Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, с маленьким юбилеем вас!!!!! С месяцем!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

reflexia, вас с прошедшим!!! ;)

А вы симпатяшки :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Девочки, так интересно, когда были Б, считали недельки. А теперь уже месяцы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да я понимаю, что если срыгнул, не значит переел, просто я написала это к тому, что даю чуть больше дозу чем обычно и он срыгивает, хотя я догадываюсь, что он голодный еще.......

 

 

Krasava, KleOO, Kаринчик, спасибо успокоили! просто никто про это не писал, думала только у нас такое....

 

Kаринчик, у меня полоска на животе и при чем конкретная!!!!!! а еще пупок такой огромный - дыра ужасная, так некрасиво((((

 

РиНоЧкА, привет!!!!!!! спасибочки!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO,

-Хельга-, А мне сказали, что свежих огурчиков низя, т.к пучит сильно от них деток :pardon:

Вот кто что говорит. :pardon: А мне наоборот сказали что нужно свежий огурчик один кушать, банан и зеленое яблоко. :( У меня уже паника от всего этого. Я уже теряюсь что в этом можно-нельзя! :this:

Сапфира, мне кажется моя сытой никогда не бывает, она все время не прочь титьку пососать и всегда к ней тянется. :(

Эврика, я из-за этих срыгиваний так переживаю, потому что у подруги у ребенка отит развился и они в месяц попали в больницу. :( Моя правда не фонтаном срыгивает, но часто... вот я и дергать начинаю.

Kаринчик, у меня то же яркая коричневая полоска. :glare:

 

Ой, девочки, я с этим ГВ совсем замучилась... хоть плачь...уже мысли посещаю, что может ну его на фиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ))))) у меня со сборами на улицу та же картина, все бегом накидываю, а то сын в коляске орет ого-го как) я только недавно сапоги с мехом переодела на осенние, хотя у нас такая жара стоит, но времени не было совсем..... смотрю в парке такие мамы красивые ходят, красится когда-то даже успевают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, меня тоже часто посещают мысли с этим гв, а потом как подумаю, что хоть какую-то часть молочка дать, хоть что есть, уже сыночку витамины и иммунитет.Но и есть куча примеров дети на смесях здоровее тех кто на гв........

 

вчера сын пустил такую струю, когда памперс меняла, описал себе и мне лицо и написал себе в рот и в глаз)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Эврика, с первым месяцем :giverose:

 

Reflexia, погулять можно, да что-то похолодало. Звони, договоримся. У нас тут парк уже почти оттаял :grin:

 

Слинг с кольцами я уже попробовала, даже на улицу ходила. Если ревет, даю соску, потом сразу почти засыпает. Нагрузка и правда на одно плечо, но на правом мне так удобно (из-за сколиоза), очень довольна :good: На руках ребенка таскать тяжелее. Еще лежит слинг-шарф, в нем пока не ходили.

 

Эврика, у моей Лили на лбу в центре и над одним глазиком красные пятна. У Стасика были такие же в тех же местах. Прошли, но не сразу. В год точно не было (сужу по фотографиям).

 

Полоска коричневая видна на животе, после первых родов ее почти незаметно стало, но вот когда :scratch: Пытаюсь вспомнить, но не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, спасибо!!!!! :giverose: я видимо что-то пропустила, Лили - это какое имя? Лилия? :D

 

еще у меня вопросик - бывает такое, что у малыша где-то в гортани ходят слюни и он как бы сипит сильно? а то я что-то понять не могу - такой сип стоит, то ли легкие, то ли просто слюни не может проглотить......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки спасибо за поздравления! :giverose: Вчера все прошло на ура! Во время крещения Вика не плакала, а улыбалась!!!! :grin: :grin: :grin: Наверное завтра фотки выложу.

Но очень устали.

Наша ранка не проходит, что делать??? Вроде рана мокрая и значит крем мазать не надо, а надо сушить, но как? Может зеленку намазать? Очень плохое место, может подгузник не надевать? Чтоб зажить рана же должна быть на воздухе.

Не успела вас прочесть пока.

Эврика, поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибо) так вы в твой ДР крестили дочу? молодцы, мои самые теплые поздравления с крещением :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да в мой ДР ей 40 дней исполнилось :grin: Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, краситься я так думаю успевают те у кого малышш один и спокойный))) А еще с первым ребенком мне было проще, т.к. я жила с мамой тогда и пока она его нянчила - я успевала и накраситься и поесть и даже ...роскошь сейчас для меня - посидеть в туалете и ванной. Поэтому я тоже тогда вся нафуфыренная с гордо поднятым 20-ти летним носом ходила на каблуках))) А щас с хвостиком, максимум накрашенными тушью глазами и накрашенными губами)))...и тоже до недавнего времени в зимних сапогах)))) А ведь так хочется красоты навести)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, не поверишь, я за месяц после роддома даже ни разу не готовила, нет времени у меня совсем(((((((( муж спасает в этом отношении! а губы и глаза я уж и забыла когда красила, а ведь тепло на улице, сейчас все расцветать начнет, хочется и одется красиво и выглядеть....но пока увы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

Но и есть куча примеров дети на смесях здоровее тех кто на гв........

Вот и я о том же. Столько противоречий что можно а что нельзя. Вдруг из-за меня она пуками мучается? Да мало ли что. Я эту диету соблюдаю, но кто что говорит...один одно, другой другое. В роддоме сказали что в обще диета не нужна. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, тоже много читала про то, что диета не нужна, моя мама говорит, что они раньше никаких диет не соблюдали и если ребенок не расположен к аллергии, то ничего не высыпит...... у меня смешанное вскармливание и думаю у ребенка газиков много и срыгиваний из-за этого, то одно пихаю, то другое, его желудок видимо в шоке......

по поводу газиков, я конечно понимаю, что это идет формирование флоры кишечника и газики у многих, но не у всех их много и часто.....

а вы тоже на смешанном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, спасибочки. На самом деле когда на прогулку идем тоже всё на скорую руку делаю, одеваюсь, малюю фэйс, волосы в хвост =)) в это время муж с дочкой в коляске стоят на лестничной площадке, ибо дома жарко, а Женька то одетая уже. =))

Krasava, спасибочки!

Эврика, с первым месяцем вас!

-котёнок-, погулять обязательно надо. А вы в город никуда не ездите? на соборку там например... хотя трудновато с коляской, конечно..

 

Женька седня так покакала, эге-гееей! =))) я так вздохнула с облегчением, как будто сама выкакалась =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

 

-Хельга-, мне тут одноклассник посоветовал книгу прочесть одну, там нечто среднее между гв и кормлением по времени, если хочешь пришлю, кинь мне твой мэйл в личку, может поможет, я уже немного не укладываюсь в эту схему, а вы еще маленькие, может настроитесь

 

Эврика, у нас на лобике и на левом верхнем веке небольшие покраснения, а еще "пятна лосося" :D , хотя педиатр назвала это родимым пятнышком.

А полоска на пузе уже светлее, чем была сразу после родов. Да, пупок тоже стал более глубокий широкий и круглый :D

 

Маша, у Киры со слингом все срослось, это у меня проблемы )) а слинг шарфом вообще трудоемко завязывать, но раз он у тебя есть - попробуй, расскажешь потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да мы то же на смешанном, но я докорм даю только один раз в сутки вечером перед сном и все. Остальное время на титьке. При чем молока у меня много, аж уливаюсь вся, но к вечеру она все равно лопает докорм так как будто ни чего не ела. :scratch:

Agape, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, только вчера похвасталась, что мы покакали как она вечером и ночью такого дрозда дала. Мы трубочку вставили и она через неск-ко минут так прокакалась - в 3 фонтана, думали уснет после этого, ни фига - до 2 ночи крючились, уснули на сисе животом к животу. Зато проспали почти 5 часов.

 

А про красоту, девочки, я тоже бледнючая с синяками под глазами. До сих пор ношу зимнее обтягивающее платье, и сапоги неск=ко дней как на болтильоны поменяла.

Зато на той неделе купила джинсики новенькие, так как все мне мало :scratch:

На улицу выбегаю смешно посмотреть

 

-Хельга-, если молока много зачем докорм давать? чтобы молока прибавилось введи еще одно кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, хм, странно, что не наедается.... может дело в жирности молочка?

 

reflexia, спасибо :giverose: я тоже сыночкиным какашкам радуюсь всегда . как-будто сама сходила)))

 

Agape, а мне книжку? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому пригодится

Ссылки скрыты.

украшения детских салатиков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, может, не знаю...кушаю вроде хорошо...может это из-за комков в груди, которые я ни как не могу размять...хотя когда цежусь, аж стреляет. :(

Agape, так она не наедается вечером, титьку дерет, психует и все равно голодная.

 

Я то же та еще красавица :Crazy: К зеркалу, да ж подходить не решаюсь, что бы психику не травмировать. :spiteful:

 

Я то же какам радуюсь. А вчера мама в меня сомнение бросила. Она говорит что не нормально когда ребетенок крехтит, тужится, а потом какаяет с таким громким булькающим звуком. :( Девочки, правда это ненормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, не все у меня со слингом срастается :) Если в нем не спит -то раздражает он его

Эврика, по поводу выхода из дома с коляской и ора: я укачиваю в коляске прям дома в коридоре, выхожу уже со спящим. Время на помаду и румяна как раз есть ;) С месяцем вас! :giverose:

Ирина_85, маж попу Драполеном, он же заживляющий еще и даже от ожогов помогает

jumary-baby, слинг-шарф -это космос для меня, не осилю :D

Насчет питания, я тоже слезла с диеты...в ход пошли ананасы, шоколад и помидоры :Crazy: Пока ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я тоже качаю дома в коляске, но видимо жарко ему и не спится, пока на площадку не выйдем. а если с мужем идем, то я их на улицу и тогда могу спокойно одется хотя бы) помидоры нормуль пошли?????- я о них мечтаю!!!!!!!!!!1спасибо за поздравление :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, вот почитай -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, у меня ребенок утром точно так какает. У нее по утрам целый ритуал

Koza Dereza, Драполеном мажу, но что-то после этого она хнычет, может ей не приятно?

 

Нам т.к. уже 40 дней стукнуло я решила по тихоньку слезть с диеты. Надоело:( Вчера ничего толком ни ела. Все помидоры чмокали, а я смотрела и завидовала.

Кстати у ребенка наших друзей сильная аллергия и ее мама анализы всякие сдавали, в итоге врачи сказали, что аллергия из-за того, что она во время беременности диету соблюдала и очень правильно питалась. В итоге ребенок после рождения не может воспринимать всю ту пищу которую она во время беременности ни ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...