Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик c Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да я знаю,как подшубу делать, я просила готовой в меня кинуть!! :spiteful:

Какие вы сидуны :thumbsup: Личико такое осознанное чтоли!

Agape, у нас тоже такие поцелуйчики есть, за щеку укусит,а потом облизывает :man_in_love: .Каринчик права-ты на папу оч.похожа!

 

Каринчик

Ссылки скрыты.

 

Пусть день твой будет солнечным, прекрасным.

 

И розами твой будет устлан путь.

 

И каждый вечер - звёздным, чистым, ясным.

 

Карина, всегда счастливой будь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, аааа, ясно)) я готовой тоже не прочь подкрепится :grin:

ага, я сфоткала, потом смотрела фото и тоже так подумала, глаза уже осознанные такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вроде оба ребенка идут на поправку. Только меня одно тревожит: у Лили ТТ держится 37.1-37.2 весь день. Все-таки я думаю на зубы. Антибиотик мы ТТТ нормально переносим, немного стул расстроился, но аллергии не высыпало, рвоты нет ТТТ. Темпа меня беспокоит из-за того, что нам надо озокерит по новой начинать. А как начинать, если у нее температура немного повышена. Вот даже не знаю, что и делать :scratch: Врач к нам послезавтра придет, вот буду пытать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, а озокерит не может подождать немного? или его надо срочно делать? темпа вполне может и из-за зубов быть, согласна.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, невропатолог сказала, чем раньше, тем лучше. Она еще не знала, что мы вставать начнем. Вот если бы Лиля не вставала бы, то я бы так не расстраивалась. А так она встает, ножки неправильно ставит из-за тонуса, зарабатывает себе плоскостопие. Озокерит бы снял тонус и угрозу плоскостопия. Понятно, что до вторника, пока врач не придет, я делать не начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, да конечно, лучше подождать врача! блин я теперь тоже загналась на счет ножек, у нас на одной ножке все время пальчики в крючок как бы, а на второй ровно расправлена ступня. вот и думаю, это ж тоже тонус наверно,ступня в тонусе, значит нам тоже нельзя вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, Эврика и ваша дружная семья, lisinka, bobira, -котёнок-, fedene, Ирина_85, Yuссa, kuptan, Спасибки вам огромное за поздравления и пожелния!!! :give_heart: :giverose:

 

Мне Артёмка подарок самый первый сделал и самый лучший, с утра написали с первого раза в контейнер для мочи, и анализ у нас наичистейший!!!! 21 тыс лейкоцитов улетучилась, теперь 0, урааааааа!!!! :yahoo:

 

Девочки, всех малышей которым сегодня 7 месцев, с праздничком!!!

Ссылки скрыты.

 

кто заболел, выздоравливайте, вот витаминчиков вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Урррра!!!! Темик знал,когда мамку порадовать!!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вставать нельзя - ты же им так не скажешь, они все равно вставать будут. У меня утром по кругу на диване по стенке уже ходит. На полу у нее так не получается, а вот на диване удобнее. Как я ей запрещу? И ты своему не запретишь! Наше дело - откорректировать! А вы к неврологу в 6 мес. не ходили? У нас это вроде обязательный был визит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85,

Koza Dereza, да я читала, что айпад не многозадачный.

в этом году выходит новый,там можно открывать много приложений :dirol:

 

 

с 7кой Викулю

Ссылки скрыты.

эврика, какой тимоня сладкий :man_in_love: ,такая нежная улыбка и глазки просто фантастика :man_in_love: ... мы не ошиблись с выбором..и лопоухие вы как мы, или мы как вы :D :friends:

у лизы сопли по-прежнему, и никак их не высосать :write: ,покашливает,типа как поперхнулась,думаю от соплей

 

накормила дитя малиной сегодня :)

 

 

Agape, хорошая фота, класс,наталка куколка и ты хорошо выглядишь :clapping:

 

Kаринчик,с днем рождения тебя!!! пусть мечты и желания исполняются,а муж и сыночек всегда радуют

с выздоровлением Тему :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

Yuссa

я уже много инфы перелопатила, вот что пишет детский гинеколог

Как детский гинеколог могу успокоить всех мамочек-синехии,или сращение малых половых губ,встречается довольно часто.Болеют девочки до возраста полового созревания(т.е.до 9-10 лет),причиной действительно является нехватка женских половых гормонов+иногда,сопутствующее воспаление(которое может быть,в том числе и от перегревания,т.к.нарушаются защитные функции слизистой).Если ребенок плачет при мочеиспускании,моча выходит отдельными порциями-скорее всего уже закрыт вход во в?@#$%& и мочеиспускательный канал,следовательно остатки мочи скапливаются в этом искуственном карманчике,образованном синехиями,застаивается и возникает вторичное воспаление.

Что делать?При полном сращении крем(мазь) не поможет,желательно,конечно-же попасть на прием к детскому гинекологу,мини-операция по разъединению синехий займет всего несколько секунд!Необходимо помнить,что ситуация может повториться-вот здесь как раз и применяются те самые кремы,содержащие эстроген(главный женский половой гормон)в начальной стадии сращения или для профилактики.Смысл этого крема-восполнить недостаток гормонов у девочки местно(т.е.только в писюшке).Массаж-да,тоже в начальной стадии,когда только заметили,что начали срастаться.Подмывать маленьких девочек действительно можно без мыла.Если синехии повторяются часто(1раз в год),пися часто краснеет,бывают выделения-я бы посоветовала сдать бакпосев или хотя бы мазок из влагалища.В любом случае-не переживайте,"перерастет"

то есть большинство склоняются к тому,что если нет затруднения оттока мочи,то ничего делать не нужно, мыть только водой,мылом если покакала, следить просто чтобы не сросталось больше..можно делать профилактический массажик

 

вот так.

Желательно до процедуры сделать сидячую ванночку с максимально горячей водой-37-38-39 градусов.чтобы размягчить эту пленочку. Минут 10 хотя-бы пусть там посидит. Потом легли на спинку,ножки развели и просто раздвигаете в стороны большие половые губки несколько раз. Можно еще так-на себя,в стороны,на себя,в стороны... Малые губки тянутся за ними и синехии просто механически надрываются,практически такой же механизм надрыва у вас уже был при прыжке. Не волнуйтесь-ничего лишнего вы там не порвете. Синехии выглядят как тоненькая серая пленочка между губками. Бывает немножко крови(обычно,когда случай запущенный),тогда перекись водорода 3%. Можно все сделать за 1 раз,можно понемножку через день,главное постарайтесь не вызвать болезненных ощущений у ребенка,а то вас больше ТУДА не допустят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :giverose: :giverose: :giverose:

Kаринчик, молодец Артемчик!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Margon, значит спешить с покупкой явно не стоит :friends: А ты повела ребенка к гинекологу?

 

И меня беспокоят Викочкины ножки. Мне кажется, что они кривые :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!:wave:

Kаринчик, С днём рождения!

Ссылки скрыты.

Счастья,здоровья,успехов во всём! Послушных сыночка и мужа!

Ирина_85, Сидней, с 7-ю месяцами деток!!!

Мы всё хвораем...Какой-то странный вирустняк :scratch: ...Ни соплей,ни кашля...Хотя в прошлый раз тоже всё появилось на 3-й день,только нос закладывало с самого начала.Вчера 3 раза сбивала темпу.Конечно,лучше не сбивать,при 39 активизируются собственные защитные силы...Но при темпе выше 38,5 моя Богдашка начинает капризничать жутко и так жалобно постанывать :( ,что у меня не выдерживает материнское сердце,даю жаропонижающее.

Заметила,что-то Панадол не очень быстро снижает...Может что-то типа Нурофена лучше будет? :scratch:

Хотела,врача вызвать,в выхи нет дежурного у нас в поликлинике...Лечу пока вифероном,бифидумбактерином,деринатом,ну и сопелку промываю солевым растворчиком...

Сегодня с утра вроде норм темпа.Ой,хоть бы пронесло!!! :beg: не развивалось дальше! :beg: :beg: :beg:

Завтра участковая педиаторша придёт.

Эврика,всё не насмотрюсь на Тима,ну какие глаза!!! :giverose: Все девчонки ваши будут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, МОСКК у тебя кривой :lol:

с какой покупкой спешить не стоит?

я еще не водила никуда,выходные ж.. и нас очередь недели 3 к обычному врачу,он если нужно направляет

 

-котёнок-, а может у Лили 37 это нормальная темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, спасибо :giverose:

Margon, с покупкой айпада :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Солнышко,с днем рождения!!!Пусть все невзгоды и неудачи останутся позади,а впереди будут только светлые денечки с твоими замечательными мужчинами!!!

С вставашками вас :giverose: :giverose:

6bc90d905053.jpg

b]Ирина_85,Sidney,MAMA2010 [/b] с семерочкой :giverose: :giverose:

Эврика, Тимоша сидит суперски,да и повзрослел то как :good: :good:

-котёнок-, У нас такая ТТ не ТТ,окончательного вам выздоровления :giverose:

Margon, сейчас только прочла про вашу проблему,сама ужасно боюсь этого.

У меня у племяшки было из-за воспаления :pardon:

Kаринчик, Какой отличный подарок Тёмик мамочке сделал :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

 

КАРИНЧИК с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

Вот и Тёмик молодец! маму порадовал....еще денек и дома будете))))

 

сегодняшних именинников ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

-котёнок-, так смотрю нашей невесте получше... давай Лилечка выздоравливай совсем!...уже ходит...вот ведь...скороспелая :lol: Ярику ее точно не догнать...он еще сидит то вихляясь :lol:

 

Эврика Тимоша :good: глаза у него замечательные и улыбка такая светлая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,копия папы.Вы с Наташкой и мамой твоей красотки,а папа красавец мужчина :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Олюня77, вот и я думаю насчет ТТ, что для нас это нормально. Я же не меряла, пока не заболели. Сейчас померяю несколько дней.

 

Margon, ты меня прямо успокоила насчет это сращения. Вчера у своей смотрела, есть небольшое, но раз перерастут, то перерастут. Лишь бы проблем серьезных не возникало.

 

Сапфира, ну ходим, это сильно сказано: так, пару шажочков вдоль подушек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Аля,у Дианки в попе ТТ всегда 37,3 к примеру :pardon:

А вообще если ребенок не капризничает,веселый с такой ТТ,то все оки,а вот если наооборот вяленький,плохо ест и.т.д с субфебрильной ТТ то тогда надо беспокоиться.

Но у вас 100% все о кей :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ааа ну да

подожди тогда

 

-котёнок-, у нас тоже немного срослось,но оттоку мочи не машает, поэтому буду следить, делать иногда ванночки с ромашкой, но мер предпринимать никаких не буду пока

 

а ты в попе меряешь? :shock: тогда,конечно,

в попе темпа всегда выше,чем под мышкой.. 37 в попе-это нормально

 

мамы мальчиков,, будьте внимательны,это не только у девочек бывает. в инете читаю, что у мальчиков также довольно часто встречается сращивание крайней плоти, называется фимоз

 

поэтому наблюдайте. просто чтобы знали, что есть такая вещь

 

лиза часто не хочет сидеть,наклоняется вперед на руки, на живот и пытается ползти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу фимоз это все-таки несколько другое ... кода крайняя плоть не может обнажить головку члена. если там совсем все срастется, это уж на операция сразу же, это ж как надо запустить. к сожалению у нас он есть, наряду с водянкой (((( поэтому я сторонник, что головку надо приоткрывать иногда, аккуратно, но надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с соплями, я я и доча и муж :glare: У дочи аж хрип из за сопелек-где то там они гуляют у нее, и кашель,как буд-то поперхнулась. завтра вызову врача,пусть посмотрит и предложит схему лечения.

Девочку что лучше купить панадол,нурофен или детский парацетамол? запасаюсь на свякий пожарный жаропонижающим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, нурофен - это ибупрофен (действующее в-во), а панадол и парацетамол - то одно и тоже с действующим веществом парацетамол. Рекомендуют иметь дома, что-то на основе ибупрофена и парацетамола одновременно, т.к. одним помогает парацетамол, а другим ибупрофен. Я уже тоже нурофенчика в сиропе докупила, а еще свечи лежат эффералган (эт парацетамол). И еще если будешь покупать: то покупай одно лекарство, чтобы в рот, а другое, чтобы в попу. Это тоже кому как.

 

Олюня77, для сведения: под мышкой норма 36.6, во рту прибавляем еще 0.5 - получаем 37.1, а в попе прибавляем 1.0 - получаем 37.6. Я меряю под мышкой, поэтому высоковата мне кажется. А у вас в попе еще даже низковата малость. Я тоже надеюсь, что у нас все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, NeoNatura, Сапфира,спасибки мои хорошие! :giverose:

Олюня77, открытка поздравительная :good: :lol: пасиб большое! :giverose:

NeoNatura, сироп ибуфен снижает супер! а если оч большая тт, то свечка парацетомола по весу и 3мг ибуфена сиропа, 10 мин и падает, проверено!

lisinka, из выше перечисленного працетомол, 20мг на 1кг веса..т.е. мы 10 весим, нам свечка нужна 200мг...

Margon, вот млин, и как его определить :scratch: надо почитать..

я вообще боюсь там что-то трогать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...