Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Афиша, польские разные есть, Роан например неплохо сделана, а вот до этого у меня была Адамекс ( не понравилась). Я ж написала, я не обижаюсь!

@Бабочка@, мне кажется особо ходить еще не будем этой зимой, да и снег не грязь, так что костюм нормуль, и такой приятно светленький!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибочки)

девочки, а есть кто комбезы не рейма и керри покупает, а что по бюджетнее по скромнее на зиму? ( че на один сезон кучу денег выкилдывать) , посоветуйте какую марку комбезов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,ну вот и я так подумала,когда покупала. Долго думала какую ростовку брать,взяла 74, думаю нормально будет.

За год ведь вырастет,на след зиму уже другой покупать?(это вопрос :) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, мне комбез свекровь притаранила, фирма derbond ( внутри овчина), я такой фирмы не знаю, в инете про нее почти ничего нет. Но зиму отходим ( у нас всего 3 месяца зимы получается - ноябрь. декабрь, январь, февраль на Самуи) а в марте уже в осенний пероденемся. Так что я тоже не стала парится с зимним комбезом.....

Бабочка, до след.зимы еще далеко, так далеко еще не думала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я ошиблась только в том,что все польские коляски назвала д...ом....

но когда утебя был Адамах, разве ты так не считала????

Ладно, проехали....поуду на других форумах инфо поищу :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, ну вот я купила-ни керри и не ленни(хотя и их смотрела вчера)-что на них свет клином сошелся?

У меня российский по финской технологии

Ссылки скрыты.

.

2900 в Детском мире у нас,но по карте 2200 вышел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, ну Хельга катаются в Адамексе и ей нормуль. Тут дело вкуса и привычки!

Тебе же выше ответили про коляски несколько человек, ничего из этого не выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, точно накипело)) ой у меня тоже куча б/у :D коляска, прыгунки...комбез зимний у девочки купила "по блату" :grin: в магазе таких нет у нас, через инет долго ждать и ряд может не собраться...

я кстате тоже на отдых весной откладываю - на всем экономлю :friends:

Щаз про себя напишу :D Я же на работу вышла, но езжу всего раз в неделю (лекцию читаю, что в нагрузке стоит и домой быренько)...от платной подработки отказываюсь, кураторство не взяла...короче получила я з/пл в этом месяце аж 12 тыр :grin: Сама офигела...успокаивает то, что работаю я реально 2 часа в день 4 раза в неделю...и получается что это не так уж и мало за тот объем работы, который делаю :D

Муж уже 2 месяца как не работает...точнее официально он работает, но начальник ему любездно предложил дома посидеть а всю з/пл ему отдавать))) (типа в декрет его отправил без содержания)...Ну мой и рад стараться...свалил на дачу - баню там строит, домой жрать приезжает :grin: и опять туда...видимся ночами...

Вот так и живем на мои 12 тыр))) Но я надеюсь это временное явление...раньше у нас месячный доход был от 40 тыр...нам хватало за глаза...с учетом что куча всего с дачи - картошка, моркошка и прочее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka,нам подарили

Ссылки скрыты.

Что за зверь не знаю???

эврика,вроде выбрала - капеллу 901....вот бы еще ее б/у купить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, Ну вот и ведь не голодаете я думаю))

у нас раньше с мужем доход на двоих был 105 тыс р, нам хватало за глаза ( учитывая, что живем в своем жилье, не снимаем и кредитов никаких) , то есть тратили на что хотели, много поездили где, свадьбу на свои собственные средства отпраздновали,ну и скопили приличную сумму на расширение жилья. А овощи нам моя мама привозит ( картошку, морковку лук и т.д.), а сейчас тоже живем на 40 тыс р в месяц , это ЗП мужа - по московским меркам мало,( но у него свободный график и от часто дома), меня пока это устраивает. Ну еще шабашки есть, может и 7 тыс помимо зарплаты за неделю заработать, а может и 2 тыс. вообщем крутимся как можем)

Афиша, у вас есть местные сайта по бу вещам? вперед искать)))) И еще это я не обидчивая, а кому-то может и неприятно такое читать. Вот у Хельги нет средств что-то дорогое покупать, у нее проблемы с денежкой, а ты такое пишешь......Надо быть лояльнее! Бедность не порок.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, красотка :good: ,а вы оказывается фанатки красивых шапочек... ;) :giverose: У меня комбезы от старшей остались в хорошем состоянии,в основном все наши,made in Россия. :grin:

Эврика, надо же,знакомая цифра 40... и у нас такой же доход,только детей двое...согласна,для Москвы это мало...отложить особо и не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, капец! мне бы в месяц 105 тыр)) я бы еге-гей!!! :yahoo: конечно нельзя сравнивать Москву и Томск...это совершенно разные условия проживания...у вас жизнь дороже...

У моего ненаглядного кредит 3000 тыр и алименты 6000 тыр ))) остальное я даже у него не прошу...рука не поднимается :rotfl: Я когда за него замуж выходила...его мама глядя мне в глаза сказала - "Ну не умеет мой Сережа деньги зарабатывать, зато у него руки золотые"...он просто бунтарь по натуре...его бесит на других работать...уж лучше он для себя будет баню строить, чем на дядю карячиться...сидит в своей пожарке и тупо ждет выслуги лет...

Мне мама на день рождения 30 тыр подарила...нет уже этих денег...я своего "бомжа" на зиму одела...сыну одежки набрала...все...тютю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, вот твой вопрос

какую мне прогулку купить на зиму!!! ну и конечно бы хотелось ее и потом использовать

немного отличается от того,что я написала

 

 

Kat&ka, я тоже не думаю,что рейма еще актуально..

буду на весну его брать и на след очень

ты смотри ,чтобы тепло главное было ребенку и состав нормальный

доча прелесть!!!!!

 

 

 

Эврика, у нас просто много не текущих расходов,а именно вложений,в мебель например

ну и текущих много ,конечно.. тут блин столько счетов всяких,что на голову не натянешь.. мы отдаем с зарплаты

 

75% просто,ну из них кредит на машину конечно :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, ага вот и мы гуляли как могли))) я шмоток себе покупала тьму, до сих пор в шкафу нахожу пакеты с новыми вещами)))у меня одних балеток пар 10 разных расцветок, вот и ношу сейчас ничего не покупая)

а у вас значит ты добытчик будешь в семье)

Margon, ну в Европе как-то принято жить в кредит, в России в этом плане немного по другому, мы с мужем придерживаемся мнения, что у нас только жилье из-за безысходности можно взять в кредит, на остальное все в Москве можно заработать)

fedene, мы на шабаку и пособие живем, а зп откладываем, но нам легче, нас трое, плюс свекровь сказала буду в месяц 2 тыс на смесь вам давать и моя мама дает иногда денежку. просто мы заядлые путешественники и готовы на многом экономить, чтобы ездить отдыхать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, угу...я...так хочется у кого-нибудь на шее посидеть, но не даются мои мужики...на них где сел там и слез...три оглоеда - муж, сын и кот :D С утра не успею глаза продрать - сын уже на титьке висит, кот кругами ходит вокруг кормушки и противно орет...и муж с вопросом "Ну что там у нас на завтрак"...

О, точно, свекровь же нам помогает)) точнее правильно сказать не "нам" а "сыну своему"...шлет ему денег сколько то там в месяц, я даже не знаю...он на них себе гвозди и молотки покупает ...все для строительства короче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, а себе хоть что-нибудь купила с этих денег?Сама бы наверно спустила все на детей,но на мужа свой подарок...сильно же ты его любишь ;) :giverose: Хотя подарок от него выше всяких похвал,так что зря ты его "бомжом" называешь. :grin:

Эврика, вот и мы,все что получается отложить,тратим на путевки куда хватит,муж мой готов не есть,лишь бы поехать куда. :grin:

Вы молодцы,что скопили на отдых :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, :lol: :lol: :lol: Бог дает по силам, значит справишься, сильная женщина :grin:

я вообщем-то тоже не из тех, кто на шее сидит, сейчас временно да, а так предпочитаю сама зарабатывать) у нас в этом отношении равноправие с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только за квартиру в месяц платим 57200р :D

 

девочки,вам так тихонько хвастаюсь- я возможно смогу этим летом постоянный вид на жительство получить :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, не обижайся! Посмотри отзывы на материнстве, там всегда очень полезная инфа, наверняка есть тема по выбору зимней прогулки. А я лично фанат "малышей", смотрю по тегам, потом задаю конкретный вопрос - тут же ясные ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ох ничего себе! у вас вообще высокий уровень жизни в Дании? если такие оплаты скорее всего и зп высокие!?

тихо радуемся, дай бог! а у мужа есть вид на жительство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а мы тихо держим @@@@@@,чтобы все получилось :giverose: :giverose: :giverose:

Эврика, у меня все пособие 4 т.р. уходит на памперсы и баночки :D ,еще и не хватает....Выше еще дописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ну у нас примерно так же, денежка от родителей и пособие на питание и памперсы, а на шабашку продукты, квартплата!

jumary-baby, что есть "малыши", сайт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, себе купила краски акриловые по ткани - 180 руб :D хочу зимой кукол пошить...подарочки к новому году друзьям.

Люблю его как дура без памяти - все прощаю :D

Эврика, справимся, надо верить в лучшее :D

Хотим в бизнес удариться...сейчас у нас актуален камень искуственный - все как сдурели - все им обделывают...я уже все подсчитала (не зря же я к.э.н) себестоимость кв. м. 60 руб, а в магазе его продают по 1200 руб. :Crazy:

На товар обязательной сертификации не надо, производственная площадь у нас есть, бетономешалка и прочие ОПФ тоже имеются, раб сила в наличии (муж, сын, кот :D ), бухгалтер, экономист, маркетолог и менеджер - я...Рынок сбыла и потенциальные покупатели изучены...корче осталось название придумать нашей конторе.

мы только за квартиру в месяц платим 57200р

жесть...нам 3300 кажется много :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, зарплаты да,высокие,но очень высокие налоги и много забирают. налог 40%,

но типа соцсторона/поддержка сильная

у мужа как и у меня рабочая виза-временный вид на жительство,его нужно каждые 3 года продлять, и мы каждый раз трусимся продлят или нет

 

если кто-то из нас теряет работу-теряется вид на жительство

поэтому мы так ждем постоянки

 

fedene, спасибо

 

сейчас нужно набрать 100 балов,чтобы получить постоянку..у меня 75 есть.. еще 15 за тест по интеграции ,но его еще не разработали... вот должны зимой его сделать и я к лету подам документы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, какая сложная система у вас с этими видами.......А вы хотите уже совсем в Дании обосноваться?

а налоги высокие , но и соц.поддержку не сравнить, думаю у вас все гораздо лучше по уровню чем у нас, пособия например и т.д.? а эти баллы из чего складываются?

Pbl}I{uk, кот - основная раб.сила :rotfl: :rotfl: :rotfl: А если серьезно, то молодцы, дерзайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...