Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

девочки

у меня опять непруха ,со вчерашнего вечера опять грудь каменная, так долго еще ни разу не было, сижу вся в компрессах, Н не рассасывает, хоть и прикладываю, молокоотсос ни капли не берет, ТТ нет, но чувствую себя горячей и вес ломит как при болезни

 

Юль, после этого курса инглиша выше только звезды, а я новый надолго начинат ьне хочу из-за ре

сегодян препод-це сказала ,что не буду пок азаниматься :(

 

Блин, боль реально разрывает, может уже и правда бросить ГВ, лишь бы до хирургии не дошло, не знаю к какому врачу и обратиться, маммологу? звонила Г своей, сказала на ночь раз ржаной нет муки хоть на пшеничной с медом еще сделать, пока с арникой сижу и капуст. листом, просто нет даже сил уже пытаться сцеживать..

скорее всего вчера на балконе опять застудила, но в куртке Н укачивала в коляске..

 

Спасибо всем еще раз за комплименты нашим фотам и с юбилейчиками!

 

Катя, да, надо какое-нить хобби, хотя сама деперессую последнее время, над обудет на спорт вместо инглиша, д/з не бывает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как они у вас прыгают? мой если висит-то ему не оттолкнуться, а если ножки пола касаются, то он вверх ведь не дурак прыгать? :scratch:

валенки просто зе бест!!!

Люба а ты капусту вилкой наколола? и медом намазала? от просто капусты толку нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, вилкой не колола ((((((999 а надо? она и так надорванная вышла, я ее минуту в кипятке держала, нанесла не на мед, а на мазь арники, она как раз от ушибов и подобного рода уплотнений

 

валенками и меня заразили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а варила то зачем? в капусте действующее вещество-сок, вот вилкой и накалывают и мнут еще немного, чтоб сок пошел.. я больше методов нинаю(( тока капутсу с медом делала.

я кста. тебе фотки сделала, завтра выложу. скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, про сотовые пишут тоже, что вредно, тем не менее у каждого есть. Что-то я не совсем доверяю таким статьям. Жить вообще вредно :pardon:

 

kuptan, у меня не прыгает, и не видела никогда, как это должно быть :pardon:

 

Dera, спасибо :giverose:

 

Agape, что за мысли такие :club: бросить ГВ :club: Ты молодчина, что дотянула до 8-ми месяцев :thumbsup: Тяни до году, ты же сама не верила, что даже до полугоду дотянешь, а тут уж недолго осталось :)

 

nastik, у меня может долго играть сама. Иногда и полчаса, и 40 минут. Потом неизменно подползает ко мне, начинает вокруг меня крутиться, вставать, за штаны дергать :grin: Приходиться на руки брать, посидит, потом может сама снова поиграть. Если есть хочет, то сразу видно: ноет по-особенному. Я не понимаю, как ты можешь мало времени ребенку уделять, ты же все время с ней. Пусть не напрямую, но ты же с ней, отвлекаешься на нее, разговариваешь, кормишь, на ручки берешь, это все их развивает.

 

Сапфира, ау - ау- ау :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я тоже снимала Н, прислать могу на выбор

 

alozwet, :blush:

просто эта бяка уже раз 5-й :blackeye:

я думала главное до поездки дотянуть ,теперь вот про прививки в ноябре думаю..

там и так уж с гулькин нос добра, а зав-ть реб от тити налицо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не присылай, ты в контакте в папке хвастов под своим именем размести ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, доча сама может поиграть после еды 30-40 мин, потом просится на ручки. Я стараюсь ее не брать, а сажусь к ней и даю игрушки. Книжки не читаю - она их у меня отбирает. Сидит на стульчике когда я ем. Алфавит еще не учим и языки тоже. :D

Agape, мне помогало массировать грудь. Делала через боль - зато на следующий день все было ОК. ГВ не бросай, с грудью все придет в норму. Лечи ее! :giverose:

У меня было 3 раза. А с сыном ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, :grin: представила картинку, как ты валенки по ванне швыряешь :lol:

Agape, Люб не бросай ГВ! Где наша не пропадала, давай дотянем до году, мне тоже тяжко, но я тяну! :friends:

nastik, у меня по разному бывает, иногда бывают дни, может и час один играть, елси чем-то увлечется из игрушек, а так минут 20 и ко мне ползет, тогда я с ним иду на пол, играю, игрушки всякие показываю, книжки музыкальные смотрим, правда мне каежется он еще мало что в них понимаешь) Так несколько раз в день, раз 5 может( а вообще сложно посчитать, сколько играю с ним, по разному бывает), за столом сидим я тоже с ним разговариваю смешу песенки пою, но не всегда)

Девочки, а в цвета - это как играть?у нас любимая игра - я показываю в книжках животных, говорю - киса - мяу-мяу и на картинку кисы, а Тимка рукой своей водит по картинке и на своем - нанабабанана))) типа поддакивает)

 

Я не поняла, куда мы опять фотки собираем?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, сделано, босс!

Dera, массировать грудь или расцеживать у соска?

Эврика, Юль, у тя хоть раз застои были? ппц как больно, даже не то слово

фуфф, полегче чувствую, выпила парацетамола половинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у меня было что грудь вся комками, прикоснуться больно, но видимо это еще не стадия застоя и не так больно, что терпеть нельзя....

Массажируй ее всю, по кругу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, пальцами массировала больное место. На грудь одну руку, а под грудь другую и пальцами перебирала. Понятно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я писала уже тут Маргон, огда у нее застой был, что помогает ультразвук, моей подруге в довольно запущенном случае помог 1 сеанс - сразу молоко потекло ручьем и все нормализовалось в тот же вечер. Ее направил маммолог.

Kuptan, меня так умиляет твоя подпись, надеюсь у тебя все получится, (нам с нашими площадями остается только стоять в сторонке пока что и умиляться :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, зима на носу,корми еще хоть пока холода.... я к весне буду завязывать

а с грудью я тебя понимаю,.....сама только такое пережила

на работе слежу за грудью,молока вагон,блин как после родов :Crazy:

 

 

alozwet,

frends, про сотовые пишут тоже, что вредно, тем не менее у каждого есть. Что-то я не совсем доверяю таким статьям. Жить вообще вредно :pardon:

и я такого мнения

постоянно не грею, но если некогда или срочно надо грею в микроволновке

 

nastik, Kat&ka, не кисните,скоро новый год... и у вас такие классные детки,разве этого мало? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik о кровати, у нас фабрики 8 марта в ткани. Красиво, но нужно, чтобы чехлы снимались и можно было все постирать и пропылесосить, т.к ткань пылесборник. Я бы если Ср-ва позволяют экокожу заказала, практичнее, протер тряпочкой и чисто. Опять же есть ли в доме собаки, коты-повредить могут

Karah спасибо за ответ. Буду ждать свою посылку теперь. Маза и олдневи идут.

kat&ka у меня хоть реб и спит более-менее ночью, но как-то кисло все, целыми днями одна и сама от колес сейчас бы не отказалась. Но кроме пустырника 3р в день ничего нельзя при лактации.

Я вообще разваливаюсь, иду завтра сдавать анализы и вперед к эндокринологу, дерматологу. Щитовидка, зубы лечила и снова надо, волосы выпадают пачками, кожа сухая стала. Все горомональные нарушения, гв дорого дается

kuptan мы сегодня ездили в гости к девочке на месяц нас старше, как таракан по дому ползает, мы сидим в игрушки играем. Говорю никитосу, вот учись как надо, пока ему лекцию о пользе физ.нагрузок читала, эта шустрая девица подползла и пощечину нам залепила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, чей это ты,пенсионерка

а ну вставай на лыжи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки кто откликнулся по моей проблеме. может и правда попробовать персен. а хобби у меня есть, не помогает. и валерьянка тоже. я вседа думала что с ре первые 3 мес в плане сна тяжело. а оказалось чем старше, тем хуже и хуже...

Koza Dereza, ну вот тока прочитала про пустырник. а мне он пофиг, что мертвому припарка. да и ГВ у нас подходит к конце. ре от груди сама отказывается. днем почти не сосет. на засуып тож перестала грудь брать. по часу теперь укладываемся с истериками. тока ночью сосет. а про свое здоровье я вообще молчу. фиг с ним, нервы бы не сдали. боюсь ре обидеть ненароком... вот что меня беспокоит больше всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Dera, Sozdanie, понятно, спасибо

да я про УЗ слышала

сейчас сняла компресс. грудь теплой водой, подцедила и Н в разных позах давала, при этом массируя к соску, ощущения были будто иглы огромные в сосок воткнули и шуруют там, но чувствую глотает деть! пробила основные! грудь мягче, но болезненно конечно и кожа все болит

уррра!

хорошие все же компрессы с капустой и ротик деточки!

 

ой забыла написать вам ,с утра попробовали хваленую Малютку кукурузную, пришлось все таки 6 ст.л. положить на 90мл иначе ну оч.жидко

Ела красава с удовольствием и еще после вчерашних впихнутых неск-х ложек овощей вечером Н сегодня в обед схомячила, но с трудом банку цв.кап и треть банки кролика с цв.кап, приходилось в цв. кап. подмешивать мясное

прочла в составе мясн.банки крахмал, помню что пед-р отваживала от таких.

Кому еще мясо не идет или не шло как нам?

Бабуля-пед-р посоветовала говяжий язык немного, боюсь на рынке и брать..

А может Наташка вегитарианец?

Кто уже желточек дает?

 

:give_heart: я вас люблю!

 

Kat&ka, да ,все тяжелее , я все думала, когда слышала 5 мес, ну уже легче наверное, 8 мес - ну совсем без забот наверное, а вон время пролетело ,я как в начале пути, а сплю все как после родов, почти не сплю )))))))))

А какое у тебя хобби?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня прививку вторую сделали, благо я инфанрикс заблаговременно припасла. Но плакали-слезы в три ручья. Вообще на приеме у врачей стала плакать, раньше такого не было.

Пойду вас почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вроде были девушки, шурующие по компам? :-)

Мне по железу посоветоваться надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, я уже весь мозг свой растеряла безо сна, ну спроси вдруг помогу

пиши в личку, я спать, завтра отвечу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сегодня дочь укусила за сосок. жуть, аж искры из глаз.. до сих пор болит и этой грудью кормить не могу. даже маленькая ссадинка видна. а ведь у нее пока только 2 зуба! :shock:

Agape, хобби- вышивание. вот как раз сейчас сижу и смешную девачку вышиваю. ссылка на альбом в подписи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, как закончишь ГВ, скажу тебе название таблеток при депрессии :D пустырник и персен, это и правда баловство

а насчет здоровья, если задумываться о втором ребенке в ближайшем будущем, надо за ним следить

вот kuptan молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Люба и мы тебя тоже , выздоравливай скорее :giverose:

Ни желток ни мясо не даю, пока рано думаю.....

Как ты точно написала про возраст, тоже ждала 3 мес, потом 6, все жду легче будет, а ни конца ни края :cray:

 

Девочки, у меня Тимка странно спать стал, не лежит просто в одной позе как раньше, а крутиться ищет во чтобы зарыться лицом и так спит.....что за фишка не пойму ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, скажи сейчас. мож мое ГВ уже почти закончено. а насчет здоровье для второго, мне это не нужно, я второго не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...