Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

-котёнок-, ОО!! ДИЕТА, ТОЧНО!!! Отлично придумала) Сенкс!

 

@Alenka@, Ну они с мамой говорят мол хотя бы иногда вместо смеси давать, и ведь главный аргумент ,что какое никакое а молоко то полезнее смеси, а вот то , что у него в животе будет творится - 2 вида молока и еще смесь.......(

 

Ирина_85, надо поискать инфу про резус, может правда что накопаю) Мы кстати тоже спим на тоненькой подушечке, меньше срыгивает у меня так.

 

KleOO, я биопароксом при беременности лечилась, думаю и при лактации можно! поправляйся!!!!

 

jumary-baby, да была в собесе подала документы.мне как неработающей все пособия там выдают - по беременности и родам от государства и от москвы и пособие ежемесячное до 1.5 лет

 

К@теринк@-мама, с ними такое не прокатит, сестра продвинутая в теме ГВ, скажет все это ерунда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, тоже отличная отмазка, в это она поверит скорее всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хотела написать - кролика в сметане и подольше. Ммммммммммммм......

А мы изголовье кровати на несколько градусов подняли за счет подложенных картонных коробок. Дитё сразу стало больше уважать кровать, хотя наклон почти не заметен. А после роддома кстати выяснилось, что у нас пол в углу комнаты провален и наш новорожденный спал вниз головой неделю. Делали набойки на одну ножку кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, не скажи, у нас я видела GOON. Я купила памперсы Premium Care, помню их тут хвалили те, кто раньше родили. Действительно ВЕЩЬ!!! Вчера купила Sleep and Play - ни в какое сравнение не идут. В роддоме пробовала хаггисы New born, но Premium Care лучше, решила их покупать. Размер пользуем 3-6 кг.

 

Про биопарокс - в инструкции глянь, вроде там было написано для Б и кормящих можно.

 

Антитела действительно есть в грудном молоке и защищают ребенка.

 

Моя Г велела прийти через месяц после родов, если что беспокоить будет - то раньше. На кресле они смотрят через 6 недель, а пригласили думаю посмотреть, как матка сократилась, и еще меня точно на узи отправят из-за миомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Derezaтак я из за запаха парюсь, чтоб она просто выделения посмотрела, мазок может взять там .я не знаю. понятно дело я не хочу чтоб она туда лезла))) Кстати ты у нас самая начитанная на форуме))может знаешь, что за сыпь может быть на груди у меня? появилась как кормить стала день на 5й где то. такая красная(розовая) без головок, просто пупырышки и когда кормлю руками ведь от носика держу пальцы на груди вот там и локализуется в основном, краснеет сильно и чешется. я один раз расчесала аж до крови в некоторых местах(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тем, кто пользуется только памперсами все время. Попки не преют, краснеют если все всремя в подгузах находится деть???

 

 

Мы постоянно в памперсах (покупаю Хаггис). т.к.принимаем мочегонное, попа не краснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, привет!!!!!! ой ну картина ровно как у нас!(((((((( вчера ревела и я и сыночек, он бутылочку требовал, а от бессилия(((( сил моих больше нет( но я все равно его прикладываю, стараюсь , чтобы не отвык!

У меня еще проблема, сестра мужа вместе с его мамой начали мне предлагать сцеженное молоко сестры, мол она будет сцеживаать, а мама привозить, а я не хочу( брезгую я ими, а какую причину отказа придумать не знаю((( и ссорится не хочу и что делать ума не приложу.....

 

Эврика действительно причины хорошие называют...,а вообще то она сама должна была поинтересоваться,не против ли ты...

Я сегодня на ДР была,выпила когорчику,домой пришла, а у меня обе сиси плотные и текут прямо...я к сынуле сразу...ну тот как вседа,5 минут пососал с недовольным видом....и всё...теперь пойду сцеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, ничо се! алкоголь же категорически нельзя при ГВ в любом количестве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, к врачу на осмотр просто для своего же спокойствия ( я про осмотр узи),или хотя бы скажи что беспокоит, может это и норма :)

Ирина_85, у нас с самого рождения спит на тоненькой подушечке :)

KleOO, у нас нет, все намана, мажемся кремами, после ванны голопопим вечером чуток пока все "спа" процедуры пройдем, так же и с утра :D

-котёнок-, а чем Sleep and Play плохи? Какой размер брала? ( я просто на них сегодня смотрела, на размер 4-9кг) У нас пока Pampers New Born 4-6kg - 2й размер, видела и Premium Care Pampers, в чем разница?!

reflexia, насчет этого мнений много! и что нельзя это одно из них, я читала, что вино и пиво повышают лактацию - конечно в умеренных кол-вах - у кого проблемки с молоком, но не всем помогает правда.., некоторые утверждают, что вино даже вообще полезно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тем, кто пользуется только памперсами все время. Попки не преют, краснеют если все всремя в подгузах находится деть???

 

 

Мы постоянно в памперсах (покупаю Хаггис). т.к.принимаем мочегонное, попа не краснеет.

Наша попа тоже с рождения в Памперсе ,\\покупаю Памперс \\ и всё в порядке ни чем не мажу , акушерка наша сказала это не обязательно совсем , вот у дочки были с этим проблема раздрожение было и воевали всё время и от памперсов рано начала отучать .

У меня такая радость :D приходила наша акушерка на контроль с весами мы за 5 дней набрали 300 г :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да про вино слышала и сама с дочкой 1 разик выпила пол бокала по кормила и она мне такой концерт закатила на всю ночь :Crazy: так я больше ни ни . мама говорит , что когда она как то вина выпила со мной , я потом спала чуть ли не целый день . так что дети по разному реагируют на вино и пиво :pardon:

мы тоже на тонкой подушечке спим , она мягкая и тоненькая , другую же нельзя для позвоничника вредно . Дочка уже большая и давно спит на большой :Crazy:

Девчёнки мы такие молодцы на апрель ни кто вроде не остался :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера первый раз срыгнули, да так жостко! прям рот открыл и фантан молока - всё что съел(((я заметила он так жадно кушает у меня!!

у нас такое было пару раз.. лежала в кроватке с фонтан такой был,что на полу лужа была :shock: ...но больше СБ не было такого.. если не часто,то это не повод для волнений

 

 

мы подали доки на гражданство, проторчали в консульстве 2 часа, но через неделю будет готово ,а еще через 2 паспорт сделают маляве :dance: ...

 

 

моя тоже хрюкает ночью иногда,но это когда срыгивает и ей молочко попадает в носик

 

вчера в гостях были, сегодня по магазам катались, даже до инета некогда добежать

 

послезавтра к моей маме едем 300км, не знаю как малява дорогу перенесет..будет боевое крещение

 

девочки,у кого автокресла. как крепите? с изофикс или просто ремнями?

 

вино я пила уже несколько раз по треть бокала..никаких реакций не заметила

 

 

KleOO

Вопрос тем, кто пользуется только памперсами все время. Попки не преют, краснеют если все всремя в подгузах находится деть???

все в порядке с попой.... случается пару редких точечек вылазит.. бепантеном мажу и все ок...даю попе подышать днем при смене памперсов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, ничо се! алкоголь же категорически нельзя при ГВ в любом количестве

это кто сказал? Вот в России всегда ниче нельзя.... :D и миллион диагнозов и все болячки срочно лечить

стаканами понятно нельзя, а бокал пол бокала вина раз в две недели не вредит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас ремнями, но мы так и не смогли закрепить. Вроде ремень короткий :pardon: Скачаю ролик, может пойму как надо :scratch:

А как твоя свекровь? Укропную воду предлагала уже? :grin:

 

А у нас новый этап. Мне все говорят, чтоб я ребенку пустышку давала. А я боюсь, что на лактацию повлияет. Вот когда с мамой она осталось и начала орать, тогда я понимаю, что правильно дать, а когда я рядом пустышка не нужна. Хотя после купания она таааааак орет. Ужас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Я тож думаю вина не много можно ;) помогает успокоить детя , на мою дочу в обратную сторону повлияло , а обычно детки спят . ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас ремнями, но мы так и не смогли закрепить. Вроде ремень короткий :pardon: Скачаю ролик, может пойму как надо :scratch:

А как твоя свекровь? Укропную воду предлагала уже? :grin:

 

а я сама не против укропной воды... вот только забываю семена купить :grin: я не отмахиваюсь от всех способов,стараюсь все перепробовать...

 

вот как не крути,а эспумизан нам таки помогает, причем наш русский.. датский вообще ноль эффекта :sorry:

свекровь вообще не лезет в вопросы с ребенком,я думала что-то про памперсы скажет..нет нифига, даже тут молчит

ну она умная женщина..знает,что мир не стоит на месте, и методы, которые использовали они, могут быть совсем не актуальны, и что мы живем в обнимку с интернетом и в курсе всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

reflexia, чучуть можно, а у нас даже тесты продаются на алкоголь в молоке, то есть можно и не чучуть, но потом ждать, пока алкоголь выветрится)))

 

Ирина_85, пустышка нужна если ребенок постоянно требует что-то пососать, у нас так)) даем соску, она меня первые дни вобще спасала, у нас даже на фотках везде с соской :D а щас он знает что такое соска, что такое грудь и когда наестся, а сосать ещё хочет, грудь начинает плевать и плакать - даю соску))

 

деть растет, стал более требовательным, чуть что не нравится - ворчит сначала, потом кричит :spiteful: бабушка говорит, что мужичок - он ворчит так прямо забавно как мужик :grin: а ещё капризничает чаще, 10 минут на качельке, потом его надо уже по-другому развлекать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну вы молодцы, путешевственницы :good:

автокресло ремнями крепим..

у нас тоже один раз сыпка появилась около самого проходика заднего, я бепантеном помазала - к вечеру прошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave: Хорошо мы ночь поспали, деть дрыхнет до сих пор, а маманя уже в Инете :grin:

 

Kаринчик, ну проблема в том, что Sleep and Play плохо впитывают жидкий стул. Если ребенок после кормления покакал и сразу заснул, я понятно не бужу - спит так. Дак вот в этих подгузах потом берешь подмывать - все мокрое липкое. А в Premium Care - в такой же ситуации остаются только мелкие какашки, а жидкое все впитывается. И сами они помягче, оба брала 3-6 кг. Мнение мое личное субъективное :D

 

Насчет алкоголя - я категорически против :pardon:

 

Ирина_85, пустышка у нас имеется авентовская одна. Когда мама остается, пытается дать, но она не берет. Я сама беру на прогулку - получается успокоить и дойти хотя бы до дома. Дома сама не злоупотребляю, пусть лучше грудь сосет.

 

Пчёлкина, ты куда пропала?! В выходные поняла, что два ребенка дома - это жесть. Вообще ни на минуту не отойти. Как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, поняненько :) а какими тогда дальше пользоваться как подрастет?! :scratch: ведь на большие кг там кажется идет только Sleep and Play ..или еще есть какие..надо будет глянуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, добр утро)))) я тут вас почитываю-сижу в засаде :grin: С двумя тяжело, но терпимо...когда муж приезжает с работы и занимает хотябы одного))))) Дочка какает сейчас как лошадь самая настоящая между кормлениями по два три раза, а в день раз по 16 наверное..уже около самой попы покраснело... а какает по чуток совсем и орёт, чтобы поменяла. так что пачки 80 штук хорошо если на неделю хватит))) а с пелёнками я возиться вообще не хочу ибо тогда без сил упаду. Еще у нас на лобике и около носа акне эти вылезли немного.....спать хочу жесть как, тк днём не могу себе позволить оставить старшего без присмотра и поспать. чую приближается послеродовая депрессия - муж уже её на своей шкуре ущущает - я стала очень разжражительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня месяц! :yahoo: Прибавили 1600 грамм за месяц, отъели щеки как у бурундука, в длину на 3 см выросли :yahoo:

На днях стащу карту из поликлиники и начнем врачей проходить :Crazy:

Вот тоже думаю...может попробовать брать пустышку с собой на прогулку на случай ора на улице пока до дома дойду? :scratch: Хотя вчера с подругой разговаривала, у нее 2 детей и все без пустышек выросли. В любую погоду и днем и ночью мама им грудь предлагала, даже на улице... :shock:

 

Margon, у меня в машине оказалось что только ремнями закрепить базу автокресла можно. У мужа в машине сразу изофикс - удобнее намного

Ирина_85, моя свекровь уже укропную воду предлагала :D

vladlenaglam кроме как аллергии ничего на ум не приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. я к вам пожаловаться((Сегодня ночью думала коньки откину(((вобщем вчера вечером стала голова побаливать,, с правой стороны и глаз болел правый, ну думаю нужно скорее спать ложится, видимо от недосыпания и т.д. вобщем покормила Марка, легли спать, а у него газики эти блин, колики начались и через час он проснулся, просто покряхтеть похныкать - попукать - естественно я проснулась, и офигела :shock: у меня такая головная боль дикая!!глаз будто взорвется щас! бошку как будто прострелили блин! так мало того я встаю с кровати, меня колбасит! голова ещё и кружится..короче я перенервничала, испугалась , так как мама меня на кануне пугала, говорила, чтоб я следила за давлением своим.,мол часто после родов давление повышается, а это к инсультам всяким приводит...ну я эту страшилку и вспомнила..пипец вобщем! потом деть уснул - я уснула, а через час мы кушать уже встали - жесть! вот так я всю ночь спала, каждый час просыпаясь и вплоть до 4 х утра! скорую хотела вызвать, но устала так, что просто засыпала с этой дикой болью..вобщем в 4 часа ночи я поняла причину, когда проснулась от грохота за окном - начался ливень, гроза, туман сильный - вобщем девчата я теперь охренеть какая метео чувствительная! :lol: но блин реально больно сильно и состояние пипец было(давление таки видимо взлетало) так что сегодня буду спать с сыном весь день! щас вот кашу сварила, покушали с мужем и я спать, вам пожаловаться только зашла))

как думаете не страшны такие моменты нам? тем более мне 22 года...думаю нет. мама страхов нагоняет...вот решила с вами посоветоваться.

Koza Dereza думаю что то вроде потнички. я в этих местах пальцами грудь держу от носика Марки, у нас жарко сильно дома, я потею как лошадь заправская)))видимо в этом причина :scratch: до дерматолога бы добраться..

Поздравляю с месяцом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а можешь дать сылочку про это, что молоко от детей ровесников только можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, премиум каре-это те, которые в белой пачке( с хлопком типа)?

Margon, а мы еще ни разу в креслице не ездили, в люльке только.

Ирина_85, Для нас пустышка-спасение, пямятник надо поставить, кто ее придумал :D И кстати, сын с 5 дня сосал пустышку и до года кормила, он таким хомяком был, на молоко никак не повлияло))))

Пчёлкина, А у тебя Тема в садик не ходит?

Мой месяц дома сидел, рот не закрывлся целый день у него, вот с понедельника в саду, такая тишина-кайф))))

vladlenaglam, У тебя дома есть тонометр, давление мерять, т.к с гипертонией шутки плхи, ты бы понаблюдала за давлением, у меня брат с 20 лет гипертонией страдает, на колесах все время, так что это не от возраста зависит

Koza Dereza,Поздравляю с первым месяцем кабанчика, откормила ты его :giverose:

 

Думаете можно пить много клюквенного морса, аллегичный он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...