Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, имя Лилия, сокращенно называем Лиля :grin:

 

Reflexia, мы на автобусе еще не пробовали, одной мне коляску в автобус со ступеньками не затащить. А гуляем где-то 1-1,5 часа, если дорогу вычесть, то совсем мало останется. 2 часа с трудом выдерживает, уже кормить надо, хотя я специально сначала одеваюсь сама, ее одеваю, коляску вытаскиваю, а потом уже кормлю. После кормления сразу на улицу, чтобы побольше погулять.

 

-Хельга-, по твоим описаниям, доча у тебя к вечеру не голодная, а просто уставшая и раздраженная. Мы вечером тоже через каждые 15 минут титю кушать готовы, потому что устали уже очень, а успокоиться не можем. Ты не пробовала укачивать ее и соску давать? Или каким-нибудь другим способом успокаивать?

 

Я хожу в Б штанах, которые осенью носила. Ничего другое не налезает :( Вес почти не идет вниз, стоит на месте. Придется хотя бы пару штанов новых покупать, хочется нормально выглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, я просто пропустила, как ты дочу назвала) красивое имя!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!!

Эврика, с месяцем вас с маленьким первым юбилеем :giverose: :giverose:

Ирина_85, С крещением вас :giverose:

Вот-вот я с сыном всю Б. правильно питалась ни сладкого ни цитрусовых,а диатез у нас был непроходящий и неизвестно на что,а с дочей шоколад ела килограммами и цитрусовые так ТТТ пока ничего нет :pardon:

Насчет полоски у меня есть и еще не скоро пропадет-очень уж яркая

Насчет пятен у нас сзади на шейке и под волосиками укус аиста-его еще называют,а на веках тоже красненькое,но практически незаметно

насчет прогулки-читаю вас и получается вы сначала детей одеваете, а потом уже сами,а я сначала сама оденусь так,чтобы потом только обувь одеть и у нас обходится без криков

У нас вчера доча "разговаривала" с игрушками висящими на кроватке-эх жалко камеры не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!!!

регулярно читаю вас, а вот написать все времени нет, доча висит на груди постоянно, мы отошли от смешанного питания по рекомендации педиатора, так теперь жует грудь постоянно, видимо все же молока не хватает ей за раз наесться...я к вам вот с каким деликатным вопросом, у меня одна грудь стала больше другой, я думала,что из-за того что давала может её больше, стала давать меньше, но в размерах ничего не поменялось...кто с таким сталкивался, что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасибо! :giverose: нет я сначала сама одеваюсь, потом сына и в коляску, но пока пальто и сапоги одеваю - уже кричит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну тады не знаю- моя не кричит :pardon: да,то что детки хрипят это не от слюней,а от соплей-попробуй коротко носик зажать,но так чтобы не испугался,сразу тише начнет дышать

насчет одежды Ура!!! я влезла в двое добеременных штанов,а также в мой кожанный плащик-правда он пока не застегивается, но у нас жарко,объем бедер скинула с 106 на почти 99 и осталось на мне еще лишних 8 кило,но лед тронулся :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, без проблем ;)

давай адрес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, да-да, мы так же, я сначала её одеваю, окно на распашку открываю, чтоб она в одежде не вспотела, кормлю, потом уже спящую одеваю в комбенизон и несу в коляску. Я поняла что для ребенка счастье - это покакать, покушать, погулять на свежем воздухе.. вот тогда она спокойная и спит без проблем вообще =))

 

Кстати, всё забывала спросить. В глаза постоянно волосинки попадаются, причем такие длиннющие, и тонкие вот как от ваты. Я не знаю как вытаскивать. Дня три у нас в правом глазике волосина эта была, постоянно на зрачок намотанная, по всему глаз путешествовала, я её утром вчера убрала (она присохла к козявке, вот я за козявку взяла, и она вся вытащилась). Седня смотрю - в другом глазу такая же, да что ж такое то??? пытаюсь вытащить - глаз закрывает и всё, вручную не получается открыть, она зажмуривается сильно.. Вот и фиг знает что делать.. Есть у кого нибудь такая проблема? Кстати, скоро тополиный пух начнётся, бррр... я уже с содрогание представляю как он везде залетать будет, в том числе и в глазааа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ну, если стул жидкий, то как без бульканья? и то,что кряхтит тоже нормально - старается человек, даже взрослые на унитазе не всегда себя тихо ведут.

Koza Dereza, а в твоей ссылке написано, что для бодрствования слинг до 3 мес. не очень, только если спит и ест

MAMA2010, у меня та же песня, левая больше и там 3-4 струйки, а правая меньше и струйка1-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то туплю не по-детски, скажите, как линеечку поменять, не могу найти куда ее вставить, ТКНИТЕ меня христа ради :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, в сообщениях раздел подпись по-моему

Agape, ну тогда точно для бодрствования сейчас не подходит :D а спать он и без слинга может! Я то мечтала готовить, пылесосить и т.д...)

reflexia, у на в глазах тоже волосинки. Я туда не лезу, сами пропадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я вчера тоже в одном глазу видела. Умыла ее, не помогло. Но сама лезть не стала. Потом посмотрела нету ее. А сегодня в другом.

-Хельга-, у меня тоже кряхтит. Правда сейчас уже меньше, но неделю назад вообще постоянно. И какает со звуками. Спрашивала, говорят это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Мы пересдали сегодня билирубин - результат 48, все еще повышен. но медленно снижается.Это радует. А вот прыщики меньше не становятся, а покрываются шелушками - так жалко кожицу. Вот думаю помазать может чем-нибудь чтобы ее смягчит или лучше не трогать.

Еще у меня назрели два вопроса.

Те, кто купил лампу обогревательную для ребенка - подскажите, как она правильно называется и где покупали. Поняла, что моей доче холодно массажик делать. не нравится ей голопопить лишний раз. а под лампой было бы самое то.

И еще кто-нибудь приобрел слинг или рюкзачок чтобы малыша носить? Какой модели - довольны или нет?Чувствую что уже пора приобрести что-то такое, а что не знаю.

PS Agape, можно и мне книжку? [email protected] спасибо большое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашей неделями в глазах что-то болтается, они же еще не моргают, я по закрытому глазу к носу иногда вожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Эврика, с месяцем вас!

Манунка, да у Пряхиной была, она как раз дежурила в пятницу в роддоме. Там сейчас вообще пипец! роддом №2 закрыли на месяц, так в паталогии уже в коридоре девчонки лежат, все кушетки задействованы - в смотровом кабинете негде присесть-раздеться.

Я пока стараюсь диеты придерживаться, из фруктов только банан пробовала, сока яблочного немного вчера выпила, а так в основном на кисломолочке, телятине, крупах, картошке, печенюшках сухих сижу.

На улицу мы с папой ходили - была возможность фэйс подкрасить, а сегодня он на работу вышел, и я чего-то до сих пор дома сижу - как представлю эти сборы! Но идти все равно надо, так что пошла я собираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, мой также психует-докорм не даю, только если своего же молока сцеженного грамм 30.

а после докорма у тебя засыпает нормально?? моему даже если и дать докорм-все-равно психует.. ходим, укачиваемся, пихаю ему соску-грызет ее как ненормальный. через 2 часа даю следующую грудь, на ней и засыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, у нас такая.но к сожалению как на русском не знаю :grin: :grin:

заказывыали в интернете-малая от лампы балдеет :good:

хотя впрочем вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, а мы ни одного дня не пропускаем, гуляем все время :grin: Уже приспособилась коляску на 4 этаж тягать: сначала ребенка, потом уже за коляской иду. А диету я тоже соблюдаю: маленькие они у нас еще, чтобы все пробовать :)

 

Девочки, у меня сейчас дома только ОДИН ребенок: доча. А старший у бабушки. Чувствую себя, как в отпуске: дома тишина, выспалась сегодня до 10 утра, сейчас никто не балаболит в ухо, красота :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа! А у нас 2 проблемки решилось.

во-первых0я научилась наднвать бодики через голову-взяла и одела. мелкий не пискнул даже!!!

а во вторых попробоваа второй рз слинг. вместо сиси подержала соску-он уснул там!!! вот могу теперь сидеть и писать одной рукой за компом!!! :good: пробуйте несколько раз, девочки!! оч. удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, С месяцем вас!!! :giverose: :friends:

-Хельга-, это нормально я думаю..у нас тоже бывает громко какает так :) у меня аж облегчение на душе от такого звука :)

про гуляние так я сначалал одену бодик и носочки в которых пойдем гулять, меняю памперс, кормлю, пока он лежит спокойно мы с мужем в душ поочереди, одеваемся, все кроме обуви и пальто, потом я проверяю памперс, одеваю сыну полностью, мы накидываем верхнюю одежду и выходим гулять..все спокойно тоже проходит :)

Насчет макияжа, как бы сына себя не вел, я вручаю его мужу и иду приводить себя в порядок, боюсь страшная выходить на улицу..так как пока считаю себя после родов без косметики ужасной :Crazy:

lisinka, заходишь на свою страничку, слева выбираешь форум, там где подруги, а потом профиль и в подпись :)

@Alenka@, у нас чиковский рюкзак :good:

Ссылки скрыты.

вот такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, принимайте в свои ряды :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, Добро пожаловать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, у нас такие же прыщички как ты показала

всем ДВ

мы вернулись от мамы

 

ходила сегодня на встречу с мамашками датскими, 6 человек, детки все одного возраста...ну никто пуками не мучается,и на меня глаза такие :shock: .....и жрут все подряд, даж обидно

 

пошла еще вас дочитывать...эх отстала от жизни

мы такие щеки наели за неделю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а мы неделю назад вот как стали голову высоко поднимать...это я в четверг фотала))

 

Ссылки скрыты.

 

я пропала - некогда было)) сегодня на всё наплевала и отдыхаю, так как не выспалась, с 4 утра постоянно просыпались из-за газиков, покакать деть не мог - сын щас отсыпается, а я вот не сплю уже :spiteful: решила форум перечитать)) может у нас режим когда-то появится, эх...послезавтра у нас куча дел - в 8 утра из дома выедем, а вернемся тока к вечеру - надеюсь,что сынуля выдержит - ему к двум врачам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: А вот и мы :grin: Кошмар,как я устала,вчера наконец-то домой выписали.В общей сложности месяц почти в стационаре пролежала,с 17 марта..В роддоме шейку готовили.Сделали УЗИ,выраженное многоводие,вес плода насчитали 4 кг.И решили больше не отращивать щёки,а то не пролезет. Я всё переживала,каким способом я буду рожать,КС или сама.В итоге доктор сказала,сама,"уж больно у меня родовые пути соблазнительные" :rotfl: .25 марта(39 нед и 1 день) в 7 утра проткнули пузырь,начались схватки.До часу ничего терпимые были,а потом конкретные пошли.Хотя,если честно,я на второй день уже забыла,как это больно было.Вся боль тогда уже была в попе от геморра,и шов болел(мне эпизиотомию сделали,чтобы облегчить потужной период).Наверно,как у многих самые болючие в родах оказались схватки последних двух часов,когда очень сильно тужит,а нельзя.т.к. раскрытие ещё неполное.Так намучалась,что когда пошла непосредственно рожать,вдруг ослабли схватки.А тужиться то надо во время схватки.Поставили систему с окситоцином.И тут меня врач напугала,что наложит вакуум .И я родила дочь в 2 потуги.Вес 4340,рост 60 :dirol: .Закричала доня сразу.И плюхнули мне её на живот,всю такую морщинистую,тёплую и мокрую,и вместе с тем такую любимую и родную.Потом подняли ,и она на меня конкретно посикала.Это был конец нашим врождённым мегауретерам. Потом родилась плацента и у меня началось кровотечение.Пришли заведующая,анестезиолог,и я ушла в глубокий наркоз.оказывается мне произвели ручное исследование полости матки.Слава Богу,всё обошлось,кровотечение остановили.Больничный из-за этого продлили на целых 16 дней.Даночку мне отдали через сутки,т.к. до этого лежала в коридоре.С ужасным конъюктивитом и соплями!!!Наревелась в роддоме,жалко дочку было,толком есть не могла(нос не дышал вообще),вес порядком потеряла(около 500 гр).От стресса молока мало стало.Сейчас через раз кормлю сцеженным грудным молоком и смесью.Грудь сосёт плохо,грам 20-30 высасывает,а дальше жуёт титьку,вместо пустышки.А ей за раз надо съедать 80-100гр. при её весе...30 марта её вообще увезли в детскую больницу в отделение патологии...Спихнули быстрее,чтоб проблем не было,у ребёнка ведь вирустняк...а меня выписали только вечером.Изревелась вся!К дочке попала только на следующий день.Ну естесственно там нашли "слабовыраженные признаки перинатального поражения ЦНС",что слегка подлечили...За левой почкой надо понаблюдать в 3 мес,там незначительное расширение чашечек,лоханка укладывается в норму,с правой вообще никаких проблем...Вот лежит сейчас,сопит моё счастье,не представляю жизни без неё :give_heart: .

Ещё такой казус в роддоме был.Очнулась я после наркоза,взяла телефон,давай папане звонить.смотрю на бирку на руке,диктую ему фамилию,дату,время...МАЛЬЧИК...вес,рост.Потом начинаю орать на весь родзал:"Как МАЛЬЧИК??? 6 УЗИ девочку показывали.А я что,мальчугана родила???" Они смотрят все все свои записи,ребёнкины бирки...Да,говорят,мальчик...Я в ступоре...Потом распеленали моего ребёника...Всё-таки ДЕВОЧКА,дочечка :give_heart: .Это же надо,как понаошибались там! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...