Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

lisinka, ну понаблюдай за малышкой-я думаю,что все нормально,

но на всякий случай если очень сонливой будет и дальше и есть плохо,то лучше к врачу обратиться,но я еще раз повторяю,что у вас все нормально

Agape, ну точно не диатез!! Я сейчас приложила доче ватные диски с чередой к щечкам и потом кремом от Hipp намазала-что-то сработало-одна щечка вообще почти чистенькая и причем сразу почти-где-то через полчаса подействовало :good: :good:

А еще сейчас мы первый раз кричали от коликов-помогла теплая тряпочка-доча отрубилась!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача, прибавка за неделю 0,5 кг, за 3 недели - 1кг :) , прыщички на лице с белой головкой сказали спиртиком мазать аккуратно один раз с утра..так все остальное в норме, 21 апреля на прививку :) Спросила насчет беспокойных ночей, с чем ванночку мона делать, педиатр сказала либо с мятой либо с корнями валерианы, вот попробуем сегодня ее..а то у нас сегодня с животиком караул :( и сказала еще врач чтоб саб-симплекс после обеда давала перед каждым кормлением, внезависимости, плакаем от коликов и газиков или нет..

KleOO, хорошие условия в больнице новой :D

а у тебя был шов? блин, я так тоже хочу секаса :this: , но боюсь, нитки у меня там еще есть..да и побаливает иногда..

Agape, :( ну ничего себе ощущения...

@Alenka@, для вашего возраста все :good: радоваться должна такому режиму, не буди, пускай спит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у нас практически тоже уже 2 недели. Потерпи, все пройдет само. У нас уже внизу на подбородке осталось, остальное чистенькое

насчет секаса, была сегодня у врача в роддоме на осмотре, до 2 мес ни-ни сказала. Я и не рвусь в общем-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ты меня успокоила, сказала что у нас все нормально...и я успокоилась :friends: , мамашка истеричка блин.

Я тоже с роддома одна с малышкой, муж с 9 до 7 на работе...и в роддоме у нас была одноместная палата, я малышку брала на совместное пребывание :give_heart: .Страшно тоже было, но деваться то некуда..сегодня ногти доче постригала, сошло 7 потов :lol: , ничего ПРОРВЕМСЯ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у нас уже где-то неделя-осталась еще одна-будем терпеть :grin: :friends:

lisinka, :grin: я ногти доче стригу,когда она спит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика каждый раз после купания, когда из воды достаем орет как резаная и какает :pardon: Не понимаю в чем дело! А по вечерам она начинает хныкать, но ножки не поджимает и успокаивается когда начинаем гулять. Надеюсь колики. А как вы думаете?

2 дня уже ванночка у нас с мятой. Не знаю связано ли с этим, но просыпаемся через каждые 3 часа (выходит 1 раз за ночь), раньше просыпались через каждые 2 часа.

 

И я сегодня посчитала, за месяц ушло 190 подгузов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Пчёлкинаво-во-во....на наши прыщи похожи: мелкие светлые и много! некоторые из них могут краснеть сильно после крика или если лежит ест на той щечке потом краснота проходит или щаз красный один прыщ через полчаса он уже светлый а в другом месте красный...и правда как цветы цветут на лице :Crazy:

 

про спящее дитя у нас пару раз так было!!! спит и все тут! толком не ест....я бегала выла и грудь сцеживала ибо он не ел толком...а он для чего то сил видимо набирался))))

 

а мы сегодня перешли на подгузы размера 4-9 кг :Crazy: в обще мне так дико! у меня такой большой ребенок :Crazy: я все со страшим его сравниваю тот вещи которые мы сейчас носим носил в 2,5-3 месяца

 

про ногти я то ж стригу когда спит крепко...или когда на титьке висит (в случае кормления сидя укладываю на подушку титьку в рот и пока дите увлеченно сосет и я колдую над маникюром) при чем стригу часто каждые 2 дня а то царапать себя начинает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь выделения какие-то желтовато-зеленоватые с прожилками крови :bad:

И главное не пойму, что там внутри вчера болеть могло - слева по стенке глубоко :scratch: у меня всего 2 шва на левых губах

 

ну да лан, сегодня иду на спорт - танец живота + йога + пилатес

 

А у маси моей все мелкая светлая сыпь по мордашке + потничка справа

 

Вчера деда приходил, Олюня, мы с ним массажик делали по ссылке, что ты давала ,опискались всего пару раз и нам оч. понравилось, а детка потом уснула у деды на ручках :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA,

Девочки, у кого больше 1 ребенка-да вам памятник поставить нужно-когда вы все успеваете????? То одно то другое,то поесть приготовить,то пол помыть,то сиську дать,погулять.....

Это точно...,а ещё здесь бывают... :thumbsup: Я до Б.думала...вот рожу первого и сразу через год за вторым пойдём,а теперь что-то сомневаюсь :) ....думаю годика 4 подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, аналогично :D

только может не 4, а 3 хотя бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@ писал(а):

mANunKA,

Девочки, у кого больше 1 ребенка-да вам памятник поставить нужно-когда вы все успеваете????? То одно то другое,то поесть приготовить,то пол помыть,то сиську дать,погулять.....

Мда, успеваем с трудом.Вот вчера еле ноги волочила.Доча давала концерт 2 часа, её на одну руру, а второй на полках разбираться, а еще белье постирать,а еще сын пришел из школы надо дневник проверить, поговорить, со средней разобраться, благо в понедельник в сад идет.А то две недели со средней дома чуть не рехнулась. А еще документы оформлять я уже устала. :pardon: Ну ничего еще месяца 2 и легче будет :dance: ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, то, что ночью сколько спят, и будить не надо я поняла. А вот днем вы через какое время кормите?

У меня раньше через два часа ела, сейчас черзе 3 - 4. Не редко ли. Да и вес мы медленно набираем. Стоит будить ее днем на кормления почаще - как думаете?

И еще вы когда массажики делаете у вас дети прилично себя ведут? У меня если перед кормлением, то орет всегда, а если между то срыгивает ( Вот и когда эти массажи деалть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, с месяцем вас... :giverose:

@Alenka@, вот и я не знаю,когда эти массажики делать...а ещё на животик выкладывать не успеваю...перед кормлением он орёт,а после не положишь срыгнёт...Вчера вот перед купанием он вёл себя хорошо...лежал,глазел посторонам...нет бы мамаше массажик поделать....а нет...так ,как нам вчера месяц был...мама(т.е.я)фотоссесию давай устраивать....ну, а потом когда надоело спокойно лежать,орать начали и тут не до массажика.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ногти тоже во сне стригу..

вчера сделала ванночку с отваром корней валерианы..вот мы с мужем потухали, когда ребенок заснул в ванне :lol: так и купали спящего, мирно посапывающего, правда как из воды вынули - проснулся, но процедуру умывания и обмазывания жирным кремом с почисткой носика, перенес более менее тихо, чем обычно.. :pardon:

Agape, ну молодец, время у тебя уже хватает чтоб и собой заняться по полной программе :good: дочу на мужа оставляешь?

@Alenka@, да не надо будить, это вполне нормальный промежуток, для вашего возраста тем более, не переживай :friends:

Елена75, с месяцем вас! :giverose: да, тебе с 3мя только посвевать надо, чтоб всем внимания хватило..а сколько средней?

Сапфира, мы со следующей недели тоже на 4-9кг переходим, эту пачку докончим на 4-6 и все, если мы по полкило за неделю набираем, то на сл. неделе уже к 6 кг бум приближаться :pardon: жду не дождусь цифры месячной прибавки :)

@Alenka@, Ирулька, мы выкладуваемся к папе на живот животиком перед кормлением, даже есл плакал до этого, как тока у папы на пузе,-сразу успокаиваемся, толи плакать неудобно, толи пузо нравится папино :D массажик делаем когда капризничает и когда памперс меняем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, Kаринчик, спасибо!!

Kаринчик, средней 3 года 10 мес, старшему 13 лет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Златка задолго до кормления просыпается- минут 15-20 точно есть, так что и массажик можно сделать, и на животик выложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да, на мужа оставляю, больше не на кого и оставляю сцеженное молоко + смесь делают

опоздала я сегодня на спорт :( пока сцеживалась, потом жуткий запор накрыл, блин :scratch:

зато на прогулку сегодня с дедой пойдем вместе. Солнце светит!

 

я на живот при смене подгуза выкладываю, даже если орала затихает или меньше возмущается.

Массаж рекомендуют через полчас-40 мин после еды.

 

@Alenka@, будить не надо!

я читала, чтоот веса зависит, ребенок первого месяца 3-4 кило спит около 2-3 часов, 4кг - 3-4 часа

 

Ой, девочки, это ж ппц какой с гибелью поляков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Мы рады,что вам понравилось :good:

@Alenka@, мы массажик делаем вместе с утренним туалетом-у нас ванной лампа обогревательная(фото в профиле\)Делаем где-то после 30-40 минут после кормления-когда все газики вышли,Дианка расслабляется под лампой и от массажа и гимнастики,потом титю на дессерт чуть-чуть и мы отрубаемся

Елена75, с месяцем вас и нас :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, ну от страшего хоть помощь уже какая-никакая может быть, а вот младшенькая еще кроха)))

mANunKA, а что она делает до кормления? эти 15-20 минут? Мой как просыпается, так сразу сисю ищет..только памперс меняем и сисю в рот :)

Agape, а муж дома еще..ааа..сегодня же суббота))) :doh: я уже потерялась во времени.. удобно так, когда на смеси, нет беспокойства что есть захочет- а нечего..папа спокойно покормит..в нашем случае сиси дома не оставишь...

а у нас сейчас ливанет..туча такая подошла, потемнело..брр..

да..муж тоже в инете прочитал, кошмар..87 человек, семьи.. :(

Олюня77, с месяцем нашу невесту!!! :giverose: :giverose: :giverose: Как растём? Как по ночам, дает маме поспать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! а как у вас кормление? мы кормимся по требованию. можем полчаса сосать-потом гулять полчасика... а потом , чтобы заснуть надо опять сисю-потому и спим с мамой в кровати- перекладываю-просыпается.. получается , что за 3 часа мы раза 2-3 прикладываемся к одной груди...

или вы даете до победного из 2-ух грудей и потом спят по 3 часа???

 

у нас тоже газики. когда-то эспумизан даю, но с него жидкий стул, когда-то сабсимплекс.. хипп и плантекс пить отказываемся категорически.вот поедем на след. неделе на дисбактериоз анализы сдавать. т.к. диета у меня строгая, а щеки у нас все обсыпаны и стул жидковат ((

а еще боюсь идти в поликлинику и по всем врачам (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибки!!! :friends: мы хорошо растем-позавчера приходила акушерка-мы выросли за месяц на 3 см!!! По ночам тоже молодчинка ТТТ сегодня вообще молодца-только на одно кормление просыпалась и сразу заснула!! Только вот прыщи наши,но вчера устроила ей вельнесс-салон красоты,сегодня все прыщики почти побледнели и не так воспалены и стали выглядеть как у Пчелкиной -такие же маленькие и бледненькие :yahoo:

А у нас почти лето-вот не знаю как дочу одевать-совсем легко-боюсь,погода обманчива :scratch:

Что сегодня делать собираетесь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, сначала полежать может-

Бортики в кроватке рассматривать))) потом на руки может попроситься, так мы по квартире иногда гуляем:) или с погремушками играемся, или мобиль включаю, а потом за дело берусь я))) раздеваю, делаю массаж или просто воздушные ванны, даю бейбикалм, одеваю и кормимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну ты же можешь тоже сцеживать, так удобно :good:

kuptan, я ночью так как ты даю одну грудь около 2-3 часов, потом другую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а я чтобы Златка не просыпалась еще на руках гладить по голове начинаю пару минут. Потом как переложу, сразу ше отхожу, а одеялком быстро укутаю и еще пару минут глажу. Даже если дочуня глаза откроет, то снова спокойно засыпает...а если вижу, что ни в какую крепко не засыпает, то перекладываю в тот момент, когда она сама вошкаться начинает, поудобней складывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я стараюсь различать, когда капризы, когда действительно хотим есть либо мало поел...плач отличается..а так по требованию кормлю - 1 сися одно кормление.. через каждые 2-3 часа просит..и если выходит всетаки что каждые полчаса успокаиваю сисей в течениии 2х часов, всеравно тока одну грудь даю в течении этих же 2х часов..ну т.е. выходит как у тебя бывает..в течении нескольких часов одну грудь если уж так требуем..а так 2мя еще ни разу сразу не кормила..1й пока обходимся в кормление..

Олюня77, ню хорошо, молодчинка дочка, ттт на вас!Может нам месяц стукнет и мы более режимистее бум :) а так сегодня дома сидим..погода не радует..((( а какая у вас температура на улице?

mANunKA, ясненько, а мой днем в кроватке не лежит и не спит..везде с нами за компанию хвостиком, в переноске :pardon: там и засыпает если устанет :)

Agape, да я боюсь сеживать..и так молока много..а если сцежусь, то боюсь вообще грудь лопнет :( да и боюсь что больно это дело сцеживание :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...