Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

девочки, а вы когда малыши не спят как понимаете, что он не голодный??? я сразу сисю-как только плач ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan не ну мне так очевидно - если он плачет, ты его берёшь на руки и он всё равно кричит - тогда голодный))а ещё мой всегда сосать кулак начинает или что там ему в рот попадает))недавно папа его взял когда он плакал, так он ткнулся ему в нос и схватил его за нос и давай насасывать :grin: так что смотри - если не успокаивается на руках, скорее всего кушать хочет. Вот Марк мой в кроватке даже под мобилькой максимум 15 минут полежит потом орать. на руки беру - успокаивается) даже когда колики, потому что ты его столбиком когда держишь, животик к себе прижимаешь и массируешь как бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что я совсем никудышная мамаша.ю вот поеи мы, не спим, побродили-а чтобы заснуть-надо опять сиську. а когда ее давать? и давать ли?? это вся жизнь в кровати-я хочу чтоб он к кроватке привык и кушать пореже. а тут каждые 15 минут получается ((( что делать то?? руки совсем опускаются (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, vladlenaglam, а мне врач банан от запоров рекомендовала :scratch: и не один врач, я их всегда и ела от запоров, помогало :pardon: И доче вон помогло :pardon:

kuptan, и я сразу сисю. Хотя она бывает и не голодная, но сисю хочет всегда. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши много срыгивают? Что-то мне кажется моя стала очень много срыгивать и меня это беспокоит. :( Сейчас вот после тити, раза три срыгнула и по много так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я даю сисю, если только как минимум 1.5-2 часа прошло! Если давать чаще, то в животике будет ураган и от этого они начинают еще чаще просить, замкнутый круг получается :this:

-Хельга-, А мне сказали, что свежих огурчиков низя, т.к пучит сильно от них деток :pardon:

Сапфира,

как то в нем растворилась...чувствую себя его приложением что ли ....Рома своими вопросами а они унего с утра до вечера и бесконечны иногда раздражает....я начинаю на себя злиться за это...в общем замкнутый круг
тоже самое у нас (((

Олюня77, я тоже смотрю на маленькие детские фотки сына, плачу,но сейчас уже полегче стало, в начале вообще все это сильнее было послеродовая депресуха наверно еще! А еще когда мы с РД вышли, сын заболел, он две недели кашлял и чихал, соплиывил, я его постоянно отгоняла, как заразу, так жалко его было и к доче не подпускала и к себе :( бедный

fedene, А у нас наверно кризис 6 лет, а может этот кризис у меня :glare:

-котёнок-, видимо старшие дети все одинаковые, еще не совсем понимают, что это тоже человеки, что им спать надо больше и тихо себя вести надо, на ручки не брать.Мой ТТТ не берет на руки сам, но просит все время

 

У меня слава богу решился вопрос со школой!! Нас берут в лицей, тот который хотели!!!! Не зря ночью ходили в лицей заявление писать :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, а мой в эту пятницу заболел....и я то ж его 3 день гоняю а у самой сердце сжимается...он хочет Ярика поцеловать а я его как чуму гоню

а у моего кризис 5 лет)))))) :Crazy:

поздравляю с поступлением в лицей!

 

 

-Хельга-, мой то ж бывает по 2-3 раза срыгивает но это точно от обжорства (лежит лыбится типа сытый а изо рта молоко течет :Crazy: ), главное что это дело не фонтаном было когда и изо рта и из носа да еще как под давлением все вылетает тогда можно начать не то что бы беспокоится но наблюдать если такое часто то это может быть неврология....еще детки часто срыгивают если после того как поедят начинают пукать и какать :Crazy: так на это вообще внимания не стоит обращать ибо это просто от напряжения...у моего так часто бывает еще не доел а уже какает и тужится аж до красноты вот молоко назад и лезет:rotfl: или если просто после еды ребенок очень активно руками ногами двигает то то ж часто срыгивают....у малышей клапана которые перекрывают проход из желудка в гортань еще слабые поэтому и срыгивают...подрастут и престанут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у меня также, сисю всегда хочется :)

А на счет голодная или нет, мне кажется она кричит по-разному :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я например чувствую как-то :pardon:

бывает Дианка засыпает,а потом через час просыпается и плачет-я ее на плечо себе ставлю и она отрыгивает воздух-вообще в 95 процентах из ста это наша причина-как отрыгнет,опять отрубается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, моя вошкаться когда сильно начинает, я меняю подгуз и кормлю, а раньше ора ждала (открытых глаз), она когда голодная, язычок вываливает, руки и прочее в рот тащит, у папы регулярно сисю ищет и вообще кушает всегда с большим аппетитом ТТТ, мы уже 4700 на взрослых весах с мокрым подгузом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у нас ночью что-то на подобие вашего :) только ее на другой бочок повернуть надо и тут же обратно отрубается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня всё-таки дала впервые пустышку... Парень мой мучается с лечением, стал до красноты пальцы насасывать. Кто-нибудь еще дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчёночки, спасибо за поздравления, ну вот можно и показаться вам

8f7e592153e7.jpg

вот как нас папа катает

11940afa8bd1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, ух ты! красавцы! растите здоровые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибки

кстати, на счет какашечек, сегодня чуть чуть покакала, я успокоилась, вроде не запор..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, плач другой, не голодный, а больше капризный или такой как пообщаться хочет, беру на ручки и идем гулять по квартире, разговаривать, все смотреть, или в переноске покачаю и успокаивается..еще сисю не просит когда плачет..самый явный признак :good: Не давай так часто, успокаивай другими способами..попробуй режим кормления сделать... :scratch:

KleOO, я кушаю огурчики, все ок :)

jumary-baby, я даю иногда..

reflexia, красотулечка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня всё-таки дала впервые пустышку... Парень мой мучается с лечением, стал до красноты пальцы насасывать. Кто-нибудь еще дает?

на случай просыпания на улице и ора я купила пустышки Nuk, Nuby, Avent, Bibi латекс и силикон форм ортодонтических и вишенку, в общем - все плюет!

мол, маманя, не сися с едой это! :spiteful: и в ор еще больший... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, какая куколка-на тебя похожа :good: :good:

Koza Dereza, нам из всех Авент приглянулся,хотя мы его тоже неохотно берем,только если очень настырно мама предлагать будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, какая малышка!!! Правду говорят, что все младенцы друг на друга похожи: нос и глаза прям как у моей, и выражение лица идентичное :grin:

 

Сапфира, с вопросами бесконечными у нас та же история: спрашивает почему до победного :glare: , пока я ругаться не начинаю, а я потом на себя злюсь.

 

Олюня77, а я думала, что старшие уже понимают, что маленьким много спать надо. А тут получается, что 12 лет, что 6, разницы нет.

 

kuptan, когда есть хочет, рот открывает так, как будто все в округе засосать может. Ну и кулаки насасывает, кричит сильнее. А грудь я и для успокоения даю, не вижу ничего криминального в этом. Поела и уснула, спит сытая дольше, чем голодная.

 

jumary-baby, с пустышкой у меня тоже дилемма. С первым была куплена, но практически не давала. Сейчас даю на прогулке в начале, если раскричалась, дома, если вижу, что точно колики: сосание пропукаться помогает. Получается не часто, грудному вскармливанию не мешает. Но и молоко у меня хорошо вырабатывается, всегда с запасом, поэтому не думаю, что пустышка в этом нам навредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, какая ты худенькая! А малышка прелесть! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! читаю каждый день, писать не получается(

Ирина с днем рождения тебя милая!!!!! Здоровья тебе крепкого!!!!!!!!!

 

-Хельга-, и у меня срыгивает очень много и фонтанами, что делать не знаю((( срыгивает даже когда столбиком ношу, и через 2 часа после кормления может срыгнуть, думаю неврологическое это, но как лечить это?

 

kuptan, у меня с кормежкой все то же самое, пыталась вводить режимы, нифига не получается( все время просит сисю, вроде и смеси покушал и титю съел и все равно получаеися все время голодный что ли? ((( и вся проблема у меня в том, что я никак не поцму сколько он тити съел и сколько дать смеси - докорм так сказать, и не хочется много смеси давать, а получается что титей он не наедается все равно(( и так замкнутый круг(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ск-ко смеси ты уже даешь? моя в целом уже меньше 150мл не ест, это вместе с моим сцеженным + сися или две в начале как проснется и в конце, если на засыпаем. Еще прочла, что надо делать перерыв м/у своим и смесью, чтобы желудок не посадить - не меньше 10 мин - вот это не понятно, моя орет без докорма, иногда больше 5 мин. не могу перерыв делать.

 

А про соски, моя брала Nuby все это время, а тут уже больше недели ни в какую :scratch: мол, не обманите

других пока не покупала..

 

Кира, ты писала, слинг носишь, чего-то у меня проблема с его надеванием, делаю как тут описано

Ссылки скрыты.

купила по выписке из РД, консультант по ГВ принесла, за приход денег взяла! у вас тоже платно приходят? я думала в ассоциациях бесплатно

но я тогда в ауте совсем была, ничего толком не запомнила, вот и лежит дорогущий слинг без дела

а у нас колики сегодня вечерм, жуть, в кроватке не лежит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Моя тоже так, когда не весь возщдух отрыгет -карячится, плачет! обожаю, когда доча рыгает :Djumary-baby, я даю с рождения! Не вижу в пустышке ничего плохого, наоборот, если пальцы сосет, то может и инфекцию в рот занести и вообще отучить потом сосать пальцы гораздо сложнее, чем пустышку! Мы сосем авент от 0-6 мес которая., она сразу понравилась Нике, других не пробовали

reflexia, мой муж, когда фотку увидел, говорит, когда это ты меня так сфоткала? :grin: Похожи у нас доченьки и мужья с затылка =))))

 

А почему многие думают, что пустышка на кол-во молока как-то влияет??? С первым, я такого не наблюдала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, не,он конечно понимает,что мешать нельзя,но только на словах-то есть не может дифференцировать,что конкретно может помешать :pardon: :pardon: да и 11 лет это еще не взрослый и сознательный-тоже хочет играть и скакать и обнимает и целует маму :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, так считают сторонники ГВ, что всякая пустышка/соска - это пропущенное грудное кормление и молока мол меньше вырабатывать организм будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...