Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

@Бабочка@, ну и пусть себе оеяло сосет.. да уж. месяц отлучения от груди будет сравним с первым месяцем после роддома )) все такие сооонные будут писать . в 3 ночи помню залезешь на форум-народу полно. в 5 утра залезешь-идет беседа!

а сейчас обленились все! все спать по ночам хотят, ишь ты!!! :grin:

 

да, забыла написать. мой троглодит схуднул :grin: -200 гр. весим сейчас меньше, чем в 5 месяцев. ( а начали прикорм с каш )) и кто мне после этого скажет, что не кормите кашей-поправится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, а по моему все детки ночью просыпаются и сисю требуют.Дианка с месяца всю ночь спала,а повзрослее стала,стала по нескольку раз просыпаться иногда даже просто проверить наличие мамы :pardon:

Короче,очередные бредни врачей :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну я понимаю 5-6 раз за ночь проснуться поесть и дальше спать,я бы рада была.Так мы ложимся в 21,30 вместе, он 30 мин спит,потом просыпается-сисю в рот и усё....так вся ночь.Попробуй только сисю вынуть и отодвинуться :Crazy: .. Я сегодня минут 30 за ночь в отрубоне была,остальное время он сосал и сосал. Нервы потихоньку сдают..Я не жалуюсь,просто хочу совета,еще на 1,5 года меня не хватит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, А Димка в кроватке спит или с тобой? И что ты ему на ужин даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спит со мной,пробовала 2 ночи откладывать в кроватку-не помогает,за 2 первых часа проснулся 7 раз,плюнула..на ночь сися,3 дня давала кашу на ночь-не помогает,просыпается не от голода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Ну конечно Димка привык с сисей

П о моему мнению у тебя есть два варианта

Или оставить все как есть или быть немного найстойчивее и пожертвовать сном,но потом спать спокойно

У нас Дианка одно время тоже хотела с нами и с сисей спать.Я не высыпалась именно тогда когда она с нами спала.Когда ночью просыпалась,то я ее брала на ручки,успокаивала и снова клала,она опять..не буду рассказывать как было нелегко,но с каждой ночью просыпалась реже.Когда плакала ,я ей животик мяла,бывало пропукивалась и засыпала.Но чтобы ни случилось я клала ее обратно в кроватку,сейчас тоже просыпается,но мало,соску не берет когда я нй даю,истерикается еще больше,а когда я ей протягиваю на ладони,то берет с моих рук и сама засовывает в рот и успокаивается.Мож Димка у тебя тоже самостоятельности ищет.Вообщем вот где-то так

Терпения тебе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, у нас также,но не так часто..

раза 3 за ночь,тупо просыпается ищет сисю,берет в рот и засыпает тут же..

перерастет

 

kuptan, про каши я думаю это бред.. особенно если детские готовые каши... там мне кажется настолько все сбалансировано и продумано..если бы домашнюю манку на молоке с сахаром и куском масла каждый день-то может,конечно,и поправится..а так

 

 

карина, ты тогда скопировала рецепты с творогом? или повторить

 

на работе мужики ржут с меня.. открываю сумку- там: носки детский,контейнер из-под еды лизиной и погремушка :rotfl:

бизнес леди е мае :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ты на работу вообще правильную сумку взяла?? :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе мужики ржут с меня.. открываю сумку- там: носки детский,контейнер из-под еды лизиной и погремушка :rotfl:

бизнес леди е мае :rotfl:

:taunt:

 

@Бабочка@, Диму с достижениями!Моя тоже пока я с ней спала постоянно просыпалась,уже пару месяцев как спит в кроватке,нелегко это далось,но мы приучились и сейчас раза 2 за ночь просыпаемся, пососать. :pardon: Так что терпения тебе и все получится со временем. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Олюня77, из яслей забираю все в суику пихаю, забыла выложить.. носки всегда с собой, так как снимает/теряет. и погремуха тож прозапас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Да,нелегко работающей маме :)

Дианка заснула,убираться надо и готовить.Жду волшебного пинка :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у вас скоро годовщина? :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ага,я мужу ситцевый платочек купила :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Олюня77, Margon, спасибо за участие в моей проблемке:giverose:

Олюня77, он когда просыпался в кроватке-брала на руки, он выгибался пока сисю не дашь,соску выплевывает

Margon, перерастет-то перерастет,это понятно,годам к двум. 3 раза за ночь-нормально, но Димка не засыпает тут же у груди,в том то и дело.. сосет каждый просып по 30-40 мин.

написала в молочных феях-списывают все на зубы..

 

щас ели картошку с кабачком, угорала с него-только капля пюре на его столик падает-сразу размазывает пальцами))чистюля,блин :D

Горшок свой любит-как только увидит-сразу к нему ползет.Там спинка в виде медведя, только отвернусь-он уже его грызет

пойду убираться,а то Димка везде ползает,в коридор выползает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, молодцы какие,а Дианка далеко не ползает,она от мамы никуда.Мы ничего не исследуем и в коридор не ползет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну чего? в гараж завтра идем??? девочки-москвички-подмосквички, пошли с нами!!!

Ссылки скрыты.

 

позвони мне, можешь в скайп kupptan с двумя р. и вообще кто в скайпе есть, добавляйесь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну я думаю Дианке не долго до этого осталось)) вон она у тебя какой шустрик :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, платочек на голову? :D

 

 

Мужу: "Убери суп в диван", муж: "Как скажешь, а давай туда ещё что-нить уберём, там места много"...

 

Хотела отправить письмо в личку человеку, отправила себе, замигал флажок. Говорю: "Ну надо же как быстро ответили!!!"

 

Я пыталась вчера спеть песенку про хеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не ожидала такого вот конца

 

Еще вот новый способ звонить по мобильнику... Находишь в поиске, кого надо, телефон к уху и сидишь ждешь ответа , тупо так уставясь в одну точку . Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано: ПОЗВОНИТЬ?

 

Собираю мужу чемодан в командировку. Вовремя остановилась, чтобы не положить памперсы!

 

У меня свекровь памперс не заметила и замочила в тазике с белым бельем... приходит - а воды в тазике нет...

 

А у меня на работе тоже прикол был -

- У вас работа, будет во вторник

- Во вторник, ок, а какой это день недели?

 

Так выпьем же за это ШАКАЛ БОЛКАНСКОГО!!!

 

Тааак! продолжаем! а кто знает что значит "пИсик накотил"??? всё просто это значит "котик напИсал"...

 

На днях в Лэтуале, у консультанта рядом со мной упала коробка, на что я по инерции (как дома-ребенку) жизнерадостно сказала на весь магазин - "БУМ !!!!!"

 

Частенько чистила зубы кремом для рук

 

Сегодня на работе: "Аня, документы, которые ты просила, Коля тебе на ящик посрал". 5 минут офис лежал...

 

В бахилах - ещё ничего, я видела женщину на улице - на ней куртка, а в капюшоне - вешалка, ей об этом сказали, так она вешалку вынула, в сумку запихнула, да так спокойно, как будто каждый день такое

 

 

Я рожала зимой, были жуткие холода и очень скользко и перед тем как

выйти на улицу и выгулять мою пузатую тушку меня заботливо одевали

всей семьей. Вот как-то напялили на меня теплые колготки, потом

трикотажные штанишки, потом шерстяные рейтузы, кучу кофточек и мамину

шубу (красота дикая)и выпустили потусить возле дома (пока все

остальные не выйдут), а я по деловому решила сходить и заглянуть в

ближайший магазин, пока шла резинка на рейтузах лопнула и

чудо-штанишки сползли вниз, обнаружила я это когда они благополучно

доползи до земли и стали мешать передвижению... Шок был страшный так

как наклониться сложно (из-за пуза) и страшно потому как скользко.

Представляете истерику моего мужа, когда он меня в таком виде

застал... бедненький

 

В детском младенчестве вся классика присутствовала, конечно - укачивание тележек, пхание соски всем и кормление с ложки мужа. Еще любила, прогуливаясь с подругой, мамой или вовсе одна БЕЗ ребенка, комментировать окружающий мир: "Смотри киска побежала, как киска говорит? мяу-мяу! листочки уже распустились какие у нас листочки? зеленые".. %-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :grin: :grin: не ,в пинджак :grin: :grin:

блин,повеселила :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

@Бабочка@, спасибки :Hello: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, валяюсь :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, знаю..все руки не доходят :blush: исправлюсь :)

сняла своего гремунчика, терь надо мужу сказать чтоб на комп скинул и загрузить, пинай меня дальше :D

Сапфира, здорово, кто знает, может твоя кружка и сыграла роль тоже в этом частично ;)

@Бабочка@, в годовасиках сентябрятках сейчас некоторые отучают от ночного сна совместного, там тоже детки тока с сисей во ртту засыпают, вообщем мужа надо подключать и перекладывать от себя, да, несколько ночей будет крику, но надо перетерпеть..

Margon, :rotfl: :lol:

неа..напиши плз в личку мне..я читала, но то то, то се и не скопировала в документ(((

с сумкой :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ждемс,пинаю дальше :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргон :lol: :rotfl: валяюсь зажимая рот рукой а то Ярика разбужу

 

девочки он почти прорезался....такая белая полочка на месте зуба....надеюсь что бессоные ночи закончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, пока тихо поздравляю :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ненавижу личку :D мне лень туда писать

да и нет ниче секретного

Рецепты самодельного творога

1.в теплое(недавно прокипяченное молоко) добавлять кефир и это все стоит целый день, пока не отделится сыворотка от творожка. Молоко и кефр 1:1

 

 

2. в кипящее молоко выливают кефир, все это дело кипит минут 15, потом створаживается. ну вот этот творожок я и собираю.

 

3. просто из кефира: налить в небольшую кастрюльку половину воды, в нее турку с кефиром (300г) и держать на паровой бане минут 15-20, потом все содержимое турки вылить в небольшое железное сито над раковиной и ставить стечь минут на 20. Творожок получается очень вкусный и нежный.

 

4. 1стакан молока закипел влить туда 1 стакан кефира, накрыть крышкой и выключить. через 5-10 мин. можно ложечкай собирать творожок.

 

5. Вместо кефира можно брать сметану... Технология та ж. В 1ст. горячего молока добавитть 2ст. ложки сметаны. Молоко и сметана не жирные. Молоко закипает, сворачивается, отбрасываем на сито на минут 10, а потом перекладываем в тарелочку. Творожок готов! Быстро и вкусно!

 

6. Один ко дному кефир с молоком, 0,5 литра на 5-6 мин. в микроволновку, отцедила через ситичко - быстро и вкусно.

 

7. Мой любимый))))..

Кефир в баночке замораживаем в морозилке (я беру авентовские контейнеры), вываливаем в сито и даем оттаять, на ситечке остается творожок.. как детский магазиный получается , консистенции сметанки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...