Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Вообщем,девченки знающие,кто подскажет с чем можно делать успокоительные ванночки,что еще можно предпринять :pardon:

трава пустырника ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

посмотрела видео нашего автокресла. вроде все мы правильно делаем, но ремни у нас короткие :scratch: Или наша машина не машина, или автокресло Г....

 

про пустышку даже и не знаю, а вдруг и вправду молока меньше станет???

 

А у вас детки все еще после кормления какают? Очень не удобно, каждый раз приходится ее будить, менять памперс и потом она с трудом засыпает. Кстати кажись я вчера писала, что у нас с попкой все ок. Так вот сегодня около ануса все красное. Эх :(

 

сегодня с мамой обсуждали детей и я сказала, что по моим ощущениям если бы ребенок не был моим родным - все равно я бы к ней относилась как сейчас. Мама сказала, что у меня материнского инстинкта значит нет и наверное из-за КС. А вы как думаете? Вот для меня не имеет значение родной или нет - главное мой! :pardon:

 

Кстати днем Вика без меня долго не спит. Чтоб наконец уснула я с ней легла в нашу кровать, она сразу успокоилась, периодический открывала глазик и увидев меня улыбалась. Через 20 минут я встала ушла, а она начала реветь, когда опять легла улыбнулась и заснула. И так мы проспали вмести 2 часа. :pardon:

 

А я сегодня в ванночку мяту добавлю, говорят успокаивает. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы как коровки потные, молоко течет,воняем и копыта выросли :grin:

Елена75, Поздравляю!!!! я тоже хочу троих детей :)

Ирина_85, я заметила, что у дочи, когда пукнет, бывает с водинистыми каками по чуть-чуть, вот они и разъедают бедную кожицу((( А вообще фиг поймешь, может от кислотности зависит :pardon:

Мне кажется родной ребенок пахнет родным, вкусным, прям съесть охото, а вот чужих мне как-то не хочется съесть :)

 

Думаете без предохранения можно уже залететь сейчас? Я с первым до 7 месяцев с мужем как кролики и не предохронялись, а потом все-таки залетела и аборт( как вспомню :bye: ) А сейчас вот боюсь, чтобы он в меня кончал, что делать-то? только фарматекс?

А про спираль кто-нить думал на будующее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO у меня тоже вздрагивает во сне. особенно когда засыпает. это вроде норма. меня больше беспокоит что он себя за волосы иногда схватит и кулак еле разжимаю))))

девочки я опять по поводу ГВ парюсь :scratch: у меня сын второй день какает как то жидко. памперс полный, но скорее цвет только чем кусочки...совсем мало кусочков всяких там :scratch: и я теперь опять думаю что у меня молоко жидкое и нет жирного совсем - каллорийного :this: вот я его сейчас покормила и выдавила потом - брызгает аж молоко и такое три капли белое и две как прозрачное..а должно быть аж желтое да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, Margon, девочки,спасибо большое,попробую :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, сколько это у вас температура, что так тепло? :)

Олюня77, пасибки :giverose:

Ирина_85, бывает какает после кормления, я всеравно меняю памперс и потом сисей снова укладываю, по-другому если не поменяю, так и так сам проснется через 20 минут, очень он у нас на грязные памперсы чуток.. :)

KleOO, я спираль категорически не хочу, так как всетаки как не крути, это обортивное средство..как подумаю, аж мурашки по коже, да и муж про них начитался, сказал добро не дает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нас +14 и солнце светит вовсю

Насчет предохранения: врач из роддома за противозачаточные таблетки, мол весь прогрессивный мир так и живет, главное правильно их подобрать :scratch:

Сегодня ради интереса дала на пробу пустышки Авент и Нук, латексные, силиконовые - все были выплюнуты с рёвом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, перестань придумывать и придираться к молоку..нормальные у вас какашки, у нас тоже бывает просто жижа,без кусочков

KleOO, можно и залететь..а как же дети погодки получаются? :) ты же не знаешь когда у тебя овуляция будет

спирали я никакие не хочу пихать в себя...пока презик,потом будут таблетки,когда М начнутся

 

девочки,у кого колики...опишите поведение и плач малявок,насколько сильно плачут и как часто в течение дня???

 

Ирина_85, про КС глупости....выходит у кого КС,тот меньше деток любит... я так быстро родила,как будто кесарево сделали и первый день ощущение было как будто подержать дитя дали... да счастье,радость,но как-то не верилось,что это мое

 

я раньше думала,что никогда не смогу усыновить ребенка, и сейчас думаю,что не смогу любить чужого как своего.НО стала как-то по-другому относиться к брошенным детям..смотрела фильм про детский дом...обрыдалась

смотрю как моя дочечка мучается с животиком, например, плачет, мы ее носим, жалеем, часами животик массируем... а лежат эти брошенные дети,кто их будет часасм носить? жалеть...всунут соску и ладно.. они не кому не нужны :cry::cry::cry: и сердце обрывается просто,как же их жалко

стрелять мамаш,бросающих деток :banghead: :banghead: :banghead:

вот после такого и думаешь,хоть бы одну не нужную детку сделать кому-то нужной и усыновить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а я с завтрашнего дня в будние дни буду одна дома...мне уже страшно smushena::: так как по долгу мы не спим, а теперь ещё и требуем к маме на ручки постоянно, причем останавливаюсь - сажусь, начинает кряхтеть, ходить с ним надо smushena:::

 

а вот несколько фоток - Тимке 3 дня тут))

 

x_565e9062.jpg

x_6f05db43.jpg

x_3ec2c2c9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, вернее у меня наверное не доброе - доча ночью плохо спала...колики. Она ворочалась кряхтела. А у меня ночьюне пойму с чего поднялась температура 38, хотя титьки я сцеживаю постоянно, чтобы не было застоев и молока больше было (даже ночью сцеживаю). А к утру темпа прошла. Margon, у моей когда колики...она лежит сытая( я точно знаю) и не с того ни с сего поджимает ножки и сразу в рёв такой дикий. Я её беру на руки..прижимаю животиком к себе и она успокаивается, засыпает. Потом опять резко всхлипывает. Вот так у нас утро и ночь прошли сегодня, тк погода гадкая, меняется, а дети очень метеочуствительные.

Еще лялька очень много какает и около ануса покраснело всё...так я что только не пробовала, а в итоге помогает наша старая добрая дешевая присыпка))))))-она подсушивает там всё. еще мне прямо акне её не нравятся на лобике, но я их ничем не мажу - жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Блина, чёт я очкую.. у нас говняшечкм какие то густые слишком, она вот какает, из неё колбаски выходят, но потом они в подгузнике размазываются о попу и выглядит как густая масса.. вот думаю, это нормально?

На счёт секса.. блииин.. мне чёт вообще не хочется, и даже сны не снятся как во время Б, ну и соотв-но без последствий. Такое ощущение что я фригидной стала (или как там это называется) :Crazy: ввиду того что я знаю что там у меня со швами, я себе живенько представляю как они растягиваются, расходятся, болят во время секса, что мне прям не по себе становится :shock: . Но фантазия у меня конечно богатая.. Кстати, заметила что швы у меня на погоду реагируют, щас постоянное чувство как будто иголкой тыкают туда..

А вот ещё, у нас короткая уздечка под язычком, сказали надо подрезать, что это совсем безобидная и безболезненная процедура которую делают в поликлинике, но опять же, я себе живенько так представила как эту процедуру буду делать.. брр.. :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я таки прочитала вас :spiteful: у малого животик болит сегодня, весь день на руках, в колыбельке разве что утром часик поспал, да на прогулке час после того как час проспал прижатым к моему животику в кенгуру...чихнет или еще что - аж скулит, но не плачет...точнее как положу - так плачет :Crazy:

 

Kаринчик, у нас тоже такие фонтаны при смене памперсов бывают :Crazy: сегодня за утро уделал 3 пеленки и 3 памперса...вот всё думаю а как пеленальник в спальню ставить, если он уже пару раз каками стены в ванной уделывал, ну а пописать на пол - это вобще традиция :spiteful:

 

у нас ушло 1,5 пачки японских (110/2+94), где-то 20 хаггисов и 36 памперсов за месяц...третий день уже новый размер юзаем, пока нетак много ушло...но мы ночью нечасто меняемся, так как иначе проснется и потом часа полтора укладывается :shock: покакает - меняю, но ночью это редко...раньше меняла один раз, но он ночью вобще не какал, а щас прогресс стали ночью и рано утром какать, что впринципе радует, иногда уже получше спит из-за этого)))

 

Margon, когда именно приступ коликов, то орет аж уши закладывает по часу-полтора, но такое у нас было только 2 раза...а так когда животик болит, хнычет, плачет если не на руках, но нетак что аж уши закладывает ;)

 

mANunKA, наш nuk сосет))) а вот латексные не пробовала))

 

насчет одежды - осталось 3 кг, но ни что не застегивается...вешу сейчас на кг меньше мамы своей, она прислала вещи, которые себе купила - только 1 штаны сошлись, остальные почти, но нет :Crazy: нога узкая, обувь тоже вся жмет - разнашиваю, будто все новое :Crazy:

 

а я насчет предохранения буду с врачом в четверг говорить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а вельветовый, просто вельветовый, без подкладки?

Sydney, фотки :good:

Margon, мой кричит, ножки поджимает, от сиси отказ полный, выплевывает, отталкивается от нее..вообщем ни сна ни аппетита, только крики с поджатыми ножками..весь напрягается..

Вчера были у врача, как говорила, ну и там парочка была с девочкой, ну на месяц старше нас наверно, вообщем пока сидели в очереди их папаша так на нас смотрел, на ребенка..думали с мужем, чего он мол пялится..потом дошло..Вообщем позвали нас в кабинет к осмотру готовится, зашли, а там той девочке мама памперс какраз меняла, ну мы зaшли, сняли плюшевый комбез, в слипике стою держу Тёму, пока пеленалка там освободится..освободилась, они на кушетку перешли одеваться, я на пеленалку ..положила, сняла слипик и остался бодик, тот папаша также продолжает пялится на нас, там даже жена уже ему сказала мол чего пялишься, давай помогай ребенка одевать..ну я думаю, ну мало ли..мальчиков маленьких не видел..вообщем нас посмотрели сделали узи и сказали одеваться..так та парочка еще свою не одела, ну и я начала нервничать, мол что так долго копошаться, ребенка одевают полчаса..ну и начала одевать Артёма на пеленалке, так как он плакал, и не было времени ждать пока те свалят, со своей еще сумкой-переноской..быренько одела, и вообщем вышли мы одновременно в 4м..тот папаша на нас кинул последний взгляд, ну и разошлись по машинам..Я мужу потом говорю, ты заметил как он смотрел на нашего ребенка с шарами такими :shock: ..Муж такой мол заметил, и знаю почему, потому что наш был одет в плюшевый комбез, слип и бодик, я такая ну и?! А их ребенок, был одет в распашонку, штаники, 1 комбез утепленный, 2й комбез ватный (дутый на синтепухе), завернута в 2 пледа и сумка переноска внутри из овечьей шерсти..я выпала :doh: Мне терь тоже стало понятно что они так долго одевались, и чего мужик на нас пялился..наверно подумал что мы сумасшедшие родители, замараживаем 20ти дневного ребенка при температуре +13 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра :D Мы вчера целый день,и всю сегодняшнюю ночь мучались с животиком..Плакали вместе...

А утром так хорошо прокакались,что вот сейчас спим у мамы на руках,и даже ложить в кроватку жалко его...

А мы все мучаемся с пуками. :( Жалко дите до слез, но вроде после правильного вливания эспумизан начал приносить пользу.

Хельга это как правельно? Мы только вчера стали его принимать...а правельно или нет,не знаю...

 

Олюня77 ты спроси в аптеке средство для купания малышей(не помню как называется),так прям и написано,для купания...оно тоже с мятой или хвоей...себе всё забываю купить...говорят очень хорошее

 

KleOO у меня тоже вздрагивает во сне. особенно когда засыпает. это вроде норма. меня больше беспокоит что он себя за волосы иногда схватит и кулак еле разжимаю))))

:D:D:D Прям как мы :D ...мы тоже длинноволосые и как схватим себя за волосы и орать начинаем,я первый раз даже не поняла,почему он так заорал...потом только увидела кулачок сжатый...да ещё так сильно...фиг разожмёшь.....

 

Margon я не знаю колики у нас или пупочная грыжа...,но малышь прям сжимается весь в клубочек,личико краснеет...иногда после в рёв,а иногда просто расслабляется...

 

А я после рождения сыночка вообще не могу никакие передачи про детей смотреть...сразу слёзы на глазах и мужу говорю,чтоб переключил...Вообще немогу себе представить как такое сокровище бросить можно...а некоторые ведь на улицу выкидывают...как мусор ненужный,в зиму... :cray: :cray: :cray: Расстрелять таких слишком лёгкое наказание...

 

Девочки,а я секаса с июня месяца не видала... :bad: врач как запретила в начале Б,так этот запрет у нас на всю Б.растинулся...боялась...,а теперь после родов и разрывов опять боюсь секасом заниматься,а вдруг что-то не так будет,теперь там всё по другому....читала,что бывает муж удовольствия не так получает, как раньше...ведь всё там расширилось....А про заБ.- я не парюсь...второго мы хотим,правда не так скоро и после родов я мужу сказала,что второго рожать он пойдёт :D но с овуляцией за эти годы я на ты и думаю обойдёмся мы и без таблеток и без спиралей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у ваших малыше пупочки после заживания выглядят? У Димки как бы выпирает над животиком такой шарик-он какой-то и твердый и мягкий одновременно

у нас новая фишка-каждое просыпание начинается с душераздирающего рева-раньше проснулся-мог лежать глазами хлопать. Голосок стал громкий и крикливый-не как в первые недельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я сказала, что по моим ощущениям если бы ребенок не был моим родным - все равно я бы к ней относилась как сейчас.

 

Ирина_85, когда я свою родила и мне личико показали, первой мыслью было: абсолютно чужое лицо :scratch: , а потом уже привыкла, сейчас - самое сладкое и родное.

 

Через 20 минут я встала ушла, а она начала реветь, когда опять легла улыбнулась и заснула. И так мы проспали вмести 2 часа.

 

Видишь, ребенок-то чувствует, что ты родная. Даже если тебе кажется, что без разницы, родила ты ребенка или бы тебе его просто дали, то ребенок-то все ощущает. Она у тебя в животе 9 мес. сидела и ощущает твою энергетику, поэтому и успокаивается, когда ты рядом спишь или просто на руки берешь. У меня старший по выходным до сих пор рядом досыпает под утро. Только встану - через 5 минут просыпается. Так что я уж до последнего терплю, лишь бы поспал подольше.

 

Margon, мы кряхтим в течение дня, если время пришло уже покакать. Но я не считаю, что это колики, так младенческое. А колики вот у нас бывают уже поздно вечером: сначала титю сосет, а при этом ногами бежит и руками машет, потом бросает - и в рев. Я ее на столик, и давай массировать, пока не покакает. По времени выходит минут 10-15, реже дольше. Массаж помогает всегда :grin:

 

reflexia, подрезай лучше сейчас, соглашайся. Процедура практически безболезненна. Просто если не сейчас, то потом логопед все равно отправит. С короткой уздечкой ребенок чаще всего не выговаривает "р", а картавит. И некоторые другие звуки тоже неправильно говорит. У Стасика в младенчестве не выявили, потом в 4 года логопед отправила. Хирург велела ждать до 7. Если "р" не поставим, то придется подрезать. Вот семилетнему подрезать - это уже ужас. Почти операция. Если у мелкой найдут - соглашусь, не думая.

 

Предохраняться скорее всего спиралью буду. Но ее поставить можно, только когда М придут. Хочу поставить гормональную, она же лечебная - от миомы (если подтвердят). В ней гормоны местного действия: и предохраняют, и миому лечат. Двух зайцев сразу убью.

 

Сегодня оставляла малышку с мамой на 1,5 часа. А вчера для интереса сцедила из одной груди молока 70мл и велела сегодня маме дать бутылочку (авентовскую), чтобы проверить, будет ли сосать и сколько выест. Оставила буквально 2-3 мл, вроде наелась, мама сказала. Вот хомяк-то, а я думаю, правда живот вырос или только кажется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, хм.. :scratch: у нас внутрь пупочек провалился, как у взрослого дырочка такая .. вы как пойдет к врачу покажи пупок, чтоб грыжи пупочной не было..у меня мама вечно как звонит про пупок спрашивает, говорит чтоб я следила, чтоб не выпирал шариком..т.к. грыжу значит накричал..у меня такая фигня просто была в младенчестве, накричала, операцию делали, так вот сейчас мои родители за внука парятся..говорят не давай плакать долго, успокаивай, мол мальчики в повышенной зоне риска..а как его иногда успокоить если не успокаивается..

Ирулька, я тоже с овулькой на "ты" :friends: . но всеравно буду предохранятся, таблетки бум подбирать..так как я на 2го пока не согласна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё, у нас короткая уздечка под язычком, сказали надо подрезать, что это совсем безобидная и безболезненная процедура которую делают в поликлинике, но опять же, я себе живенько так представила как эту процедуру буду делать.. брр.. :fright:

 

У нас тоже короткая уздечка...в роддоме педиатр сказала,если будет картавить подрежите...а пока ничего делать не надо,она может сама растянуться..или логопед может её растянуть,занимаясь с ребенком..ну и в принципе наверное зависит насколько короткая...у нас язычёк вытаскивает из ротика т.е.чуток коротковата...В инете многое читала....многие пишут,что торопиться не надо...у кого сама растягивалась,а кто с логопедом занимался...мало кто подрезал....У меня муж сказал,что пока ни-ни, ребенка трогать не даст...,а там посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, эспумизан во время или после кормления по 1мл, несколько раз в день

 

 

бабочка, у нас красивый пупочек,аккуратненький

 

я чего про колики спрашивала,просто когда бывает сильно плачет я уже думаю может не колики, а что-то посерьезнее у нее болит..но судя по тому,как вы описываете,да, все так же.

по-всякому бывает и больше,и меньше..и у груди крутится,выплевывает,плачет,снова берет,засыпает,потом просыпается с плачем и по новой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, 1мл, это мерная ложка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Ирулька, нам сказали что из-за короткой уздечки Женечка в будущем может иметь дефекты речи, и ещё что она скорее всего устаёт сосать, потому что она цокает во время сосания, мы врачу продемонстрировали, и в будущем, поскольку она растет и молочка нужно будет больше соотв-но сосать будет больше, могут быть проблемы.

Хотя у меня короткая уздечка до сих пор, проблем с речью не имею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам приветик)))

У нас похоже животик болел с утра, с 6 до 7 не спали, титю съели, ножками сучит и тужится, кряхтит, газы в животике бурлят, слышно даже на расстоянии....папик наш проснулся :Crazy: ...говорит сыну:"я вот приду с работы и тебя Даниэльчик тоже разбужу" :Crazy::Crazy::Crazy:

я ему массажик, ножки к животику....прокакались и пропукались. все вроде нормально стало....спит))))

Я сбегала на работу, оформила пособие, поболтала с подружками....довольная :D:D:D

Мы вот стали кушать много, я даю вторую сисю, молока вроде много....ну и аппетиты растут....Плохо, если две тити кушает(вторую не полностью)???

Соску мы сосем и такую, и такую....больше любим обычную резину....авент тяжелая, вылетает из ротика....

Про соску - я дала ему в роддоме, потому что он у меня сосал палец круглые сутки, указательный пальчик весь был в ротике, пусть уж лучше соску сосет....

Какушата наши стали гуще, все таки надо держать диету, а потом уже искать болячки у ребенка)))

 

у кого-нибудь уже ребенок держит головку????

наше первое "слово" - БУ!!!! Так посмотрит и выдает строго:"БУ!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, наш держит лежа на животике, старается, по сторонам вертит :) но еще не полностью чтоб совсем держал сам, только тренируемся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

у нас когда живот та же картина что девочки пишут...ноги-руки куда то бегут потом поджимаются.. тужится аж краснеет... резкий рев или даже взвизгивание какое-то...грудь то бросает то хватает и откусить ее пытается :Crazy:

 

ДобраяАфиша, мой то ж через раз половину от второй тити съедает...не знаю плохо это или хорошо :Crazy: с первым ребенком молока было меньше и он всегда у меня 2 тити ел что бы наесться

 

голову еще не держим только тренируемся, но уже не так сильно вихляется а когда на животе лежит то держит секунд по 20 потом опускает....покряхтит и снова поднимает...тяжелая у нас голова она ест много :rotfl: ...но очень любим торчком ходить по квартире и пялится на все подряд...выбрал себе любимую погремушку и чем то впечатлила его белая корова :shock: ( у нее только бантик на роге розовый и черная челка а вся в остальном белая) пялится на нее подолгу и даже разговаривает :Crazy: смотрит на нее и говорит "ГЫ" и "АУ"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга это как правельно? Мы только вчера стали его принимать...а правельно или нет,не знаю...

Ирулька, это что бы он весь попадал по назначению. :grin: Стала делать как Агапе советовала, добавляю его в бутылочку со смесью.

Margon, моя когда у нее газики, начинает резко плакать, даже не плакать а визжать и ножками сучить. :( Так ее жалко в этот момент...

грудь то бросает то хватает и откусить ее пытается :Crazy:

вот-вот, то же самое! Грудь не сосет, а просто рвет в такие моменты, видимо пытается успокоится за ее счет.

reflexia, у моего мужа была короткая уздечка. Он из-за этого Р-р-р говорил так мягко как французы. Я прям балдела... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...