Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

KleOO, Я тоже обожаю :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите прикол? наш папа на боевом посту

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Я все-таки сторонник не кормления по требованию, а кормления по расписанию! С первым это отработано было и ему хорошо и мне тоже было!И никаких проблемм с животиком и молоком не было))) все-таки, очень трудно понять ребенка, когда он кушать хочет, а когда он просто капризничает.....

у нас так же папа дежурит совмещают приятное с полезным!!

 

У меня доча, бывает вздрагивает от собственных пуков и вообще пугливая она, от резких звуков вздрагивает! Думаете это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я сначала даю обе сиси- это примерно около часа сосется, потом смесь пл 60 мл даю, пробовала давать 90 мл, он начинает после 70 срыгивать прямо во время кормления. вот я и не понимаю, когда 60 мл смеси и сися - он не наедается, а когда чуть больше уже срыгивает много ( по нашему возрасту нам надо кушать 100-120 мл по идее, но навряд ли он съедает 40 мл из груди, чтобы со смесью получилось бы 100 мл. она у тебя сколько выдерживает между кормешкой? у нас поел сисю и смесь, столбик полчаса и снова сисю и так по кругу..... перерывы - сон и купание, но это ненормально ведь......

кстати у меня тоже и сися перед смесью и сися после и иногда засыпает, но только на руках

 

фотка с папой супер)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела у всех спросить, вроде никто не писал на эту тему - у кого-нибудь на веках есть красные сосудистые покраснения у малышей? у нас вот с родов такое и врач говорит , что до полугода будет. кто что скажет на эту тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, мы тоже вздрагиваем от резких звуков, даже сама причмокнет громко и пугается :Crazy: я думаю, этонормально

а расскажи как кормить по расписанию.

Одноклассник, у к-рого 11 марта родился ужее 4-й ребенок порекомендовал мне книжку "Тихая ночь", почитаю, может научусь, раньше говорит с первыми 2-мя мальчиками тоже по требованию кормили, вспоминает с ужасом. А девчонок вот по этой системе.

Эврика, у нас к вашему возрасту уже 100-120 затачивала, но это индивидуально и зав-т от кол-ва кормлений, у тебя же чаще ест, вот дозы и меньше. Посчитай ск-ко раз за день едите. Вес раздели на 5 и на кол-во кормлений, получишь ск-ко за раз выедать должна. Ты не сцеживаешь совсем?

у меня, если поест хорошо - сейчас это 150 уже, то погуляет, а то и нет и спать до 4-х часов может, а по утрам м/у 10-11-14 не спит иногда и перерыв в еде меньше, но кормление тогда меньшего объема, то же и про вечер (сейчас) с 18-19-23-2 часов ночи (( и поспит иногда полчаса

сейчас вот висит криво у меня на слинге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, времени нет сцеживаться, но один раз получается перед ночью сцедится, больше 20 мл никак не получается.....(( а 4 часа спит - это круто! у меня только на ночь так может, примерно с 23 до 3-4 утра спит, а потом новая песня с кормежкой...........попробую посчитать кормежки наши.

у меня тоже сейчас висит на сисе после купания

 

 

KleOO, я тоже сторонник режима, но что-то пока никак у меня не получается это дело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо!

Олюня77, спасибо, а мы так и не поняли на кого похожа, мама говорит что на мужа, бабушки говорят что на меня, папа вообще увидел сходство со всех сторон

-котёнок-, спасибо, когда вашу красотулю то я увижу? надо выбрать день и место как нибудь погулять.

jumary-baby, спасибо! засмущала ты меня :blush: а вы когда нам покажетесь? вроде уже по всем приметам можно =)

KleOO, ой как здорово, тоже не терпится на твою крошечку взглянуть

Agape, аа! какие классные. У нас Женечка так не спит, мы пробовали, кочевряжится постоянно, неудобно ей видимо.

 

Женечка тоже до сих пор срыгивает, иногда фонтанчиками, тоже может и через 2 часа после кормления творожком срыгнуть. Во вторник в поликлинику, всё спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, поздравляю с месяцем, доченька прелесть!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо, Юль, вы когда нам покажетесь?

Мне ж прям не терпится на всех посмотреть, любопытная =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, после крещения размещу, обещаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мне слинг подарили, одеваю вот по этой ссылке

Ссылки скрыты.

, принцип тот же что и у тебя в ссылке

Наш то изворачивается там как червяк, то спокойно спит. Я каждый день туда укладываю, не сдаюсь, но жду 4-х мес, чтобы посадить в рюкзак! :)

Ирина_85, с днем рождения! всего самого доброго и хорошего :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan так они ж сисю просят не только от голода. у них сосательный этот рефлекс очень развит и даже чтоб просто успокоится просят сисю. ну если ты уверена, что не наедается, то давай сисю. а вообще я пробую укачать и он часто таки засыпает. если бы голодный был точно бы не уснул так быстро. у меня так же. иногда сразу отрубается на сиське иногда потом не спит - капризничает. так и сейчас например, кормила кормила - не спит, причем задремлет, а потом из за коликов просыпается((я его на ручки и качаю - колыбельную пою. минут 10 и спит))попробуй)

 

а по поводу кроватки , девочки у кого так же мелкие не спят , я сегодня хитрость одну проделала и малыш спал в кроватке :yahoo: просто пеленку погладила до тепла утюгом и положила на простынь под Марки, и он сладко уснул на ней не просыпаясь как обычно через 10 минут..вот посмотрим , прокатит ли трюк сегодня ночью))) :Crazy:

Эврика : недавно прям читала про эти сосудики на лице у новорожденных - послеродовое это и считается нормой, так что не парься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, .Фотка классная :good: , у нас подобная есть, только Тёмик на ногах у папы растянувшись спя лежит, а папа за компом игреат, мама дела свои делает :D

Эврика, у нас такое на одном веке и на лобике..нам сказали к 3м месяцам пройдет, бывать больше на солнышке.. но они такие красненькие, что всеравно беспокоимся..а вдруг останется..вот бум к дерматологу просить направление у педиатра.. :scratch:

 

Девочки, у кого-нибудь остались на животе полоски коричневые, где посередине от пупка....когда они сойдут и сойдут ли вообще? Как от них избавиться? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, так что получается слинг не пришелся ко двору раз рюкзак ждешь? :( А я надеялась на него очень...

vladlenaglam, номер с пеленкой у нас то прокатывает, то нет :-)

Kаринчик, у меня полоска яркая еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, у меня слинг с кольцами. Мне не нравится как там моя спина себя чувствует, нагрузка на одно плечо идет.

Малышу если дать в слинге грудь сразу, то он и заснуть там может, пригревается. От настроения еще его зависит. Наш товарищ просто больше вертикальное положение любит, ему бы висеть на плече и все по сторонам рассматривать, рюкзак больше для этой цели подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на щёчках капилярчики сегодня заметила.

Kаринчик, у меня ещё мощная полоска, и при чем ещё + ко всему живот намного темнее чем кожа на всем теле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, наш 4-хчасовой сон как раз и есть в ночь, а потом только после обеда до вечера, когда на улице.

Еще хотела тебе сказать про срыгивания - они не значат, что ребенок переел, это же воздух выходит, наоборот, если ребенок срыгивает и много его нужно докормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у меня тоже еще полоска яркая,не переживай,она со временем исчезнет,правда не могу сказать как скоро это произойдет,сама сейчас пытаюсь вспомнить когда именно после первых родов она пропала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас есть на левом веке и на лбу еще-это в народе называют поцелуй ангела или укус асита( если на затылке, на шее есть)

вот тут кто-что пишут

Ссылки скрыты.

Мне врач скаазла, что это встречается у 40% новорожденных. Надеюсь, скоро они пройдут...

Agape, я не то что по часам кормлю, просто стараюсь минимум 2 часа между кормлениями выдерживать, т.к примерно за это время у них в животике все переваривается и можно снова загружать его :) А постарше будет ребенок, сам решит через сколько ему кушать! я не стала каждые пол часа титю пехать.... мне соска помогает, т.к доча-сосочница, сосать любит =)))

Kаринчик, Тоже полоска и очень черная и живот очень черный :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня яркая-яркая полоска от пупка до лобка.

А насчет слинга, у нас слинг с кольцами также не покатил, как у Киры, хотя я очень на него надеялась, подруга прямо нарадоваться не могла. Она мне теперь советует слинг-шарф. Раз говорит, твой явно любит вертикалить, стоит попробовать, пока рюкзаки нельзя. А я с кольцами-то хреново справляюсь, а с шарфом наверное вообще зависну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

KleOO, у меня наоборот с детьми в том плане,что мне кажется я старшего люблю больше и возиться с ним хочу, а про дочу думаю " ну когда же она заснёт и перестанет так много какать" частенько. Старший тоже не до конца понимает, что шуметь нельзя и из-за этого у нас процесс укладывания днём не получается совсем - Тёмка постоянно забегает в комнату. Один раз забежал - я ему сказала, чтобы он вышел, а он нет..в итоге разругались и я его шлёпнула (хотя раньше не шлёпала, но тут нервы здали)..Он заплакал и говорит " а я кушать хотел попросить.......балиннннн......я сама ревела потом..мне так его жалко...

Хельга, а огуречки свежие незяяяяяяя...только потом попозже и то свои дачные, а в таких гадости полно и врачи не рекомендуют.

Рефлексия, тьфу, тьфу какая малышка симпотяжка и тыкакая незамученная. А у меня видок еще тот...синяки под глазами, об укладке могу только мечтать и ждать мужа с работы..одежду бегом на ходу достаю со шкафа, когда на улицу собираемся и доча орёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас тоже есть на левом веке и на лобике. Последнее светлеет, а на веке чего-то никак...

Kаринчик, у меня полоска над пупком и тоже темная. Ладно хоть живот такого же цвета, как и остальная кожа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Эврика, с месяцем Тимочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела у всех спросить, вроде никто не писал на эту тему - у кого-нибудь на веках есть красные сосудистые покраснения у малышей? у нас вот с родов такое и врач говорит , что до полугода будет. кто что скажет на эту тему?

у нас на лбу. они должны потом пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...