Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

ирулька, 1мл я в шприц набираю и даю,оч удобно

 

голову держим, но еще заваливается иногда

говорит с рождения "ага ага",и ох ох, когда хнычет так смешно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, когда я свою родила и мне личико показали, первой мыслью было: абсолютно чужое лицо :scratch: , а потом уже привыкла, сейчас - самое сладкое и родное.

-котёнок-, я когда свою первый раз узрела, то она мне в обще инопланетянином показалась :lol: А потом поняла что роднее этой мордашки нет ни чего в этом мире. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой девочки пока уздечку не подрезали - ребенок плохо ел, висел на сисе.

 

Пупочек у нас хорошенький - полосочка осталась, весь внутри спрятался.

 

А про спираль я Г спрашивала, она сказала ,если в ближайшее время планирую еще ребенка, то не стоит, может быть инфицирование и пр.

 

Я сегодня звонила насчет рез-тов мазков, все ОК ;) плюс сказала от моих выперших вен на ногах обязательно Лиотон-гель + чулки декомпрессионные :scratch:

А кольцо не налазит, так гормональный фон пока не установился обратно, сказала до 6 мес. ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :) моя при коликах орет громко, аж в ушах звенит, поджимает ножки, брыкает ручками... ни на что не реагирует... мы сегодня ходили на первый прием :) прибавили, ТТТ, хорошо, подросли неплохо. Только вот УЗИ головы не порадовало: обнаружили повышенное внутричерепное давление :cray: прописали таблетки на месяц... бедная доча :this: Девочки, у кого вторые детки, с первым у кого-то было такое? я так поняла, особо у нас показатели не отличаются от нормы, но частое срыгивание и то, что подбородочек дрожжит иногда от этого... Насколько это всё серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, у меня у сына внутречерепное повышенное было с рождения...проявлялось оно постоянными истериками, плохим сном, срыгиванием, плохо держал голову до 3 мес. Это лечится массажем, физиороцедурами, таблетками. У меня у самой до сих пор повышенное внутречерепное...приятного мало - голова часто болит при нормальном артериальном давлении....я с давлением всю жизнь...и не скажу что отсталая)))), просто всё детство орала как резаная)))...да и щас ору))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, пупочек не дырочкой,а как бы внутри, блин ты меня грыжей напугала, во вт к врачу-спрошу.

девочки, а массаж в месяц назначают?

еще хотела спросить-желтушка у всех прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,У нас желтушка не прошла больная моя тема. В роддоме билирубин максимум был 295, выписали с 228, в прошлый чт сдали опять его - 93 - это много ((( Я из-за этого очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да уж... правда, я не скажу, что моя истерично кричит :scratch: ТТТ, я вобще её спокойной считаю... спит вроде бы тоже более-менее... вот только срыгивает 1-2 раза в день сильно, ну и подбородочек... головку держать пытаемся уже... надеюсь, после курса лечения всё у нас нормализуется... :beg: а ты давай больше не ори))) дочу береги :grin:

@Alenka@, а ты Полиночку водичкой поишь? мне в роддоме сказали, что нужно очень много жидкости доче выпаивать, ну и на солнце выкладывай побольше... нам за 3 дня снизили биллирубин лампой и питьем глюкозы с 209 до 187

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

много читала на эту тему - педиатр нам сказала глюкозу давать по 5 мл 3 раза в день, но в инетернете на эту тему разные мнения

солнышко ловим, но в питере с этим сложно

еще даю галстену по 3 кап. 3 раза в день.

на след неделе пересдадим опть анализ, но я вижу что на до сих пр желтетнькая, не так как раньше, но все-рвно есть желтизна (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манунка, а у вас подбородочек когда дрожит? У нас то же дрожит, но только во время плача. А еще в роддоме сказали педиаторы, что у нас таки была гипоксия, вот теперь переживаю... Девочки, кто знает. Что делать когда дите плохо какает? Мы за вчера всего один раз какали, а сегодня в обще не какали.:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, моя один раз 4 дня не какала - я ничего не делала кроме массажа и она сама прокакалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Какой сегодня у нас хороший день! Нам вчера шезлог дали, так сегодня Вика лежала и спала рядышком (но опять периодический проверяла :grin: ). Наконец привела в порядок квартиру!!!! Ночью вставал всего один раз. Интересно может мята подействовала???

 

На счет приемных детей я как-то думаю, что любой ребенок ангелочек и я их всех люблю. А если бы я приемного взяла, то он бы стал моим родным. Но не знаю может мне так только кажется, а на деле чувства другие будут.

 

Козочка ну и воняет этот Драполен. Теперь я понимаю почему ты только иногда мажешь эту гадость :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :) моя при коликах орет громко, аж в ушах звенит, поджимает ножки, брыкает ручками... ни на что не реагирует... мы сегодня ходили на первый прием :) прибавили, ТТТ, хорошо, подросли неплохо. Только вот УЗИ головы не порадовало: обнаружили повышенное внутричерепное давление :cray: прописали таблетки на месяц... бедная доча :this: Девочки, у кого вторые детки, с первым у кого-то было такое? я так поняла, особо у нас показатели не отличаются от нормы, но частое срыгивание и то, что подбородочек дрожжит иногда от этого... Насколько это всё серьезно?

 

 

mANunKA я тоже подозреваю,что у нас повышено внутр.давление,т.к.мы тоже часто срыгиваем и подбородочек у нас дрожит...раньше меньше дрожал,чем сейчас....и раньше головку постоянно запрокидывал назад,сейчас что-то не замечаю,да и спим мы беспокойно...постоянно ворочается,крехтит...в инете почитала,все симптомы повыш.ВЧД....К врачу нам только на следующей неделе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а как сыночек сейчас себя ведёт? Вы вылечились? И чем лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у нас воняет витамин Д..анисом..запах пиртусина..не переношу его, а муж перед тем как сыну давать его сегодня - сам попробывал еще на язык..ходил потом час кофой запивал и водой..тоже неприятен запах..хорошо что перед кормлением сыночку дала, он бедненький молочком хоть запил, хотя может ему и понравилось :pardon:

@Бабочка@, я пугать не хотела, просто знай что такое есть, и лишний раз спроси..я так тоже как к врачу, прошу чтоб пупок посмотрели, все ли в порядке, ничего ли не накричал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, спасибки,спросила,но у нас такого нет,а в русском магазине все сборы нашла,но чего ж они такие дорогие :scratch: :scratch:

@Бабочка@, у нас тоже пока что выпирает,да и доча порой очень сильно тужится :scratch:

мы пытаемся держать голову-когда получается,когда нет-издаем звуки вау,ла,иа :give_heart:

насчет спирали буду ставить спираль-она меня 10 лет выручала без каких-либо проблем

@Бабочка@, у нас желтушка прошла,но мы облезаем везде-мне говорят,что это последствия желтухи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))

Ирулька во во))и у меня орать начинает)))мазахисты блин маленькие))а ещё мы с такой же силой у папы на груди волосы выдераем)))))

ДобраяАфиша у меня тоже держит голову только когда на животике ..ну и когда на ручках столбиком, но всё равно часто бьется с размаху носом в сиську))

Девочки, а нас педиатр и мед. сестра кинули блин(((врач пришла на тгой неделе и говорит спокойно так " я в отпуск ухожу, не знаю придут ли к вам теперь" я чуть не упала блин! в итоге никто вчера таки не пришол и сегодня должна была потранажная сестра прийти - не пришла. я в поликлинику позвонила, поругалась. они мне " Приходите сами в месяЦ" я в шоке! я во первых молодая мама, ни хрена не знаю, а у ребёнка сейчас каждый день что то новое - я хрен знаю норма это или нет??например те же какашки! вот я парюсь, что они у нас прям вода практически! нормально это или нет????вобщем дали мне телефон старшей сестры - там естественно никто трубки не берёт! Говорю вы мне хоть скажите куда и в какие дни мне с детём приехать то???даже этого врач не говорила!!пипец совдеп!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Драполен - это розы по сравнению с Деситином :D

Каринчик, у нас велюровый комбез внутри на хлопковой подкладке. Внутрь только слип одеваем и так гуляем.

насчет уздечки - мне резали в 7 лет, на всю жизнь запомнила. Море крови и ваты во рту. Так что лучше режьте пораньше, меньше воспоминаний у детей будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а как сыночек сейчас себя ведёт? Вы вылечились? И чем лечились?

ооооо, лечились долго и нудно, тк у него еще кровоизлияния в мозг были от тяжелых родов и псевдокиста головного мозга. Так что оптом лечили все болячки. Лечили усиленно где-то первый год весь: массаж с двх месяцев курсами по 10 сеансов с небольшим перерывом на месяц или три(точно не помню); электрофарез; магнит на воротниковую зону; уколы актовегина, кортексина(после них сразу ребенок адекватнее становился); таблетки диакарб+аспаркам (их вместе назначают, тк диакарб вывадит лишнюю жидкость из головы, но и калий тоже, а аспаркам восполняет его запасы); ноотропин, пантогам и т.д. Эти таблетки не все за раз пили, ноэто те которые чаще всего назначают при внутречерепном. Но лучший эффект даёт всё в совокупности, те одновременно курсом массаж электрофорез таблетки...потом перерыв месяц или более..потом узи, эхо или рэк, а далее опять или если всё ок, то не надо.

Сейчас сын ведёт себя нормально)))..как все детки балуется..активный )) Ты не думай, что от этого дети какие то не такие как пишут)) Просто от этого давления у детишек болит голова немного временами, вот они и кричат без повода, беспокойные, рефлексы нарушены немного на этом фоне. У меня же до сих пор это давление. Кто то считает, что это вообще не надо лечить-само пройдёт. Кто-то считает,что оно так и будет всю жизнь периодами (это как у меня). У сына временами до сих пор выявляется оно - пьём пантогам, массаж, электрофорез. У нас знакомый мальчик 5 лет - у него тоже давление внутречерепное - они лечат постоянно, но оно так и всплывает периодически, но он уже читает, пишет, ходит в музыкальную школу и выйграл городской крнкурс юных музыкальных талантов...Тут о будущем не угадаешь. Единственное я бы тебе не советовала пить много таблеток, тк сажает поджелудочную всё это ив итоге мы её лечили. По мне так уколы были эффективнее. Короче это на усмотрение вашего врача будет...они все по разному лечат

Наташа, а к нам первые пятьдней врач ходила и усё)))) Первый раз слышу, что врачи первый месяц ходят.

А мы сегодня с двух ночи не спим..колики. Я ущла к компу..сижу печатаю, а лялька титю дербанит...короче не удалось мне поспать))) Это наша первыя такая бессонная полностью ночь. Как я днём с детьми буду..хрен знает. Мне когда тяжко-я успокаиваю себя мыслью, что с двойняшками добровольской еще тяжелее))) А вы себя успокаивайте, что с двумя детьми тяжелее,чем с одним, тк вы хоть поспать можете днём с ребенком, а себе такую роскошь не могу позволить и оставить старшего без присмотра. А мамок, свекровей, нянек у нас нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

А у моего мамсика пузик болит((( второй день на руках((( устала...но вчера дома я ничего не делала, кроме стирки...а сегодня уехала мама мужа...весь вечер вчера готовила борщ...лучше бы убралась на кухне, потому что я час пыталась отмыть плиту и нифига у меня не вышло, хорошей штуке меня мама научила - держать плиту после готовки в чистоте, как оказалось потом фиг ототрешь((( да с глажкой бы чуточку помогла, потому как от борща мне ни жарко-не холодно, мне его нельзя, значит готовки количество не уменьшается :spiteful: а вот с ребенком в кенгурушке весь день скачу с уборкой по кухне, да щас еще гладить надо, так как деть укакал все пеленки для пеленальника...

 

а ещё почтальон мудак :club: второй день я дома, а он в почте оставляет карточки: вас не было дома, заберите посылку на почте...вчера письмо из заграницы забирала, сегодня посылку и я еще одну жду на днях...уже пару месяцев назад хотела на него заяву накатать, сегодня точно напишу, а то работать совсем не хочет :club:

 

угу, я сегодня недобрая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Ну сегодня мы хорошо поспали :grin: Почти доспала вчерашнее. Зато муж повел ребенка в садик и отзвонился мне уже, что садик на 3 дня закрывают на ремонт бойлера. Представила уже, как я пять дней подряд с двумя буду, вот веселуха :Crazy:

 

Педиатр у нас была уже два раза, и медсестра два раза. Первый раз была не наша (наша была на больничном), второй раз уже наша. Очень мне нравится, ну у меня с ней давно контакт был налажен, когда еще Стасик без продыха болел. Поговорила с ней как раз насчет него, так как насчет мелкой вопросов нет. Сказала, что придет через недельку, и даже на мою просьбу приходить с утра сказала, что по возможности постарается. Так как с обеда у меня часто с бабушкой будет ребенок. Так что нашей поликлинникой я довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам, приветик))))

к нам медсестра и врач приходили уже три раза, на следующей неделе попрем сами)))

я сама закончила педфак, пыталась всю беременность отключить голову, но с таким врачом, как у нас мозги даже, если не захочешь заработают)))) :rant: :rant: :rant: ничего не знает!!!! блин, говорит:"На титьки компресс спиртовой(про половой криз похоже она забыла), он у вас косит!!!!(деть ей такие глазки состроил :Crazy: , сама ни разу не видела.....про то что это норма до 2-3 мес из-за слабости мышц.....тоже не знаем) и тд. и тп."

На вопрос свекрови, что ребенок у нас не плачет совсем....врач наш отвечает:"Из-за слабости, наверное!!!"

Ага, слабый....головку уже в 2 недели слишнем начал пытаться держать.....уснул в одном месте, проснулся в противоположном....юла!!!!! он просто вместо плача - гулит у нас во всю, болтушка растет :spiteful: !!!!

Здоровый, сытый ребенок для врачей нет такого понятия, если пришла надо откопать болячку, чтобы уж не зря приходила)))) :swoon2: :swoon2: :swoon2:

И еще меня убивает, будить ребенка, когда они приходят, а потом у сонного ребенка начинают проверять рефлексы.....жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне проще, у меня начинает работать башка!!!! А девочкам, которые от медицины далеко....блин, это можно с их советами....страшно подумать))))

 

Вот вчера я бесилась, уф)))))

 

девчонки, у меня вчера секас был......нет слов.....супер......а такого кайфа вообще никогда не было, балдеж, оторвались вообще по полной)))))

боли нет, море положительных эмоций))))

кто боится из-за швов, фигня))))

Еще хотца!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

у к нам 2 раза в неделю из поликлиники стабильно ходят...во вторник врач с четверг медсестра...блюдут как мы тут с ребенкой...врач ни разу на сонного не попадала...а медсестра вчера приходила так он спал она и не стала его будить так посмотрела как спит поспрашивала и все....на следущей неделе нам месяц и все....сами бум к ним ходить

 

а еще у меня ребенок в прыщик меокий красный...прыщи только на щеках и подбородке....это то про что вы писали гормональное?...мне то медсестра вчера сказала что это аллергия (хотя я стараюсь диету держать, нарушаю только булками и красными яблоками....но я это с самого роддома делаю и реакции не было) и сказала протирать лавровым листом (3-4 лаврушки крошишь и заливаешь кипятком и настаиваешь)...вчера сегодня вытирались..вроде как меньше красноты

 

про желтушку у моего то ж еще не прошло...глазки желтенькие хотя уже не так сильно...нам сказали пить смекту (он ее плюет) и со вторника ЛИВ52К по 5 капель (этот ему нравится он пипетку облизать готов)...посмтрим что на след неделе будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, 4 дня мне кажется это очень много для новорожденного. Моя вчера вечером все же прокакалась, но к утру опять начались колики. Я вот думаю может мне нужно что-то кушать что бы дите лучше какало? Может нужно есть свеклу, чернослив и т.п.? :scratch: Массажик я кстати то же делаю каждый день, но для пущего эффекта

мне кажется нужно что-то еще.

Девочки, вы мне не ответили в чем у вас проявляется дрожание подбородочка? Он просто дрожит или когда дите, сосет плачет, канючит?

А на счет патронажа...У нас в обще атас. Медсестра еще туда -сюда, по крайне мере видно что добрая хорошая женщина. А вот врач...трындец! Прибегает на 5 сек. просто для отчета, бегло смотрит и слушает, потом спрашивает какие жало и просит по скорее, потому что ее ждет машина! :rant: Я уж жду что бы это патронаж скорее закончился и мы сами стали ходит в другую поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, это гормональное..у моей тоже лицо обсыпало прыщиками, но зная диатез (был у старшего).. это точно не он. При диатезе круглые красные щёки. А врачи тупые или неграмотные - у них всё что обсыпало - это аллергия. Хотя при дизбактериозе тоже обсыпать может. А вот жрала конфеты, зефир и не было ничего, а тут диету решила соблюдать, чтобы похудеть немного и тут то нас через неделю и обсыпало...так что бред это, что аллергия. А мы так намучались сегодня с животом, что я отправила мужа в аптеку и он купил Линекс. Теперь даю его доче с молоком 3 раза в день, т.к его с рождения можно давать - он от дизбактериоза хорошо помогает. Курс 10 дней. А то у нашей врачихи всё до 3-х месяцев норма видите ли..типа пусть орёт и мучается. А я вижу что у неё конкретно болит живот, дрищет она по 20 раз в день со слизью...а врачихе типа норма...((((( У меня так со старшим было мучались сначала 3 месяца - орал...потом еще ..В итоге потом только назначили анализ и он показал дисбактериоз..Мы линексом пролечились и всё ок стало, даже сыпи прошли и диатез. Так что я под свою ответственность даю линекс....результат вам потом скажу.

Ольга, пока моя дристать не начала, я ела свеклу варёную (её даже рекомендуют) и с утра заваривала штук по 6 чернослива . Аллергии не было на это. У меня первый раз сегодня у дочи на нервной почве подбородок задрожал, после того как она 40 минут орала без передыху. Мне кажется у нас это было от плача и первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...