каждого кормления носить ребенка вертикально как можно дольше, чтобы весь заглоченный воздух вышел.

4. если кормите ночью сонного ребенка, укладывайте его при кормлении так, чтобы он не лежал плашмя, а с приподнятым головным концом

 

Если у малыша болит живот:

1. нежные круговые поглаживания теплой ладонью вокруг пупка по часовой стрелке

2. прогрейте утюгом пеленку и приложите ее к околопупочной области

3. сядьте в кресло и положите ребенка голым животом к себе на голый живот

4. поделайте ножками малыша движение "велосипед"

5. помогает одновременное прижимание согнутых ножек к животу.

 

Когда ставить газоотводку?

Если все перечисленное выше не помогает в течение длительного времени, живот, как барабан, ребенок ОРЁТ - можно поставить газоотводку. Это КРАЙНИЙ случай! Перепробуйте вначале все способы, описанные выше!

Однако помните, что самостоятельная постановка газоотводной трубки может быть опасной для Вашего ребенка.

Оптимально, чтобы это делал врач.

Возможные осложнения:

- ранение слизистой прямой кишки с последующим кровотечением

- перфорация кишечника с последующими перитонитом и кровотечением

 

Как правильно поставить газоотводную трубочку?

1. использовать прокипяченые и хранящиеся в чистом пакетике резиновые газоотводки

2. ни в коем случае не обрезать, не надрезать и не делать дополнительных отверстий в купленной трубке

3. обязательно обильно смазывать трубку вазелином или обычным растительным маслом

4. положение ребенка - на спине, ножки полусогнуты и прижаты к животу

5. вводите трубку максимально глубоко аккуратными вкручивающими движениями, одновременно прижимая ножки к животику. если чувствуете сопротивление при введении трубки, прекратите введение трубочки

6. покрутите слегка вставленной трубочкой в попе малыша, одновременно поглаживая его по животику или делая "велосипед" ножками

7. через пару минут удалите трубочку

8. прикройте малыша памперсом, в течение минут 10 он еще может "дать вам угля, мелкого, но много (с))

Когда все это кончится???

Как правило, колики могут возникать в любое время, пока ребенок сосет грудь или бутылочку. В большинстве случаев, к 6 месяцам колики прекращаются.

Что НЕ ПОМОЖЕТ?

- Эспумизан, плантекс, укропная вода

- успокоительные препараты

- анализы на "дисбактериоз" и лактазную недостаточность

Все перечисленные препараты, к сожалению, не облегчают колики, поэтому давать их бессмысленно.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ

запихивать в попу ребенку кусочки мыла, ватные палочки и прочие инородные предметы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, сейчас к ночи мордашка почти чистенькая стала.

vladlenaglam, я иногда свою звездочку проецирую ей на боковую стенку, но слышала, что это может повлиять на косоглазие, хотя ведь голова повернута и ребенок смотрит прямо на борт :scratch:

lisinka, поздравляю!

-котёнок-, а сколько твоему старшему?

говорят, детей не нужно приучать к тому, что слово повторяешь многократно, они его вовсе перестают воспринимать, хотя я сама уже ловлю себя на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

моя грудь как-то сама вроде бы прошла...но появились будто кровопотеки в нескольких точках - странное что-то...

 

vladlenaglam, несовсем согласна со статьей...препараты все же помогают, пусть и не лечат колики, а просто как бы заглушают...и плюс, дисбактериоз бывает иногда причиной особо сильных коликов...

 

мой ребенок не спит уже 3 часа, положила в колыбельку - что-то лежит уже минут 15 там разговаривает сам с собой :pardon: ночка была неочень, не понимает ребенок, что часы перевели - заснул вчера как обычно для него, а для нас то только 8 вечера была, мы его даже не искупали, в 9 таки проснулся, покупали - уснул дальше, но режим ему изменить это не помогло - проснулся в 6.50, да ещё и ночью один раз полтора часа укладывала, ну и просыпался поесть каждые полтора часа, может у меня стало молока меньше или у него запросы увеличились, а грудь пока не успела под него перестроиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...