Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет!

Мы были в гостях у моей сестры, ей скоро рожать, в середине ноября срок, пузика насмотрелась, а то и забыла как это)

Но итог гостей плачевный, Тимка уснул в машине. пока ехали до дома, и перебил весь сон себе, и вот до сих пор не спит(( я с ним 1.5 ч в кровати лежала, на титке висел, в итоге заснул почти, еще бы 1-2 мин и все, вырубон, и тут муж встает со стула и жестко скрипит им ( случайно конечно же) и все, и подъем(((( злая на мужа, всегда его прошу, не ходи и не шевелись, пока он засыпает!!! нет надо было встать исктаь футболку именно в этот момент :banghead: сидит сейчас с ним, развлекает......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я знаю что это ОЧЕНЬ много!!!без компота он не мог уснуть т.к. был голодный, от титьки отворачивался и дальше орал. А я то думала, раз от титьки отворачивается, значит есть не хочет, а пить. Кашу даешь в теч дня 2 раза или на ночь тоже??? непоняла тебя немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром даю и вечером. но я как и ты-иногда кашу, иногда овощи на ночь, что под рукой есть. безалаберная я какая-то ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, попробуй смесь давать, веллинг

Эврика, и я злая... дед наш ну во всем классный, лизу любит, ну понятия ни какого о том, что дети другие и как они спят :doh:

 

ходит кашляет как слон, телек врубает на всю, по телефону орет, прибила б :doh:

 

 

не ест малая прикорм,хоть убей, 2-3 ложки и пошли все в п :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маргон я тебе в личку отправила фоты через радикал, так покатит?

всем привет!

Мы были в гостях у моей сестры, ей скоро рожать, в середине ноября срок, пузика насмотрелась, а то и забыла как это)

Но итог гостей плачевный, Тимка уснул в машине. пока ехали до дома, и перебил весь сон себе, и вот до сих пор не спит(( я с ним 1.5 ч в кровати лежала, на титке висел, в итоге заснул почти, еще бы 1-2 мин и все, вырубон, и тут муж встает со стула и жестко скрипит им ( случайно конечно же) и все, и подъем(((( злая на мужа, всегда его прошу, не ходи и не шевелись, пока он засыпает!!! нет надо было встать исктаь футболку именно в этот момент :banghead: сидит сейчас с ним, развлекает......

 

дада случайно а все равно бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же другие детки спят всю ночь. не кушая вообще ничего!!тут дело привычки мне кажется, к тому же 500 мл компота ночью-это много. ты почки ему посадишь!

Компота и правда многовато будет...попробуй кашку на ночь,если ест ее. С 8-9 мес можно кефирчик детский давать перед сном,если он его пить будет,конечно. :giverose:

Margon, Эврика, у меня муж второй раз уже папа,а та же история...хоть обговорись :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатена, нет...радикал их уменьшает, плюс еще видео уменьшит

в полном размере на мыло шли

 

аааааааааааа теперь сел храпит в кресле :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

злая на мужа, всегда его прошу, не ходи и не шевелись, пока он засыпает!!!

О, как мне это знакомо! У нас тоже однушка, хрущевка...

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, Margon, fedene, Kатена, мужчинам видимо сложно понять,когда столько стараний уходит на то,чтобы усыпить, а потом в один миг все насмарку((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, смесью двойкой, с 6мес которая..

 

От Любы новости есть, темпа у Наташи опять высокая, под капельницей лежит, понос, но не рвет.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вообщем пока без улучшений :cray: :cray: :cray:

Дженифер, я на ночь даю смесь (2) 120-150 мл и грудь полную,специально коплю ко сну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не переживай, это наверно у всех бывает (мой муженек обычно, забываясь, стучит по клавиатуре как ненормальный). Я бывает тоже бешусь, то что Игорь вместо того чтобы спать нарезает круги по кровати около меня с полузакрытыми глазами, но заметила, как только сама успокоюсь, сынуля сразу отрубается :pardon:

 

Каринчик, спасиб, что держишь в курсе. Что ж за бяка такая у Наташи :( Держим за них@@

 

Алин, а Лиза давно прикормы не ест? у нас вот такое всегда на выходных, когда у родителей моих гостим, отвлекается на все, выкручивается во время еды, я так поняла для прикорма нам нужна домашняя атмосфера - мама с ложкой, любимый стул, любимый мульт и никаких отвлекающих факторов. В другой обстановке вообще все что с ложки не воспринимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у меня другая ситуация, если ложку увидит - сразу думают его кормить будут, рот открывает тянется, так что ложки лучше не показывать просто так, потом фик отвертишься :lol: ест и в гостях и дома..дб чтоб аппетит в мужа пошел, а то я очень переборчивая, а муж как таракан..

 

Девочки!!! Вот хотела спросить, как такой овощ как кукуруза влияет на стул (желудок) ребенка? видела баночку и там в наборе есть кукуруза :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вам проще! мой на 70% предложенных блюд куксится и плюется, большая часть вызывает у него рвотный рефлекс или он давится прямо серьезно, если чуть погуще, а от яблочка, например, нас передергивает - будто это уксус или водочки мама налила :grin: Так что я пока скормлю ему 100-150 гр устаю прямо, и так прыгаю и так, даже любимую тыкву и гречку хайнц он сначала пробует на язычок капельку с краю ложечки с недовольным лицом. Потом понимает - что не кака, и дальше открывает рот более-менее нормально :pardon:

Мама говорит я также ела, никогда не давала чего-то целую ложку себе засунуть, только по капле с краешку, а то вдруг гадость какую подсунут :Crazy:

 

Насчет кукурузы не подскажу. После каши у нас щеки покраснели только :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, мой тоже сначала распробует, первую ложку размусолит во рту, потом уже тока давай..как интересно у них с вкусовыми рецепторами..мой банановую баночку плюет, сливу не ест, а так из того чтоя даю остальное, кушает..яблоко самое любимое наоборот из фруктов)))

спасибо за ответ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

kuptan, да, это единственны метод, когда уже ничего не работает - типо как я пыталась на другой конец кровати сначала, потом в кроватку, пыталась дать ему время самому ночью заснуть (он не плакал, просто ворочался), но не работало, только сися его успокаивала - пососать 30 секунд...

 

Koza Dereza, я понимаю, что он к маме хочет, но я уже не могу спать с ним в прилипку (он спит не на другом конце кровати, ни в 10-20 см от меня, а именно прилипнув ко мне...я всю ночь шевельнуться не могу и руки, и ноги затекают...а в с этими постоянными просыпаниями я за последние 2 недели на зомби стала похожа...он просыпается 7-8 раз почти каждую ночь, причем хотя бы один раз на минут 40, а позавчера на полтора часа...я боюсь впервую очередь навредить своему ребенку, поэтому уже обратилась к врачу, я не хочу ему создать проблем со сном в будующем, мой муж до сих пор часов в 11-12 ест, а почему - а его мама лет до 15 кормила по ночам, конечно, это в привычку переросло...я понимаю, что сейчас кушать ночью - это нормально, но 7-8 раз - вот это мне уже сказали ненормально, это нормально для ребенка ну как максимум месяцев до 3, а потом это просто становится привычкой и поэтому он просыпаясь кушает ни 10-15 минут и дальше засыпает, а 30-60 секунд, только вот невсегда дальше засыпает, может еще вертеться долго или вобще проснуться, по крайней мере это стало учащаться за последние недели...

 

Эврика, я поэтому и в душ ушла, что знаю что и минуты не выдержу...а душ далеко от детской, там не слышно, но в итоге постаралась поскорее...пришла, а он спит...

 

Margon, ребенку может надо до школы с мамой спать, ты с ней до школы будешь спать? у меня сестра мужа вот спит теперь с двумя детьми, а не мужем - детям 2 и 5 лет...потом нелегче отучать от кровати родителей в большинстве случаев...и я постепенно делала, уже почти неделю ложила в кроватку и перед сном и когда уже заснул - толк один, просыпается тут же как ложу...

 

а вобще вчерашние наши попытки провалились, когда он заплакал через 30 минут как уснул, я его 3 минуты покачала, положила - сразу заплакал, я 5 минут покачала - положила заплакал, я 15 минут покачала - думаю догадываетесь в какую секунду он проснулся...в итоге легла с ним, не качая, он даже не хныкнул больше...

 

к укачиваниям, кстати, тоже приучать не хочется, ведь мы ни на ночь, ни ночью его никогда не качала (ну на ночь месяцев до 3 разве что)...

 

Олюня77, такая забавная))

 

fedene, это Вике :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, зачем впадать в крайности..до школы и грудной ребенок-две большие разницы

 

у меня такая же история как и у тебя, только мы просыпаемся ночью реже, около 3 раз,но я не дам ребенку плакать ни секунды

 

но..все мы разные и у всех свои методы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я согласна с тобой, 7-8 раз за ночь это ненормально..я не могу сказать, поможет ли тебе сейчас что-либо..мне легко говорить, так как я с ребенком спала только в роддоме и первые 4 дня дома (потом подруга как узнала , вставила мне по первое число из-за ее личного опыта) я испугалась ее рассказов личных и начала ложить в кроватку, я не давала плакать, я вставала..каждый час, значит каждый час..каждые полчаса - значит каждые полчаса, успокаивала грудью, когда просто укачиванием..было тяжело недели 3, но зато потом и теперь :good:

Удачки тебе и терпения! Я думаю кто хочет, тот добьется своей цели, только не переусердствовать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, Создание... ой девочки, что вам про еду сказать. Мы кушаем с развлечениями, без них никак. С первой ложки, обязательно срыгнет, или выплюнет, это так на вкус пробует.Короче, пока мы ее докормим, поседеть можно. ТОлько от мамы приехали, в итоге там покормить ее не получилось, ни одна развлекалка не сработала. Каринчик, кукурузу мы уже с месяц можек, как едим...и в кашах, и с банки, ничего особенного после нее не было. Она только немного густовата из банки, я ее чуть водичкой разбавляю.

Я вчера с работы вернулась, а у Ариши правая щека краснючая, думала опять наша екзема, еле спать опять уложили... а с утра смотрю у нас клык правый лезит :shock:

Дженифер, мы на ночь кушаем кашу, в 8:30, а к 9:30 ванна, и спать. Я бы не сказала, что мы сильно поправились, кушая кашу 3 р в день. За месяц всего 300 гр, наш вес в 7 мес. был 7400.

Как же так, Наташенька, поправляйся скорее, зайчик. :beg: :beg: :beg:

Пойду малую кормить, позже вас дочитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да я уже готова каждый час вставать так с месяц, лишь бы потом стало легче...уже сил просто нет, я сегодня вобще не соображаю например, я реально как зомби и с каждым днем всё хуже

 

Margon, ну просто вот сестра мужа тоже не дает плакать, а он вот не хочет спать в своей комнате (я про 5-летнего), так он истерику устроит и никто его не отложит никуда...я не хочу до такого довести просто, боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, alozwet, Олюня77, Эврика, Dera, nastik, NeoNatura, девочки, спасибо за поздравления!

Наташеньке очень желаю скорейшего выздоровления!!! :beg: как-то они там, бедные девочки... но Люба вроде ничего держится, по словам kuptan, молодец!

NeoNatura, мы в ночь перед прививкой ужасно спали, можно сказать не спала полночи, на приеме сказали об этом врачу, он при осмотре заглянул в рот и обнаружил, что 4 зуба режутся, сказал мол вот и причина плохого сна, но про противопоказание ничего не говорил, сделал прививки. мы никак не готовились, но темпы не было ни на зубы, ни на прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Наташечке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

мы вчера полдня гуляли а полдня я работала....а вы как обычно накатали кучу...

 

Алоцвет...хотя мне больше нравится Аляцвет))) с покупкой коляски вас! у меня то же уже в эрго спина отваливается...минут 30 и все....а на дня ваще ногу отстегнуло :Crazy: а вчера Ярик первый раз сидел в коляске и молча пялился по сторонам минут 40 после того как проснулся....тьфутьфутьфу может начнет уже в коляске гулять....мне бы то ж нашу 2 в 1 продать и купить прогулку

 

РыЖик Артурчик :good: такой хорошенький! и так много умеет уже)

 

Настикхоть и поздна....с годовщиной вас! 5 лет это срок :lol: :giverose:

 

Yucca и Амелия ,Дженифер и Тимофей с 7-кой !!!!

Ссылки скрыты.

 

Олюня77 Дианка в комбезе такая прикольная))))

 

про еду а мы то ж едим только первые 3-4 ложки хорошо...а потом с песнями плясками развлекалками))) и больше 100-120 гр каши или овощей не съедаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Сидней-та же песня. мне кажется пока грудью кормим и у них есть рефлекс сосательный и от нас молоком пахнет-нефига укачивания не помогут.. а вот когда забудут, что такое сосать, буду настойчиво перекладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Да уж дозакаляли :scratch:

Спасибо тебе и Алине еще раз за советы.Классный комбез,теперь в Питере точно не замерзнем :good:

fedene, спассибки :Hello:

Почки вообще трудно вылечить.У меня был хронический пиелонефрит,маме моей памятник в этом поставить надо полностью травками вылечила. Меня папина родня заморозила .В год и семь на полу играть оставляли,а в это время квартиру проветривали(открывали окна и балкон в 30-ти градусный мороз)Заметили,что у меня температура,когда я в судорогах биться начала,по дороге в больницу еле откачали.Теперь мама папину родню ненавидит :Crazy:

Margon, Я от Мюнхена в 300 км живу,а Ириша в 100 где-то,к тому же нас не будет в Германии.

кинь ссылку на форум.Я попробую на германку кинуть,может кто и отзовется :scratch:

Насчет засыпаний.Папа у нас понятливый,а вот старший братик!! Убаюкиваю,заходит и спрашивает "Спит?" :grin: :grin:

Sydney, Спасибо.У нас такого экстрема нет,но тоже в последннее время к нам в кровать доча перебралась.Мне с дочей тоже спать тяжеловато.Но радикальный метод не для меня.Я таким методом Дениса от бутылки отучала,но ему было полтора года

А днем где он спит у тебя?

Сапфира, спасибки

А мы вчера были на юбилее Димкиного шефа.Вечеринка была чисто немецкая,с немецкой музычкой и кухней.Мы одни русские были.Дианка была гвоздем программы,сначала она шарохалась от такого количества гостей,а потом освоилась и развлекала близсидящих гостей.Там мы поели-стульчик был в ресторане ,а воду нам согрели.И мы как белые люди поели нашу кашку на ночь.Потом Дианка заснула под грохот музыки,но мы ребенка не стали мучать,поехали домой,итак уже режим сбили.

Домой мы проиехали в 12.Дианка чуток потанцевала и заснула. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kat&ka, с 8 -кой Вареньку!

Ссылки скрыты.

Sydney, Удачи тебе в этом деле! :giverose: ,но как уже девочки сказали,тут главное не переусердствовать...Тимочке от Викули

Kаринчик, про кукурузу не знаю ничего,пока не давала :pardon:

Олюня77, а я заработала хронический пиелонефрит во время первой Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...