Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Всем доброго утра, у кого оно доброе )

Назрел такой вопрос. У дочи обхват живота больше обхвата груди - это нормально? Кто знает - напишите,как должно быть, что-то инфо на эту тему не могу найти...

А еще на голове у нас гнойничков больше стало - блин, что делать не знаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мы вчера купили, минуту посмотрел, последил, к музыке прислушился и усе....отвернулся на бочок....смотрел не с интересом, а с испугом - типо, что херь?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4. если кормите ночью сонного ребенка, укладывайте его при кормлении так, чтобы он не лежал плашмя, а с приподнятым головным концом

Что-то я русский язык стала плохо понимать что-ли? Это как? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо успокоила. А то меня уже совесть замучила за докорм, ни как не могу от него полностью отказаться. Не понимаю что не так с титями. Вчера вечером смотрела вроде есть молоко, не так много как утром но есть, а она все равно голодной остается. :(

Девочки на счет соски, я то же не могла ее в сучить, но моя мама оказалось знает секрет. ;) Во первых соску надо обычную латексную. А во вторых ее нужно смочить в сладкой водичке и усе дите будет дербанить соску. :grin: Не представляю что было бы с моими титьками если бы не соска. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже колики мучают,эх когда же они закончатся..

девочки,у меня Димка хрюкает носом и стал издавать какие-то кряхтящие звуки (может растет,поэтому и звуки новые?),которых в предыдущие недели не было, плюс еще белые козявки по 2 раза в день вытаскиваю. Вот думаю-нормально это хрюканье?

 

И еще-девочки,кто из Питера-скажите-справка о рождении,которую дали вместе со св-вом о рождении в ЗАГСе-она для собеса или для работы? У меня требуют оригинал ее на работу,но вроде как в собес тоже оригинал нужен? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже колики мучают,эх когда же они закончатся..

девочки,у меня Димка хрюкает носом и стал издавать какие-то кряхтящие звуки (может растет,поэтому и звуки новые?),которых в предыдущие недели не было, плюс еще белые козявки по 2 раза в день вытаскиваю. Вот думаю-нормально это хрюканье?

 

И еще-девочки,кто из Питера-скажите-справка о рождении,которую дали вместе со св-вом о рождении в ЗАГСе-она для собеса или для работы? У меня требуют оригинал ее на работу,но вроде как в собес тоже оригинал нужен? :scratch:

 

@Бабочка@ мы хрюкаем носом с рождения... :grin: ,а сейчас вот ещё носом шмыгать по ночам стали,прям булькание какое-то....тоже вот не знаю почему :pardon: ....к врачу только через неделю

 

Хоть я и не из Питера...но за чем тебе нужно в собес,если ты работающая... тебе всё оформят на работе,а вот если ты не работающая была бы,то такая справка в собес и нужна....она выдаётся в одном экземпляре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а мы сегодня первый день всё утро улыбались маме...папа дрых и всё пропустил :D Так приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька,спасибо! я позвонила в ЗАГС,узнала-да,сказали т к работающая-то справка только на работу.

а про хрюканья врач,кот раз в неделю приходит ничего не говорит? меня патронажная мед сестра напугала,что белые козявки со слизью и колики (как будто она видела ребенка,у которых их нет)-это может быть стафилококк,занесенный в роддоме :this: пипец,короче!!

Димка никак не хочет спать в кроватке-мы уже к дивану ее придвинули-нифига-глазами хлопает,не спит, то животик мучает-приходится к себе его брать.Многие знакомые говорят не париться-"пусть спит месяцев до 4-х,потом отучишь", а я думаю-как на его позвоночник влияет наш матрас? он хоть и не мягкий,но и не анатомический, не будет ли проблем с позвоночником?

пару раз просыпаюсь ночью-а он под одеялом между мной и мужем, мне чуть плохо не стало-поднимаю одеяло-а он на уровне моего живота посапывает,тепло ему там.. блин, и смешно и страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, привет! в Загсе дают 2 справки - 2 оригинала, нам даже на них подписали карандошом - одна в собес, другая на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, мне дали 2 справки в загсе, 2 оригинала, обе несу в собес если не работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! 2й день погода не радует..Сегодня поедем просто на машине кататься и в магазин..раз на улице такое..

vladlenaglam, у нас так и так держит, а даже если набок, то наверх смотрит на мобиль, у нас этот круг, по которому игрушки висят и вертятся достаточно широкий, он в ожидании когда же игрушка на эту сторону "приедет" так сказать куда голова повернута )) как привыкнет к игрушке - тоже Марк будет так наблюдать :friends:

@Бабочка@, у меня раньше часто хрюкал,стала чистить носик утром и вечером, делаем это уже очень редко, тока если сильно поплакали и сопельки опять скопились..

Насчет совместного сна, есть знакомые которым удалось потом отучить, а есть такие которым не вышло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, в том то и дело,что только 1 дали

Kаринчик, а у тебя отдельно спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, мне тоже 1 справку дали в ЗАГСЕ,а зачем две?В прошлый раз работала-отнесла ее на работу и все,она нужна для получения единовременной выплаты за рождение.Может москвичам две дают,потому как им еще Лужковские выплаты положены,скорей всего из-за этого :pardon: Сейчас не работаю,только вчера ходила оформлять пособие до 1,5 лет-эта справка вообще не нужна была,потому как пособие за рождение получает папа на работе,если мама неработающая.

У меня дочка ночью спит со мной,первая тоже спала,пока я ее кормила,потом не было проблем особых в кроватке приучить спать,но это у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну типа чтобы кровать под наклоном была и выше она должна быть со стороны головы (просто может кто-то не догадается и поднимет кровать со стороны ножек =))) )

@Бабочка@, Ирулька, я на счёт хрюканья спрашивала вчера у медсестры, она говорит что ребеночку молоко могло попасть в носик (когда он срыгивал и .т.д.)поэтому хлюпает носик, и с этим ничего не сделать потому что там далеко и ничем не достать, аспиратором тоже. И белые козявки могут быть от молочка, опять же, когда ребеночек срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, угу, отдельно..ну кроватка в нашей комнате соответсвтенно, днем бывает ложу на кровать нашу , когда он сильно капризничает и уснуть не может, как уложу, оставляю одного на кровате в подушках и иду дела делать..или с ним полежу часик..а так не особо днем он и спит, бывает в переноске как активничает задремлет , с собой везде ношу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну типа чтобы кровать под наклоном была и выше она должна быть со стороны головы (просто может кто-то не догадается и поднимет кровать со стороны ножек =))) )

@Бабочка@, Ирулька, я на счёт хрюканья спрашивала вчера у медсестры, она говорит что ребеночку молоко могло попасть в носик (когда он срыгивал и .т.д.)поэтому хлюпает носик, и с этим ничего не сделать потому что там далеко и ничем не достать, аспиратором тоже. И белые козявки могут быть от молочка, опять же, когда ребеночек срыгивает.

 

reflexia точно :D ...а я вчера когда он плакал,на носик понажимала,смотрю сопельки белые как молоко вытекают...непоняла ..., а оно вон от чего,от срыгиваний....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамочки!!! как у вас дела??

Мы боремся с прыщами-это не аллергия-это эти пресловутые гормональные о которых много девочек пишут-ужасть-они еще у нас и воспаляются-поэтому чищу лицо ромашкой,а потом крем от виледа-хотя кто-то писал,что ничего не делать,но ромашка и крем помагают,а еще распариваем лицо под обогревателем-тоже хорошо!!А еще мы жутко облезаем на лице,особенно на лбу и на бровях,а так ТТТТ никаких проблем броьше у нас нет :pardon:

-котёнок-,

До слез меня доводит, зараза моя маленькая. Больше всего бесит, когда "нельзя" приходится повторять по десятку раз,
Ха! я и сейчас твержу как попугай одно и тоже по нескольку раз на дню :banghead: А про малую ты в точку описала-Я тоже с дочей наслаждаюсь и терпелива даже если и капризничает-вообщем все познается в сравнении :pardon:

Ирулька,

Девочки ,а мы сегодня первый день всё утро улыбались маме...

а мы тоже улыбаемся,а еще следим за пальчиками,за мобилем и за лицами мамы,папы и братика,а еще гулим :give_heart:

@Бабочка@, мы тоже хрюкаем,но по моему Дианке это не мешает и не беспокоит :pardon:

Вот как мы любим сестренку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, как у вас дела с кормёшкой? налаживается? У меня вчера нервы сдали...истерика началась :cray: ...,когда грудь малышу дала,он стал опять весь выгибаться,крехтеть,а потом просто орать...требуя бутылочку,и тут у меня слёзы :cray: просто градом покатились...пол часа наверное ревела...сил больше нету с этим молоком :cray: ...сегодня утром вроде бы чего то там пососал,а днём даже пять минут не повисел на сиси...опять таже картина...приходиться сцеживать,что есть и давать опять из бутылочки... Мне кажеться он к этой Авентовской бутылочке уже привык,т.к из другой пьёт тоже не хотя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: ! Как дела?

 

Agape, старшему шесть лет на днях исполнилось (линеечка внизу). А "нельзя" с десятого или с двадцатого раза срабатывает, это какое у него настроение. Зато понимает, что мама непреклонна.

 

Насчет козявок: вынимаю утром и вечером, считаю, что нормально. Сейчас уже меньше, видимо в роддоме было холодно и мы вместе немного простыли.

 

Олюня77, да, сравнение - великая вещь. Мой тоже все вечера возле сестренки просиживает. Даст ей пальчик свой, по щечке и по головке гладит. Разговаривает с ней. Целовать только в лобик разрешаю - но он и тому рад :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, я тоже в лобик только разрешаю,но не всегда услежу :pardon:

А Денис тоже вокруг сестры вьется,разговаривает с ней-он Дианку исследовательницей маленькой и первооткрывателем называет

на немецком kleine Entdeckerin :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Ирулька, все эти хрюки физиологичны и после 3-х мес пройдут. У малышей узкие носовые проходы, вот и хрюкают. Козявки из-за сухого воздуха, нужен увлажнитель или емкость с водой на ночь около кроватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У Катюшки моей пупок не заживает, 4-я неделя пошла ((( обрабатываю перекисью и марганцовкой... Чуть к хирургу нас не отправили(

Девочки, кто уже был на мед.осмотре в месяц, вы одни ходили в поликлиннику или с вами кто-то был? помощника нужно с собой брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) а нас сегодня папа наконец то зарегистрировал))теперь Марк Романович официально гр. РФ СПБ!!)))))даже медаль подарили - " Рождённому в СПБ")))справку тоже дали одну - в собес. щас буду звонить узнавать когда и что нести . ну и волокита как всегда в России с этими бумажками!! :rules:

Девочки у меня вопрос по поводу выделений. у меня они практически закончились - мажут немного то розовым то коричневым, а вот запах!!мне порой кажется что прям пахнет от меня, бегу в туалет - даже трусики не пахнут...но , простите на каждодневке они пипец пахнут(((это нормально???или мне пора к генекологу бежать??купаюсь в день по 5 раз. запах именно от выделений, ну в смысле не от прения))) :blush:

по поводу хрюканий - мой тоже как кушать начинает такиииие звуки!!и хрюкает и пишит и сопит..я тоже волнуюсь немного, так как козявок у нас вроде нет. даже спринцовкой пыталась почистить , а там в принципе чисто :pardon:

мы вчера первый раз срыгнули, да так жостко! прям рот открыл и фантан молока - всё что съел(((я заметила он так жадно кушает у меня!!и с каждым днём всё больше))растем)но вот стал иногда воздух заглатывать((редко конечно. сегодня маме устроили бессонную ночку)) папа дрых - ибо вчера нахрюкался пива с гостями((и я одна всю ночь маялась...и в обед мы покушали и вот до сих пор не спим. а папа на работе...вот немного в кроватке полежим под мобилькой(минут 10 ) и орать!!вот сейчас!!побежала я на руки возьму))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, очень похоже на отказ от груди. изза бутылок и сосок. я когда нжно все с ложки давала или из шприца. тебе надо обязательно проконсультироваться с консультантом по ГВ. у нас тож кое-какие проблемы с кормежкой, я пока на форуме консультируюсь. следую советам. посмотрим недельку-две, если не наладится, буду вызывать консультанта на дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже был на мед.осмотре в месяц, вы одни ходили в поликлиннику или с вами кто-то был? помощника нужно с собой брать?

Если идти бесплатно, то у нас, например, помощники очень пригодились в виде бабушки с дедушкой - очередь занимали, да и у меня руки бы отвалились держать постоянно сына. Обход занял в итоге 2,5 часа -6 врачей, анализы и узи, несмотря на здоровенные очереди.

 

Нас носик очень беспокоит, сопли реально шмыгают, а не просто чуть-чуть козявок. Муж высасывал ртом сам - такие соплищи, жуть, но все равно каждый день новые, аквамарис не помогает( Что еще можно попробовать? ватными всякими турундочками не могу так высоко добраться, да и не цепляются они ими, больно консистенция упругая(( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...