Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Дженифер, индейка 30-40 грамм, кабачок 50гр, цветная капуста 50гр. Выход 150г где-то, съедаем 100-110. Я на весах все взвешиваю до и после еды, веду учет в дневнике :) больше из овощей ничего не едим еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за йдите в тему, если вам не трудно... viewtopic.php?f=20&t=22503&p=3994781#p3994781

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, совсем забыла, что индейки у меня дома нет, последнюю сегодня съели :pardon:, поэтому пока сказать не могу, но зато есть Хипп индейка с тыквой, купила недавно, но еще не давала,там оказывается всего 8% индейки на 190 грамм-это около грамм 20 всего что ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ну и ранние детки :D

Kаринчик, хорошо спит в яслях, намного лучше чем дома

Dera, классные лоси :good:

у нас косули через дорогу на гольф поле живут в кустах

jumary-baby, Ирина_85, у меня 2 разные кукурузные хайнц дома ;)

есть ни зкоаллергенная, есть обычная

Agape, я даю печенько погрызть детское без сахара, 1 шт в день, но лиза пососет и крошит его в руках, игрушка у нас такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, нам овсяную рекомендовали после введения гречневой, рисовой и кукурузной с 7,5-8 мес ,но пока вот не дошли еще..

 

Есть кто-то у кого деть на говядину реагирует как Наташка?

 

Еще хотела пожаловаться до чего же она капризуля стала ,все хнычет, то ли живот, то ли голова боюсь после 4-х дней капельниц, вот сейчас час нылы-ныла и плакала прежде чем уснуть, что -то сильно беспокоит.. На след. неделе пойду к невропатологу наверное

И еще все прививки сказали на мес. отложить еще

Во сне ночью все время с плачем просыпалась и сейчас вот опять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Koza Dereza, я с тобой, :friends: тоже как и ты в пароварке все делаю, только мясо еще не ввели,но буду так же в пароварке. Ты мясо сколько минут готовишь? Кладешь котлетку и на пару?

Мы болеем уже вторую неделю, кашель((( от старшего заразилась,так жалко, когда ткая масечка своим детским голоском кашляет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, ого вы и мясо, и творог, не много? все в один день даешь?

 

Хельга, ты видео смотрела?

Dera, соки планирую не раньше 10-11 мес давать

Koza Dereza, я варю мясо, из банок не давала

овсянка содержит глютен, поэтому должна идти после риса, гречки и кукурузы

аллергию она как правило не вызывает(хотя может) , просто глютен тяжело переваривается

 

правильного ответа какие каши есть:порошковые или самодельные нет... и там и там есть плюсы и минусы

каждая мама сама решает, так что в спор не ввязывайся , себе дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, привет!Мы тоже недавно кашляли и сопливили и тоже от старшей сестренки заразились, очень тяжело, когда такие маленькие болеют, выздоравливайте! :giverose:

Дженифер, а на кефире Агуша разве не с 8 мес написано? :scratch: Сколько вы пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, сначало чередовала, теперь бывает и в один. Нагрузка большая если в один день?? Что может быть следствием?

Федене который с 6 мес пьем. оч любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир, а ты где индейку берешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасибо,а как вылечились? мы пили геделикс и флюдитек, нифига.Легкие и бронхи чистые, сопли не оч. сильные, но ночью кашель будит, надоел уже((

Блин, эти старшие- заразы, сто раз твердишь не подходи-болеешь,заразишь , а все равно лезут :banghead: вы и из сада принесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, в 7 мес очень рано и творог и мясо, еще и в 1 день

перегружается поджелудочная железа, так как еще не вырабатывается необходимое кол-во ферментов.. в итоге поджелудка как бы работает "в 3 смены"... а последствия могут всякие разные...от аллергии до диабета

они могут и не быть..но я б не экспериментировала

подожди с творогом до 8 мес

все имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, подруга именно чтобы избежать аллергии овсянку дает. Еще дает "сколько влезет", мол ребенок же просит, почему же не покормить. Я не лезу, она сама меня спрашивает, что и как даю я, а потом сращу вопрос "а почему так?" :D

Мы кстати тоже в один день уже даем творог и овощи+мясо, каша со следующей недели. Педиатр по 1недели на ввод продукта дает :scratch:

KleOO, я мелко-мелко режу мясо кубиками и закидываю в пароварку на 15мин со всеми овощами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, хай-китай)))) везде строчить успеваем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня низкоаллергенная, и Ирина вроде тоже давала ссылку на такую же.

 

Девочки, читала по диагонали, может не в кассу, но если что в гербере и семпере на банках указано количество мяса (но это правда в чисто мясных), многокомпонентные не брала, вы небось про них. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, так потому что ВОЗ рекомендует, а воз это не бабушка на лавочке :D

так и скажи

 

избежать аллергии на что? на кашу из коробки? или другую кашу? а на что у ре аллергия?

 

маша, и сколько там мяса?

пойду я смотреть..у меня есть банки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у 3.5летней старшей дочки аллергия почти на всю еду, покрывается зудящими пятнами, сидит на диете все время. То ли генетика, то ли рез-т пед.прикорма

Подруга преподает право в мед.институте, про нормы воз ответит моментом :D

kuptan индейку в ашане беру :pardon: режу на кусочки, расфасовываю по 30-50гр в пакеты и в морозилку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, успевает за 15 мин сварится?

а я вот думала, в мясорубке измельчить, и заготовки фрикадельки наделать, потом на 30 мин. на пару и усе))

Вы в Муни?

Margon, все-таки, с мяса или с творога начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну тем более

чем она не согласна с нормами воз?

так ребенку 3,5 года?

ну тогда ,конечно,пусть ест сколько хочет

 

а концы аллергии теперь не найдешь...

вот тебе и ответ, Дженифер

 

клеоо,рекомендуют с мяса

 

полезла я читать воз, а то что-то статьи мне доверия не внушают :D:D:D

сообщу что нарою интересного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, прикольно, а я вообще маленькая сидя на одной ноге ползала. Родители рассказывают, что даже когда ходить начала, но надо было очень быстро: раз сяду на ногу и вертолетом уже в другом месте :)

 

Agape, это у нее испуг после больницы. Пока не забудется, так и будет просыпаться. Слава Богу, что в таком возрасте быстро они забывают и возвращаются в норму. А к невропатологу что ходить: выпишет успокоительное, а это еще одно лекарство. Если веришь, сходи в церковь, святой водой поумывай, ну я бы еще сорокоуст заказала (Наташа крещеная ведь?!)

 

Дженифер, ого вы и мясо, и творог, не много? все в один день даешь?

 

Дженифер, и правда много. Только без обид, я вот не понимаю, куда торопиться-то? Хочешь прямо сейчас в сад отдать что ли?

 

Koza Dereza, старшему варила мясо каждый день сама. Только весов дома не было, но я делала так: покупала кусок в магазине, записывала точно кол-во грамм, потом делила примерно на равные куски, чтобы в одном куске было около 50 г. Фасовала в пакеты, каждый день из морозилки доставала - в кастрюлю и готово.

 

А, кстати, мясо в блендене довести до гомогенного состояния можно только с каким-нибудь овощем. И если этого овоща больше раза в 2, чем мяса.

 

KleOO, поправляйтесь уже :giverose:

 

Сапфира, а что выгодно копирайтером работать? :grin: Кратко разъясни, что за профессия такая, в чем суть :confused: Опять там поди строчишь безостановочно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, 2детей, 3.5 года и 9мес. Аллергия уже у обеих, у младшей сыпь и кожа сухая...ест только овощи и овсянку. И обе на гв, старшая вообще на гв до 2.7 была. Генетика наверное все же

kleoo мы в гунах окончательно

Котенок да, мясо совсем в пюре с кабачком очень хорошо получается если одновременно взбивать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, тогда видимо генетика

или овсянка :lol:

 

 

я уже нарыла :D

не следует давать немодифицированного коровьего молока до достижения 9-месячного возраста в качестве питья, но его можно использовать в малых количествах при приготовлении пищи для прикорма начиная с 6–9 месяцев. С 9–12 месяцев можно постепенно вводить коровье молоко в рацион детского питания в качестве питья.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, вот и мы в гунах на 100% , скорого подорожают они говорят((

Муни- не настоящие продаю в России(

А меррисы сыреют быстро

 

А как думаете, все-таки каши лучше на смесях делать или молочные замешивать?

 

alozwet, Я тебя с таким логином не узнала? К чему перемены такие?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, вот вот и я твержу, и все равно обнимашки, поцелуйчики...из сада конечно, там частенько мамы больных детей водят, вот и сегодня дома остались, мальчик в группе ходит с сильным кашлем :( , решили не рисковать и дома посидеть до выходных...Лечила сопли сначала називином и аквамарисом промывали,не помог, сильный насморк был, а кашель из-за соплей (по словам врачихи, т.к. горло не красное было), помог проторгол,а для горла ромашку заваривала и сироп давала тоже эреспал по полчайной ложки в день(можно еще геделикс от кашля). :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про мясо: ещё не вводила, планирую кролика, говядину, свинину сама делать, т.к. есть возможность взять деревенское "настоящее", остальное - банки.

Про каши: понятно, что в начале гречка, рис, кукурузная. Но у нас на гречку покраснели щеки, рис едим оч. неохотно 2-3 ложки и плюемся, кукурузную врач не советовала пока вводить, да и читаю, что у некоторых деток щеки от нее краснели. Вот и думай, чем накормить :scratch: ...Стала давать овсянку, ест с удовольствием по 80-100 гр.

Кстати, может, подскажите, как нам рис полюбить? Может, добавлять в него фрукты или овощи какие?

Про соки: пока не пробовали, думаю после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...