Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Подскажите, кто японскими подгузами пользуется, какие лучше взять - Меррисы или Гуны :scratch: ?

Пробовали Гуны, Гуны Премиум, Мэрисы и Муни. Муни лучше всех! :) Тонкие, впитывают и с резинкой на животике. Гуны Премиум объемные и ну очччень-мягкие. Мэрисы по сравнению со всеми перечисленными хуже всех (ИМХО).

 

Сегодня наконец забрала карту из местной поликлиники, т.к всех специалистов платно проходить планирую.

Каково было мое удивление, увидив исписанную карту :spiteful: - оказывается к нам через день медсестра и врач приходили! :spiteful: Каляки-маляки неразборчивым подчерком на 10 страниц, рекомендации, назначения какие-то!

А на самом деле и врач и медсестра были у нас всего 2 раза за месяц со словами "ну у вас все хорошо, если что звоните"....а тем временем отмечали что к нам исправно ходят! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да-да-да, это у них такие приколы :grin: они еще пишут, типа лекции-консультации на разные темы проводят с мамашами :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, фигасе и ты им ниче не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, да :D в одних каракулях так и написано - проведена беседа - купать в череде :grin:

Margon, я от местной медицины большего и не ждала, зарплаты у них маленькие, детей много на участке - каждый зарабатывает как может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как часто деток купаете и как долго?

как часто икают?

во сколько на ночь спать укладываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, если фонтанами, это не очень... :scratch: идите может к платнику побыстрее, а в поликлинику тоже можно записаться для того, чтобы несколько мнений собрать

 

Kаринчик, про колинекс не слыхала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, купаем каждый день потому что малыш много срыгивает, грязный, а заодно и спит после ванны лучше. Минут по 10 обычно всего, поскольку ванночка маленькая. После этого и укладываем, получается в районе 10-11. А икаем мы 1-4 раза в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы тоже как и jumary-baby, купаем каждый день , т.к срыгиваем и пачкаемся и еще засыпает лучше после купания, минут 5 у нас получается, он у нас до сих пор плачет при купании и я не знаю, что его долго купать, вроде за 5 минут все успеваю ему помыть)))

а лицо как кто деткам моет?

 

икаем мы часто, раз 4-5 за сутки, чаще после еды)

 

улодить спать пытаюсь после купания часов в 22-23 примерно, но по разному бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, как у нас всё похоже. :)

Смотри, если что, ттт, подруга советует хорошего невролога, Романова, говорит очень популярен в ЖЖ:

Ссылки скрыты.

 

лицо моем во время купания тупо рукой, и в течение дня ватным тампоном с кипяченой водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас вчера такое было..все делали, пока не пропукался и не прокакался малыш..это значит как я понимаю типо запорик..тоже маленькие порции были какашек но с ужасным ревом и туженьм..

jumary-baby, насчет кофе, мне говорили можно сразу после кормления :)

-Хельга-, нашего уже бывает после 6, а после 7 уже и подавно не уложить :pardon:

fedene, я огурчики ем каждый день, с рождения сына,,и ничего..все намана.. :) каки такие же желтенькие..мороженое я ем по 2 штуки в день..

Krasava, а почему у вас одна? :this:

vladlenaglam, ромашкой попротирай попробуй! Одноразовые пеленки для подстилки на пеленалку или для голопопанья :good: я сама сначала тоже обыкновенные использовала первые недели, а потом на одноразовые перешла :)

Купаем каждый день, по 10-15 минут, смотря на настроение Артёмки.

умываю лицо кипяченой водичкой ватными дисками, сначала глазки, а потом другим диском все личико.

Икаем когда обьедимся, это я заметила уже..когда на сисе полчаса висим..а после от обжорства и икаем и срыгиваем..бывает 2-4 раза в день..

Спать ложимся около 23.00..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,jumary-baby у нас с купанием точно так же))где то в 10 -11 часов купаем по 5-10 минут и спать)ну покушать конечно. в итоге около 12 ти засыпаем. а лицо я умываю только в течении дня . кстати вы как каждый день моете его с мылом или гелем там. ?? мне сегодня сказала, что каждый день не нужно а мы купаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мы только раз в неделю моем голову шампунем, тело вообще ничем, только попу жидким мылом пару раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-babyзначит и правда зря мою....но знаешь, я заметила в складочках, например подмышечных, без мыла плохо промываеться, там что то скапливается за день по любому. а вот кстати жопку и ножки я не мою, как раз из за того, что 10 раз за день мою после покаков с тем же гелем :)

мы что то сегодня совсем рабунтовались..не спал с часу дня до 5ти вечера, потом полтора часика поспал и проснулся кушать, а потом вообще не могла уложить - спать хочет, засыпает , но из за коликов просыпается через 10 минут и только на руках спит :scratch: вот только уснул вроде нормально, и то переодически крутит ножками и моську кривит. пучит видимо крошку мою... :this:

Kаринчик ты про мою грудь? протирать ромашкой?а что за ромашка? ну травку купить и заваривать или есть раствор в аптеках какой то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Это точно, очень все похоже, лицо тоже тупо рукой ополаскиваю, голову раз в неделю шампунем, а так купаем просто в воде, попу и складочки мылом промываю рукой. спасибо за ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мне сказали купать 2 р. в неделю с мылом, 2 р. в неделю с травками, остальное просто в кипяченой водичке ))

Девочки, а сколько у вас стоят японские подгузы? хочу цены сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, гуны они крупнее что ли, но в них попа всегда сухая, а вот в меррисах замечала неск-ко раз влажноватую попу, зато маленькие и симпатичные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, купаем каждый день, минут 10, сначала с капризами, потом успокаивается на мой голос. Икает почти каждый раз после кормления, если не уснула. Спать ложится по-разному. Из-за коликов бывает и до 12 не спит, а сегодня после плантекса уже в 9 выключилась.

 

vladlenaglam, ну 10 раз в день с гелем попу мыть - это точно перебор. Вообще всегда рекомендуют мыть с мылом 1 раз в неделю, даже попу. А после покаков просто водой смывать.

 

Эврика, лицо мою утром, сначала каждый глаз отдельной ваткой кипяченой водой, потом все лицо. Во время купания просто рукой мою. В течение дня не мою, срыгиваем немного, просто вытираю полотенечком или пеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуны и меррисы в основном 800-900, иногда можно найти за 750. А муны дороже всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а штук?

 

Кто-нибудь уже присматрел или купил стульчик для кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, например на Коломенской ярмарке видела объявление: Гунны от 2х пачек за 850р. И это любые размеры, количество максимальное, то есть 90-96 до 5 кило, 82 от 4 кг и т.д. А в магазинах я вижу чаще цену 890.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, у нас пачка мэррис 94шт 1080р.

остальные не помню

 

У нас сегодня личико ТТТ, вся сыпь и краснота ушла и с др. мест тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, jumary-baby, И не намного дороже памперсов получается)))

Я покупаю памперс 750 р.-92 шт от 3-6 кг.

Японцы намного лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сравнивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, воду никогда не кипятила

стульчик купили peg-perego

 

-котёнок-,

Из-за коликов бывает и до 12 не спит

а что делает? плачет? долго? сильно?

 

у меня последнюю неделю кошмар,хнычет весь день,вечером прям скандалит

 

vladlenaglam, вот все как ты пишешь

спать хочет, засыпает , просыпается через 10 минут и только на руках спит

я уже переживаю может не колики у нас,а посерьезней что-то :scratch:

 

я купаю в травках без мыла,попу мою с детским гелем в течение дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок- ну 10 раз это я конечно утрирую. но раза 3-4 точно :scratch: мне чет стремно какашки ему не смывать гелем..

Margon да не ...полюбас колики. у всех так. бывает и хуже гораздо :Crazy: сейчас вот покормила , лежал минут 15 спал и снова проснулся от коликов этих блин. тужится краснеет пукнет или прокакается и всё. но снова нужно укачивать потом...

у меня он в кроватке прям чихать начинает аж. это что, от холода что ли??я уже теплое одеялко стелю под пеленку под него. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...