Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Афиша, так я ж написала, что решил врач выше! я не могу слепо доверять врачам, я сама бывший медик и видела столько халатности и плевательского отношения.....

будь спокойна проследим за ним в Тае :D

В Арахнгельской области ползимы -40 , что там делать, дома сидеть? с ребенком на улицу в такую погоду не выйти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, так я сама педиатыр ( именно так) по образованию, поэтому и говорю, что рано думать...надо анализ ждать и консультироваться у специалистов, в частности у гематолога и иммунолога....

Я сама сделала полио и все АКДСки....гепатит только перед садом)))

И вообще анализ крови мутятина еще та))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, вот-вот, мутятина.....(((

Спасибо за участие! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, какой цвет взяли

щас с лизой в кровати укладываемся, потом гляну

Эврика, подожди 8 ноября и решишь после лечения

 

fedene, я бодрячком,но уплотнение не проходит

билеты всегда дорожают ближе к дате вылета, и прямой рейс только у одно авиакомпании,вот они и жируют, к тому же новый год, в праздники всегда дороже

 

Kаринчик, я сама не слушаю и не люблю громкую музыку поэтому и лизе не включаю

 

 

писюха моя лежит между мной и ноутом,сисю ест. знает ,что у нее комп за спиной, так она руку протягивает за спину и по клавишам,хитрюга :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

У нас дают кто на ИВ- смесь, кто на ГВ - Фемилак. С 6 мес до года - каши 1,5кг, творог 50г, кефир 400 мл. Потом добавляют молоко 400 мл.

Инфанрикс у нас платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня съели кукурузной каши ложки 3-4 чайные. И кто сказал, что она гипоаллергенная! :banghead: Только сегодня Sozdanie написала, что у них щеки покраснели. У нас сейчас к вечеру так щека раскраснелась :shock: Короче, поели кашки :( Теперь, пока не сойдет, ничего и вводить-то нельзя :banghead:

 

Эврика, вопрос сложный, воздержусь от советов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, права KAT&KA иммунитет от первой привики не вырабатывается, так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, получается и смысла в прививках до поездки никакого....

alozwet, :giverose:

Margon, ага,завтра порошок поедем заказывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, надо же...мои @@@@@@@@@@,чтобы краснота прошла у вас побыстрее. :giverose: Я сама с кукурузной кашей не сталкивалась,старшая гречку и овсянку любила,младшая пока никакую из каш не любит. :pardon:

Margon, ну уплотнение у меня тоже несколько дней держалось,я писала уже,молодец,что бодрячком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

а я считаю, что ребенку однозначно будет лучше на море и солнце, чем сидеть в серой холодной Москве и смотреть из окна на соседскую панельную коробку....
ты уже все решила,но я все равно напишу,чтобы сделала я

 

я бы полетела в более привычное и близкое место.. и не потому что в тае понос прихватит или отравится, а хотя бы потому,что совсем другая климатическая зона так же сказывается на слабом иммунитете

 

но скажу у меня знакомая летала с 5 мес ребенком в тай после 1й акдс

все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, kiwi.

 

alozwet, а какая каша? Например Хайнц с примесью рисовой муки и еще с маслом.

 

Эврика, свекровь моя считает, что с нейтропенией не зе бест делать прививки. Но кстати полиомиелит - самая щадящая, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, класс у меня жт 3 киви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, какая линейка новогодняя))) класс :good: сразу праздника захотелось :) Интересно, как ребенок к елке отнесется, будет пытаться все с нее стащить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я хотела спросить кто что с елкой планирует

 

 

дала лизе попробовать баночку: йогурт, клубника,малина,яблоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, насчет елки ставить надо, какой же праздник без нее, но вот какую и каких размеров :scratch: у нас есть пушистая до потолк искуственная, в том году покупали, или живую, или искусственную поменьше - больная темя тоже..

как баночка? :) что за фирма?

ты желток не вводила еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я только хипп беру,

из других у нас только нестле продается

активно открывали рот первые 5 ложек, потом замок, как на все остальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, представь себе нет! Малютка, тут ее хвалили. Педиатр наша мне сказала, что на Heinz бывает чаще всего аллергия, поэтому она нам и не рекомендовала (мы и так в группе риска по аллергии). Рекомендовала как раз малютку. Почитала состав: там кукуруза, мальтодекстрин, витамины. Вроде ничего лишнего. Сижу и думаю: что за хрень такая мальтодекстрин??? :scratch:

 

fedene, спасибо за кулачки :giverose: Я бы с удовольствием начала с гречки, но ее оказывается днем с огнем не сыщешь :banghead: Нашла еще только рисовую безмолочную однокомпонентную. Вот теперь и рисовую не буду давать (у страшего на рис как раз была аллергия). Поищу гречу и овсянку.

 

Margon, планирую деда мороза домой пригласить. Как и в прошлом году :grin: Одноклассница моя снегурочкой работает, и друг ее с ней. Люди надежные. В прошлом году так Стасику мозги промыли: все про него рассказали, что у него глаза на лоб вылезли. Думаю, пусть обоих поздравят. Лиле уже и подарок приготовлен (черепаха-кармановна). А Стасику придумаю еще. Елку поставим, но на стол, чтобы Лиля не достала, а то не елка будет, а неваляшка. Ну или на крайняк уж веточек на стол в вазе пристроим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, вот не знаю поможет тебе или нет

в центре фотки там где крепятся верхние кнопки накидки

Ссылки скрыты.

 

и вот капюшон

 

 

котенок,

все про него рассказали, что у него глаза на лоб вылезли.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

заложили пацана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну 5 ложек тоже хорошо для начала)))

выше дописала, желток не вводила?

а у нас Heinz нет, но все его хвалят, подруги, что в Англии живут, почему в нашей деревне его нет :banghead: там ассортимет ого-го!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, 1. скинь мне анализы в личку, у меня мама иммунолог, как раз разрабатывает индивидуальные схемы прививок

2. инфанрикс ЕСТЬ!!! нам его колят!

3. может не тай, а те же эмираты хотя бы?

4. после пентаксима была темпа, сама помнишь ))

 

мы тоже пирамидку начали осваивть)

U_Nas_Poluchitsya, а у меня ремедия всегда с комками получается, я правда корнфлор брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем с Тайландом меня никто не поддержал((((

А ведь есть точно такая же армия народу, кто не делает прививки, ездит и путешествует по всему миру, и болеют ну точно не больше тех, кто сидит дома.......

jumary-baby, я солидарна с твоей свекровью, раз ставят нейтропению, то прививку лучше отложить.....а эта гематолог заладила, надо делать прививки,тянуть больше некуда.....что за бред....

alozwet, мальтодекстрин гадость , поэтому я Малютку и не стала давать, хотя сначала купила, но не увидела состава,а дома почитала и не стала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль, ну тебя ж все равно не переубедишь, значит надо ехать

тем более что вопрос прививок уже не так актуален раз иммунитет сразу не вырабатывается

подожди до 8го..если анализу будут лучше, значит сам бог велел ехать

 

речь просто не о стандартных болячках,а о боязне что-то посерьезнее подхватить

но ты права, можно и в москве подхватить

 

Kаринчик, у нас каш хайнц тоже нет, я из питера вожу

 

а питание только hipp и nestle

 

желток не вводила,пусть сначала к мясу привыкнет, иначе перегружу

недели через 2-3 введу

 

котенок,в хайнце у нас состав отличный,не знаю кто гнал на нее

 

мля,думаю че моя притихла,она газету ест :doh:

от лучше б прикорм так ела :doh:

 

сегодня Беларусь-дания играю футбол..мне за кого болеть :lol: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас еще miliupa, semper ну и местного производства всякое Г..а так тоже на хип банках сидим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Алин, да согласна! Зря только всех тут взбаламутила..... Но все равно всем спасибо за мнение!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет мальтодекстрина не соглашусь. Это продукт переработки крахмала, а крахмал вещь натуральная. Не вреден он, также как и модифицированный крахмал. Только вот исследование закончили по крахмалопродуктам.

Ничего вредного в крахмале нет. Крахмал легко усваивается организмом ребенка благодаря наличию соответствующих ферментов. Небольшое количество крахмала в детском питании (всего 2-3% от общей массы) используется для того, чтобы оно не расслаивалось
Во-первых, при расщеплении в организме человека он превращается в глюкозу.

 

Во-вторых, его наличие в некоторых видах овощных и фруктовых пюре как бы подстраховывает малыша от слишком выраженного слабящего эффекта.

 

В третьих, крахмал, благодаря своим свойствам, создает в нежном желудке ребенка защитную пленку, предохраняющую его от агрессивного воздействия органических кислот. Многие производители детского питания прикладывают огромные усилия, чтобы сбалансировать полезное и агрессивное действие фруктов, содержащих кислоты. Как правило, это достигается за счет использования некислых сортов. А крахмал в фруктовых пюре выполняет дополнительную нейтрализующую функцию.

 

Мальтодекстрин – это смесь, состоящая из глюкозы, олигосахаридов и солодового сахара. Мальтодекстрин приятен на вкус, хорошо переваривается и способствует выработке инсулина. Мальтодекстрин это пищевая добавка, часто используется в продуктах детского питания. Главное свойство мальтодекстрина заключается в том, что он способствует выработке организмом инсулина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...