Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Привет!

Спасибо всем за поздравления!!!!!!!!!

И мы поздравляем наших ровесников, и особенно Артурчика, Лилечку, Даночку с 7 месяцами!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими на радость родителям!!!

 

Мы все еще беззубастики, зато вчера Аня научилась вставать в кроватке! Ура! И теперь пытается встать везде, где есть опора!

Вес примерно 7400, рост 72

Спим 2 раза дома по 20-30 мин. и 1 раз на прогулке 1.5 -2 часа

Мы купили валенки на зиму, самодельные (дедуля один на дому продает), всего за 250 р.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, у нас значит дебильная кроватка! :(

Margon, а в банках оно на вкус какое? Как печеное?

Pbl}I{uk, я сама столько за день не съем :Crazy:

точно! :grin:

летающий ангел,видео не могу на работе позырить.

и я, дома посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ну типа печеного.. мы чисто яблоко не пробовали.только с чем-то

груша похожа не печеное яблоко, да :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именниный обед из кабачково-тыквенно-морковной пюрешки съели на ура, под поющего волка (кто помнит, вчера обещала). :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Рост завтра пойдем мерять, по моему метру около 70 см.

 

U_Nas_Poluchitsya, с вставашками :giverose:

 

Кстати, мы тоже все время падали, когда только вставать стали. А теперь уже координация лучше стала, садится мягко. Я хотела шлем сделать на голову, а потом почитала, что он притупляет бдительность ребенка. Им сейчас и надо больно падать, чтобы понять, что больно, а что нет. ТТТ последнее время уже сама управляется без падений :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :Crazy::Crazy::Crazy: понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, и Лилечку

PЬI}I{uk и Артурчика

NeoNatura Даночку

U_Nas_Poluchitsya Анечку

С Семерочками!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Sydney, Да поздно уже,надо полгода быть прорисанным,но это не совсем то.Надо быть налоговым

резидентом.Я это законодательство изучила вдоль и поперек.Никакой лазейки :scratch: Единственное что

конечно в Германии никто искать не будет,но я не смогу выйти из гражданства без справки из налоговой.

Yuссa, У нас показывает папу и маму,но не всегда.Играет в ладушки,узнает это слово.Пытается щелкать пальчиками,короче развивается мелкая моторика :pardon:

Насчет аллергии-у старшего была проблема.Тоже долго ничего не смогли сделать.Поиогал только гидрокортизон.В 3 года сделали аллерготест первый.Сейчас у него аллергия на лошадей и кошек скорее всего уже пожизненно scratch:

Надеюсь,что ваш диатез пройдет без последствий :beg:

jumary-baby, с переездом на зимовку :wave:

Pbl}I{uk, Я однозначно против каши на молоке ИМХО

Бедное дите!!!!Баклажан давать :shock: ,

lisinka, Где фотки???Ты последняя,ждеу только тебя :clapping: :clapping:

Margon, Да,представь себе.Мы в России приравниваемся по всем налоговым правам к иностранцам. Не представляешь какое у меня обосранное чувство сейчас,да и когда я консульство наше посещаю.Отношение как к предателям.Вот только поэтому я когда рассчитаюсь с государством с легкостью расстанусь с русским гражданством,как делают большинство наших соотечественников.

Германия так народ не кидает даже не живущий в Германии.

Кстати о налогах.Если собственность в Германии более 10 лет у семьи-сюда относится завещания и дарения -налог при продаже не платишь.Очень большие суммы не облагаются налогом

то есть например до суммы 75000- 20000 свободные и.т.д

А в нашем случае мы все деньги вкладываем в покупку жилья-это тоже без налога.

Вообщем я рву и мечу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я много книжек прочитала и действовали по последней, но спецы лучше знают, вот они мне и рассказали, так и будет дальше укладывать - потихоньку может через пару месяцев добьемся своего

 

Олюня77, нее, налоги плати лучше, не укрывайся! Из страны могут не выпустить если большие долги! из России всмысле или полетишь потом а тебя арестуют, а оно тебе надо - нее...

 

мы маму ищем (папа наш задумался и даже пошел гулять с Тимой, время с ним проводит), ну и котика - это у нас любимое :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, А ты думаешь,я полечу,да и мне честно говоря больше некуда :pardon:

Просто нужна справка из налоговой при выходе из гражданства.Но извини меня с суммы 55 тыс почти 20 штук отдать :shock: :shock:

Кто мож знает сколько действует справка из налоговой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Всех ребятишек с датками ! :giverose:

 

Эврика, NeoNatura, flyingangel, Kаринчик, Sydney, jumary-baby, alozwet, спасибо за ответы.

 

Yuссa, уже 3 недели как мы учим киску в комнате. Поставила игрушку на телек и каждый день мы ее узучаем. Когда спрашиваю "где киса?" - смотрит на нее.

 

Ирина_85 я 3 день даю яблоко. Первые 2 дня давала печеное - густое. А вчера дала из банки, оно жиденькое и больше доче понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!

Летящий ангел ( буду так тебя звать)))) Видео класс!!!! Молодец дочурка!!! Мы тоже так стоим у телека особенно)

Олюня77, про налоги это жесть((((

Ирина-85, я читала, тчо многие так укладывают детей, ложась с ними в их кроватку, и ничего нормуль, просто видимо твоя кроватка оказалась некрепкой)))

Мы еще никакое яблоко не еддим в чистом виде, фрукты еще не вводила, но пробовали морковь и кабак с яблоком, ел хорошо!

Margon, с приездом вас !!!! А у вас у мамы деревня или тоже город?

Sydney, так, надо будет тоже начать пробовать эту систему, что ты описала...только терпения набраться!

jumary-baby, с приездом вас домой!!!

Yuссa, я тоже вычитала, что должен уже показывать на игрухи и предметы по названиями узнавать, начала с ним пробовать и нифига, не понимает он что и где лежит :pardon: и в ладушки мы не играем....

Pbl}I{uk, вот это меню :bad: :bad: :bad: ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, мы яблочко едим с морковкой или персиком.Яблоко кисловатое,а вкус морковки или персика сладкий.Дианка ест с удовольствием :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за инфу, сегодня дам грушу не печеную :)

Олюня77, а если квартиру подарить и потом продать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а что за справка,что ты ничего не должна им,хочешь сейчас взять,до продажи?Точно не знаю,но думаю недолго... :giverose: Может договориться с покупателем хотя бы об уменьшении суммы в договоре,ему какая разница,все равно 13 % вернет,а вам хоть с меньшей суммы налог платить...объясните ситуацию,что с вас такие бешеные деньги берут,может повезет и человек окажется не патриотом :grin:

Ирина_85, отвечу за Олю,если она не против... скажу по-русски,этот геморрой того не стоит,много не выиграешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Не,Ир.Да мне и некому дарить.У меня в Питере родных не осталось.Да поздно уже

fedene, Ну надеюсь,что не патриот окажется :grin:

fedene, ага и геморрой

а справка из налоговой.Просто у меня мысль такая,что справку надо все равно самим заказывать

Закажем в Питере до совершения сделки,а по приезде сразу подадим на гражданство-это тоже не легкий процесс конечно.И если допустим эта справка действительна налоговый год,но можно успеть подать в течении этого времени на выход из гражданства если конечно немецкие власти успеют с решением. :scratch: В крайнем случае я ничего не теряю.Если не получится-придется оставаться пожизненно гражданкой России :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а это вариант...может действительно стоит попробовать...хотя есть риск само собой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, вот,на том и порешили с мужем :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, поздравляю с жирком :grin:

Stes, alozwet, PЬI}I{uk, NeoNatura, U_Nas_Poluchitsya, с юбилейчиком! :giverose:

Кашу новую ввожу в течение 3 дней по чуть-чуть даю и привычную уже.если всё норм,даю всю порцию

также делаю, только дней за 5.

jumary-baby, с возвращением домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ой прости, скажи какие отправить фото?а то вы уже много альбомчиков сделали, я как всегда все пропустила своими прогулами тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, а точно косоглазие, вам офтальмолог поставил такой диагноз? :giverose:

да, однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, к сожалению, не владею информацией на эту тему...вам удачи в поисках хорошего врача и чтобы все у вас было хорошо с глазками! :giverose:

Машеньку еще раз с 7-кой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, если спросить где кися, начинает ее искать и если увидит радостно к ней прям выпригивает из рук, также и на маму и папу, начинает искать глазами, и если увидит улыбается и тянется, но не так как к кошке :pardon:

NeoNatura, ага, кися это что-то :D

Pbl}I{uk, :blink: во как надо кормить :taunt: шутка..ужас..

fedene, ты такая умничка, что детки в другой комнате спят твои, я у нашей массажистки спросила, мол в планах переезд, у ребенка будет своя комната, как его приучать к ней, чтоб там он спал, она так на меня глянула и говорит, мол дорогая моя, это надо было делать с рождения :D , а теперь мол не знаю как у тебя выйдет :doh: но я всетаки очень надеюсь что выйдет, ре будет постарше, да и думаю пока все сделаем и полностью забьем квартиру новой мебелью, так как с этой ничего кроме вещей брать не хочется, то переедем мы туда ближе к концу весны -началу лета..

Аришка на видео молодец, мы так круто еще не встаем, только в кроватке и по кроватке гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, огромное спасибо за поздравления.

Ирина 85, мы яблочко едим из банки понемногу правда, но мне и самой оно нравится, за ней доедаю, что осталось.

а вчера папа наш ест яблоко, машка сразу руки тянет, он ей в рот сунул, я говорю- следи чтобы кусок не попал в рот, он мне отвечает- так зубов то нет еще. я ему- а сушки только так разгрызает. и естестевенно кусок попал в рот, муж орет- че делать как доставать, я говорю- как,как залезла в рот и достала большую такую шкурку от яблока, но доча ее во рту просто мусолила глотать даже не пыталась.

мы едим гречку, рис и кукурузную, какую следующую кашку дать на пробу? муж купил толокно овсяное, я пока пачку не открывала может из него сварить на воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо! :giverose:

Ничего подобного,я не согласна с твоей массажисткой...у меня старшая дочка,в отличие от младшей,без сиси не спала,поэтому пока кормила и мыслей не было ее класть в кроватку,да еще и в другой комнате,а вот после года,когда перестала кормить потихоньку начала ее класть в кроватку,сначала днем только,потом когда привыкла,то и ночью стала класть...первое время сама спала на диване в этой же комнате и только когда дочка привыкла к кроватке и перестала просыпаться,ушла в свою...младшую не собиралась до года перекладывать в кроватку,случайно получилось...Так что все у вас обязательно получится! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно подарить ребенку на 4 года, мальчику??? :scratch: Что им в таком возрасте деткам интересно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...