Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

bobira, вот сегодня писали на форуме: Уважаемые родители! Если Вы до сих пор не нашли своего ребёнка журнале очерёдности в детские сады, возможно его просто забыли внести в базу.

 

Сначала я пыталась самостоятельно найти нашу очередь на сайте. Безрезультатно. Потом я прибегла к помощи окружной службы информационной поддержки Автоматизированной информационной системы «Комплектование ДОУ». Мне пытались помочь по телефону. Забивали в базу все возможные варианты ошибок фамилии, имя и т.д. всё без толку. Потом попросили приехать. Я приехала в эту комиссию. Милая девушка искала - искала – опять моего ребёнка в базе не оказалось. Нашла журнал, в который нас записывали ещё в 2009 году, нашла, хоть на этом спасибо. Но дело в том, что она не может занести нас задним числом в базу данных. А может только сегодняшним но с пометкой, о том, что в очереди мы стоим с 2009 года. Кто вообще забивал эту базу, там никто не знает...

 

Вот теперь пойду в первых числах марта в конфликтную комиссию, для выяснений сложившейся ситуации.

 

Ирина_85, ну вот прикинь, а на моей такой же пачке еще и масло, уже 4 раза читала. :))) Какие-то мутные дела........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, :shock: что-то тут не то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вас не перечитать.))) Такие болтушки! :D

У нас все хорошо. Ника, гоняет по всему дому на четвереньках, еле за ней поспеваю))) сегодня были в поликлинике весим 8кг и 68см. ростом. Средненькие. Сделали кучу прививок. Надеюсь все пройдет отлично.

alozwet, видела видео твоей дочурки! Сообразительная девчонка! И так чудесно улыбается!!! Только вот ползает как то интересно, не на четырех точках, а ножкой одной отталкивается. Видимо свою манеру придумала.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, привет!Я индейку пока только даю, моя ест, но только если ложку мяса, ложку овощей давать, по очереди.Печенье еще не давала :pardon:

-Хельга-, привет!Вы молодцы,мы на четвереньки только встаем, а вот ползти пока никак :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby спасибо! а как ты думаешь, может стоит самой на их сайте заново встать в очередь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, спасибо :giverose: Да, я тоже заметила, что правую ножку все время на стопу ставит. Держу за вас @@@@@@@, чтоб прививки хорошо перенесли :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, печенье не давала, про картошку 2й раз слышу, моей подруге, врач сказала прикорм в 4 мес начинать с картошки, мол варить и со смесью пюре делать и 3 раза в день..я была в шоке, я ее отговаривала, закидала статьями, а она ни в какую, мол мне врач сказала и все (а у них еще с весом проблемы), ну вообщем на 3 й день пишет мне, какаую кашу и как начинать вводить, я спрашиваю а в чем дело, говорит покормила 2 дня картошкой 3 раза в день, его высыпало наистрайшнейшим образом :doh: ужас..сейчас по прикорму все у меня спрашивает и ттт все у них впорядке..

едим индюшатину, говядину сегодня ложечку помешала в овощи, все в овощи мешаю :)

fedene, а сколько ты ложек даешь, вообщем я сегодня вычитала на баночке хиповской что в 125гр баночке мяса чистого там 50 гр..выходит чтоб мне давать норму нашу на сегоднешний день 30гр, надо полбанки(60гр) выходит в овощи подмешивать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, все уже мясо дают???

я еще и фрукты только банан да яблоко ввела и все...

 

мой не спал прошлую ночь. так днем 2 раза по полтора часа отсыпался. я сделала виферон несколько раз, вроде полегчало, может пронесет мимо болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan не мы еще мясо не едим, да и фрукты тока со след. недели начнем, т.к. сегодня прививку сделали...

 

а кто какие овощи дает детям? я вот тоже с картошечкой (у нас вроде нет на нее реакции) разные капустки да кабачки смешиваю - думаю как еще разнообразить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я индейку даю не Хипп, там вроде ничего такого не написано :scratch: я даю ложек 8, где-то 40 грамм получается, банка 100 грамм, на 2 дня хватает :giverose:

bobira, я морковку еще добавляю к картошечке с тыквой иногда, но с ней надо осторожнее,чтобы аллергической реакции не было :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, в обще норма ползать на четвереньках только с 8 мес., эт мы чет раньше поползли, скучно ей на одном месте быть. )))

alozwet, зато сидит уже так уверенно, мы то ж сидим но еще так спинку прямо не держим.

 

Нам то же сегодня педиатр сказала мясо вводить, но я что-то думаю рановато, лучше после 8 мес. Я еще и творог ей не давала. А вот печенье давала, со смесью, сцеживаться не хочу и так молока слишком много. Плохо ест, но она в обще у меня с бутылок плохо есть. Ей надо ложку и стакан. Сок еще более-менее пьет, а вот кашу жидкую или смесь с печеньем ни в какую. Грызет соску и плюется. Зато кашу ложкой трескает отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, почитай для интереса..состав..написано чистое мясо 100гр?

bobira, картошка+тыква, картошка+морковка, картошка+цв.капуста+морковка+горошек.

-Хельга-, сначала мясо, потом творог..мясо с 7ми, творог с 8ми))) все правильно вам врач сказала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, так ты давай ей пить из поильника, моя тоже бутылочки терпеть не может и никогда из них не пила, купила поильник, из него хоть пить стала :pardon:

Каринчик, да, надо посмотреть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ню? мне интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, мы только будем пробовать мясо, буду кролика заказывать.

bobira, у нас только тыква и кабак пока пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нат тоже бывает на людей нападают и на транспорт. Да, выйдешь к себе в садик - а там лоси гуляют. Сердце в пятки уйдет.

bobira, я даю брокколи, цветную капусту и кабачок. Все сама варю.

 

А кто соки пьет ? Какие?

 

Вот что надо вводить:

!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Вчера были у врача, мы 8500 и 71 см. Прибавили на 350гр, и выросли на 2 см.

Сделали третью АкДС -инфанрикс. Вроде нормуль.

Кушаем пюре ГовядинаТыква от Баб лушкошка. Только треск стоит, каши по прежнему нелюбим, творожок кушаем. кефир пьем АГУША, овощи конечно. желток пока не давала.

Я задумываюсь уже зубн щетку покупать. У нас по прежнему 6 зубиков. Как начать Ре зубы чистить чтобы не спугнуть, а???

Меня вот что беспокоит, он стал часто делать так - весь напряжется сильно сильно, кулочки сожмет, зубы стиснет аж затрясется немного от натуги...потом дальше играет. Я с испугу начинаю его хватать к себе прижимать, чтоб расслабился, мамино тепло почувствовал. Это раз 7 в день такое. Что это, почему, незнаете??? К неврологу надо показать наверно.

Памерсы мне тоже сложно на него надевать, хотела след пачку трусиками купить, но свекровь прет опять здоровую пачку памперсами. Опять отложу смену на трусики.

Туфельки одеваю на 20 мин в день, ему неудобно, он их грызть начинает на себе. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dera, не пьем, пока чаи его устраивают и хорошо :)

Дженифер, и какое кол-во говядины в этой баночке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, думаю лучше позвонить. Вдруг они тебя сейчас заново в очередь поставят.

Насчет овощей, мы едим вроде все типичные баночные кроме бобовых.

alozwet, я когда маленькая была одну руку ставила на ладошку, а вторую кулачком. Мама говорит, что было очень калоритно: бум-шлеп-бум-шлеп-бум-шлеп. Ну всё, Маша ползет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, баночка 100гр. Состав, говядина, тыква, овсян хлопья, масло растит, крахмал, вода. Без соли, без лактозы. Должно быть указано кол-во говядины?? На вкус чесно тыкву даже не чувствую , только мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я картошку и тыкву варю сама каждый день,и добавляю что-нибудь баночное:кабак,цв. капусту,брокколи,морковку.

Kаринчик, а я что-то не нашла,где написано,сколько мяса?,у меня 2 банки Агуши,индейки есть,но там только мясо индейки,загуститель-кукурузный крахмал,вода!

Dera,я даю соки,которые без сахара,и развожу 1:3 водой!

Дженифер,моя тоже так делает,но в основном,когда злится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, ну у меня на всех баночках, даже таких где уже мясо с овощами по граммам указано чего и сколько...

а как ты по другому узнаешь, выдаешь ты суточную норму мяса или нет? :scratch:

у меня в подобных баночках, мяса 15гр, остальное все овощи, т.е. если я даю такую комплексную баночку уже с мяском, я дополнительно ещё 15 гр добавляю мяса в нее, так как норма 30гр..

Ольз@, я тебя не узнала с новой аваторой :grin: странно что не пишут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, я тоже думала сначала когда злится, а потом и просто начал. может это его прикалывает??? :scratch:

Kаринчик, блин..а фиг его знает. теперь самой интересно сколь гр :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас только двое (я, Ольз@), кто варит мясо, не из банок дает? Отзовитесь :D

Kаринчик, пароварка-блендер

Ссылки скрыты.

все почистить, порезать, закинуть-15мин и еда готова

margon у нас тут с подругой-мамой 2-х детей-аллергиков спор. Она кашу дает овсянку в прикорме, варит овсяное толокно сама. Меня позорит с кашами из коробок...овсянка же не первая, и даже не вторая каша в прикорме должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, расскажи как делаешь сама, я понимаю что перемалываешь в блендере. меня интерсует какое мяско, кол-во, и смешиваешь ли с чем, например картошечкой или какими овощами???

Овсянка точно не первая и даже не вторая. в этой крупе есть глютен!!!!!!!!!!!! я овсянку буду давать позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...