Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

мы даже погуляли немного, дете на улице разоралось, устала я за сегодня...он часа 2 спал, орал крайне редко, но не спал, я итак его и так, а он конючит и конючит...положу - орет, у меня таак болит спина - у меня вобще с ней проблемы, чувствую скоро к мануалисту пойду - только вот как с ребенком?? поеду ка я в Россию, если будут документы готовы и врач разрешит...

 

я щас так испугалась, он срыгнуть хотел и аж задыхаться начал, я его потряхла - вроде бы слегка срыгнул...жуть, маму пугает сынуля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро)))))мы спали до 11ти сегодня( с просыпаниями на кормление)

девочки у меня тихо едет крыша...вчера писала вам, что к нам не пришол не педиатр не потронажка..

вобщем сейчас маме сказала что у нас жидкий стул - так она паенику подняла!!что понос это смертельно опасно для грудника! что это обезвоживание идёт! а эта сыпь на грудях у меня может быть стафилококк!!!я щас чокнусь! позвонила в поликлиннику вызвала врача! хотя мама вообще говорит скорую вызвать! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

я, наверное, безответственная мать, у нас и потничка с правой части лица опять и на груди прыщечки красные неск-ко дней, а я и не думаю бить тревогу, так как каждый день что-то новенькое.

Ребенок уже больше 2-х недель какает только жидко, но не чаще 4-х раз в сутки, а то и раз в 2-е суток.

 

Девочки из опытных, а эта "дырка", там, закроется со временем, а то воздух попадает, так неприятно, новые ощущения :this:

И что после 2-х родов ,еще шире? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, у нас так же во время плача, и иногда во время кормления, в начале, когда глотать молочко не успевает - видимо, нервничает)))

Ирулька, а вам узи головы тоже делать будут? надеюсь, всё у наших деток нормализуется в скором времени.. :beg: :beg: :beg: жаль только, что таблетками поить придется ((((

Kаринчик, я тоже Златку аквадетрином пою и бейбикалмом, они оба анисом отдают... Златка вроде пьет, не жалуется... а при бейбикалме аж причмокивает :D

ДобраяАфиша у меня тоже держит голову только когда на животике ..ну и когда на ручках столбиком, но всё равно часто бьется с размаху носом в сиську))

у нас так же, особенно когда сонная... а так по сторонам головой крутит, не успевает, видимо, ронять голову... :D а на счет приема, по-моему, по всей стране в детских поликлиниках дни здорового ребенка- вторник и четверг, тогда и нужно ехать, а расписание можно и по тлефону регистратуры же узнать...

Олюня77, а я 5 лет назад со спиралью залетела.... :spiteful:

Пчёлкина, нам только диакарб с аскорутином назначили, массаж чуть попозже сказали и всё... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мне кажется ты насчет стула паришься-у моего жидко был без какашек вообще 2 дня, одна водичка с пуками из попы выходила-это нормально,тоже является стулом.

mANunKA, а как ты даешь беби калм? У меня тут подружка вчера звонила, я про колики ей сказала,так она посоветовала перед каждым кормлением по 10 капель давать,говорит давала своему ребенку всегда,даже если коликов не было-для профилактики стула. Я вот думаю-не много это? По 10 раз в день?

Девочки,у вас как малыши просыпаются? Мой дня 2 как глаза открывает-сразу душераздирающий рев, я его поглажу-успокаивается сразу. Я вот думаю-нормально это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape у тебя тоже жидко да? а что врачи говорят? меня щас напугала мама!!а так я то же не парилась :scratch:

по поводу дырки)))я хотела написать тот же вопрос сегодня)))у всех она я так понимаю "округлилась")))и воздух блин! а ещё меня бесят выделения - вроде кончились совсем - стоило из душа выйти без трусиков присесть на кровать - как ливануло розовая хрень :glare: так что продолжаем с каждодневками гонять - ненавижу дома в трусах даже ходить - а с прокладками тем более... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще меня убивает, будить ребенка, когда они приходят, а потом у сонного ребенка начинают проверять рефлексы.....жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!

Во-во...и у нас так же было....врач пришла,он спал...она его на ножки ставит,а он висит...и спит...а она говорит массажик вам надо поделать...он у вас на ножки не упирается...

всем привет!

 

 

а еще у меня ребенок в прыщик меокий красный...прыщи только на щеках и подбородке....это то про что вы писали гормональное?...мне то медсестра вчера сказала что это аллергия (хотя я стараюсь диету держать, нарушаю только булками и красными яблоками....но я это с самого роддома делаю и реакции не было) и сказала протирать лавровым листом (3-4 лаврушки крошишь и заливаешь кипятком и настаиваешь)...вчера сегодня вытирались..вроде как меньше красноты

 

 

У нас тоже такие прыщики...на щёчках и подбородке с белыми головками....аж выдавить хочеться (шучу),но на свету их почти не видно...да и на смеси мы почти...грудного молока мало малышь ест,думаю не аллергия

 

 

Девочки а вы секасом занимаетесь?у вас выделения прекратились или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, а наша Натуся любила бэйбикалм, а тут 2 дня голову воротит :shock:

я ей теперь чаще пртосто водичку даю, ну плантекс еще пьет.

Кто знает, ск-ко за сутки воды можно выпаивать при смешенном вскармливании, педиатр в месяц говорила не больше 100 мл

а у нас батареи топят и на улице тепло было, так дома +26+27 жара, ребеночек наерное пить больше хочет.

Сегодня на улице опять +6С всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Пчёлкина, у нас такие же прыщи-на щеках,шее и за ушами-Дианка вся в красную точечку-вчера искупали в череде-прыщики сгладились,а краснота осталась,а за ушами кажется и потничка тоже- :scratch:

у нас около 20 градусов,но погода обманчивая-вот и не поймешь как одевать-вроде не перегреваю :scratch:

-Хельга-, У нас подбородок не дрожит,зато дрожит ножка и пугаемся мы часто :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, у вот и моей бывает дрожит подбородок, но только когда она сильно плачет. Вот я и думаю это о чем девочки говорят или нет? :scratch:

 

Я сейчас заметила на ладошках у дочи красные прыщики с белыми головками. Что это? Я вчера из-за расстройства что доча не может прокакаться съела один банан и зеленое яблоко. Вдруг это из-за них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, моя так сильно вздрагивает от громких звуков, каждый раз чуть не отрывает сосок, причем даже когда сама громко причмокнет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, эт точно-причем 10 раз на дню то появляется то исчезает-я на счет прыщиков :pardon: а моя пугается иногда,когда притрагиваешься или на руки берешь

mANunKA, да,плохо :scratch: -но у меня с ней проблем не было :pardon:

@Бабочка@, моя сначала уже во сне мяукать начинает,но плакать не плачет,а когда ничего не беспокоит,то просыпается и гулит

Ирулька,у меня еще идут-секаса пока нет,хотя очень хотется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, перед каждым кормлением по 10 капель с ложечки... там немного получается :) получется меньше, чем 10 раз в день, ночью не даю, и кушаем мы в среднем, через 2,5-3 часа, то есть получается около 5 раз даю. даю тоже независимо от наличия колик. этот препарат- БАД, лекарством не является.

Ирулька, секасом занимаемся... у меня выделения закончились

 

Agape, я вот тоже думаю, добавить водичку с плантексом... :scratch:

 

у нас тоже такие прыщички на щечках... но я почему-то склоняюсь к аллергии, что-то их всё больше становится :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ну вообще кормящим 2 зеленых яблока (без кожи) и 1 банан рекомендуют есть,вряд ли это из-за них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, я не думаю,что у всех поголовно??? А я кроме каши гречневой и мяса ничего не ем,а пью чай с молоком и сок яблочный наполовину разбавленный минералкой без газов-отчего аллергия может быть ? И потом,что такое диатез я знаю не понаслышке -у нас у сына яровыраженный был-щеки как у красны девицы и шелушаться,да и на улице не бледнел, а эти прыщики бледнеют :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, я просто думаю-как на детский желудочек подействует,если 3 мес давать,эфирные масла все-таки,хоть и разбавленные, попробую подавать, а то вчера измучился весь-орал пока я его не раздела и между своим и его животиком пеленочку теплую не положила, проспали так в обнимку аж 3 часа.

Я давала прямо из пипетки-получается 1/3 ее.

Девочки, у кого больше 1 ребенка-да вам памятник поставить нужно-когда вы все успеваете????? То одно то другое,то поесть приготовить,то пол помыть,то сиську дать,погулять.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мы вот к педиатру собираемся к 15.00 ))

Sydney, так я тоже сначала на пеленалку пеленки стелила, а потом дошло, что можно однораьзовыми пользоваться на пеленалку, стирки гораздо поубавилось :friends: , запачкал сына - в мусорку пеленку :good:

ДобраяАфиша, не дразнися :)))

насчет врача - у нас ттт хорошая :good:

vladlenaglam, ну ты паникерша..сказали же вчера тебе девочки, что для младенцев на ГВ жидкий стул норма..

Ирулька, секиса пока нет, выделения есть, то нет..то мало - то много..жду 23 апреля, чтоб к врачу, скажет в каком состоянии мой шов и что насчет него самого - можна или нет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а моя педиатр как узнала что меня антибиотиками пичкала...сразу моему линекс прописала....мы уже 10 дней пропили...с животом и каками стало лучше...хотя колики все таки есть, но по 3-4 часа подряд он не орет от них...н утак...покочеврыжится потужится до красноты пропукается...ну поплачет чуток...повзвизгивает...массаж поделаем....в общем терпимо так нас колики мучают....с Ромой помню атас был! пока так же как вас через 4 месяца на дисбактериоз не проверили :grin: нам вообще сказали линекс пить 20 дней учитывая нашу "биографию"

 

-Хельга-, у нас дрожит подбородок когда плачет долго....и еще когда засыпает и соска во рту..он ее типа ронять начинает и подбородок дрожит....

 

Sydney, когда видишь что срыгивать хочет сразу на бочок его и немного даже лицом вниз...что бы спокойно все наружу вылилось)

 

vladlenaglam, а у младенцев и не бывает не жидкого стула! он у них всегда с жижей и какать для них 4-5-6 раз в день это нормально главно что в каках не было зелени, пены, крови

 

Agape, дырка закроется не переживай :grin: период восстановления 6-8 недель после родов

 

@Бабочка@, мой сначала кряхтеть начинает...глаза открывать закрывать...потом открывает совсем и вот тут зависит от настроения...либо просто голос подает либо орет)))

 

Ирулька, у меня выделения есть еще...нечто прозрачно-розовато-бежеватое то полдня с сухой ежедневкой то прилично вытечет....прокладки достали уже! у меня прям раздражение на коже там...секаса нет :pardon: пока выделения не прекратятся низя врач сказала...я и с 1 ребенком строго этого придерживалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а массаж когда делать начинают? У нас пипец-как в ауле живем-в поликлинике запись к врачам! -мы к хирургу-ортопеду записаны аж на 20 мая!!!! кошмар! И платных услуг в поликлинике нет. Я вот думаю-нам уже 2,5 месяца будет!

Сапфира, а мы Бифиформ беби пили,7 дней тоже из-за моих антибиотиков.

Kаринчик, удачного похода к врачу вам!Почему сами ходите? маленькие ведь еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, интересно следить за прибавкой, да и всеравно гулять, сегодня вот за шапочкой новой поедем полегче в детский..А так к нам и приходят 2 раза в неделю, и сами раз в неделю ездим :)

сейчас вот заметила, что с глазиком что-то..какой-то мутноватый зрачок :scratch: но вроде не припухший..

Сапфира, наш также просыпается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ушла сейчас от нас сестра. стул у нас жидкий не переваренный типа - но цвет нормальный то есть никаких инфекций. мальчик хороший всё в норме. вобщем сказала что у него сильно расслаблен кишечник - мне сказала рис поесть и перестать пить литрами соки фруто няня со сливой :Crazy: пойду сегодня за сухофруктами - компот варить буду))ну и рис покушаю несколько дней. вобщем успокоилась я.немного.))

Kаринчик да я блин всю жизнь такая. сама знаю что это хреново. но когда завожусь - не остановится :spiteful: у меня мама такая же и масла в огонь то подливает парой)вот сегодня она ж меня взвентила что у нас либо обезвоживание либо стафилококк!!! :banghead:

Сапфира так это ясно. у нас был раньше стул жидкий но сметанный такой. а тут совсем прям. он пукает и прыщет аж. оказался так и есть - жидковат. но скорее от расслабленного кишечника. у меня кстати такая же фигня. пучит постоянно и стул жидковат относительно моего друга - запора!! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Sydney, Фото-обалденные!!! как с обложки!!! :good:

reflexia, Племяннику делали, все нормально прошло)))Но у него прявда так и остался язык на кончике как у змеи -раздвоенный! А то может потом из-за этого коаратавить начать

-котёнок-, У меня после первых родов спираль стояла, но не гормональная, простая.Я спустя пять лет узнаяла, что это такой грех, т.к происходит оплодотворение и как-бы мини выкидыш и таких за год по 12 штук может быть и вот после этой информации, мне как-то не хорошо стало :( А вот интересно у гормональной такая же система? Оплодотворение успевает произойти? А так со спиралью хорошо, 5.5 лет стояла и не мешала и не нужно о табл. думать

Мы когда в больнице лежали, то я между кормлениями взвешивала, она в этом возрасте съедада по 60-90 гр.

Кстати, у нас такая больница новая хорошая( патологии новорожденных) В каждом боксе отдельный туалет, душевая кабина с массажем, везде пластиковые окна, двери, всякие импортные столы для пеленания, оборудование, в холле кожанные диваны, в столовке микровалновка, эл.чайник, в ообщем, все на европейском уровне.НО при всей этой суперсовременности, нужно было мыть самим полы у себя в боксе,чистить раковину, унитаз, дежурить в столовой. У них типа на таккую з.п никто не идет огромные площади мыть!! Я была в шоке! У вас в Черепе вроде тож такую построили?

@Бабочка@, у подруги у малыхи тоже пупочек вывенутый наружу, сказали крыжа, она к бабке побежала, заговаривать :glare:

Ирулька, Тремор или дрожжание подбородка, ножек, ручек -это норма для тетей до 3х мес. так сейчас многие врачи говорят :pardon: У нас тоже подбородочек подергивается, особенно когда на ручки как-то резко возмешь..

И ВЧД-это еще ( резкое увеличение головы и выбухание и пульсирование родничка) мне врач так сказала...

ДобраяАфиша, Во некоторые врачи, такие тупые! У нас вообще жесть тетя-врач, нашу замещает пока, вообще бахилы не захотела одевать, спина у нее болит наклонятся типа, пришлось свекрови ей бахилы напяливать :banghead: а еще в первый раз как пришла и давай орать, что ненавидет молодых мамаш, ниче, что мне уже 26, но правда не накрашенная, да в детской пижамке была..

 

У нас тоже вчера был первый секасс!! Муж так изголодался, что мне его не хватило, надо сегодня повторить :spiteful: А вы как предохранялись? Мне че-то на живот не понравилось....

vladlenaglam, У нас тоже то жидкий, то кашицообразный, то в премешку :)

 

У вас что уже умеют детки делать?

Мы держим голову лежа на животе не долго, поворачиваемся на бок со спины и обратно, а улыбаться маме пока не хотим, сурьезные мы очень :D

 

И еще мне врач говорила, что спать ложить на бочек, подкладывать типа валика, чтобы на спинку не переворачивалась, что если срыгнет, чтобы не захлебнулась! Она не частоу нас срыгивает, но долго так интересно ее ложить еще :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, А компот из сухофруктов тоже стул раслабляет:))) Я его пью, чтобы в туалет нормально ходить, т.к. после КС тужиться больновато. Кста, у моего тоже каки жидковаты, теперь понятно почему:)) а я парилась, думала дисбактериоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ааа! всмысле раздвоенный как у змейки??! :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, так у меня уже 8-я неделя идет :scratch:

 

Девочки, трындец, развела таки мужа на секс сейчас

ппц

оральный 15 баллов из 10!

а вот вагинальный.. больнее, чем девственность теряла кажется, хотя и плохо помню те ощущения ...дцать лет назад

вроде только половые губы зашивали, а больно не только снаружи, но и внутри глубоко

я честно даже орала.. удовольствия - минус :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...