Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Спасибо большое за отличные клипы Олюне и Маргон :giverose: :giverose: :giverose: Только почему-то в клипе Маргон я не увидела себя :cray: Но ничего страшного ;)

Про поведение: у меня тоже как будто подменили ребенка. Раньше всегда ложимся в 22 и спим до 8 часов без просыпаний. Я привыкла спать нормальным сном, а тут непонятно - ложится в 22 часа, в 23 уже просыпается и плачет. Потом в 3-4 часа и гуляет до 5-6 часов. И окончательно просыпается в 7-7.30. Постоянно хнычет :pardon: Зубов нет и пока невидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну началось-сейчас в виртуальную мафию играть будем ))))

Юль-не, вроде не планировала-у ромки выхи нескоро еще, к свекрам не едем. я могу в принципе передать ему-он в АТЦ Москва, рядом с вами относительно. у тебя может Владик подошел бы, забрал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, таааак вот почему и Лиля цветочек!!!...а я тоже все гадала что твой ник означает))))

сказала тоже...серьезные ники...вот у меня совсем не серьезный :Crazy: я просто дракон...точнее дракоша в далеком 98 в сеть первый раз вылезла под этим ником так до сих пор и есть дракоша...тока решила себе имя взять Сапфира это синий дракон из книги про Эрагона

намек говоришь? :scratch: ...это про то что у самой 2 котят а ты все еще котенок? ну назвалась бы мамой-кошкой :lol:

Эврика, :grin: тю...я еще и рэп танцевала))))

 

не знаю как вы....а у нас уже пол12 ночи...так что спокойной ночи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!!!!!!!!! :Hello:

Мы вернулись, в ауте от погоды, нос на улицу не показываем.

 

Все прошло хорошо, в полете попка не спала, только на снижении засыпала, туда веселенькая летела, а обратно капризничала тоже как Кира писала.

Садились обратно страшновато, мы уже почти земли коснулись и тут самолет резко начал высоту набирать и кружил над городом минут 15, все в самолете притихли как мыши, Натусь уснула бедняжка с титей во рту. Выходили и коляску немного подождали, ну минут 5 все заняло, приходим на паспортный контроль, все окна закрыты и никого.. :blackeye: говорят где так долго ходите.. я уж думала ночевать там будем :shock:

 

На отдыхе все прекрасно было, для меня конечно все та же работа, но зато кормишь а вокруг солнце, море и ветерок иногда или в номере если, то сивью с прозрачным балконом :good:

Наташенька аж по 3 раза в день спала, но 2-3 вечера на ужин не засыпала, капризничала

1 день тучки набежали и даже дождь пошел, но недолго, зато мы с папой в номере с пользой провели время ;)

Папа кстати устал отдыхать больше всех :lol: говорит, что не выспался, тут-то он в другой комнате срок отбывает. Но потом привык и ночью только сам всем мешал своими звуками :rolleyes:

Дня с 4 я тоже стала высыпаться с берушами в ушах, уже не на каждый шорох вставала, может дома тоже с ними спать?

А вообще в поездке если бы не титя и не знаю, прикладывались мы постоянно, засыпали в основном на ней и ночью в 2-3 уже снова висели до утра как обычно

 

Самое класнное - это море - чистое, прозрачное, бирюзовое и еще достаточно теплое, Натахе нравилось очень, купались и в свимтренере и так, в нем она первую неделю просто лежала, а потмо как начала барахтаться, плывет, переворачивается, радуется.

Еще в номере манеж-кровать ставили, так она как встала там в первый же день, так и стояла почти постоянно внутри, это плохо конечно, но мы ее сажали, если сами заняты только.

Еще наконец ползаем правильно попеременно руки переставляя и когда за ручки держишь стоя, то идет ножками уже. Соит часто держась одной рукой только.

И болтать и петь стала сильнее, в общем путешествие надеюсь на пользу.

 

А у меня почему-то все время там кружилась голова и сейчас продолжается, даже когда пишу вам, недельку подожду и если продолжится может к врачу, к какому только? :rolleyes:

 

Вы смотрю тут клипы обсуждаете? Расскажите?

И как жеребьевка прошла? А то мне не перечитать вас..

Поделитесь новостями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, не понял человек намеку :lol: кто у вас невеста??? Цветочек Лилия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, о хорошая идея! да мы бы и сами прогулялись до туда с коляской,это рядом!

Сапфира, рэп????))))ну-ка спляши :D

jumary-baby, ага мне тоже забавно теперь смотреть на кое-кого другими глазами)

kuzy, а ты фото давала на клип?может Маргон просто не получила их ?

Agape, Любы привет!!!!!!!!!!Скучала по тебе!!!!!! Очень рада,тчо хорошо отдохнули!!! Жеребьевка прошла отлично, я тебе в личку подробности кину, ты мне напиши в личку свой полный адрес плиз! В клип я взяла фотки из одноклассников и переслала Маргон ( ты уж прости,елси что не так), так что ты в клипе есть,да и на подарки хотели тебя на свой страх и риск вписать,но Каринчик все-таки до тебя досмсилась и передала,что ты согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я в личку ей их скидывала и она писала что все ок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, привет, с возвращением! Описываешь прямо один в один наши успехи.

Может к Наташе братик стучится? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, я думаю случайно так получилось.она не специально.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, мужчины приезжают завтра. По телефону сын сказал что не растроился и все ему понравилось.

Эврика, у меня на фото два полуголых мужичка и одна леди-голышок.

nastik, у меня обычно как начинает кушать - так сразу какает. Сидит, тужится - вся покраснеет.

Делаем свое дело 2-3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, привет!Поздравляю с отдыхом и возвращением домой! :giverose:

Dera, понятно, я просто думала уже вернулись :giverose: Ну и хорошо, что понравилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dera, пошла смотреть снова клип и искать твоих мужичков))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, с возвращением!!! молодцы, что хорошо отдохнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что не забыли )) :friends:

alozwet, с новым ником!

Эврика, ага, почитала, вовсю уже тоже думала как в ы в Тай собираетесь, расскажи, что надумали?

jumary-baby, правда? классно :good:

ой не знаю про братика навряд ли :blush: зря ноноксинол таскала, было всего несколько встреч на эльбе, а шевелюшки все не прекращаются и подташнивает, но думаю из-за хронических недосыпов. Сделать тест завтра что ли.. :scratch:

fedene, свимподгузов мы там так и не нашли, в бассейне вообще не купались, а на море голопопили или в обычных трусиках иногда. Какали кстати по 4-5 раза в день, вот и сегодня уже 4.

nastik, :) спасиб!

 

Ну так как и мне клип посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, зайди на 113 стр, там у Маргон в подписи под линеечкой написано Video, нажми и увидишь, что дальше будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы уже вовсю планируем,списал с несколькими виллам,ждем ответов по свободным местам. Ищем авиакомпании,чтобы улететь подешевле) а так пока все )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу, девочки, что-то у многих детишек шершавости и покраснения появились, наверно, с началом прикорма связано. Расскажу, как это было, да и продолжается, у нас. Сразу оговорюсь: Я ОПИСЫВАЮ КОНКРЕТНО НАШ СЛУЧАЙ И ЛЕКАРСТВА, КОТОРЫЕ КОНКРЕТНО НАМ НАЗНАЧАЛИСЬ. НЕ ПРИНИМАЙТЕ, ПЛИЗ, ЭТО КАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!!!!!

Ане было 2 мес., когда я заметила, что ножки стали шершавыми. Об аллергии я даже не задумалась, т.к. здесь у нас никто подобных проблем не обсуждал, а сама я представляла, что при аллергии могут только щеки краснеть, ну или прыщи красные появляться. Мы были только на ГВ. Позже появились прыщички на шее, как раз жара началась, я решила -потничка, но она не проходила, а прыщики переростали в розово-красные очаги, ре стал чесать ноги, а затем шею... Добрые люди дали контакт аллерголога. К тому времени я сама стала уже вести пищевой дневник и исключила, как мне казалось, все, что только могло вызвать аллергию. Вот только на кефирчики и на сыр продолжала налегать, по наивности полагая, что аллер-я может быть только на само молоко.

Врач поставила диагноз АД, младенческая форма, прописала:

- мне диету, полностью исключить молочное (по ее мнению, молочный белок- основной из аллергенов у младенцев на ГВ)

- гормональный крем Адвантан 5-7 дней очень тонким слоем и только на самые пораженные участки(я начиталась про гормональные, сутки думали, мазать-не мазать, но Аню оч. беспокоила шейка, в итоге 4 раза помазали, уже после первого раза стало НАМНОГО лучше)

Yuссa, вам вроде гидрокортизон назначили, я у Комаровского много про дерматиты читала, вроде бы он о нем не очень отзывался, если я ничего не путаю. Вот ссылка, можно почитать.

Ссылки скрыты.

- после Адвантана до года пользоваться 1-2 раза в день спец. кремом для склонной в аллергии кожи, мы пользуемся LipoBase, производитель Зеленая Дубрава, подмосковье.

- супрастин(дней 10 пили по 1/5 3 р. вдень)

- тиасульфат натрия пить (это я так понимаю, типо сорбента, выводит шлаки, аллергены)

 

Курс лечения нам ОЧЕНЬ помог, тело было чистым. Врач предупредила, что с введением новых продуктов в мой рацион и ребенка могут быть высыпания, не пугаться, это неибежно, но просто не доводить до "чеса", до сильного обсыпания, т.е. сразу прекращать есть подозрительные продукты.

 

В итоге после курса лечения уже опытным путем я выявила, что у нас высыпания на молочное и кисломолочное, на курицу, рыбу, свеклу. При чем сыпет на разных частях тела.Такие продукты, как шоколад, апельсины я даже и не пробовала. Сейчас периодически бывают высыпания небольшие или шелушение или, как вы пишите, бляшечки. Обращаю внимание, что сама ела - убираю. На некоторый прикорм краснели щеки - на гречку, вот на днях на третий день введения тыквы щеки и подбородок покраснели, но мож это и я чего покушала, позже еще раз тыкву попробую.

 

Рекомендую почитать на сайте Комаровского много инфы (он, как всегда, в своем прикольном стиле пишет :grin: ), если у вас только небольшие очаги и не беспокоят ре, то просто достаточно найти аллерген, исключить его, давать водички поболдьше, воздух в квартире попрохладней, не кутать ре.

К дерматологу-аллергологу наверно есть смысл идти, если не проходит (т.е. аллерген продолжает поступать) или беспокоит ребенка. Но вообще аллергия НЕ лечится, ее перерастают, связано с незрелостью ЖКТ, недостатком ферментов. Все это дозревает - и не будет сыпать. Лечат ее проявления на коже при обострении, если зуд и т.д.. Ну или еще назначают ферменты или всякие полезные бактерии, если дизбак, т.к. аллергия-это проявление на коже в результате не полного расщепления/переваривания пищи. У нас кал на дизбак в норме, но вот в капрограмме есть непереваренная клетчатка, жиры. Прописали Креон, сначала не хотела покупать, но почитала, наверно все-таки буду давать.

 

Желаю всем найти побыстрее аллерген и убрать его, пока ре не подрастет/дозреет! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Котенок писала, что с сыном она сидела на строгой диете и аккуратно вводила прикорм, обошлись без лекарств.

Yuссa, может быть и контактный дерматит, но моя врач сказала, что вероятность пищевой у детей до года намного выше. Вы грудью кормитесь или смесь? Что даешь ре из прикорма? Что сама ешь? я месяц сидела на строгой диете, пока обострение лечили, ела говядину, свинину вареную-тушеную-печеную, овощи неяркоокрашенные, каши рис, гречку, овсянку, макароны, сушки, сухари, хлеб, смородину белую, яблоки зеленые, груши зел., компот из них, чай, бананы. Ну примерно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ну так вы девочки, вам нуна мало кушать, а у нас мужчина растет :D

kuptan, кстати у нас тоже ураган в скором времени обещают, до 30м/с

Koza Dereza, 50-80гр мяса? за какое время такое кол-во ввести??? :blink:

Agape, С возвращением и классным отдыхом! Натусику привет! :giverose: :giverose: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, ого,вот этот пост! спасибо большое за инфу! буду наблюдать! у меня эти бляшечки бесцветные и не чешутся,ни разу не чесал! но все же я заострю на них внимания! спаисбо еще раз! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, NeoNatura, спасибо,с подарками все понятно теперь,а то у меня знакомая девочка 4 января родилась,всегда переживала,когда ей на день рождения новогодний подарок дарили :giverose:
- у меня 3 января и я тоже переживаю, если 1 подарок дарят. Но родители и муж всегда дарят раздельно :) , чтоб не переживала.

 

И у нас то же самое последние дни с ночными просыпами творится, максимум 4 часа может спать непрерывно, а потом каждый час на сиське, я даже не пытаюсь в кроватку отложить, сразу плач. Я думала, это только у нас такое, может, молока мало, или днем из-за прикорма меньше молока получает, и потом ночью "отрывается".

 

Эврика, ага, что-то меня понесло, наверно долго молчала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, затронули эту тему и оказалось, что у многих сейчас такое со сном, может просто возраст у наших малышей пришел, глобальный скачок в развитии и из-за этого сон беспокойный?

У многих из-за зубов, у нас нет зубов, а мы так плохо спим,тчо же будет,когда зубы появятся ..... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кому подарок из Литвы - тоже куплен, осталось символику какую местную и открытку новогоднюю- пока у нас в продаже нет..не сезон :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас тоже нет пока зубов. может, они уже в пути, и поэтому так на сне сказываются. Вспоминаю свою маму, когда я поздно с дискотеки возвращалась "Вот будут свои дети, тоже не будешь спать ночами"

 

alozwet, почему, может я как в игре в мафию отвожу от себя подозрения. А вообще прикольно теперь смотреть на кого-то другими глазами. :)
- о, точно! я теперь к каждому посту своего адресата присматриваюсь, может на какие мысли о подарке натолкнет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: Всем привет!!! :Hello:

НУ как дела,что нового,что обсуждаем!???

С 7-ю месяцами поздравляю мартусиков!!!!! :giverose:

 

Ой девочки..оставила я сегодня свою егозу в комнате(на коврике-мозайке,сама на кухню..занимаюсь своими делами,свою слушаю как она лапочет,болтушка такая караул,визжит,шумит неваляшкой с пирамидкой..потом затихла...НУ ЕСТЕСТВЕННО Я ПОБЕЖАЛА К НЕЙ...и у видела..Настя обошла кругом нашу кровать..!!!НУ все теперь уже точно не оставишь одну..ладно ползает когда слышно а тут как партизанчик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, Karah программа для видео стандартная,у всех на компе есть оказывается ,надо в Program files

называется Movie maker

 

ох и накатали :Crazy:

было время по 3 стр еле-еле

а ноябрята 2009 :shock: видели? им еще года нет, у них 12ая часть уже :Crazy:

 

мы у мамы

как я и предполагала Лиза проспала всю дорогу, я ее разбудила в 6, в 7.30 мы в поезд сели и она проспала 3 часа у меня....весь день так хорошего себя вела, все ей новое, сама играла весь день, бабушке дедушке улыбалась, на руки шла без проблем..

но главный ее друг-мамин собак., лезет ее облизывает,она отталкивает ее :D

а когда собак гавкает Лиза смеется.

за ужином лиза пыталась собака кормить :D фотки завтра выложу

 

Эврика, фотки из 90 бомба :D

 

у меня в паспорте фотка где мне 16, челка лаком наставлена.. я паспорт никому не показываю :D

он даже не действительный,там фотка в 25 не вклеена и фамилия старая

 

а капор мне купили когда все уже относили-тяжелая фин ситуация была в семье

зато в лосинах дааа, я покрасовалась, в розовых

Svetik123, у нас колготки как и одежка по размерам 62,68, 74,80

 

Девочки, у меня маленький личный казус :lol:

Мама сегодня спрашивает даю ли я творожок.. отвечаю неее ты что, не раньше 8 мес

Мама плечами пожала и все

Поехали потом в германию,хотела малой печенье детское купить шоб было

А там с 8 мес, я развернулась и уходить.. мама спрашивает, а чего я не беру

Говорю так оно ж с 8ми

Мама говорит так вам через 5 дней 8 мес

И тут я впала в ступор :lol: ... я почему-то все время думала, что моему дитю месяцев 6 :unsure: .. ну вот так всегда было по ощущениям последнее время))))_ я тормоз да? :rotfl:

 

 

Мы сегодня первый раз сидели в тележке в супермаркете как взрослые)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...