Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

@Бабочка@, моя в последнее время взяла привычку ночью на живот переворачиватьс и ползти, или на четвереньки и качается... причем все с закрытыми глазами во сне, а потом просыпается и орет... бывает так час-два развлекаемся. я ее уложу она на живот и орать, я опять уложу. вобщем весело...

Margon, пока незнаю есть или нет. значит надо попробовать.

fedene, в инете пишут что еще нельзя. ток добро то халявное пропадает, жалко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вообще молочные от безмолочных отличаются?? там же просто крупа в составе? если сварить молочную на воде получится же безмолочная.... или там сухое молоко добавлено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, в составе молочных крупа и цельное сухое молоко(коровье наверняка). а в безмолочных только крупа. можешь делать на воде, смеси, соке или своем молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше,конечно,покупать безмолочные и делать на смеси..

есть каши вроде,у которых в основе смесь всоставе (куптан -эти и называются молочными)

 

если на основе коровьего молока я бы не давала

 

я даю молочные,но на смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Йёхоу! :yahoo: Мы со вчерашнего вечера не температурим!А то я уже антиботик приготовила...

В принципе всё гуд,вот только капризы продолжаются и отказ от всех прикормов и докормов :Crazy: Уже и незнаю как быть,титьки под ноль выжимает и как с старые добрые времена,висим на титьке каждый час :Crazy:

Афиша

врач приходила, да ну ее, лет 25 , послушала почки вместо легких и убежала)))
Таже фигня :) Правда,она далеко не молодая...У нас с вами прям эстафета,кто быстрее на поправку :lol: У Даночки в прошлый раз сопли тоже долго были,а потом вдруг,одним днём прекратились.

Дженифер,пьём элькар давно уже...Сначала невролог прописывал,теперь из-за плохого аппетита и набора веса,да и кардиолог рекомендовал месяца 2 попить...Пантогам пили ,когда в больничке после роддома лежали и потом ещё месяц.Никаких побочек от этих лекарств не наблюдаю у своего ребёника.

Каринчик,с выздоровлением Тёмика! И чтоб больше не хворал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Я на секунду))

 

сколько смогла прочитала))

 

Каринчик, с прошедшим днем рождения и с выпиской вас!! Самый главный подарок сделан! Молодец сынуля :giverose:

 

мы опять ноем...ушла....весь день проныл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, да уж, ваши встречи я так поняла закончились( и Лера не звонит совсем?

Kаринчик, уррра!! Поздравляю вас с хорошими анализами и выпиской!!!!

kuptan, я имела ввиду если мы большой толпой соберемся, в квартирах тесно будет, а в доме в самый раз)))

Yuссa, завидую что у вас лето))

Афиша, поправляйтесь скорее, не хватало еще мужа с болячками, тяжко, когда все разом болеют(((

Мы с утра были в поликлинике, опять надавали кучу направления, каких врачей пройти, какие анализы сдать! Жили 3 мес без врачей, тут опять началось....... вес 8710, рост 73 см. Еще нашли врача в поликлинике, который делает прививки платно и в том числе пентаксим, сдаем кровь, если она в норме, то он приедет к нам делать прививку.А еще наш врач была удивлена, как, вы еще не едите фрукты и мясо???/ надо срочно начинать кушать мясо говорит она :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему все безмолочные кашки пользуете? Я уже с 2недели варю каши на молоке (домашнем) с солькой (морской) и фруктозой, вроде ничего и Святику нравятся. Или так нельзя? А еще мы неделю как едим печень минтая, она богата витамином Д и Е. Нам очень нравится, и проблем с туалетом нет, стабильно каждое утро. Может я чего не правильно делаю? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, у нас бывает где-то раз в две недели ночное бдение. Это значит просыпаемся часа в 3 и до 5 не спим. Потом зато днем дольше спит.

 

Афиша, давай, держись :friends: Без поддержки мужа, конечно, совсем тяжело. Я, разумеется, помню, что он тебе не особо помогает, но когда ребенок болеет и самой не выйти на улицу, за продуктами и лекарствами сходить - и то бы помощь.

 

Эврика, не звонит, не пишет :this: . Молодая, еще не понимает, что жизнь-то она длинная, встретимся еще все равно, тем более имея детей-ровесников.

 

У нас была врач, нового ничего не назначила, антибиотики мы сегодня заканчиваем. Сопли у нас уже почти все, не буду больше промывать. Разрешила гулять, ну мы, конечно, сразу же ломанули на улицу: сходили до магазинов, Стасу рукавицы и кофту на зиму купили. Дорвалась мама до магазина, называется :lol:

 

ТТ у нас так и есть 37.2, озокерит нам делать нельзя, она сказала. Надо ждать, пока зубы прорежутся. Интересно, а массаж нам можно? Где у нас Koza Dereza - специалист по общению с массажистами?! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, потому что обычное молоко,тем более домашнее очень тяжело переваривается детским животиком и часто вызывает аллергию. поэтому его не рекомендуют давать детям до года.

рекомендуют делать каши на грудном молоке или адаптированной смеси

в крайнем случае уж лучще использовать деткое специальное молоко.. но домашнее я бы ни за что не стала давать

последствия не обязательно могут проявится сразу, они могут вылезти и там где никогда не подумаешь на молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, если хочешь варить каши на молоке,то лучше на детском Агуша или Тема, на них правда написано,что они с 8 мес,но это лучше,чем на домашнем. :pardon:

Эврика, а зачем так часто?У нас в 2 мес были анализы и все врачи,теперь только в год :scratch:

Kat&ka, почему пропадает,у них срок годности маленький разве? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да я незнаю какой срок годности. пока молоко можно будет мы уже хлопья начнем есть, а не эту муку...

моя резко отказалась есть фрукты. чейто с ней, не пойму. раньше яблоко, грушу ела, тока ложку подноси. а щас категорически все не ест. научилась поджимать губы, нижнюю выпячивать, нос кверху и фу на ваши фрукты :glare:

а мы уже во такие кисы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплакав, мой ребенок все-таки уснул!

 

Стал пытаться на ножки вставать, ползать мы таки не будем, видимо...

 

Ночь спал отвратительно, полночи прокрутился, я 3,5 часа урывками поспала...Днем спать отказывался, но 4 раза таки поспал, но толку то от таких дреманий - первый раз 15 минут, второй нормально час сорок со мной в обнимку после пяти попыток укачать и одного уложить, третий 20 и четвертый тоже 20 минут...весь день проныл, тер себе глазки, вечером кормлю кашей и он кусает ложку и как расплачется, что потом уснул, видимо, еще один зуб...

 

frends, молоко до года не рекомендуется

 

Каши едим на смеси, молочных у нас нет вобще :pardon:

 

Деткам не болеть!!!

 

Пойду спать, у нас 10.10 ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, хорошенькие девочки :good: :giverose:

Sydney, что-то и моя эту ночь плохо спала,как никогда и целый день капризная сегодня,у нас пока ни одного зуба,только десна опухшие,может тоже зубы :scratch:. Спокойной ночи :wave: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варенька красавица и мама тоже)) такие вы солнечные!

Юль, да вы нас обогнали, мы третий меся 8200-8300 и ни на грам не прибавляем! вот какие были в конце июля, такие и сейчас-весь вытянулся, пузо пропала, перетяжки пропали, хотя рост вроде тот же.. а у меня инет висит-заменили сегодня провайдера-все равно висит! ((( как я зол..

а как понять каша на молоке или смеси.емсли даже смеси они тоже на молоке.... там же в составе не будут писать -смесь.. там напишут состав самой смеси,т.е. начнется все с молока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, :( мужу скорейшего выздоровления, а сыночку..может анализы сдайте :scratch: я терь как тока темпа, на 2й день буду мочу нести в лабараторию, все, наученая горьким опытом :this:

Дженифер, может попробуй для начала что нить полечгче, вибрукол допустим??!

NeoNatura, и вас с падением темпы :giverose:

Kat&ka,красавицы девочки! :giverose:

kuptan, у нас пишут, если каша молочная в состсве слово "смесь"

 

Девочки, всем спасибо за поздравления с возраением домой :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: , тут так классно, и ребенку раздолье, пустила на коврик, вчера еще Артём стеснялся, а сегодня оставила, села к вам, читаю, кто-то об ноги трется-смотрю, а под столом Тёма с игрухой ползет в руках :lol: пытался с тв тумбы двд с нижней полки на себя свернуть и нашел провода, вообщем началось :spiteful: Ре на воле оказался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, какие хорошенькие :clapping: :clapping: .шапка с ушками отпадная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Kаринчик, kuptan, Margon, спасибо девочки. и мне шапец нравится :good: самаб носила)

Kаринчик, тока щас прочитала про вашу болячку. ты молодец, такое выдержать!! :Hello: Поздравляю с выздоровлением и долгожданным возвращением домой. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, не,не надо лекарств, иди сама к невропатологу. Мы съездили..

Ездили к профЭссору)) невропатологу..значит посмотрела нас , сказала чудный ребенок)), а сон-эта канитель к 2 годам (!!!) должна пройти, связано с кормлением грудью..что ребенку(особенно этому подвержены мальчики) нужно сосать,а т к соску мой плюет(ночью не берет,только днем на укачивание),то сиська-его подружка))). Написала "функциональное нарушение сна",при этм если ребенок днем весел и активен,то все ок. Сделали УЗИ на всякий случай,мы его не делали раньше.Так что вот так-поспим на пенсии...Ну и вес мы ночью такой наели :grin: ,но сказала сейчас начнет ползать-бегать-вес уйдет.

Выписала микстуру с магнезией что-ли.. (потом напишу точно,а то Димка на руках спит ) на месяц,но сказала,что она мало поможет..хотите пейте-хотите нет.

а,еще сказала,что можно если муж будет подходить к реб ночью (типа сиси нет и запаха маминого)-он не будет так сисю требовать,мо мужей же все жалеют...

Рыжик,я все спросить хотела про ваш волосатый ковёр))-как сынуле на нем? Я все такого типа хотела,но смущал длинный ворс-как в него мусора много забивается и чем чистишь? Купили мы на вых новый,но ворс очень частый и поменьше,около 10 см,мягенький,Димке понравился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, мы тож были у невропатолога, профессора с подобной проблемой. если интересно почитай в профиле от 13.09.10г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, любой бы выдержал, окажись на моем месте, но ндб никому там оказаться..я помню как Лисинка писала про свои скитания по больничкам, думала тоже не смогла бы так..а оказывается вот..

Терь предстоит в течении месяца каждые 10 дней сдавать анализы, и через месяц к нефрологу со всеми результами за месяц..новая головная боль, но думаю ве будет впорядке..

Юль, хорошо в весе идете, помню как ты переживала по этому поводу, ттт на вас!

 

кому интересно, детский мульт :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, ну и как-есть эффект от ванн,капель и массажа?

Массаж я все ж таки поделаю ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ванны фигня! массаж здорово тонус снижает, укрепляет мышцы. но не более. капли дать проблема, они спиртовые, противные на вкус. в еду чучуть добавляем, но не столько сколько надо. иногда кажется есть эффект. иногда что все это лечение полная ерунда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я так рада за вас! дома всегда лучше. :giverose:

 

Девочки, я не знаю где силы берутся, но раньше я не представляла, что можно 3 недели почти не спать ночью :scratch: , мы просыпаемся каждый час иногда чаще, самый длинный мой сон ночью это 1,5 часа. Днем тоже хуже спать стали 3 раза от 30 минут до часа, но час это редко. Нам врач глицин назначила кто-нибудь пил его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, давно вы так? про Глицин нам седня врач говорила,что можно попить,но не назначила,видать не сочла нужным.. Kat&ka, про массаж-может в отрубоне будет после него спать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...