Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kat&ka, я давала сливу, нам не пошла, потом купила бана, абрикос, персик. Сегодня манго дала, не понра :sick:

Kat&ka, овсяную вам уже можно, рис, гречка, кукуруза..

морковку я уже давно с картошкой ввела, одну морковку баночку не ест, а баночку морковка+картошка тока так уплетает)))

fedene, ой, мы тоже хипп тыкву с картошкой обажаем)))

lisinka, :shock: на упаковках и мясо с 4х месяцев пишут можно..но это же не означает что так это в действительности..творожное рано еще, 5 злаков тоже для желудка сразу тяжело, а если ребенок не хочет, да и еще и до рвотного рефлекса - ни в коем случае насильно давать нельзя..

Проконсультируйся с педиатром, с несколькими, у девочек попроси ссылочки по прикорму, у нас Margon всегда поможет и подскажетв этом деле, не надо портить желудок малышке только из-за того что пишут на упаковках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, надписям на коробках и банках я не верю. нормы возрастов на них устарели, щас все по другому.

fedene, Kаринчик, я предпочитаю монокомпонентные банки, чтоб вкус не смешивался, и аллергию легче распознать. во всяком случае пока.

вообще не понимаю банки где овощи с фруктами смешаны. мы такое есть не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Margon,пасиб

Inisnica, после сна всегдя высаживаю и каждый час,иногда,конечно,забываю сама. Ты права,во сне не писают,т к памперс днем всегда сухой, и с прогулки тоже-терпит, приходим-сразу писает. Ночью пока одевала,т к спит со мной,не хочется если что на мокром))))

Lisinka,мне тоже кажется подход не совсем верный, мало ли что пишут на упаковках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, там где смешаны все понятно, ну допустим ре не куашет отдельно тыкву и яблоко, а вот вместе ему нра, и тогда баночка смесь - выход для родителей, как в моем случае морковка+картошка..те же витамины, те же составляющие - только вместе..наши детки ведь сейчас такие гурманчики маленькие, толи тут девочки ссылку давали, толи я сама читала, что они так тонко вкус чувствуют, что таких разборчивых в еде людей еще поискать надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо, опять "пиписьками мериться" начинаем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нас с этим тоже полная жопа,уже после годика думаю может в польстком магазе покупать нежирный в пачках как наш русский, но для первого прикорма и такой крохе он явно не годится. специальных детских ни творожков, ни йогруртов у нас нет..

я накопила несколько простых и легких рецептов самодельного творога из молока и кефира, если нужно могу поделиться,

так первое время буду делать сама

 

 

Kat&ka, овсяную кашу уже после риса,кукурузы и гречки, то есть когда привыкнет к этим 3 кашам, но мы рис перескочили. вообще его не давала, так как бывали склонности с запорам.. едим гречку, кукурузу и овсянку

 

фрукты.... а какие у вас есть? у нас качественные только яблоки нового урожая, я даю в банке банан и персик, персик еще даю просто пососать в ниблере свежий,но не часто

морковь уже можно,просто не нагружай, давай 2-3-4 дня привыкнуть к новому продукту... какие вы уже овощи едите? смотри она может крепить, мы поэтому отказались от нее пока

картшку тоже можно пока в ней еще что-то есть... зимой я почти не буду давать картошку

lisinka,

Карина,правильно написала,то что написано на коробке... дык на заборе тоже пишут

Мультизлаковая каша рано таким мылышам, у нас даже на таких кашах пишут с 8 мес..куда лошадей гнать

 

 

а зачем пичкаешь фрукты? а что она любит? овощи? так пусть ест овощи..зачем заставлять, сделай паузу неделю и попробуй еще.. настаиванием ты можешь отбить у ребенка желание это есть надолго

 

 

а мне бы жалко было маляву на горшок ночами высаживать.. мы просыпается с полным памперсом, это она писяет раз 7 как минимум.. так повошкалась и спит, а тут поднять посадить сидит эта сооная лялька:( зачем?! будет старше,будет реже писять,вот тогда и зеленый свет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, давай конечно!!! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, дома, вечером выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ну "пичкать" я думаю не надо... А вы сисю кушаете?

Главное в введении прикорма - не давить на малыша, не заставлять "скушать еще ложечку", поддерживать на высоком уровне интерес к еде, не погасить желание есть что-то кроме груди
.

Ты в каком виде фрукты даёшь? Моя пюре тоже не ест,только свежие,сместе со мной,или из ниблера,но только если на глазах у неё заправлять его,иначе не будет :pardon:

Моя вот кашу плохо ест,но я не заставляю,сколько съест,столько съест...

Может тебе педагогический прикорм попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, оки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, согласна. но моя тьфу-тьфу пока все нормально ест.

Margon, мы уже едим гречку, рис, кукурузу. поняла, теперь можно и овсянку)

я фрукты с рынка не даю. у меня муж аллергик, я его как испытателя использую. так у него на все рыночные фрукты аллергия начинается. поэтому все даю из банок. а в банках фрукты у нас разные, персик, банан, слива, чернослив, абрикос. мож и еще какие есть. свои есть только яблоки. ну и картофель с морковкой. я каждый продукт по 4-5 дней ввожу. вот думаю что следующее.

ниблер моя доча невзлюбила. не жует...

про высаживания ночью- оо, мою если сонную ночью потревожить, звуком резким, сменой памперса или еще чем, так такую истерику закатит :shock:. а потом еще час -полтора укладывать снова придется... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, я не знаю ваш ассортимент.. но уже можно все фрукты и все овози кроме свеклы, помидоров (если давать,то осторожно), капусты(если давать,то осторожно),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica, спасибо за информацию. Выложи книгу, если не трудно. Мы вот целый день без памперса в ползунках и как нам учиться теперь ассоциации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reola, если вы без памперса, то я думаю ему уже понятно "пописал-мокро"

попробуйте высаживание сразу после сна - руками под коленочками держать над раковиной, но не больше пары минут. И очень хорошо говорить пс-пс и а-а-а

вот книга

Ссылки скрыты.

 

Kat&ka, мой тоже не любит есть с ниблера, "кормит" им стены, коврики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, мы пока ориентируемся на ведомственный садик мужа, в него нам без очереди. Но на всякий случай хочу и в обычную очередь встать, пока не успели. Про садики искала много, есть несколько крупных сайтов-рейтингов, но по нашему району почти ничего найти не удается, такое ощущение, что у нас в сад не ходят. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ой..напали со всех сторон :blackeye: и тапки и памперсы,все в меня полетело, НО МИМО :rotfl: Господи,вы так пишите. что я своего ребенка умарила прямо, все у нас отлично, не ест яблочко вообще, так я ложку-2 но суну ей.кашки мы едим намана,с 4 мес, грудь у меня только ночью нга 2 раза и усе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, хорошо, но позже. АЛТ и АСТ повышены где-то в 1.5-2 раза. Ходили к инфекционисту, она подтвердила, что у нас реактивный гепатит (педиатр нам его уже поставил в диагнозы), сказала, что обычно проходит к 8-10 мес. На вопрос почему это происходит, сказала, что у нас в стране фин.кризис и средств на обследование таких детей не выделяется. Все анализы, которые нужно было бы сделать в нашем случае, нужно делать за пределами города и только за деньги. Медотвод от прививок у нас до нормализации крови. Так что остается только надеяться и ждать :glare:

 

Мы весь день на бабушке и маме, с рук не слазит вообще. Вот накормила, наверное, минут 10 поиграет сама. А потом в слинг на кольцах ее - и за комп работать. Плохо болеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мне тоже жалко ночью высаживать,а че делать-может правда терпит,я ж все ищу причину нашего ужасного сна),все равно просыпается,попробую-если не оно,то пусть дальше в памперс по ночам дует

Котенок,спасибо! Выздоравливайте! :giverose:

Lisinka,ну хорошо,что хорошо! Ну мы ж не знаем,может ты давно тушенку даешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, спасибочки! От вас особенно приятно!

Это вам!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина, ого, борщ Темику? как варишь, как для взрослых?

 

Inisnica, какие вы молодцы с пописами и покаками.

Боюсь мой эгоизм мне не даст ночью высаживать, а днем можно попробовать. Просто ночью беспробудно я может 1-1.5 часа могу поспать, а если в это время еще и на горшок сажать.. :swoon: Мы кстати если подгуз менять тоже просыпаемся, поэтому даже не меняю последнее время под утро :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica, спасибо за книгу.

reola, если вы без памперса, то я думаю ему уже понятно "пописал-мокро"

Может ему и понятно, но это "мокро" никаких негативных эмоций у малыша не вызывает. Т.е. если я не проверю мокрый он или нет, он так и будет ползать и своими делами заниматься :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо деффченки за поддержку.... Я все понимаю, что детки все разные, и обязательно все вырастут, и каждый новый день не похож на предыдущий, бывают лучше, бывают хуже, просто чет накатило вчера.

Сапфира, с праздничком вас! Долго-долго, счастливо-счасливо! :giverose:

Каринчик, я просто зашла на heinz.ca там на английском, но у вас должен быть наверно аналогичный, на русском. У нас с рождения кожа очень сухая, по началу мазали дет. лосьонами, кремами, не помогало. А пару месяцев назад гомеопат посоветовала масло из абрикосовых косточек

Ссылки скрыты.

, супер вещь, через пару дней все наладилось, даже легкие раздражения прошли. Теперь мы гладенькие, гладенькие. Я уже вторую бутылку купила, мажем каждый день после ванны. Под памперс ничего не мажем.

Да, про творожок хотела спросить. Ни где не видела у нас в продаже "детский", а самим делать, то кефир же тоже весь искуственный((( Базаров у нас нет, а если обычный творог купить, сколько процентов, и когда можно дать попробовать уже?

Бабочка, Inisnica, какие у вас детки уже молодцы! Я тут своему мужу сказала, давай начнем... но он не будет с ней возиться (он у нас с дочей дома сидит)

lisinka, нам тоже сладкое не нравится, овощи лучше ест

Кат&ка мы уже пробовали чернослив, банан, морковку и овсянку кушаем хорошо. Попробовали персик и голубику, от чего то была реакция, пока не даю больше.

Простывшие, выздораааавливайтее! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у всех по разному, мой оказывается так себя ведет ночами(но это я после того как начала высаживать узнала) :pardon: все ж детки разные

reola, да у моего тоже не вызывает в основном, но иногда он начинает верещать :lol: что обсиканный, а ночью, если я по какой-то причине не высажу его, так и засыпает в луже.

Просто проявляй инициативу и предлагай пописать, внимательно посмотри какие он сигналы подает перед этим, потихоньку сама не заметишь, как начнет получаться :yahoo: Тут главное терпение и внимание, если устала, одень памперс и передохни.

смотрите что Юра отмочил

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лиза не хочет вставать на карачки-она на вытянутых ногах стоит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...