Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Привет!

Елена75, Олюня77, с месяцем вас :giverose: :giverose: :giverose: !

Про секс: вчера была на осмотре у врача в роддоме, так она говорит "можно начинать потихоньку", а я в ответ "да вы что, тут хоть бы голову успеть помыть!" Да и страшновато как-то пока, хоть и не болит уже ничего.

Девочки, я раньше была не в восторге от идеи совместного сна с ребенком, а сейчас уже неделю спим вместе почти всю ночь, так как когда откладываю её в детскую кроватку - мало совсем спит, быстро просыпается, а со мной, если и проснется, то только поесть, и опять спит. И я так лучше высыпаюсь. Вот вам и секс с мужем :scratch: .

и если выходит всетаки что каждые полчаса успокаиваю сисей в течениии 2х часов, всеравно тока одну грудь даю в течении этих же 2х часов..ну т.е. выходит как у тебя бывает..в течении нескольких часов одну грудь если уж так требуем..
- аналогично!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да не больно совсем молокоотсосом

и потом, если надо куда-то уйти, сцеди между кормлением, вместо последующего, получится, что больше молока и не станет. Я ведь сцеживаюсь от того, что у меня напор и объем маленький, но вот больше так и не стало :(

 

U_Nas_Poluchitsya, я тоже с дочкой сплю сразу после первого ночного кормления, а муж от нас ушел в соседнюю комнату, там матрас на полу стелит и спит, уже 3-ю неделю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, :grin: наш пока спит с нами, т.к. соседние комнаты - это кухня 5.5 квадратов или санузел, причем в случае чего второй вариант предпочтительнее, там в ванне удобнее спать и теплее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш пока спит с нами, т.к. соседние комнаты - это кухня 5.5 квадратов или санузел

 

U_Nas_Poluchitsya, наш с нами уже не спит, так как помимо санузла и кухни у нас вторая комната имеется. Диван, правда, занят (Стасик спит), но на полу очень даже свободно. Жалуется только, что спина у него от жесткого пола болит.

 

Каринчик, молокоотсосом сцеживать не больно, очень удобно наоборот. И спокойна будешь, если уйти надо надолго.

 

Мы с дочей спим вместе после первого ночного кормления. Засыпает в кроватке, а потом я уже ее не перекладываю. Таким образом, она у меня может и до 10-11 часов продрыхнуть, и я рядом с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама ухожу в соседнюю комнату с сыном кормиться-переодеваться, поскольку у меня муж спит еще меньше, чем я, из-за работы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!! Нам сегодня месяц, а я вот вырваться, чтобы написать только сейчас смогла. Времени вообще не хватает. Время летит быстро, уже месяц многие отмечают. Проблемы те же - кормление по 1-1,5 часов, только на тите засыпает. Вечером вообще не уложить, на улице, правда, хорошо спит (ТТТ), благо погода позволяет гулять, гуляю по 4-5 часов с перерывом на обед, а перед купанием прямо концерт, только титькой спасаемся. Из бутылки не сосет, только титьку, вот и думаю, если сцежусь и оставлю, он ведь все равно не станет сосать. Вообщем, столько сложностей, но уже привыкла. Спать готова уже даже стоя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, держись, 90% мам тебя поймут. Я тоже успеваю что-то делать только одной рукой, а часы совместного дневного сна трачу на прогулку. Все говорят, что к полугоду-году станет легче, так что живем надеждой. А я всё чаще ловлю себя на мысли, что уже жалею безвозвратно-уходящего сыновьего младенчества, как на 9м месяце скучала по животу. :)

Кстати я сейчас лактозу даю из 10-милилитрового детского шприца со специальной насадкой. Сын научился оттуда есть, на крайний случай десяток шприцов и пацан накормлен. :grin: А вообще все рано или поздно приучаются к бутылочке, и твой сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, ты к Пряхиной ездила, да? я вот сегодня к ней не попала на прием (((( теперь в следующую субботу постараюсь...

 

U_Nas_Poluchitsya, Agape, -котёнок-, ну я поскольку до сих пор против совместного сна, то дочу перекладываю в кроватку... кормимся в 20.30, потом около 1.00, 3.30 и в 6.30 :pardon: но мужа всё равно спит в другой комнате :grin: :grin: :grin: встречаемся ток "полюбиться" :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, а мне медленно тянется время почему-то... :) перед купанем у нас тоже концерты 3х часовые..то животик, то просто так..тоже уже более менее привыкли..)))

jumary-baby, да, я тоже так..надеюсь и жду, когда же, хотя с каждым возрастом новые трудности..так что исчезнет одно, появиться другое..

mANunKA, так если первый сон у нее такой длинный около 4х часов, ложи ее позже, чтоб кормлений ночных сократилось..положи каких в 23.00, проснется в 3, а потом в 6..или так не удобно вам?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ага.. у нас в семье ранние пташки все :) рано ложимся - рано встаем... доча вот тоже взяла привычку папу на работу провожать :D как в 6.30 покушаем, так до 10.00 ни-ни, потом снова кушаем и со спокойной совестью спать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100 страниц накатали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, ааа...тогда понятно :good:

jumary-baby, ага :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Можно к вам? :)

Нам уже скоро месяц. Читаю вас, как говорится, из кустов :)

mANunKA, мы тоже где-то в 6 просыпаемся и до 9.30 гуляем по дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я сегодня опять в запарке. ночью плохо спали - колики блин(((утром уснули и дрыхли до трёх часов дня всего два раза покушать просыпался. (с 9 утра) потом мы погуляли и всё! с трёх часов дня спать не хотел , покушали раз 10!!уматал меня вобщем..

У нас пока что всё те же жидкие какашки. сегодня без памперса массажик делала ему - естественно мы прокакались , так прям водой почти брызгает!!я конечно перестала соки там пить, рис ем второй день, но что то всё равно волнуюсь девочки из за такого жидкого стула :glare: У кого нибудь как у нас есть жидкий(водянистый ) стул???

Kаринчик Как у вас дела? у вас есть прыщики эти н аличике красные с былыми головками? у нас что то осыпало обе щёчки и это точно не аллергия :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, добро пожаловать :Hello: у тебя тоже девочка, я так понимаю?

 

vladlenaglam, мы тут уже несколько страниц про эту сыпь пишем :D:D:D скорее всего это гормональная сыпь. Посмотри несколько страниц последних, там даже фото есть, как Диана у Олюни цветет и жАних у Пчелкиной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, приветик, у нас газики, животик каждый вечер, врач сказала после обеда перед каждым кормлением давать саб-симплекс.. прыщички есть на щечках с беленькими головками, не много, но есть, врач вчера посмотрела, сказала что это обычные жировички, спиртиком с утра промакать их ватной палочкой аккуратненько, сегодня так сделали первый раз с утра и результат на лицо - начали подсыхать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, привет, нам скоро 2 месяца!

Действительно, за буднями время пролетает, они уже так выросли, сегодня по весам мы уже 4700 с мокрым памперсом! я тоже думаю, что еще скучать будем по этому времени, когда они такие крохотные.. все наглядеться не могу на свое сокровище, а у нее уже щеки из-за ушей прут :give_heart:

Kаринчик, я смотрю время тянется во время кормления и потом укладывания спать, а на самом деле дни пролетают утро-вечер, выходные от будних не отличаются

Krasava, привет!

vladlenaglam, у нас уже несколько недель жидкий стул, но вот как понять - водянистый? жидкий-жидкий, иногда с зеленцой даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчика нам сестра вчера сказала что это потничка. водичкой чаще умывать :scratch: сколько врачей блин - столько названий у этих прыщиков)))купила себе сегодня Хилак Форте. буду пить. посмотрим изменится ли что то с нашим поносом и газиками( :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, прыщи твои по описанию похожи на потничку в развитии, сначала красным обсыпает, потом на нек-рых головки появляются, я их хофитолом промакиваю, а все красное - чередой промокаю и сушить все складки! маслом-кремами не мазать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, ага, доченька у нас :)

Kаринчик, а про эти прыщики, мне сказали, что это открываются сальные протоки. Педиатр сказала, протирайте личико чередой или ромашкой. Мы чередой протираем, ттт, проходит. А у подружки родственница дерматолог сказала, что мазь (Циндол, вроде бы) помогает. Они покупали, и сразу все прошло.

Agape, vladlenaglam, у нас тоже жидкий, но все тот же врач сказала, что это нормально. Т.к. наша бусинка свои дела сделала прям при ней :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да, всё верно. :) А наш бутуз уже за 5 перевалил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у моей такой стул жидкий...и лицо обсыпало. Я даю ей линекс и какать стали меньше уже сегодня, а еще мы сдадим анализ на дизбактериоз и моё молоко на стерильность и в зависимости от результата будем либо не волноваться , либо наоборот))

mANunKA, у меня вроде как не жаних, а невеста...или я чёто пропустила и не углядела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, потничка у нас по-другому выглядит - просто красные мелкие прыщички..как сыпка :scratch: ..на головке есть, под волосиками - там врач сказала потничка...и не говори, сколько врачей - стока мнений ..

Krasava, да, череда нам тоже помогла от другой сыпки на груди :good: я так и не успела спросить врача что то было :pardon:

Agape, складки кремами не мазать? :blink:

jumary-baby, мы вот тоже в свои денёчки 4700 весим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agapeа я ничем и не мажу))у нас все складочки чистенькие(хоть мы и поросята все в складках)) наверное благодаря тому, что купаем каждый день и часто выкладываю без памперса ))но плачу каждодневными стирками тонн пелёнок, на которые его кладу погулять))голопопить))

а сыпка эта исключительно на щёчках) и н аулице она светлеет и когда он спит. а когда тужится или кушает они прям цветут))

Agape водянистый - это когда он полностью в памперс впитывается. у нас так. и например если без памперса покакает то прям фонтанчик :spiteful:

Krasavaвот и мой вчера на патронажку насерил))она памперс сняла - массажик делала животика ну он и дал залп))) такой фантан прям :Crazy: у тебя так же? и в памперс всё впитывается да?

Kаринчик а вы сколько в роддоме потеряли? мы вот на взрослых весах сейчас 4800, думаю не малова то ли??но это прибавка к 4100 с которыми мы выписались из роддома. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, неееее... эт я балда))))) вечно всё путаю :Crazy: думаю, вы уже привыкли... то вот Елену с Ириной давно путала, теперь вот тебе еще и жАниха приписала... видать за третьим тебе судьба идти...а вообще, ты раз про сына рассказывала, вот у меня, видать и отложилось :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...