Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, конечно соц поддержку не сравнить и порядок в стране, поэтому мы и держимся там. я не хочу жить в россии.. хочу,но не в такой россии,какая она сейчас, как не жаль это признавать

 

70 баллов дают если;прожил в стране мин 4 года

мин 2,5 года проработал 37 ч в неделю

нет долгов перед гос-вом (кредиты не в счет)

сдал язык на минимальном уровне

 

 

еще 15 балллов дают за сдачу языка на более высоком уровне

 

и 15 вот за тест еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, пробуйте и удачи вам!У моего мужа начальник похожим делом с год назад занялся+тротуарную плитку делает,и ты знаешь,сейчас деньги приличные получает с этого бизнеса+основная работа ( у него правда так называемые талибы все делают,а он только командует :D ).А у вас кот,говоришь,рабочая сила неплохая... :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ага ясно, и если вид на жительство постоянный есть, то вы полноценные граждане страны? А вообще ты умница, нелегко все это, а у тебя и язык есть за сравнительно короткое время и работа я так поняла неплохая. Хоть бы все сложилось у вас :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера подстригла своего мартышку...

был такой

Ссылки скрыты.

стал вот какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, такой смешнючий с волосиками :D сама стригла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, это сообщество в лайвджоурнал.ру

 

А у меня пособие 2000р, я его даже не снимаю, пусть накопится за 1,5 года хоть на что-то. У меня папа серьезно заболел, так что теперь и мама села на шею моему мужу. Но мне повезло с подругами, они мне отдают почти всё для малыша от коляски до носочков, из крупного покупали только кроватку, простую Можгу. Вот сейчас собираюсь разориться на стульчик для кормления и трость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а это да видела его в ЖЖ) надо будет заглянуть!

нам одежда тоже от сестры мужа вся досталась ! папе твоему выздоровления скорейшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не не не,не перескакивай :D гражданство это другой вопрос.

сначала врменный вид на жит-во, потом постоянный,когда ты можешь жить в стране сколько хочешь и делать что хочешь,а гражданство это уже новый паспорт

граджанство через 10 лет получают. нас до этого еще далеко,но оно нам и не надо особо

мы и сейчас имеем такие же права и обязанности как все граждане дании/только голосовать не можем ( нам и не надо :D )

 

спасибо, да, работа хорошая, мне просто повезло, вот теперь держаться за нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ага, обожаю шапки, комбезы и курточки с ушками. еще успеем взрослую одежку типа джинсов, платьев поносить. а пока хоца как игрушку-зверюшку одеть)

Margon, да фиг его знает какие они теплые или нет. как это узнать пока не купила и не поносила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а ясно, теперь поняла разницу! голосовать мы тоже не ходим :grin:

а работу как удалось найти, по знакомству ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки ну вы развели )))

Котенок-приглашай!

Рыжик, а скинь ссылочки какие куклы? я вот хочу Тильды попробовать... я все хочу, где б время взять...

 

нууу вот я отношусь к тем ненормльным, ктр-е взяли ипотекуна 20 лет )))) еще 17 осталось(брала еще одна, когда с первым мужем развелась, а второго еще не захомутала).. плачУ, ну много плачу, даже по московским меркам много. но не плАчу-все просчитано на годы вперед. все-равно я в выгоде и в +

бу, бу... я своего ребенка вообще вон в "гараже" одеваю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, сама...там буквально чуть чуть волосишек, что б в глазюки не лезли :D

kuptan, да, именно тильды :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, да ты вообще молодчина!!!!! я после твоих просчетов сама ох как загорелась взять ипотеку! :grin:

Олюня77, Оль возьми вот эту для клипа плиз -

Ссылки скрыты.

 

Pbl}I{uk, молодец! я все еще ногти боюсь стричь, а ты уже стрижки сыну делаешь :friends:

Kat&ka, у нас тут магазин открыли у дома "иголочка", чего там только нет по рукоделию, и все хожу, смотрю, вышивки твои вспоминаю :grin: я то так никогда не смогу, руки-крюки)))

 

девочки, а я мечтаю себе вот такое платьишко связать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, какой волосатик классный!!! а мы лысые

Эврика, да ну тебя, откуда знакомства... села и рассылала резюме во все фирмы подряд, единственное чем мне помогли,это спецаилист по кадрам подкорректировал резюме,хотя это тоже не маловажно

просто я попала в волну активного экономического роста всеъ предприятий,как раз перед кризизом.. людей кзле не хватало и брали иностранцев.. мне просто повезло.сейчас я бы уже не нашла такую работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ага вот и я так же в Москве без опыта и связей работу нашла и вообщем-то неплохую, я те самые кадры :grin: :grin: :grin: и тоже как раз была волна подъема перед кризисом, везде нехватка кадров была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котёнок да я уже подумала про то что молнии пришивать только после примерки)))))))))

КЛАССНО ВЫ ПОГУЛЯЛИ! и хоровод и баян :good:

 

Афиша я ничего про прогулку сказать не могу...мы как купили польскую 2 в 1 так и ездим....хоть она мне уже и не нравится маловата и тяжеловата...я рассчитывала на некрупного ребенка когда ее покупали а родила богатыря...и я бы что нить другое купила, но финансы не позволяют а потому и не интересуюсь колясками дабы душу не травить

 

Эврика согласна детям лет до 3 а то и больше пофигу брендовое на нем надето или как главно чтоб удобно и чтоб как поросенку умазаться разрешили :lol: у меня Ярик то же почти во всем б/у от брата))))))) а вот на здоровье экономить нельзя...так что лучше скромно одетым на Самуи на песочке валяться и фрукты кушать

 

Kat&ka ой какие поросеночки-котеночки :good:

 

про доходы и у нас была замечательная цифра 40...потом кризис превратил ее в 25 так как мое предприятие село в лужу раз в месяц полтора выдавали по 5 тыщ...правда по уходу в декрет мне в три приема долг отдали....теперь у нас папины 25 и пособие в 4200 на Ярика...но при этом 6 тыщ комуналки (расширили квартиру блин :lol: )...и 7 тыщ кредита...и еще у нас нет ни картошки ни моркошки все покупаем и еще Рома-армай на котором вещи горят :lol: ...но тем не менее фрукты -еда на этом не экономим...а как гриться пройдет пара лет и на отдых заработаем))))

 

fedene, точно точно....все пособие уходит на банки, памперсы а еще щаз начинаю Ярику вещи покупать типа кофточек колготок...потому что б/у от брата все закончились)))) тот такой размер в год носил....а в год уже и колготы и ползуны "гореть" начали..ибо ползал и все до дыр протирал)))))) а я как я радовалась...думала пособия будет хватать и еще оставаться и я что осталось буду на карточку скидывать и копить на отдых потихоньку...вот наивная)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я ногти уже с закрытыми глазами стригу, а вот раньше по пол часа над каждым ногтем кряхтела :D

Margon, он волосатый смешной такой был, а сейчас более взрослый кажется :D

Ему никто не дает пол года...говорят мес на 9-10 выглядит :grin:

Вчера на выборы ходили - он там всю избирательную комиссию насмешил)) на всех смотрит - ржет...ну и тетки ему в ответ - сидеть то скучно целый день, а так хоть с ре посюсюкаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну в идеале конечно и хорошо одетым и на пляже, но так не получается, так уж что имеем)

Pbl}I{uk, на руках я тоже уже без проблем стригу, а вот на ногах - он ногами уж очень яростно дрыгает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :lol: они все ногами дрыгают...я на ногах одна стрич не могу....папа держит а я стригу)))))))))у одной сил не хватает такой сильный да еще он же не лежит..выворачивается уползает...атас кароче :lol:

 

РыЖик про камень точно...у нас то ж такая мода! я в самом начале кризиса начу своему рацпреложение вносила камнем заняться...он вроде загорелся а потом напугался....а щаз активно строятся искусственный камень на отделку фасадов хорошо берут...а еще малые архитектурные формы спросом пользуются типа перил, каминов...и мода еще пошла камнем отделывать ванные комнаты...панелями из искусственного камня и заказывать ванны и раковины из него же...еще столешницы в моде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибки.

Эврика, да ну, вышивать любой сможет, это легко. все дырочки уже намечены. а вот вязать, тут руки умелые нужны. я вот никогда не смогу...

кому интересно мои работки можно посмотреть по ссылке внизу (мои работы). альбомчик периодически пополняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я вот как-то умудряюсь одна стричь на ногах, но это занимает немало времени))))

Kat&ka, пробовала я вышивать, вся изпсиховалась :D а вяжу только самой простой вязкой и самые простые предметы, вот на это платье вряд ли соберусь, а очень хочется :pardon:

глянула, очень красиво :giverose: :giverose: :giverose: а ты для себя делаешь, не продаешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вдвоем с папкой на ногах стрижем, папка держит и развлекает и я стригу. а на руках проще, посажу к себе на колени и вперед, мы тоже в б/у в большей степени - коляска, комбезы все и осенние и зимний 2 штуки подогнали, и так одежка домашняя, правда много от мальчика. ну что поделать, вся верхняя одежка в очень приличном состоянии. так покупаю по мелочи колготки, носочки, шапочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ногти на ногах это отдельная история...я про ручные ногти писала :D

за всю жизнь его мне удалось только 2 раза подстричь...ну 3 может...месяцев до 3-х они как то не росли...потом когда он меня при кормешке стал ощутимо ими царапать - я поняла что надо действовать...и обломалась, так как он ногами ТАК дрыгал, что одно неловкое движение и я могла вместе с ногтями пальцы обстричь...короче после часовой борьбы меня сыном я отступила...вся перепсихованая наорала на мужа...помню тот день даже - он домой не успел зайти, а тут я :Crazy: в психе и с ножнецами в руках! Вечером собрались в наступление...муж держал, я злорадно стригла...хватило где то на месяц нецарапанья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, для себя и в подарок друзьям, родственникам. на продажу "овчинка выделки не стоит". столько сколько в работу вложишь сил, времени и любви никто не заплатит... сейчас только родившей подруге собираюсь метрику вышивать. правда получается по ночам только, когда ребенка спать уложу. а насчет умения вышивать тут только терпение нужно, внимательность и усердие.

а я нормально и на руках и на ногах навострилась ногти подстригать. и ре почти не вырывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, классный комбез, я тоже все светлое и яркое беру, успеет ещев темном походить, а насчет маркости, 2й купи на смену если что вдруг ;)

Зимних у меня уже 3 штуки, 2 сами купили(сдельный и раздельный, а 3й подарили мужа родители)

насчет роста, конечно вырастет :)

Kat&ka, Варя такая пышечка сладкая :giverose:

ну у меня один реимовский, другой Coccodrillo..

есть еще из недорогих польских фирм Janmar,не знаю отзывов, но в продаже у нас видела :scratch:

насчет зарплат и квартир , В России зарплаты меньше ну и жить у вас дешевле, за квартиры бешеные деньги не платите, у нас 400-600$ в летнее время за квартиру, а зимой 800-1000$ с отоплением - это пока мы в двушке живем, зарплаты у нас больше, но все остальное не дешево, хотя бы тот же хлеб, молочные продукты и другая повседневщина ..

Pbl}I{uk, сразу повзрослел :good:

Эврика, эхх..кто бы мне связал, классное платье )))

jumary-baby, пускай отец твой выздоравливает :beg: тяжело когда близкие люди болеют.. Сапфира, вот и посмеялись детки)))

насчет ногтей у нас спокойно, стригу на ногах и руках каждый 3-4й день, растут как на дрожжах, Артём спокойно лежит и смотрит с интересом что я там делаю, сама удивляюсь его спокойствию и внимательности в этот момент :)

 

ну и накатали...2 часа читала с перерывами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...