Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, ой, тут одной малышке сегодняшней в приемном не смогли поставить катетр, в реанимации поставили, но у нее слабые венки, и когда медсестра начала впускать лек-во, катетр вышел, так ей 3й раз делали..без него никак, ей в срочном порядке капельницы были нужны, так как она со стоматитом поступила, грудь не берет и ни есть ни пьет, тока плачет..

а ты запомнила размеры в магазине что меряла, по ним и ориентируйся :)`

 

чайку сейчас в заварничке горяченького заварю - а то замерзла, зайкин под 2мя одеялками спит, ночью дубак, отопления нет.., чай так с печенюшками шоколадными хочу, а они в шуршащих упаковках запакованы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, неа не запомнила на шапках размер((( надо снова ехать мерить в магаз!

печеньки надо было раньше достать, теперь уж не шурши не буди Темика,пусть спит сладенький! мой весь лежит раскрылся,подхожу укрывать,просыпается,так тчо уже не трогаю....дома тепло,отопление сегодня дали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну я за вами не поспеваю!!!

Опять несколько страниц придется пропустить :(

Кира с возвращением!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Молодец какая, а я пойду наверное и отсюда Вике одежку прикуплю по небесным ценам.

Спасибо всем!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Первый рабочий день прошел хорошо. Шеф рассказал о новой работе, спросил когда я на полную ставку перейду, я ответила, что пока рано об этом думать - все зависит от ребенка. Сказал, что дадут ноут (это они надеются, что я из дому тоже работать буду). А мой брат в Америку едет и я хотель айпад купить, вот сейчас думаю покупать айпад или ноута будет мне достаточно. Я же не могу к компу подходить т.к. Вика сразу орет. Хочу с ней на коврике валяться ну и плюс в садике... :scratch:

Вика вела себя очень хорошо, покушала кашку, но от молочка отказалась. мама через 2 часа ложкой дала, потом пришла я. Вика сразу заплакала, сразу обняла меня ну и потянула з майку. На груди успокоилась. Сцедила я 100мл молока на понедельник и заморозила. Потом пошла на вождение и меня какой-то дядька обозвал дальтоником :(:(:( Я так расстроилась :( Я уже была на перекрестке и загорелся красный, так я его машину не пропустила, а хотела скорей освободить дорогу (ведь по правилам так!) Вот :sorry::sorry::sorry: На тренажеры и в бассейн не пошла. Слишком много для первого дня!

 

Надеюсь завтра вас перечитаю. И еще завтра хочу начать кукурузную кашу. Сперва хотела рисовую, но боюсь запоров. И еще я поняла, что например 2 недели на введение нового продукта нужно для того, чтоб кишечник привык. Как начинаем новый продукт у Вики запоры, потом жидкий кал, потом пюре и к концу второй недели уже нормальные взрослые каки.

 

Вика только переворачивается. ПОлзать и сидеть не хочет. Если посадить то она очень рада, но сама не садиться.

Уже 4 ночи она засыпает в 1, потом просыпается в 5:30 и потом каждый час до 8;30. В общем не высыпаюсь :(

 

Margon, я каждый раз когда мою большим пальцем лезу туда, но не очень глубоко - открываются только верхние губы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, поздравляю с теплом))) других взяла, тоже ничего:)

Ирина_85, ну более менее, терпения тебе, дружок :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у меня айпэд, и ноут. Ноут просто с вайфаем тащу в комнату на пол, где с никитосом играю и включаю в ближайшую розетку. Айпэд не многозадачный, то есть не сможешь одновремнно открыть почту, эксель, аську и т.д.

На отдыхе с нами рядом были соседи с 9 мес мальчиком, там мама аудитор. Вышла в 3.5 мес на полставки, сейчас на полный день переходит. С сыном по очереди сидят 2 бабушки и дедушка, каждый человек дежурит по 2 дня, они на ИВ. Так бабушки и дедушки лучше мамы знали, когда зуб прорезался и во сколько пополз ребенок. Так мило было смотреть...даже в курсе кто такой Комаровский были.

Ты молодец, столько всего одновременно успеваешь!

Каринчикё-мое, вы еще и в больничку загремели. Ну даете! выбегайте оттуда скорее

Margon мы кабак будем есть первым. Вообще покажи Никитосу еду (банан например) - ползет как миленький :grin: Пора прикорм нам явно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, с радостью, дорогая, тока вот пока никак..

 

усё, наелась, чаю напилась, с вами пообщалась, стелю постельку и спать, всем Спокойной ночки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, в салоне у дома своего ))

Kаринчик, ой бедняги, ага погуляй побольше, тебе надо смену обстановки, что говорят, когда вас отпустят?

Таня, сосоки фактурные? :shock: я уж даже и не помню, что имела ввиду))))))))) может, что нагрубли? помню титьканы болели и на животе лежа и по лестнице когда идешь, это первая так сказать весть, еще до тестов )))

 

fedene, забыла написать какие вы классные на фоточке :good: :giverose:

все между собой так похожи, детки на папу больше вроде

 

Ирина, какая насыщенная жизнь у тебя, работать конечно тяжело и по малышке скучаешь наверное

А почему на курсы решила сейчас ходить?

 

Сапфира, привет! Надеюсь мы будем вместе в мартовском листе )) Всегда нужен опытный товарищ

ха-ха! в одном листе :D только разница почти в месяц вышла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, все лечится кремами,но возможны рецидивы

 

Ирина_85, ого ты после работы еще и на вождение, и еще бассик хотела и тренажеры.... от терпеливая, к малой летела, чуть ноги не ломала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,я раньше не писала, но у нас вот врач смотрела на днях,сказала срослись немного,(возле влагалища чуть-чуть),врач сказала, это гормональное, не хватает женских гормонов,от подмывов это не зависит,у многих девочек бывает, мажем мазькой гормональной, а раньше говорит,это просто разрывали :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мне кажется еще хуже, чем на даче...

а Тим полюбил музыкальные игрушки ?))

Margon, нейсо-что? если узи головенки, то делал в месяц наверное...

разница в том, что у козочки батон пластунский, у тебя лизун ластами задними хлопает, а мой лежит бревном совсем! а я занимаюсь весь день им и зарядки и учу его и выкладываю и тд. тп... вот на след. неделе в Вологду поедем, там массаж будем делать. у нас после первого был резкий скачок, может и тут также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас дочу гинеколог детский смотрел, у нас сначала покраснение было,я смазывала маслицем-дура, и перешло в вульвит легкий,это после больнички,инфекция выходила через мочу,ну в общим тоже срастаться начало около влагалища,она сказала,что инфекция тоже так действует-сростается.Назначила нам гексикон гель 0,5% и деринат.Вроде тьфу тьфу.Мою мылом,глубоко не залажу,могу потом для профилактики ватной палочкой подсушить с гелем.

 

Девочки,знаю,что писали уже 100 раз, но чтобы мне не искать,подскажите, что от соплей делать? дышит только ртом,ночь спит плохо.Я сама тоже с насмотрком.Купила доче Анаферон детский-даю,чтоб простуда дальше не пошла.Дома колотун.ладно не ползает еще-пол вообще ледяной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, если не сильый насморк, то лучше отсасывать сопельки и промывать ромашкой или физраствором. если сильный, то там уже надо будет сосудосуживающие капельки капать

 

москвички-вот вам отзывы по детсадам. вверху слева вводите нужный садик и будет вам щастье

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ромашкой-это пипеткой залить? и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ну да, только много-пипеток 5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, во-первых обеспечте влажный и прохладный воздух,нельзя давать носовой полости пересохнуть

промывайте как сказала куптан,самодельным или готовым раствором соляным... если носик не дышит,забит тогда сосудосуживающие капельки,но не увлекайтесь ими

 

lisinka, Chika, спасибо за ответы

сегодня посмотрела на свет , да, таки срослись немного, вверху и странно,но малые губки немного с боков в большим пристали... :glare: надо врачу показывать

есть 2 мнения: от инфекции и гормональная причина.. инфекций других никаких признаков нет,так что надеюсь на гормональную причину

kuptan, нейросонография-,да узи головного мозга... я б еще раз сделала в месяц это давно уже было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, если завтряшний анализ мочи и в понедельник новый анализ крови возьмут будут хорошие, о во вторник, а если нет, то тогда не знаю :this:

Margon, :confused: надеюсь все будет хорошо...

lisinka, если закладывает и мешает еде-сну, то виброцил капаю, но не больше 3х раз в день, сейчас в больничке по-другому все делаютм и очень помогло нам дышание с маской парами и их коричневые капли, ночь спали хорошо и носик не закладывало, и не храпели :dance:

Сегодня чуток полегче, пронулся около 3х чайку попить, а в 4.30 есть запросил, скушал 240 мл , у меня радости полные штаны, а то на ночь опять около 100 сьел..а вот днем пока каши и пюрешки ест, а от молока и смеси нос воротит..вот думаю, нет бактерий ли полезных что мы пьем за полчаса до еды 2 раза в день :scratch:

еще сегодня муж отпустил в парикмахерскую, сьездила, мне голову по человечески помыли и укладку сделали, перед уходом уложила спать, а пришла, Тёмка с мужем мультики смотрели эти детские на ноуте и смеялись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, очент рады,что вам уже лучше :)

Margon, подскажи, пож. ,если мы начинаем кабачок после цветнушки, его лучше самостоятельно давать или подмешивать можно в капусту, я имею ввиду вот именно на этапе ввода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, не имеет значения,но я стараюсь по отдельности вначале давать,чтобы деть познакомился с вкусом каждого продукта... а уже потом смешиваю

 

но бывает,что дети не едят новый продукт,тогда мамы подмешивают к привычному.. нужно раза 3 предложить, чтоб ребенок распробовал

не ест-ну что ж ничего не поделаешь, значит или подмешивать или предложить спустя какое-то время еще

 

Kаринчик, скорее бы вас уже выписали

 

а я с подругами в кафе иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик солнышко, скажи ка мне, ты случайно не на курорте? в парикмахерскую ходила, голову помыли, укладку сделали....она тебе в больнице зачем? у вас так легко людей пускают в больничку? Я сидела помню,как в тюрьме,мужа НЕ ПУСКАЛИ, все общения через окно. а у тебя там малина я смотрю :good: .Вот что значит разные страны :scratch: Темику выздоровления скорее :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ко мне маама в чем была с чемоданом в родильную палату заходила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вот и говорю, как буд-то на разных планетах живем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, в больнице не за чем - ты права, я не специально..просто я к своему мастеру записалась до того как попали с зайкой сюда, муж об этом помнил прекрасно, и еще вчера сказал, чтоб я не отказывалась, а ехала и часик отдохнула, с Тёмкой он без проблем побудет..вот и все.. :) если б конечно Артём лежал с темпой, никуда бы я не поехала, не смотря на уговоры мужа..

посетителей пускают по часам, но так как мы в платной палате отдельной и глав врач наша знакомая, муж сидит до поздна, пока зайку спать не уложим и он крепко не уснет..да и отделение такое, нет запретов на посещение..

пасиб за пожелания :friends:

Margon, хорошо погулять))) насчет роддома, та же капуста..взяла мужу отдельную сумку, переодется, тапочки, со мной же собрался рожать, зашли в род палату свою, муж говорит где переодется, а ему, а зачем, и так нормально ( в ботинках теплых, снег еще был, во всей одежде вообщем :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon сцедить на кашку не получается, я с утра еле 80 гр. сцеживаю перед работой - для запивки, поэтому и хочу кашу на смеси, так вкуснее наверное, да и сцеживаться для меня мука.

По поводу писюни - нам еще медсестра давно посоветовала ватной палочкой смоченной в персиковом масле акуратненько там протирать, можно даже говорила, чтоб туда капелька попала, ну я так иногда делаю, и вроде все нормуль - тфу, тфу.

Эврика я работаю три дня в нед. а у мужа свободный график - так, что пока он сидит (со старшим так же - то в школу его, то на тренировки), ну и мама, благо не далеко живет, всегда если что на подхвате. Правда я вчера в побке простояла и приехала на 20 мин. позже, чем обещала - так орал, так орал - сказал больше не останется, а сегодня я опять работала - так остался же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, а сколько старшему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик 8 лет, он уже самостоятельный... а у вас в больничке что деткам кушать дают? или ты Темику свое привозишь? (я не молочко имею в виду) Поправляйтесь скорей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...