Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, прогрес :scratch: нууу эээээ он может лежа на животе одну руку поднять.. но хватить ничего ей не может, т.к. не полает ни на миллиметр... оставляю на кровати и ухожу )) не боюсь даже..

я вообще скоро парится начну-ребенку 7 месяцев на носу-ни сидим, ни ползем и вообще никак в пространстве не перемещаемся, ооочень редко с живота на спину может перевернутся и то, заходясь в истерике и выгибаяь случайно, в игрушки не играем, одни не лежим. в коляске орем, в слингах , если не спим-орем, и на руках тоже тепер орем... сегодня прям ходила и аутотренинг-Таня, спокойно, дышим, дышим... такую исетрику в слинге в парке закатил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, ну ты молодчик! у меня слюни с ноута свисают :man_in_love: , а что за рулет,тоже сама???

Куптан, жалко Витюшу, что -то беспокоит,может зубки? моя сейчас тоже капризит,на зубы только и скидываю,плюс сопли... Хотя,когда ре орет,а я не понимаю почему,начинаю злиться на него, а потом на себя.....Ведь он не на зло же это маме своей делает :give_heart: Значит период такой,еще осень эта, то холод,то ветер,задолбала эта погода, и ре чувствует ее :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль,я просто первые самые посты процитировала,ты там чуть позже подтянулась

 

блин,таки знала,что придешь и скажешь,а где я :lol:

 

я тоже хотела про Карину спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, привет, предпринимательница! у вас какие успехи из движухи? мы по-прежнему по-пластунски ползаем и больше никак, сидит если посадить, но сам на четверенки не встает...Ага,все прочитала :wave:

Margon по поводу изучения ин.языков написано, что до 1 года способность есть у всех детей освоить несколько языков, если 2 носителя языка с ним общаться будут. Ну и если отдать хоть с 6 месяцев на занятия, то толк будет если постоянно дома еще будет именно носитель ин.языка общаться с ребенком. Как только перестанет - все знания улетучаться. не раньше 7 лет....Еще вычитала, что музыкой очень полезно заниматься, что память развивает и простраственное мышление. Что не важно, что великим музыкантом не станешь, зато мозг разовьешь. Вообще много интересного, жаль что только 1 книгу осилила :D

Эврика я уже за всеми не успеваю :pardon: тем более,скажем честно, тут часто междусобойчик

Еще насчет поездок и отдыха с детьми, после первого полета я еще думала насчет Нового года в Финляндии. У нас друзья едут на неделю в коттеджи, на авто собираются. А вот после вечрашего второго полета в Москву с криком и плачем уже расхотела. Не представляю как до Тая 7 часов реб выдержит...Вчера одна мама раскладывала туристический коврик-пенку и давала дочке ползать в проходах между креслами :Crazy:

Ирина_85 ау, работяга! какие успехи? я (шепотом) нашла на кипре мазу, что удивительно, там английские цены, закупила никитосу шмоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. но хватить ничего ей не может, т.к. не полает ни на миллиметр... оставляю на кровати и ухожу )) не боюсь даже..

я

и я :lol:

 

зато у нас прикол в одеялки играть,берет и на голову натягивает,прячется типо наверно :lol: , забираю,ржет и снова натягивает

 

коза,ну вот я рада,что с ними в яслях музыкой занимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Блин Тань, ну если честно, то пора бы уже двигаться хоть как-то. получается как на даче, такой же, судя по описаниям? Я то видела все капризы и понимаю, как тебе тяжко ...... это ж безостановачный процесс у него с истериками....

Margon, Я занудничаю да :grin: да я помню, что я чуток позже пришла)

Koza Dereza, что ты подразумеваешь под "междусобойчиком"?)

А то, что я сыну музыкальные книжки показываю и играю ему на них, считается музыкой?)

Я тоже когда из деревни вернулась, нифига не прочитала вас, страниц 15 текста было, ну и ладно, проехали, дальше пошли)

В Тай не 7, а 9 часов лету, и все в ночь, а еще если на руках, то мой лично на руках спит долго, а в ночь и подавно будет спать! и еще, мы летим через Дубай или Доху, а это по 4.5 часа лету, перерыв, развеемся и снова в самолет) Но тут все от ребенка зависит, мой перелете переносит отлично, 3 раза проверено, почти все время спит.а если не спит, то все разглядывает и трогает, но не орет и не плачет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зато у нас прикол в одеялки играть,берет и на голову натягивает,прячется типо наверно :lol: , забираю,ржет и снова натягивает

 

Даша тоже так делает у меня, прячется,а потом ржет,визжит, вигибается вся и тянет руки еще,чтобы по моему лицу настучать и пощипать, в этот момент прям слопать ее хочется....начала я с укусов :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, kuptan, ну нет же..ну разные все дети, моя батонит,у козы батон, у февралят батоны еще даже есть, и в инете я рылась кто что восколько..все по-разному

 

хотя ради контроля можно и показаться врачу, kuptan, вы давно врачей посещали? нейросонографию делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вот так вот,только выздоровели и опять двадцать пять!

Но в этом только я виновата :doh: ,ре только после болезни,иммуннитет ещё ослаблен,беречь надо,как зеницу ока...а я потащила её на улицу...и в торговый центр ездили :banghead:

Margon , ты имеешь ввиду после выздоровления анализы ?не сдавали...но сейчас буду настаивать!хотя,думаю,новый вирустняк поймали.да и прививки грядут,нужно обязательно с хорошими анализами...у нас наверно отвод на месяцок будет :scratch:

Pbl}I{uk, счас слюнями захлебнусь,сколько еды!!!

Эххх,поднялась до 38,4 темпа...дала панадол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, книжки любые хорошо. Вот я никитосу не разрешала их рвать и жевать, а оказывается надо разрешать! ;)

Что на нашем этапе развития нужны книги тряпочные, клеенчатые или из очень плотного картона, что ребенок так мир познает. А занятия музыкой - это именно скрипка, балалайка и т.д, в общем с преподователями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ну что ж ты мать так?((( ну теперь по новой все лечение...дочу жалко, крепитесь, лечитесь! :giverose:

Margon, согласна, что по-разному! Да и Витюшка в принципе активный, когда с ним играешь. Я вот думаю, может он просто не любит или не хочет один, ему игры с мамой подавай и у тебя Лиза такая наверно)

 

Koza Dereza, книжки мы любим разные и желательно побольше наложить, он их рвет, мнет, кусает и все прочее) А есть одна картонная твердая, с музыкой сбоку ( типа клавиши фортепиано) ну знаешь наверно такие, так вот я на них играю и пою ему, он открыв рот слушает! а потом на картинках показываю животных и говорю -киса - мяу-мяу, он на своем мне что-то отвечает, типа -ауаие)))))) наверно говорит, тчо согласен)) А как в таком возрасте музыкой то не пойму?))) я могу на баяне ему сыграть, я училась в музыкалке по классу - баян)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОброй ночи!

Деть сегодня без разрешения, пока мамка отвернулась, встал, руки отпустил и стоит, довольный. А потом он обнаружил, что можно ходить, держась за что-нибудь руками, теперь ходит, держась за кровать.

Даже не знаю что делать теперь, ему нельзя вставать до 8 мес. :beg:

:cray: а еще мы простудились, ушко продуло, теперь температура и отит. Бедный ревет, если успокоила. Не знаю что теперь делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica, :this: выздоравливайте... точно лазарет

 

Koza Dereza, я тебе отвалюсь :aikido: ....а нафига перечитывать,мы тут об одном и том же все по кругу кашки да какашки :rotfl:

а междусобойчик ,дык так на всех форумах

рассказывай что давать буш в прикорм завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Ой,Юльчик,спасибо :friends: :friends: У меня у одноклассника 2 квартиры пустые,приютят :friends:

Самое главное,чтобы квартира продалась,ну и в последний раз на Питер взглянуть,вряд ли я уже после приеду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,ТУТ КТО-ТО ПИСАЛ О СИНЕХИЯХ? кто?

 

мамы девочек, как ухаживаете за писюхой? насколько тщательно моете? неправильно поставила вопрос :doh:

на сколько далеко/ГЛУБОКО МОЕТЕ?

мне кажется у лизы губки немного срослись :( ,моем регулярно есстественно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica, и вы туда же.....что ж такое? уже страшно на форум заходить, каждый день кто-то нас из малышей заболевает..лечитесь!!!! :giverose:

Олюня77, да не за что, я ж ни чем не помогла.....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, много девочек у которых не вышло с нами остаться, сейчас пузики растут :)

Inisnica, едьте в больничку!

NeoNatura, быстро на анализы!!! и не болеть :giverose:

 

Margon, Эврика, я с утра написала про нашу ночь безсонную, и мои мысли насчет дня..весь день на руках, уа и уааа..поели нормально тока в 18.00, и пюре и молоко..а до этого тока каши и пюре и чай..

устала за сегодня..надо покушать..а то хоть тут и со мной есть кто-то в течении дня, до еды руки нормальной не дошли..после одного дышания паровой ингаляцией, полчаса слез..15 мин пока дышит это ужас, кричит на всю больницу, маску сдираеивист, т, выгибается..жалко..но надо ведь..

 

Рыжик, стол супер, сейчас свой холодильник "почищу" еще с большим аппетитом :D

Margon, да, твои роды это что-то..еще помню как ты говорила, что муж дочу просил в животике чтоб его дождалась, так мило :give_heart: а она с характером :D

Koza Dereza, с приездом!!! :giverose:

 

У Тёмы новые прозвища в болнице, врачи и медсестры понадовали, Активист, Мишка, Спортсменчик (т.к. он единственный ре в отделении который не в ползунах, а в спорт штанах, боди короткий рукав и кофта с капюшоном к штанам), муж понакупал штук 5-6 костюмов, вкус оказывается у него есть, ничего такие :D и Веселунчик, так как всегда всем дарит улыбки, врач наша говорит у мед персонала в любимчиках ходит :)

 

 

Кусок в горло не лезет, сегодня вечером поступили 3 крошечки, сначала плакали поочереди, пока катеторы ставили, а сейчас 3 палаты плачут, одновременно, не свои, но так жалко, всех капают судя по всему никак не успокоятся((( медсестры сказали давно такого не было тяжолого дня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, О как Темка еще и улыбки успевает раздавать, ну молодчина умничка!!!!! ты кушай и спать беги! наверно состояние никакое.....

Margon, почему решила, что срослись? кожа не раздивагется?

 

Девочки,скажите,а как размеры шапок определять? какие размеры сейчас нужны на наши головы?Ищу шапку в инете и понять не могу по фото размер...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, какой модник тема :dance:

мы тоже ползуны не носим

 

Эврика, joha у нас шапки 70 и 80,а так обычно беру те,где указаны обычные размеры как на одежке

74-80

а еще по объему головы есть размеры, померяй головку

 

про лизу... пару недель назад мне показалось,что я не могу губки раздвинуть,но особо усилий не прилагала, помазала несколько раз бепантеном губки, потом раздвинулось... проходит вот некоторое время я не мазала,просто мыла... а сегодня смотрю и снова не могу раздвинуть...

в инете пишут,что это с гормонами связано, кожа истончается и сростается :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сколько сегодня понаписали :)

Во-первых, Инсиника и Неонатура, давайте поправляйтесь! :give_heart:

Во-Вторых, Рыжика с ДР хотьи очень запоздало

Ссылки скрыты.

 

Эврика, с посидушкой! :good:

Сапфира, с зубом! :good:

 

Заглянула в ретрозаписи тоже, я там на 10 стр. появилась, даже уже и не помню тех своих ощущений! скопировать их что ли.. :D Козюлинка первая, кто ответил :give_heart: так все мило...

 

А мы сегодня по полной с папиком педикюрились, депиляция и пр. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль, я тока мерю..так купила что не налезла, больше без Тёмы не беру..у нас сейчас 46-48 размер.. :) руки отваливаются, спать хочу, а так ничё :) я уже привыкла.. ;) надо и вас почитать, с вами посидеть для разнообразия, чтоб крышу совсем не снесло..муж как приезжает, я иду на почетный круг вокруг больницы, проветриться - помогает :good:

Одна вылезла с палаты тока что мамаша, сначала медсестрам сказала, пускай детей заткнут им спать мол мешают, а потом сама по палатам пошла кричать чтоб успокаивали или вниз валили с кричащими..больная какая-то.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну это как у мальчиков фимоз бывает, тоже зарастает на петушке. Попробуй аккуратно, не могло за несколько дней зарасти!

а если по объему головы, то как?например объем головы 40, знаичт 40 и шапку брать?

Agape, спаисбо! где педикюрились?)

Kаринчик, я в магазине мерила смотрела,ничего не понраивлось, решила в инете глянуть и сижу втыкаю, что с размерами-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

а если по объему головы, то как?например объем головы 40, знаичт 40 и шапку брать?

да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня мальчик, не могу помочь :( и что терь делать если все так как ты думаешь?

мы дома одеваем ползуны с тех пор как похолодало :blush: это тут неудобно, катетр в лапке стоял, сейчас там компресики делают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, медсестрам такого отделения надо железные нервы иметь......не представляю как они выдерживают! И надо туда таких спецов, чтобы вены умели быстро и с первого раза находить....чтобы малышей не мучить(

По поводу беременных денечков наших, я помню недель в 5 хотела к вам появится первый раз, а случилась отслойка с кровью, лежала 2 недели не вставая, поэтому страшно было писать, боялась сглазить.Надо пойти поискать когда я там первый раз появилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...