Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сегодня вообще не спали, малыш всю ночь плакал горючими слезами, первый раз у нас такое :( да еще за ночь писать просился раз 6

как у вас уже писаться просится? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, сама лечилась...дитю ничего не давала...не целовала не облизывала ложки и лишний раз не дышала в его сторону....не заразился)

 

Margon, пасиба за поздравления :)-котёнок-, точно! срок! при чем не малый)))))))) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас уже писаться просится? :shock:

да, мы с 5 месяцев высаживаем, днем конечно трудновато отлавливать, а вот ночью стабильно уже пописать просится, и всегда спит без памперса. Когда какать хочет - говорит а-а-а.

А иногда я сама ему предлагаю сделать делишки, и он делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ничего... не надо пичкать дитя. проветривай хорошо квартиру, минимум 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Стасик греется у меня тоже по особой :grin: индивидуальной :lol: схеме: солевую грелку на спину на 20 минут, потом на грудь на 20 минут. И так пока кашель не пройдет. А так как он у него месяцами не проходит, то и греемся все время почти. И солевых у меня даже две грелки, чтобы зря пароварку не гонять.

 

Блин, ну вот у Лили 37.3. Вся искапризничалась, но пюрешку я ее уговорила съесть:))) Спать уложила ТТТ уже второй раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, вы чего все разболелись! отставить! последние телые деньки осени-поправляйтесь давайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, как наши старшие мальчики похожи :lol: у нас то ж месяцами сопли и кашель то есть то нет

 

Лилечке @@@@@@@@@@@@

 

а мы сегодня 2 раз ели кашу молочную гречневую....рот разевает только так :lol: вчера ложек 5 съел...больше не дала...а сегодня аж заревел когда тарелку отодвигала....плюнула и дала сколько съел...а съел он грамм 100...но реакции не было на вчерашнее...хотя на банан быстро к вечеру щеки закраснели...так что надеюсь что пронесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я ничего не давала и не заразила когда вот конкретно простыла, с кашлем и насморком..Согласна с Аиной, не корми здорового ребенка лекарствами.. ;)

flyingangel, не переживай, ты ж ее специально не заставляешь вставать, она сама встает, значит ее организм готов к этому, насчет еды, ну не всем же обжориками быть, она знает свою норму, у одной знакомой ребенок ест в 2 раза меньше нормы, и нормально, по кг в мес прибавляет, у другой сыну год и 3, так она в него еле 3 ложки запихивает раз в 2 часа, и то после этого ре час истерит, мол кто послел его кормить, и все растут, не переживай! Все будет хорошо... :friends: дай мне тот сайтик с нормами пиз, я глянуть хочу..

Сапфира, с годовщиной вас

Ссылки скрыты.

Свадьба медная, поэтому и подарочек такой! :giverose:

вот тут можно почитать

 

у меня тут вопросик назрел..кто как думает, делает:

Летом я перестала мазать после купания ребенка жирными кремами специальными, что выписывали нам при рождении, так как жарко, сами понимаете, сейчас опять начинать или уже нет необходимости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас уже писаться просится? :shock:

да, мы с 5 месяцев высаживаем, днем конечно трудновато отлавливать, а вот ночью стабильно уже пописать просится, и всегда спит без памперса. Когда какать хочет - говорит а-а-а.

А иногда я сама ему предлагаю сделать делишки, и он делает.

Ну класс! А как добились этого ? можно подробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, с годовщиной!

Ссылки скрыты.

-котёнок-, выздоравливайте :giverose: , вот так всегда с двумя,сначала один, потом другой подхватывает :( новые линеечки :good:

Kаринчик, какой водитель у вас хорошенький :good: с обновками! ;) Думаю, уже не надо мазать,я младшую вообще не мазала с рождения,только под подгузником :pardon:

Inisnica, что же такое было ночью,почему плакал так, непонятно? :scratch:

lisinka, ничего не надо давать дочке,не вижу смысла ее чем-то пичкать,иммунитет только убьешь :pardon: ИМХО У меня самой горло недавно болело и муж неделю с горлом и соплями мучался,детям ничего не давала,у них все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,

хотя на банан быстро к вечеру щеки закраснели...так что надеюсь что пронесет

а я говорила не давайте детям бананы :spiteful:

 

 

карина,я никогда ничем не мазала, не вижу необходимости мазать здоровую кожу ребенка,если выжу,чято суховата,мажу детским легким лосьоном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну класс! А как добились этого ? можно подробнее.

наткнулась на эту ссылку

Ссылки скрыты.

, там все очень подробно написано про это, а потом купила книгу ингрид бауэр "жизнь без подгузника". У меня есть в электронном виде, могу выложить, если нужно.

 

начали мы поздно, в 5 месяцев. Сначала около 2-х недель учились ассоциации "писать-мокро" (спали, ползали без памперса), потом стала высаживать после дневного сна сразу в раковину, потом ночью начал вошкаться, проситься(иногда даже начинает плакать или подвывать) сикать. Теперь я днем его высаживаю и он писает, если хочет. Уже привыкли это в горшочек делать.

Правда очень трудно днем понять что просится.

fedene, вчера испугался на улице чего-то :this: вот и плакал всю ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica, ничего себе...как сегодня себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Котенок, я читала про ваши сапожки, но невропатолог ни разу про них не упомянула, посмотрю после отпуска как, может поделаю и на форез снова походим

 

Мы кашку тоже молочную едим гречневую, но нам можно сразу молочную, потому что мы на смеси частично.

 

Карина, хорошенький Темик :good:

 

А мы сегодня без папы, в командировке, сейчас попробую сначала сама коляску вытащить, потом за Наташкой поднимусь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, дык я ж не первый раз кашу на ночь давать хочу,это понятно,что новый продукт вводят днем, а в принципе-можно ли кашу на ночь детям давать или это тяжелая пища? :)

Щас дала гречневую безмолочную-клейстер-клейстером :sick: .А молочную когда можно давать?

Inisnica, угу,такая же фигня, днеи просится, высаживаю на горшок, уже и не помню,когда в памперс последний раз какал-всегда в раковину,сейчас вот в горшок. Только я когда писала,что высаживаю с 3,5 мес и он все делает-меня тут чуть тапками не закидали,типа быть такого не может :dirol: :dirol: :dirol:

Думаю тоже на ночь пора памперс не одевать,я еще ночью не высаживаю-думаю может он ночью на пописать и просыпается...

Каринчик,а зачем вообще чем-то мазать? кожа ведь не дышит.Я с рождения ничем не мазала,даже под памперс.Сейчас складки стали толстые-иногда мажу маслом если в них покраснеет.

Котенок,я там кое-чего в личке спросила,глянь.Кстати,что ваша педиатр по поводу АЛТ и АСТ сказала? Я завтра иду рез-т узнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, можно пока, потом когда будет молочка уже,то лучше творожок/кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, в то время пед-р прописала, один крем с утра - другой на ночь :pardon: вот и мазала пока тепло не стало, зато вот проблем с кожей ттт никаких вообще не было, ни покраснений, ничего, даже не знаю что такое покраснение под памперсом и в складочках..

Agape, а я сегодня борщик с Тёмкой делаю, на улице дождик..тока на квартиру вечером поедем глянуть что да как там..так как будем заказывать проэкт на замену радиаторов, надо решить какие брать и т.д.

@Бабочка@, насчет каш, наша говорит, что схема такая должна быть к году, молоко с утра, 2й завтрак каша, обед овощи с мясом, ужин каша, на ночь молоко..между кормлениям фрукты и другие десерты в зависимости от возраста,я пока тока утром кашу даю, на ужин к 8.5 -9ти месяцам кашу введу..причем на ужин давать гречку и овсянку (чередовать), а на завтрак рис и др молочные каши.. :)

 

Всем спасибо за ответы! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, правильно педик ваша говорит, а ужин уже каждый по детю своему смотрит кто-то любит,кто-то лучше ест и так далее

ну и вариантов ужина много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а какой ты творожок будешь давать..у нас нет детского специального, только магазинныуй..на базаре еще можно конечно натуральней купить, но тоже страшно..не знаю что делать..

как у вас с этим делом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, мы вот еще не записались, только не пойму хорошо это или плохо) А вы записались уже? И как садик выбирали, там же вроде приоритет просят, у нас друзья пошли, их просительно-принудительно поставили в тот который под окнами :) А ты ни где не находила рейтинг д/садов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, сервискомп у нас есть такое :glare:

Kаринчик, масло любое,я использовала подсолнечное, и вазелиновое...

про крем: я мазала только складочки и все,полностью никогда не мазала дочу,зачем? пусть кожа дышит себе....сейчас мажу,только если есть покраснения или вижу, что кода прям сухая.. ;)

на счет творога-мне свекровь говорит,делать ТОЛЬКО свой, из Активии,но что то мне страшновато....я доче уже давала персик с творожеом в баночке,завтра думаю банан с творогом поробовать, давится ужасно,не нравятся ей сладкие баночки, лучше брокколи и кабак

Pbl}I{uk, во я влиипла, мы не поздравили нашего любимчика :blackeye: Извиняемся мы с дочей,не было нас тут :blush:

АРТУРЧИК,Принц ты наш..на белом коне :give_heart: Поздравляем мы тебя с 6-ю месяцами, здоровья тебя солнышко,улыбок и много много машинок!!!А вот одна от нас!

Ссылки скрыты.

Сапфира, поздравляю вас с медной свабдёй!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики.

подскажите какой фрукт лучше давать после яблока и груши? и когда лучше картофель,морковку вводить? Когда овсяную и другие каши можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, я пока только яблоко и грушу даю,остальные фрукты в баночках мне не очень нравятся,чернослив правда не пробовала,картофель с тыквой (уже готовая смесь у HIPP мне нравится),я уже давно даю,морковь тоже планирую на днях начать давать,а вот каши любые,кроме манной можно пробовать давать хоть сейчас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, каши я покупаю на которых написано..например, от 5 мес,от 6 мес..сейчас купила "Помогайка" 5 злаков,написано,что от 6 мес-знач скоро буду давать :pardon: Тыкву пробовали? морковь я уже давала, тьфу тьфу.Но фрукты она у меня не любит вообще, аж до рвотного рефлекса,но я все равно пичкаю...отвлекаю,а ку да деваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасибо, все уже хорошо, погуляли в слинге, он на улице поел и уснул, еще спит

@Бабочка@, аналогично про тапки. А днем все пописы ловишь? Попробуй ночью без памперса, они обычно во сне не писают, сначала просыпаются. У вас обязательно получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...