Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

хоть и говорят, что ребенок встает когда готов, врач сказал обратное.

Agape, значит вам пора уже ботиночки надевать.

У нас тоже за мои руки держится и топает в коридор. Нашел себе развлечение :pardon:

 

Sozdanie, просто я подумала что в 6 месяцев вставать, да еще и пытаться ходить, это оооочень рано и по собственной инициативе пошла к ортопеду перестраховаться. И не зря.

Главное что еще можно все поправить.

Но у меня сердце кровью обливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica, ты имеешь ввиду ортопедические? у нас пока нет

да и как размер выбрать, с запасом немного? растет ножка быстро же

у нас пока что бутафорные

 

Sozdanie, а наша и отсосать не дает, выгибается прям наизнанку, орет как потерпевшая, держу силой ,что могу успеваю, вот сейчас називин опять бутылек из-за этого разлила..

Пере 2 нижними вообще проблем не было, даже когда вылезли случайно заметили, хотя была примета - просыпалась через час как на ночь укладывали, просто до этого нескоро просыпалась и только на фоне этой картины зубы вылезли, а вот сейчас просыпается и не по разу, а и встает уже в 3 покушать ,короче зубы - это атас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica, и мой встает, чуть что.. а как запретить?.. не переживай-мальчику не так важны сройные ноги )

Sozdanie, между Люберцами и Реутовым.ЮВ. участок или 6 или 12(соседи думают пока)... ой девочки так с мужем сейчас из-за дома этого (точнее денег на него)разругались, что он решил разводится :lol: надоел этот детсад. вот разозлюсь посильнее за ночь (вечное висение на моей груди мне поможет) и уеду к маме завтра в вологду.. вот пусть один тут покумекает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наша и отсосать не дает, выгибается прям наизнанку, орет как потерпевшая, держу силой ,что могу успеваю
,прям как моя :Crazy:

А у нас,кажется,прошли сопли!!! :yahoo: Помог протаргол...

Даночка тоже стоит постоянно...Я представляю,сколько ору будет,если запретить ей вставать...Но я смотрю,вроде ровно,когда ножки сдвигаю ей(тьфу-тьфу-тьфу).И у невролога были на днях,заметила бы наверно,если бы что-то было не так :scratch: Да и пушинки мы 7-микилограммовые.Насколько я знаю, более подвержены тяжёлые и пухлые детки,которые начинают рано вставать и ходить...

Надеюсь,нас обойдёт стороной :beg: :beg: :beg: Не нать нам этого!!! :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо :blush:

А у нас,кажется,прошли сопли!!! :yahoo: Помог протаргол...

Поздравляю! :giverose:

Inisnica, не переживай сильно, в таком возрасте еще можно все поправить, хорошо что перестраховалась и пошла к ортопеду,а за деньги нет возможности поделать массаж? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы сегодня начали топать за ручки, раньше стояла и не знала что делать,топталась на месте, а сегодня начала переставлять ножки, прямо метра 3-4 так хорошо протопывает

 

-котёнок-, мне главное,чтобы заплатить можно было в инете,а так я на питерский адрес закажу,на новый год же поедем

 

орет как потерпевшая,
:lol: :lol: :lol:

 

мы 7мимесячные

 

Ссылки скрыты.

"что? что? я плохо слышу"

 

 

с соской только играем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, поздравляю с топаньем! ;) фотки :thumbsup:, особенно Лизонька и горшок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, вот ссылка про это

Ссылки скрыты.

kuptan, ну и искривления тоже не нужны :blink:

"При варусном о-образном искривлении ног формирование коленного сустава происходит неравномерно. Уменьшение внутреннего мыщелка бедренной кости и увеличение наружного провоцируют ущемление мениска, а суставная щель формируется неравномерно: с внутренней стороны она становится уже, с наружной – шире. Укрепляющие сустав связки растягиваются, в особенности в наружной стороны колена. Кости голеней при этом нередко также искривляются: их выпуклая часть оказывается снаружи. В тяжелых случаях наружу поворачивается даже бедро, а голень в ее нижней трети разворачивается внутрь Описанная деформация ведет и к изменениям стоп: они приобретают так называемую плоско-варусную установку, при которой пятка и передний отдел стопы отклоняются внутрь, в результате чего развивается косолапость. Кроме того, малыш не полностью разгибает колени, что становится особенно заметным, если посмотреть на стоящего ребенка сбоку.

 

Лечение варусного искривления ног нужно начинать как можно раньше: в запущенных случаях походка ребенка нарушается, он часто падает и не выносит длительных переходов. Кроме того, по законам компенсации у него начинает страдать позвоночник, появляются нарушения осанки и сколиоз. Лечить О-образную деформацию ног нужно долго, настойчиво и непременно под наблюдением врача-ортопеда. В результате можно значительно уменьшить изменения, произошедшие в суставах и костях, нормализовать мышечный тонус и даже полностью избавиться от этого неприятного заболевания. Ведь детский организм очень податлив, поэтому правильно выбранный метод консервативного лечения дает хороший результат. Помимо специальных процедур, в лечебный комплекс входят массаж и гимнастика, которые в легких случаях становятся основой лечения."

fedene, есть, да вот что-то найти никак не можем. Вроде подобрался вариант, ждем ответа

Margon, красавишница :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, к тому же как же у такой красотки будет жОних с кривыми ногами? непорядок :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica, линеечка :give_heart: С такой внимательной мамой наш жених будет самый красивый ;) , спасибо за комплимент невесте :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica, нам вот тоже назначили озокерит на ножки, т.к. пальчики внутрь подгибает. Ты зря так переживаешь, т.к. в этом возрасте всё!!! можно исправить. Кстати, насчет запретить вставать: некоторые считают, что ребенок встает, когда готов, а другие, когда возраст подошел. Это как и насчет обуви: 50% ортопедов ЗА ботинки, 50% ортопедов ПРОТИВ, типа лучше босиком ходить. Я бы на твоем месте, чтобы так не расстраиваться еще к одному ортопеду сходила. А может не подтвердится диагноз???

 

Margon, первое фото опять не меньше, чем президент :grin: На горшке хорошо смотритесь :good: Мы тоже сидим после сна и еды, поэтому очень часто свои делишки в горшок делаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо -котёнок-, Inisnica, fedene, :give_heart:

-котёнок-, а я не сажаю на горшок,лень мне :blush:

то радди прикола было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Лизун - маленькая мышка хорошенькая!!! муж так удивился как вы хорошо сидите, да еще на горшке :good:

 

Охх, надо не только лора, но и ортопеда приглашать, пусть глянет

 

Inisnica, спасибо за ссылку ,почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасибо, руки наконец-то дошли до неё, пока жених спит :giverose:

-котёнок-, я знаю, что в моих силах все исправить и все будет хорошо. Но я ничего не могу с собой поделать, нервяк у меня когда что-то с ребенком не так. Надо успокоится и взять себя в руки.

Ну ботиночки точно надевать, потому что неправильно встает, в общем какая-то там постановка стопы, это даже я вижу.

А насчет деформации я еще раз схожу перепроверю.

Вы пальчики лечите? что такое озокерит?

 

Мамочки, спасибо за теплые слова и внимание, мне стало намного легче :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, а мы пальчики лечили электрофорезом, но успели только полкурса пройти, так как заболели, потом не пошли, она после 2 сеанча пальчики распрямлять стала, но смотрю сейчас, что на обоих ножках все равно поджимает. Еще велено было магне В6 пить, но он горький нам не пошел, а еще говорила заклеивать 3 пальца вместе месяц на той ножке, где поджимала, я месяц конечно не заклеивал, но кажется все же ,что от этого мало толку

А не про какие сапожки даже не упоминала невропатолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

kuptan, насчет слова "киса" та же штука :D

С опозданием, но все же, только к комп включила просто

Дашу, Ксению и Вероничку с полугодовасией

Ссылки скрыты.

Роберта с полгодиком!

Игорька И Лизоньку с 7кой!

Лиза красотуля! :giverose: У нас такая же цепочка к соске с оранжевым зайцем)))

 

Мы сегодня весь день прогуляли, погода хорошая, по магазинам походили, нам случайно попался комбез зимний, реимовский, кто-то заказал, но не приехал за ним, и нам продали :dance: купил, себе купили одеяло2х спальное новое пуховое, мужу свитер, а мне джинсики, сапожки и пеньюар :blush:

Свекровь с санатория вернулась, отдыхала, привезла нам подарков, Тёмке костюмчик - шатаники, свитер+жилетка, неваляшку в виде цыпленка в скорлупе, и лягушку музыкальную, ее включаешь, она с лапки на лапку переваливается, а потом прыгает и сальто делает - все под музыку, и мягкую собачку, а нам электромясорубку бош.. :pardon:

Вот наш Тёмик сегодня за рулем

комбез сфотаю - выложу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, с обновками ;) ,Темик обаяшка

 

спок ноки всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Всех с датками, смотрю столько празднующих!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :wave:

Не писала, только читала вас, чет как то грустно было, погода смурная, да и Ариша принялась за свое, опять рвет ее, сегодня прям весь день. Как хрустальная ваза, то повернется резко, то руку или игруху засосет, то слишком полная ложка... Упала, прям головой об угол. И потом про ножки прочитала, что рано встают, потом проблемы. А как ее усадить, или уложить, она просто как неваляшка, только положу, тут же подползает, или к дивану, или к бардюру, да все равно к чему лишь бы уцепитьса, и встает... может по минут 5 стоять, пытаюсь посадить, просто ноги бревном не хочет сгибать...Зашла на сайт хаинц, прочитала ежедневное "меню", сколько и как должен кушать малыш в нашем возврасте, да у меня она ни в жисть столько за раз не сьест...!!(((( Короче, бред какойто, накатило волной все сразу просто, сори... :cray:

Inisnica, вот тема для размышления, а ты заметила, что что-то не так, что решила обратитьса к врачу?

Margon, Лиза прелесть, деловая такая!! :) :give_heart:

NeoNatura ур-ра, выздоровевшим!!! :clap:

Каринчик, Темик знатный жаних кому то достался ;) :thumbsup: Давай обновки в студию!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

 

а у нас сегодня праздник))) медная свадьба)))

 

Margon, Лизон :good: мне понравилось де она внимательно слушает)))) а лягушка-погремушка у нас такая же есть только желтая а не розовая, муж всегда прикалывается что так лягушка,перевернешь девочка на толстых ножках :lol:

 

Inisnica, не переживай...все будет хорошо!!!! а озокерит эта такая фигня типа парафина продается в аптеке...растапливается...выливается тонким слоем на лист остужается до температуры что б не обжигала оборачивается вокруг ножки (ну как гипс на ногу наложить) и на 20 минут оставляется...снимает тонус в мышцах улучшает кровообращение и еще много полезных эффектов...Ярику невролог прописывала он пальчики поджимал..мы делали перестал поджимать, а сейчас несколько дней смотрю опять поджимает..наверно еще курс сделаем)

 

Kаринчик, с обновками!

 

flyingangel, да не переживай! мой хомячок то же не в жисть столько не съест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, озокеритовые сапожки - это процедура такая, обертывание озокеритом. Это то, что Сапфира в пред.посте описала. Мы сейчас это делаем дома (чтоб заразу не хватать), наверное тоже повторить придется. Но сейчас встает и пальчики не поджимает.

 

Сапфира, с годовщиной свадьбы!!! 7 лет - это срок!!! :grin: :giverose: :giverose:

 

Про озокерит, кстати, - с парафином он пластичнее стал. Только у меня ступня все равно как бы полностью не оборачивается, но прогревается, ножки красненькие потом.

 

А у нас снова насморк :cry: Сейчас жаловаться буду :cry: Сделали Стасу прививку в среду, в четверг проснулся с кашлем :banghead: В пятницу стало хуже, начала его лечить. Выходные он был дома - результат заразил Лилю :banghead: Задолбали прививки все эти :banghead: :banghead: :banghead: К какому такому врачу сходить, чтобы дал Стасику справку: вакцинацию проводить в летнее время!!! :banghead: Сегодня врача не стала вызывать, т.к. придут после обеда, когда меня не будет. Завтра вызову, должны прийти с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОброе утро!

Сегодня вообще не спали, малыш всю ночь плакал горючими слезами, первый раз у нас такое :( да еще за ночь писать просился раз 6

flyingangel, сама решила сходить для профилактики

Сапфира, спасибо, обязательно все вылечим.

обязательно сделайте этот озокерит и пускай у вас все быстрей пройдет окончательно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а как вы температуру у него определяете? ведь вроде тепленький, а если надолго на ножку обернуть-вдруг горячо будет маляве. и сразу на обе ножки или по очереди? и как лист оборачивать вокруг чего? стопы и пальчики захватывать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ну вот....выздоравливайте! Аль...а ты и Стасику сделай озокерит! он греет хорошо же...а при кашле-насморке сухое тепло самый раз если температуры нет! Ромка то же 2 неделю соплями булькает...я вчера достала эту смесь и Ромке на ноги только сапожки не получаются...носки)))) но сегодня с утра нос у него посуше стал

 

kuptan, я рукой пробую ...если долго держать можно значит нормально (по ощущениям градусов на 40-42 тянет там эффект просто засчет того что озокерит долго остывает и успевают прогреться даже самые глубокие слои мышц)...да пальчики то ж захватывать надо....я делаю так: прикладываю к задней части голени потом подгибаю под пятку на стопу что бы пальчики то ж захватило...потом оборачиваю вокруг пальчиков и стопы а потом уже голень оборачиваю...ну криво получается ну и фиг))) главное что эффект есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, с годовщиной вас :giverose:

-котёнок-, выздоравливайте... что-то все по кругу пошли

 

Лиза проснулась в 6 :shock: м ни в какую спать, лежит лыбится мне шею щиплет :doh: мне вставать собираться ,а она вот она красавица :doh:

думала может она голодная, ну может молока не хватает, сделала ей смесь, она так жадно глотнула и все выплюнула

уснула через 40 мин в своем кресле..

я ушла,пусть теперь папа там разбирается :beee:

 

 

flyingangel ,бедняши вы,что ж с вами такое :(

 

девочки,спасибо всем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро.

Встала с ужасной болью в горле, аж в уши отдает... :glare: Девочки, что купить дочке,чтобы ей не передалось,не заразить, что вы давали,ответьте плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...