Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

fedene, так я ж хотела пентаксим делать, а там все в одном. Гематолог сказала, что лучше нам воздержаться делать сразу все в одном, мол иммунитет слабый.....

ох голова пухнет(((( и в Тайланд хочется, и переживаю, чтобы сын н дай Бог не заболел((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Лилечку с долгожданным зубиком!!!! :giverose: Даночку тоже!!!! :giverose:

Аля, согласна по поводу каш, яблоко в лучшем случае добавка, а то ведь идут безмолочные, но с цитрусами или лесными ягодами. Я беру Бэби и Хайнц, еще Хипп знакомая хвалит, но у нас ассортимент маленький-молочные в основном. А в Москве есть Ремедия хорошие безмолочные без добавок, нам рисовую в подарок прислали

Афиша, прикинь, у нас то же самое "бля-бля-бля" :confused: А еще девочка! У нас в семье никто так не выражается :scratch:

 

Алина, держись! Может, уже поздновато, но мне помог такой компресс - творог смешать с молоком до кашеобразной консист-и, выложить на льняное (именно такое в рецепте)полотенце и на грудь, я часа 4 держала,теплым обвязывалась, потом смывала и дочу на сисю.

 

fedene, ты молодец с 2 детьми все успеваешь! У мне вот глажка совсем никак не дается, остальное еще более-менее успеваю.

 

Кто-то про игрушки спрашивал - мы начали с пирамидкой играть и юлу осваиваем, ну и всякие там пластиковые бутылки, крышки, ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я бы от Тайланда отказалась... :pardon: а АКДС бы делала,после нормализации анализа.

Мы вообще решили до года,минимум,не ездить в экзотические страны...А так хочется...

U_Nas_Poluchitsya,спасиба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мда.. :scratch: я бы без прививок однозначно не рискнула ехать в тай...можно отказаться от прививок, но никуда не лететь тогда..вообщем решала бы походу этот вопрос..в зависимости от последующих анализов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Ваньке бабушка и с нормальным анализлм запретила делать прививки всё в одном.

 

А сегодня наконец купила Перегу Си и Чикко Полли.

МАРГОН, выручай!!! Я видно дура набитая, не могу найти куда две верхние кнопки накидки на ножки крепятся и куда нижние кнопки капюшона. Вот честное слово, чувствую себя идиотом. Гуляли так, полупристягнувшись. :) Но вообще очень понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ну этот вопрос риторический, в России вообще не рекомендуют никуда выезжать до 3 лет, по-моему мнению это глупость полнейшая! Мы едем в Тай , Тимке будет год.

Kаринчик, есть много знакомых, кто вообще не делают прививки и ездят везде....

jumary-baby, то есть ты делала все по отдельности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, с покупкой! :giverose:

U_Nas_Poluchitsya, спасибо!Я честно говоря,сама глажку не люблю и уже давно не глажу Викину одежду домашнюю. :giverose:

Эврика, а,тогда понятно,может попробовать отдельно...сразу все в одном с вашими анализами,такая нагрузка на организм... :giverose: В любом случае попейте витамины,посмотрите на еще один анализ и потом принимайте окончательное решение. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, а отдельно ,то полио - это иммовакс, а вот акдс получается только наша российская, а она живая, что в нашем случае тоже не есть хорошо.....

jumary-baby, скажи какие вы прививки делали, каких фирм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, Афиша, если вы так и дома бурно реагируете на это бля-бля-бля, или вообще хоть как реагируете, ребенку нравится, что это привлекает ваше внимание и он дальше это говорит..не обращайте внимание и не показывайте не малейшей реакции на это слово и оно забудется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да я понимаю,наша АКДС-это жесть,сама делала последнюю Вике...жалко инфанрикс сейчас не достать,мне он нравится. :giverose: А на пентаксим по статистике не бывает реакции,не интересовалась?

U_Nas_Poluchitsya, Афиша, если вы так и дома бурно реагируете на это бля-бля-бля, или вообще хоть как реагируете, ребенку нравится, что это привлекает ваше внимание и он дальше это говорит..не обращайте внимание и не показывайте не малейшей реакции на это слово и оно забудется :pardon:

полностью поддерживаю :friends: ,дети этим привлекают наше внимание и уже понимают это :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, на пентаксим практически не бывает реакций....читала про это....

инфанрикса нет пока в стране как я поняла, и что оcтается..............?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, кроме БЦЖ в активе пока только иммовакс полио, и то третью прививку пока отложили, анализ по Нечипоренко так себе и гемоглобин 105. АКДС будем наверное после года уже делать, гепатит чем позже, тем лучше (наверное перед садом). Свекровь вообще против него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я выше сегодня писала про гепатит, от него вообще хочу отказаться. полио наверно сделаю, а АКДС посмотрим тогда после анализа......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да,сложный выбор у тебя сейчас...не ломай пока голову,вы когда повторно анализ сдавать будете? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, 8 ноября, ладно до повторного анализа ждем! спасибо за поддержку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, крестнику моему 2 и 8, насколько я знаю он вообще пока не привит. С беременности было много проблем, ребенок сильно болел, сейчас выправился, потихоньку будут делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ты меня не убедила.. :D если все пойдут с крыши прыгать и говорить что это нормально, тоже будешь следовать примеру? не тот тут случай чтоб на знакомых смотреть..не у всех же ваша проблема есть..без полиомиелита я бы никуда не поехала - это 1000%..есть плохой пример знакомых, который закончился плачевно..ребенка не вернуть..

если ты на 100% уверена что все будет ок, и внутри тебя нет сомнений, тогда конечно, летите, да и в любом случае сделаешь всеравно по-своему :friends:

тока без обид, я просто за Тимоню переживаю... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, думаешь я не переживаю???? очень переживаю, полиемиелит сделаю. а остальное конечно буду решать я и только я. Да и в Тайланде можно ведь и без экстрима, лишне никуда не лезть, руки мыть и вообще читала кучу рассказов людей, ездивших туда с детьми, все хорошо и без проблем ездят. пМеня многие отговаривают ехать, мотивируя это тем, тчо как-то страшно и все такое, а я считаю, что ребенку однозначно будет лучше на море и солнце, чем сидеть в серой холодной Москве и смотреть из окна на соседную панельную коробку....Другое дело конечно, что у нас с иммунитетом непонятно что, но летали мы уже 3 раза и вроде все нормуль перенесли......

ох ладно, чего тут , все равно самой придется решать все......

конечно без обид! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль, не расстраивайся, я думаю все у вас будет хорошо и поездка ваша состоится,просто пейте витамины и укрепляйте ваш иммунитет :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, насколько я знаю иммунитет после прививки вырабатывается не сразу. за полгода-год, после трех прививок. так что в любом случае до Тая вы его заработать не сможете. на твоем месте я бы отказалась от тая, а привики делала после лечения неспеша. но это я так, а тебе решать самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а может куда поближе? Сами не искупаетесь в море, но надышитесь и солнце получите. Мы в свадебное вообще в Грецию ездили в январе, было до +22. Я бы тоже не рискнула в Азию... Тайланд конечно не Индия, но у нас один знакомый искупался в индийском океане так, что привез чуть ли не ЗПП (девушки и юноши не виновать, проверено :D ). Но в целом никто не знает, где найдешь, где потеряешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, мы были и в Тае и в Индии, и если честно, у меня даже поноса элементарного не было, хотя начитались такого про Индию( что там вообще везде антисанитария) как оказалось не все так ужасно, как пишут.....

а вот в Египте мне было дурно......

 

Вообщем ладно, я вопрос Тая не обсуждаю, мы едем и точка! Едем в чистое место, место изучили тщательно, и вообще очень тщательно готовлюсь, а не абы как.....Вопрос в прививках, до или после поездки сделать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у меня муж тоже 6 раз был в Индии, у всех своя статистика. Не обижайся на нас!!!!!!!! Нужно найти хорошего иммунолога и проконсультироваться. Самое лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, об обиде не может быть и речи, ты что! я просто обсуждаю.....и мне приятно, что многие честно высказались! спасибо за это! :giverose:

Kat&ka, спасибо! буду думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вопрос о прививках должен решать врач, а не ты))) :scratch: существуют критерии и рамки для допуска к привикам....так что сдавайте анализы, консультируйтесь с врачами, а там уже и видно будет)))

 

пс. я лично бы на твоем месте в архангельскую область улетела из Москвы,но не в Тай....он же в год будет бычки на пляже собирать и море глотать :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...