Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kuptan фото в студию!

NeoNatura, плиз можешь подсказать сегодня была у бабушки у нее ухо ацки заболело и заложило. Завтра суббота выходной. Говорит ощущение что там кто то шевелиться. Это что за фигня? Чем полечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос по РЕЖИМУ ДНЯ. У нас осталось 3 дневных сна, но они потихоньку переходят в 2, третий сон становиться все меньше и меньше по времени. Но меня больше интересует, вы кормите Ре ПЕРЕД сном (дневным!!) или ПОСЛЕ?? Допустим утром в 9.30-в 10.00 мы кушаем, потом спим, просыпаемся и опять кушаем. А ведь так нельзя. Надо чтобы в этом возрасте перерыв между кормлениями был 4 часа.. Жду ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатена, может быть средний отит,может наружный,а может и просто серная пробка.Куча заболеваний уха сопровождаются болью и заложенностью.Надо,чтобы доктор заглянул в ухо...Пусть это будет серная пробка,т.к. это не болезнь,промыли-и опять здоров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, у меня дочка уже перешла на 2 дневных сна,так получается,что я кормлю ребенка перед сном,а после нет,по крайней мере сразу,но то что у нас перерыв между комления далеко не 4 часа-это точно :pardon: ,а что значит нельзя кормить ребенка чаще чем раз в 4 часа,пока кормишь грудью это правило не будет работать,как мне кажется... :giverose: :giverose: :giverose: Вот когда перейдешь полностью днем на прикорм,тогда еще возможно такой перерыв делать... :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, ну у нас в 10.00 каша,+ чай, потом в 11 сон до 13.00, и в 14.00 овощи+чай, в 15.00 сон до 17.00, в 18.00 сися. кормления за час и через час выходят..бывает первый дневной до 14.00 спит, тогда просыпается - сразу кормлю..сна 2..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, а кто сказал ,что так надо? Книжка? ребенок никому ничего не должен, Margon, поддержи меня ;)

Мы спим 2 раза за день, 2-ой сон короткий вообще стал. Едим как попросит. Из прикорма только овощи утром, остальное грудь.

kuptan ты на вологодском курорте?!

fedene я на форуме читала темку "оставляете ли вы вещи для второго ребенка?", общее мнение, что верхнюю одежду нет смысла хранить, т.к в сезон и размер можно не попасть. Если и оставляют, то одежку х\б для дома и т.д. Многие все продают и раздают, для второго ребенка все новое хотят покупать. Скажи, вот у тебя 2 дочки, как ты поступила? Младшая носит одежду старшей?

У меня уже 2 коробки одежки, коврики, шезлонг...где все это хранить :scratch:

 

В какую сторону едет конь на моей линейке???? задом наперед что-ли??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, хоть и не мне вопрос, но я отвечу - я думаю тут от возможностей зависит семьи, и ориентироваться не стоит на кого-либо, есть возможность - отдавай, второму новое купишь, нет возможности - оставляй.. :pardon:

я отдаю нуждающимся, ну а ты думаю тем более можешь себе позволить также подарить кому-либо 2 коробки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, насчет верхней одежды отчасти согласна...я ничего не выбрасывала и не отдавала по мере взросления старшей, потому как хотела второго, а если бы был мальчик,то отдать никогда не поздно,как мне кажется, а вещи многие хорошо сохранились,у меня правда балкон в самый настоящий склад превратился (хорошо, что он большой и крытый). :D

Вика родилась всего на 2,5 мес позже старшей, поэтому не пригодился только зимний конверт (самый мой любимый), в эту зиму он нам был бы уже мал,а вот вся остальная верхняя одежда нам как раз, как ни странно :pardon: , домашняя одежда тоже в большинстве своем от старшей, но это не значит, что я Вике ничего не покупаю нового, 50 на 50 получается, зато теперь все что после Вики остается мы отдаем племяннице мужа, ей сейчас только месяц, в общем освобождаемся от склада в квартире. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, Мой тоже на 2х разовый сон переходит :pardon: Я кормлю перед сном всегда .

У меня вопрос девочкам кто до сих пор на ГВ я с недельку подкармливаю уже каждый день он две сиси ест и ещё пюрешку , прикармливаю уже 2 раза в день в обед и вечером даю 100г примерно волнуюсь не много ли ? Отрыжка только воздухом . Пюрешки уже с мяском :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, вот у нас на балконе все для рыбалки и походов храниться :D да и балкон маленький, пора общий коридор на лестничной клетке захватывать

Каринчик я вот не помню, может тут и писала уже, я от одной женщины недавно услышала, что всю одежду своей 8-летней внучки она сжигает! :pardon: отдать говорит жалко. Про каждое платье мне рассказывала, как и где его покупала, что одежда вся фирменная и дорогая. Что собираются в выходные на даче, шашлык жарят, а одежку в костер, чтобы никому не досталась :D

Я шокирована была.

Я ничего из красивого не отдаю, для второго буду хранить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер,

Надо чтобы в этом возрасте перерыв между кормлениями был 4 часа..
кому надо? :shock:

вообще не парюсь по этому поводу, не поела перед сном -поест после значит.... нет,ну режим это хорошо,но не способом дрессировки,ребенок сам скажет как ему лучше..

у нас еще 3 сна и иногда 4 даже..зависит от того во сколько встала утром и спала ли в машине по дороге в ясли.

ест кашу после первого сна, потом ест немного смеси перед сном,потом сон дневной и после него овощи

 

 

Irischa, пюрешку с мясом 2 раза? мясо 2 раза много.. пюрешку какую?

 

 

мы сегодня проспали я не успела сварить овощи с мясом. дала с собой баночку рис+персик

решила значит дать овощи с мясом на ужин :Crazy:

дала :Crazy: , уплел ребенок все с удовольствием..но вопрос не в этом.. она в 20.30 легла спать ,поспала 15 мин,проснулась и все прячьтесь... у нее было СТОЛЬКО энергии, мы офигели... я попыталась ее в 23 уложить :Crazy: , фиг вам.. лежит поет руками машет, вся такая шустрая... я вот думаю не из-за мяса ли вечернего :scratch:

вот уснула к 12 :blackeye:

 

 

коза, я одежду посылаю всю в россию брату, а все остальное будем хранить в подвале: кроватку,ванночки, коврик и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, а как ты за недельку успела и пюрешку и мяско ввести :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, сжигать это конечно жесть... :shock:

а если девочка будет? :)

Margon, да нет, наверно просто так попало..хотя если она привыкла мяско кушать днем, то может быть и из-за этого..(как ритуал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, спасибо большое за поздравления в наш адрес. Я все еще болею, сопли-горло. Аришка кашляет изредка, думаю изза слюней...Проблема в том, что как начинает кашлять, срыгивает, а может и выравать, тогда ужас((((

Дженифер, мы пока 3 раза спим, но видно скоро будем только два, последний совсем становится коротенький. Мы кашу кушаем в 9, 10:30 спим до 12, потом овощи, спать ложимся в 2 спим до 4 кушаем кашу, в 6 фрукты, спим минут 30, в 8:30 каша и спать ложимся ближе к 10...На выходных попробую дать овощи с мясом, думаю заменю дневную кашу.

Каринчик, с хорошими анализами вас!!! :good:

 

Так плохо себя чувствую, что даже нет сил ничего делать...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, мой кашляет во сне из-за слюней пока крепко не уснет, во время бодрствования не кашляет..

отдыхай больше, силы для дочи нужны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Gebija и Сергей с 7-кой! :giverose:

 

Дженифер ты спрашивала как научила...да просто меня все успехи приводят в дикий восторг :lol: я начинаю улыбаться смеяться хлопать в ладоши кричать УРА! МОЛОДЕЦ! в общем прыгаю и радуюсь как коза завидевшая свежий аппетитный лист :lol: ну ребенок видимо и усвоил эту манеру показывать радость...улыбается и хлопает кулаками :lol: ну а в ладушки мы уже месяца 2 играем сначала хлопала его рукой по своей он довольно быстро сообразил, а сейчас показываю как хлопать по-правде :lol: но он почему то кулаки не разжимает :scratch:

про сон и кормления кому надо перерывы в 4 часа? если бы полностью искусственное вскармливание или уже дневная еда полностью взрослая еда то да нужны а так....я Ярика кормлю когда хочет это может быть и до сна и после и хоть когда :lol: режима еды по часам у нас нет....просто фиксирую в мозге когда поел и если часа через 2-2,5-3 начинает канючить значит хочет есть...со сном у нас то же сейчас беспорядок он то 2 раза спит то 3, а то еще и 4 раз минут 15 подремлет

 

про одежку я после Ромы все хорошее оставляла...даже если б и девочка родилась все равно бы носили особенно домашнюю одежку, которой всегда не хватает :lol: ...верхняя одежка до 2 лет у меня вообще унисекс :grin: по расцветкам...я не приверженка девочек одевать в розовое а мальчиков в синее...у нас например в цветах много сочетаний черного с зеленым (разные оттенки от салатового яркого до болотного) а голубой о и девочкам идет и мальчикам так же как и желтый...считаю, что если собираетесь еще рожать ребенка то оставляйте все что в хорошем состоянии...отдать никогда не поздно

в общем все что остается живого после Ярика я складываю в коробки)))) отдам родственникам или подругам ... уже было собралась отдать коробку самых маленьких вещей подруге а у нее замершая беременность, выскоблили позавчера :cray:

это не значит что Ярик весь в обносках))))))))размерчики у них с Ромой разные и Ярик сейчас носит то что Рома носил в 10-12 месяцев...а в это время у Ромки почему-то все время на коленках дырки прошаркивались то что не прошоркалось Ярику хватило ровно на 2 недели))) :lol: и вот вам дырка)))))

 

Kаринчик, с хорошими анализами!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Почти каждое утро пишу вслед за постом Сапфиры :grin:

 

Про режим: нет у нас его, титю просим через 2.5 часа, после овощей может 3 не есть. Но это если я постаралась и уговорила поесть побольше. А т.к. мы последнее время плохо уговариваемся, то сытости часа на 2 хватает. Думаю, что над режимом задумаюсь, когда введу кашу и мясо. Нам кстати желток сказали давать :scratch: Margon, не рано?

 

Про одежду: от Стасика все хранила, давала подругам попользоваться с возвратом. Возвращали и не зря. Домой я Лиле очень мало чего покупала, сейчас уже ползуны потертые пошли, да еще из-за слинга купила колготок парочку. Насчет верхней одежды, как и fedene, не соглашусь. У некоторых женщин организм приспособлен беременеть и рожать в одно время года, как у меня :grin: У нас сезон полностью совпадает, на зиму и след.весну и след.зиму мы полностью укомплектованы. Также есть несколько неплохих осенних курточек в хорошем состоянии, где-то лет до 2-3. Все мальчиковое, что точно девочке не одеть, я отдала подружке только после родов, когда уже точно девочка родилась :) А, например, пижамы и водолазки сохранила. Какая разница, какого цвета пижама :) Склад в квартире присутствует, конечно, небольшой, но от этого никуда не деться :pardon:

 

flyingangel, давай уже выздоравливай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага Кир, в вологде у меня ээ-экологический туризм ))! во!

я тоже все оставляю. у меня у сестры -девочка, у меня мальчик, так что полный комплект , главное в сезонность попасть

ой самым главным забыла похвастаться.мой же МАМА сказал вчера! :D

он и раньше мамкал, но так-амам, маа-маа.

а тут все дети мамкают, он взял и тоже-мама. я думала может послышалось-дети то орали со всех сторон, посидела минутку послушала, он раз и еще раз чето и быстро-Мама! вот что значит повторюшка-всех срочно в детсад! и пойдут и заговорят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, поздравляю Витюшу с мамканьем! :giverose:

Gebija,Сергея с 7-кой!

Ссылки скрыты.

flyingangel ,выздоравливай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а с клео ты не встречалась? Мы сегодня с ней у нас в городе встречаемся :)

 

А мама мы тоже говорить стали, когда плачем и маму хотим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в октябре перешли на 2-х разовый сон, но стали спать по-многу, поэтому кормлю и до и после. А вообще иногда и раз в час кормлю, ничего страшного. Тем более сын с рождения сосет всего по 5 минут. А вчера сын спал всего один раз, посмотрим, что будет дальше. :)

 

Кир, а у меня про вещи вопрос не стоит, почти все не мои, так что я их со спокойной совестью скалдирую и храню для подружкиных вторых детей. :D А те, что мне дарили или сама покупала - отдам беременной знакомой с возвратом. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Chika, Доброго утра :pardon: Пюре уже с мясом .Вчера например давала пюре кукуруза + картошка+ мясо индюшки она с 4 месяцев ,но я так рано по боялась давать , до этого ели только овощные или фуктовые раз в день . Ест с удовольствием уже даже ждёт, пока размешиваю гудит и ножками сучит, смотрит в тарелку .

Я одежду маленьких размеров в роддом отдала, там где рожала они принимают такие подарки , там вся одёжка для бебиков принесённая они её как то обрабатывают и потом одевают на деток после купания .

Мы больше детей не планируем незнаю куда я всё дену , если кому из подружек задарю :Crazy: А так что кто знает муж сейчас бросил свою вредную работу , а мы не предохраняемся :shock: :scratch:если опять заБ будим рожать. это даже не обсуждается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Сегодняшнего именниника поздравляем.

 

Дженифер, У нас два дневных сна по 1.5-2 часа. Кормлю до и после - получается перерыв 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Серёженьку с 7-ю месяцами! :giverose:

kuptan,с первым,настоящим "МАМА"

Мы тоже кушаем часто,прикорм по режиму даю,а вот сисю...и перед сном и после сна и во время сна и ногда :Crazy:

Продолжаю сегодня эксперементы с горшком. С утра сажаю,сажаю и всё мимо...в подгуз уже сделала это дело.Больно долго она просыпается утром...за это время несколько раз успевает сделать свои мокрые делишки.Вот сейчас баиньки уляжется проснётся ,тут-то я её и возьму,тёпленькую :spiteful:

У знакомой дочь 1,5 года,всё никак не могут приучить к горшку.Посидит на нём,а потом распсихуется,снимают с него и тут же делает дела под себя.Уже не знает,что придумать...

Irischa,

Мы больше детей не планируем
,вот когда не планируют,они как раз быстро и легко и получаются :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, куда отдавать! Ты же за девочкой собиралась, я помню - терь не отмашешься :grin: :friends:

kuptan, с МАМОЙ! :friends:

Серёжу с 7кой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...