Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

малая уже три часа кричит как резаная :( , у меня крыша едет,она аж синеет

засыпает на 5мин и с криком просыпается

бывает так у кого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой нас как крючит сейчас, такой ор устроила сильный долгий, от бутылочки и груди отказывается, орет дуриной, папа взял себе на пуз, даже уснула немного, а ведь докормить надо. Переживаю из-за того ск-ко она за день есть должна, хотелось бы порции разовые давать, а она ест раз 5 всего теперь и к вечеру и днем , когда пропускает сны ест раз в час наверное, это ж тяжело без перерыва для желудка, вот и крючит ее, а ведь сразу не ест, отказывается, а полчаса-час пройдет - просит.. что делать? И вообще как взрослая, спит днем всего 1 раз получается после обедаи на ночь фиг уложишь и спим до 8-10 с сисей только..

 

KleOO, и др. девочки, Вы, кстати, хвалили какие-то памперсы - как называются, меррисы кончаются хочу ваши попробовать, говорит, что еще каки впитывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, бедняга.. может тоже колики? что вы используете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, та я писала выше,что уже мысли всякие,почему и спрашиваю бывает ли так у кого-то,

потому что если не бывает,то я буду врача искать

 

давала эспумизан,но он сейчас не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа орать - это плохо по-любому, конечно врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon слушай мой не орет, но вот до сих пор не спит!!!я вообще не понимаю что случилось! он сегодня очень мало спал. грудь даю он поел и начал плеватся, я снова даю - та же картина - 5 минут сосет и вдруг плюет, кочевряжится весь и орет. успокаивается только столбиком на руках и только если с ним гулять ...у меня сейчас нервы сдадут..пока что сбагрила папе( он домой приехал пол часа назад !!) не понимаю почему он не спит!!я уже боюсь что у меня в левой груди(которой щас кормила) молоко стремное или ещё что то там.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ну такое бывает,что не спит,от многих слышала

может тоже животик не дает покоя

 

закала время на завтра к 2м врачам разным :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

мы всю ночь просыпались каждый час, хотя днем вчера спали нормально :Crazy: жесть просто, спать хочу - пока кормила, вас читала, щас надо идти полы мыть и гладить по идее...но так лень...слишком я уставшая после такой ночки :spiteful: уложила 2 минуты назад...уже проснулся(( это у нас животик - покакать с часу ночи не может :glare: если не покакает через часа 3, буду палочку ватную в масле совать...

 

mANunKA, спасибо)) ну невест мы вроде бы непротив, сына пока своё мнение слабо выражает :D

 

vladlenaglam, Margon, у вас у обеих у деток колики - у нас такие же истерики бывают, он ещё когда грудь берет, сначала будто дерется, а потом грудь бросает и орет - это животик болит ;)

 

а я начала последнюю бутылочку эспумизана - что же потом делать будем? :glare: родители прилетят тока через 2,5 недели - то есть нам почти 2 недели надо будет на местных держаться, которые слабо помогают, или на бебикалме...если бы мы ели столько сколько положено раз в день, то было бы ок, а мы иногда чуть ли не каждый час едим, то есть у нас больше 10-12 раз в день еда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, прошли всех специалистов - все нормуль))))

правда по узи - незрелость правого тазобедренного сустава....посмотрел ортопед - все говорит гуд)))

короче в 3 мес повтор узи - надеюсь там все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

мы пришли от врача....вес 5300 (+1070) рост 57 см (+3) голова 38 (+2) грудь 40 см (+4)...желтенькие говорят еще а я смотрю мне кажется нет уже....дали направление на кварц сегодня успели зайти полежать под лампочкой...к неврологу нам медсестра талон взяла еще 3 недели назад на 20 апреля :grin: ...на узи суставов попозже талон дадут...дали направление на ЭКГ и еще хирург и ортопед пойти как из отпуска выйдет врач...ну и кровь на билирубин сдать после лампы

 

мы купаемся почти каждый день в травках мылом 2 раза в неделю обычным детским в куске которое (лицо мою просто рукой в ванной, а утром когда идем жопу мыть то ж рукой умываю водой из под крана :Crazy: и в течении дня могу пару раз умыть если срыгнул например а глазки утром промываем ватным диском смоченным в ромашке)...если спит я не бужу на купание а то крика только будет и никакого удовольствия...купаемся в зависимости от настроения от 5 до 20 минут...купаемся обычно в 21-22 часа потом он немножко спит в 23-00 ест и все...начинается ночь :D у нас более менее режим устаканивается тьфутьфутьфу ночью ест в 2 часа и в 4-30 примерно и в это время обязательно какает! :D потом ест в 7 и спит до 8....с 8 до 11 мы не спим! точнее спим по 10 минут пару раз и в это время можем раза 3 приложиться к титьке и в это время крбчимся от животика (тогда как "нормальный народ" обычно к вечеру коликами мучается :grin: )...после 11 как правило дрыхнет до кормления в 13 -00 потом уже спит не менее часа между кормлениями....так что нашим режимом я вполне довольна :D

 

еще я заметила что если на улице сильный ветер ребенок сильнее от живота мается! и именно в эти дни может орать как резаный поросенок по часу и ничем его не успокоить...пока не выдохнется и не уснет и при этом спит и всхлипывает и постанывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и чего вы так малышей своих не жалеете, что по 2-3 часа орут. у нас поначалу так было, пришла педиатр, отругала нафиг, что мы ребенка своего мучаем. показала как пользоваться газоотводной трубочкой. теперь ребенок у нас от животика почти не плачет. только начинает хныкать, грудь бросать и живот как каменный, вставляем трубку, газики отходят, 5 минут и ребенок спокоен, доволен и дальше сиську сосать. конечно многие противы трубки, говорят это вредно, типа ребенок потом сам какать не сможет. но это все фигня, у нас и какает сама отлично, и от колик не орет по 2-3 часа. так что я за газоотводку и спокойствие моего ребенка! но это только мое мнение. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: :wave: :wave:

Сапфира, у нас не только на ветер реагирует...

 

А мы сегодня пойдем на прием. Посмотрим, что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы купаем каждый день и не по времени, а до первого недовольного писка. Икает очень часто, а вот от чего не знай. Может разикаться в обще на пустом месте. :glare: Спать раньше половины первого не укладывается, как я не стараюсь уложить по раньше. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем!

У нас беда ... сопли пошли очень сильно, дышит тяжело. Грудь бросает потому что молоко тяжело течет и сосать не может, приходится давать из бутылочки из которой хорошо идет молочко не хочется чтобы ребенок оставался голодным. Вопрос как насморк вылечить месячному малышу. Мы были вчера у врача, а он нам сказал ничего страшного, просто суженные проходы, а так типа ребенок здоров. Но как здоров если она плачет, не спит толком после вчерашнего похода по врачам. Ночью уже положила спать с собой,чтобы погрелась немного. со мной пригрелась и спала. А то вчера с часу дня не спала. до вечера на руках и сейчас на руках пригрелась и спит. Так может кто нибудь знает какими каплями можно капать ребенку. кроме молока :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Принимайте в свои ряды. Мы родились 16 марта! И сразу вопрос к мамочкам, чьи детишки на искусственном вскармливание. Мы были на фрисолаке и стул был 1 раз в день, но начались обильные срыгивания. Перешли на фрисовом, срыгивания прекратились и малышу эта смесь нравится, но теперь стул почти после каждого кормления. Нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, аква марис капельки можна

 

Я МаМа МаРкА, добро пожаловать :giverose: мы на ГВ и какаем 4-5 раз в день и это нормально, я думаю что и ИВ если смесь подходит то ребенок должен чаще какать в не 1 раз в день...насколько я помню из лекций стул при любом виде вскармливания не должен быть меньше чем 3-4 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, можешь масла в нос поставить. Я своему так делаю. Начнет много чихать, не бойся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Педиатр у нас только что была, сказала, что выросли мы заметно :grin: и желтизна почти прошла. Еще раз придет через неделю, а потом мы уже к ним на прием.

 

Margon, vladlenaglam, 100% колики у ваших малышей. Согласна с katyx, что при многочасовом плаче лучше уж газоотводку поставить, чем просто успокаивать. Кстати, если газоотводки нет, то можно клизму маленькую разрезать (отрезать половину груши), получается как воронка - принцип действия, как у газоотводки. Сама с первым не раз пользовалась, т.к. газоотводку не могла купить.

 

Margon, наши ночные бдения до 12 часов выглядят так: выкупались, поели, заснули. Через полчаса просыпается от кряхтения собственного с кривой миной на лице - беру на руки, укачиваю, кладу обратно. Через 30-40 минут, снова просыпается, лежит кряхтит, не плачет. Начинаю массировать живот: это где-то на полчаса. Если повезет и прокакается, то кормлю и снова укладываю. Если нет, кормлю, укачиваю и снова в кровать. Так мы можем и до часу ночи бдить, но обычно в полдвенадцатого чаще всего засыпает. Если бы она кричала как резаная даже 15-20 минут, я бы сразу газоотводку поставила (лежит уже куплена). Но как она беспокоится - еще терпимо, в таких случаях и просто поукачивать можно. И кстати, нам соска от коликов помогает (если газики в животе не дают уснуть, то с соской она все равно засыпает). Да еще педиатр плантекс одобрила, будем его пить, может и спать спокойнее станем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Моя кроша сегодня плохо спит((( по 10 минут блин… вроде и живот не беспокоит – какали и ночью и утром… видимо, на этот раз голова с ПВД на погоду реагирует :cray: успокаивается только на руках и когда глажу голову… ТТТ, вроде бы сейчас задремала…

Margon, я слышу как малява глотает))) и у меня позавчера было так: тужится кряхтит, а толком не какает ((( засыпала только под масаж животика... как покакали, так спокойней стала. про купание и ночь мы купаемся каждый день, в среднем минут по 10, на ночь укладываемся около 21.00

Ирина_85, мороженое я не пробовала, но зато ела 1 шоколадную конфету))) если в меру, то можно)) Кстати, перед крещением надо как-то готовится? на причастие идти маме или малышу?

jumary-baby, Эврика, мы тоже часто и много срыгиваем, и тоже заметила, что когда лежа кормлю ночью, Златка вообще всё при себе может оставить, редко ночами срыгивает. а вот днем, когда на руках, да потом еще и столбиком подержу, аж до фонтанов доходит :pardon:

vladlenaglam, ну ты у нас вообще кладезь всяких болячек и за Б и вот теперь с малышкой :D не болей давай, теперь ведь совсем некогда!!! поправляйся скорее :giverose: :giverose: :giverose: а малышу с крем-гелем купаем только 1 раз в неделю, за исключением, естессно, пипки и попы  а после покаков мою просто водичкой

U_Nas_Poluchitsya, ты слинг где брала и какой?

*Лана*, как вы хорошо подросли, ТТТ!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: так держать!!! :giverose:

Эврика, я умываю личико утром и днем ватным диском, вечером при купании прямр ладошкой :)

Sydney, мы на бебикалме, ТТТ, спокойные...

ДобраяАфиша, Сапфира,с удачным вас походом ко врачам!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я МаМа МаРкА, добро пожаловать :)

Елена75, если много сопелек и жиденькие, то попробуй отсосать аспиратором :pardon:

 

девочки, вот кстати, попалась ссылочка кто-то пользовал такой????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у нас видно типо привыкание к эспумизану или сами колики усилились,но он больше не помогает

спроси в аптеке у вас от коликов,у нас тоже есть лекартсво в дании,я потом в инете по составу посмотрела-тот же эспумизан,только название другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет газоотводки и клизмы, то наверняка есть пипетка. Выбрасываете резиновую часть, а стеклянную смазываете вазелином и вперед! :good: Только носик у трубочки должен быть современный, тупой.

 

Margon, Саб симплекс - тот же эспумизан, он европейский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я уже Sydney выше написала... мы сначала были на эспумизане, периодически кричали, сейчас на бебикалме,ТТТ, спокойные... может вам тоже попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы своих перед кормлением на животик ложите? И с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx,я не мама изверг,чтобы давать ребенку орать 3 часа без причины,если было все так просто как ты говоришь :glare: ..вставил трубочку и дите довольно,я бы хоть каждые полчаса ей ставила...не помогает трубочка, иногда совсем, иногда на час-два помогает

что значит не жалко деток, у меня сердце рвется до потери сознания,видя как она плачет

 

 

 

спала сегодня моя ляля

всю ночь в кроватке с одним просыпом в 4 часа на покушать и потом до 9ти,вчера в пустырнике купала,может поэтому,а может наплакалась и устала

 

jumary-baby, я знаю,но у нас не так называется

mylicon у нас

 

манунка, если успеет сестра купить,купит..она завтра приезжает..у нас-то нет здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у вас уже второй месяц к концу подходит.... Ванюша вообще интересный, наверное, стал :good:

шиншилла, да, выкладываю, примерно с 2,5 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...